Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#46 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:16

Я еще в йогуртницу ставлю баночки из под Баварской горчицы. Подходят тоже. А агрегат у меня древний - " ЕТА" Без наворотов, отключать самой надо. Но работает уже 14 лет!

#47 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 февраля 2010 - 04:46

Единственное требование у меня к молоку, это его органическое происхождение, то есть никаких добавок и коровки были кормлены исключительно органикой, травкой, сенком, и пр., а не комби-кормами с китайского хим. завода.

Интересно...у вас что на коробке с молоком такую инфу пишут?

У нас это движение (органически выращенные и приготовленные продукты питания) приобретает всё бОльшую популярность, и предложения в изобилии, ну а у вас с предложением похоже пока что в обратную сторону... :dnt:

Не поняла...какого рода предложения?

А результаты сюда давайте все-таки ставить.

Договорились...

А я уже третий день подряд йогурты делаю. Уже и баночки запасные прикупила (благо,в Мулинекс,всякие баночки подходят). В первый раз готовила самый обычный йогурт.Вчера провела эксперимент и добавила сахар сразу в молоко. Результат замечательный! А сейчас поставила йогурт на топлёном молоке.

Ага...ты уже здесь :lol: Точно вкуснее магазного??? ;) ... ПРоцесс не очень утомительный ?...а то щас куплю...и задвину на полку... Девочки...я про линакс спрашивала..так никто и не ответил... Скока его класть ... как часто такой йогурт можно пить... и какой на вкус йогурт с ним получается ?? ...и вообще...это ж вроде лекарство :dnt:

Сообщение отредактировал shusha: 20 февраля 2010 - 04:48

Я снова доверяю Путину !

#48 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 февраля 2010 - 05:42

[quote name='shusha' date='19.2.2010, 19:46' post='156158']
Интересно...у вас что на коробке с молоком такую инфу пишут?

Пишут, если продукт сертифицирован как органически произведнный. Я вообще стала все бирки с ингредиентами читать. Увидала много неожиданного. :shok: У нас гос. агентство от производителей требует указывать, что они суют в нашу еду. Сторонюсь всего, где присутствуют хим. красители, любые эссенции, вкусовые заменители и пр. хрень, не растущая в природе.

Не поняла...какого рода предложения?

Я имела в виду предложения производителями товаров в ответ на потребительский спрос. А ты про что подумала? ;)
В последние несколько лет спрос тут на органические товары вырос очень заметно и, соответственно, появилось больше различных наименований на выбор. Если раньше это было в диковинку и страааааашно дорого, то теперь можно питатья исключительно органически, хоть по-прежнему всё органическое стоит дороже обычного.
Даже одежда из органически-выращенного хлопка стала набирать ходу, особенно для малышей. Сильно-аллергическим деткам очень рекоммендуется.

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#49 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:02

Иришка,покупать или не покупать,ты сама должна решить. Мне-то йогуртница очень нужна ещё и для постройнения (по калориям такой йогурт получается намного меньше,чем магазинный),по цене вообще сказка (посчитали тут с мужем,даже электроэнергию учли,получилось,что баночка 125 гр. стоит около 7 рублей). По вкусу.... Очень вкусно.Я пока только экспериментирую,хочу добиться того,чтобы йогурт был погуще. Делаю пока только на натуральной "Активии",ни линекс,ни бифидумбактерин не использую.

Дети у меня съедают весь йогурт за один день.Мне,как правило,достаётся одна баночка. А они добавляют в него сироп фруктовый и едят.

Сообщение отредактировал elena_110: 20 февраля 2010 - 10:03


#50 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 20 февраля 2010 - 12:17

Сегодня делала йогурт на закваске из остатков предыдущего "урожая" - не отличишь от того, что с Активией.

#51 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 февраля 2010 - 14:33

Уже звоню в интернет-магазин ;)
Я снова доверяю Путину !

#52 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 20 февраля 2010 - 17:53

Уже звоню в интернет-магазин ;)

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#53 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:01

Моя Мужа на йогуртницу уже согластнаЯ :oi: Сказано, как встретится на пути - сразу покупаем....На маринатор буду разврдить попозже... ближе к дачному сезону ( а то он мне все ветчинницу вспоминает... иногда... спрашивает, ну что... наигралась????)

#54 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:33

В интернете нашла, что на литр молока надо 3 капсулы Линекса.

#55 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:39

Вот ещё закваскаЗакваска Эвиталия6__21.jpg ОписаниеЗакваска Эвиталия - биологически активная добавка для приготовления лечебного кисломолочного продукта путем сквашивания коровьего молока. Способствует нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника, активизирует собственную бифидо- и колибактериальную микрофлору кишечника. Применяется в качестве лечебного и диетического питания: для восстановления кишечной микрофлоры при дисбактериозах, при функциональных нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, при хронических запорах, аллергических заболеваниях, острых кишечных инфекциях у детей и пр.Состав:1 флакон (250-300 мг) закваски Эвиталия содержит: не менее 1,5-2х10^9 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых микроорганизмов; представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, пять штаммов микроорганизмов (Streptococcus thermophilus, Propioni-bacterium freudenreichi subsp. shermanii и лактобактерии - Lactococcus lactis, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus). Готовый продукт содержит также: витамин В1, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин А, витамин Е, витамин С, фолиевую кислоту; микроэлементы: железо, кальций, магний; природные антиоксиданты.Фармакологическое действиеЗакваска Эвиталия - биологически активная добавка, способствующая нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника.Закваска Эвиталия представляет собой ассоциат живых микроорганизмов-пробиотиков нового поколения.Эвиталия активизирует собственную бифидо- и колибактериальную микрофлору кишечника (бифидобактерии, колибактерии) путем создания благоприятных условий для ее развития и введения в организм человека недостающей полезной микрофлоры.Подобранный в Эвиталии ассоциат живых микроорганизмов устойчив в агрессивной среде желудка.ПоказанияЗакваска Эвиталия используется в качестве лечебного и диетического питания, с профилактической целью:восстановление кишечной микрофлоры при дисбактериозах, в т.ч. после применения антибиотиков, после лучевой и химиотерапии (для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника);функциональные нарушения работы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);хронический запор;аллергические заболевания, в т.ч. кожи (нейродермит, атопический дерматит);острые кишечные инфекции у детей (для подавления различной патогенной микрофлоры);различные заболевания ЖКТ (язвенная болезнь, гастрит, панкреатит, холецистит, энтерит, колит);в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени;в акушерстве и гинекологии при амбулаторном лечении.Режим дозированияЗакваска Эвиталия используется для приготовления лечебного кисломолочного продукта путем сквашивания коровьего молока.Эвиталия может применяться у детей раннего возраста, взрослых и пожилых людей.Ограничений по дозам и длительности применения нет.ПротивопоказанияГиперчувствительность к БАД Эвиталия.Побочное действиеВозможны аллергические реакции.Особые указанияБАД Эвиталия не является лекарством.Лекарственное взаимодействиеПри параллельном применении с закваской Эвиталия других препаратов для нормализации микрофлоры кишечника (линекс, лактулоза, инулин, хитозан и пр.) терапевтический эффект последних возрастает.Условия и срок храненияХранить в сухом, темном месте, при температуре 2-6°C.Срок годности: 2 года.Условия отпуска из аптек - без рецепта врача.

#56 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:41

про Нарине стащила с женского форума использовать в качестве закваски порошок "НАРИНЭ", это пробиотик для изготовления кисломолочного продукта (йогурта), служащий для профилактики дисбактериоза кишечника. Стоит он примерно 105-120 рублей.Для начала нужно из порошка "Наринэ" сделать закваску, использовать 1 пакетик из 10-ти и 200 грамм молока (сгодится как молоко с коротким сроком годности, так и восстановленное "долгоиграющее"). С помощью йогуртницы такую закваску сделать проще всего, залить 2 баночки (из 8-ми в комплекте) по 100 грамм смесью из порошка и молока, включить устройство, чтобы лампочка загорелась, и оставить на сутки. Эту закваску не едят, а только используют за изготовления йогурта. Для дальнейшего изготовления нужно взять 2-2,5 столовые ложки закваски на 1 литр молока (желательно малой жирности, с малым сроком годности), влить в баночки (крышки не закрывать). Йогуртницу оставляют включенной на 6-8 часов, затем полученный йогурт нужно положить в холодильник (при этом крышки закрыть) на 1-2 часа для дозревания.

#57 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:45

А вот моя любимая закваска:goods733_1.jpg

#58 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:52

А где купить такие закваски?

#59 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 февраля 2010 - 21:00

Эвиталия и Нарине в аптеке, а гефилус в молочных отделах в магазине- это натуральный йогурт фирмы Валио.

#60 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 февраля 2010 - 21:49

( а то он мне все ветчинницу вспоминает... иногда... спрашивает, ну что... наигралась????)

Ага....а как сами всякую хрень покупают для машины...это можно... Нина :flower: Спасибо огромное за полезную инфу... До интернет -магазина не дозвонилась...завтра поеду искать ...решила папе и мужу подарить по йогуртнице :lol: ... а чо?...всякую ерунду...а тут с пользой .... праздник для кишечника ;) :lol:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru