Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#76 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:17

Если покупать магазинный йогурт для закваски, то только натуральный. Те. что стоят не в холодильнике, а в торговом зале не годятся. В составе не должно быть крахмала, желатина, сахара и всякой ерунды. В моём любимом Гефилусе только молоко и закваска, но ТОЛЬКО в йогурте финского производства, а в нём же эстонского производства есть желатин и сухое молоко. Надо очень внимательно смотреть. Ещё пару видов йогурта есть нормальных, покупаю в Ленде. Ну и стоят они не 7 рублей.

у нас только молоко, ряженка и кефир есть натуральный ,а с йогуртами не сложилось.никогда не покупаю ничего из продукции данона . цена 1 бут.сухой закваски около 1 дол..переквашиваю из маточной закваски где-то 3-4 раза(в течении 4-5 дней).потом новую маточную делаю...

#77 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:19

Нина..я не видела твоего любимого Гефилуса..хотя можно поискать... так какой все таки нужно брать для закваски .... Актимель подойдет какой-нибудь ?Девчата..киньте хоть какие нибудь названия известных йогуртов..ну хоть на что ориентироваться...ну и в аптеке спрошу,конечно....

#78 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:32

Нина..я не видела твоего любимого Гефилуса..хотя можно поискать... так какой все таки нужно брать для закваски .... Актимель подойдет какой-нибудь ? Девчата..киньте хоть какие нибудь названия известных йогуртов..ну хоть на что ориентироваться... ну и в аптеке спрошу,конечно....

Оля, попробуй поискать йогурты в отделах детского питания, тот, у которого срок годности маленький и добавок нет. У нас это "Тема", "Агуша". Где-то читала в и-нете, что этими йогуртами заквашивают. А еще пролдаются в детских магазинах и аптеках такие бутылочки вроде кефира детского с лакто- и бифидо- бактериями.

#79 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:46

Оленька, спасибо... Агушу знаю..Кирюхе покупали...Тема тоже есть...завтра же буду делать..Теперь вопрос по времени - написано в инструкции, что если брать теплое молоко- можно сделать йогурт за 5-6 часов..если же холодное - то за 8-9 часов..Это так ? Вообще , какое время оптимально... и лучше ставить йогурт на ночь или все таки днем ?

#80 Olga-Lantana

Olga-Lantana

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Город:Балашиха
  • Имя: Оля

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:35

Олечка. с почином тебя!. Мне больше всего пришелся по вкусу йогурт на топленом молоке с бабулькой, а на закваску- Активия натуральная(для первого раза) Элеоноры рецепт! Да еще очень удобно-не надо ничего греть и кипятить: разлила, смешала и в Йогуртницу ! И главное, я раньше крышечками банки сразу накрывала, а теперь -только крышкой от йогуртницы. У нас это молоко дороговато стоит, но в Пятерочке- всего 34 руб Здорово, что у тебя баночки большие, у меня по 120 гр, так нам этого маловато

#81 annetta

annetta

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: анна

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:26

а может лучше старый добрый кефирчик ;)

#82 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:35

Вот такой йогурт без добавок сегодня купила. В нём только молоко и закваски.
Изображение

#83 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 22 февраля 2010 - 10:16

Оленька,с покупочкой тебя!

Не переживай,это хорошая фирма. Я выбрала Мулинекс только по одному соображению,просто к ней подходят любые баночки из-под детского питания,мёда,варенья,томатной пасты.

Про закваску. Не заморачивайся. Используй обычный йогурт "Активия",который натуральный (не сладкий,без добавок).
На 1 л. молока нужно 125 гр. йогурта.
Я в последний раз приготовила йогурт на топлёном молоке "Простоквашино". Получилось как густая ряженка,очень вкусно,моему мужу очень понравилось. Йогурт и не жидкий и не густой.
А вот чтобы густой йогурт приготовить,советуют прокипятить молоко,остудить до 37 градусов,развести в нём 2-3 ст.л. сухого молока,добавить "Активию". Но я пока так не пробовала.

#84 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 22 февраля 2010 - 13:25

Оле4ка с покупкой! Нашего полку прибыло! Северин хорошая фирма, для йогуртоделания подходит практически все, кроме тефаля, у него мощность зашкаливает и очень трудно подобрать время, на каком-то форуме читала, они эту проблему поднимали, причем, все, кто купил тефаль были недовольны. Здорово, что баночки большие, больше вкуснятины будет!
Вчера попробовала изощриться: взяла обычную свою Активию, разложила по баночкам и добавила чуть-чуть сливок, тоже от бабульки, но топленых, все это размешала и добавила понемногу ванильного сахара, а потом долила топленой бабулькой, опять размешала и поставила заквашивать. Запаха ванильного не было, но по вкусу дочура сказала - это нечто! Говорит, вкус ванильный и сладковатый! Думаю, что сладковатый за счет сливок топленых.

#85 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:35

Елена, Элеонора ..спасибочки, милые :flower: :flower: и за поздравляшки и за советы... ... уже сегодня опробовала...значица так: купила Актимель обычный и его использовала как закваску..молоко купила Полная крынка 3,2 %..подогрела...в каждую баночку положила 2 ч.л. активии, долила теплое молоко и поставила на 6 часов... перед тем как ставить в холодильник для остывания, муж положил на пробу в одну баночку 2 ложки черничного варенья..он любит сладкий йогурт.. Йогурт получился не очень густой, вкус нежненький..с магазинным конечно не сравнишь...

На 1 л. молока нужно 125 гр. йогурта.

ага..а ты сразу смешиваешь и потом разливаешь..или же в каждую кладешь ( в моей инструкции именно так написано) ?

приготовила йогурт на топлёном молоке "Простоквашино".

значит можно и топленое молоко использовать!!! класс...обожаю топленое молоко

взяла обычную свою Активию, разложила по баночкам и добавила чуть-чуть сливок, тоже от бабульки, но топленых, все это размешала и добавила понемногу ванильного сахара, а потом долила топленой бабулькой, опять размешала и поставила заквашивать. Запаха ванильного не было, но по вкусу дочура сказала - это нечто! Говорит, вкус ванильный и сладковатый! Думаю, что сладковатый за счет сливок топленых.

обязательно попробую!!!!мне нужен сладкий йогурт ...для мужа и Кирюшки... а как еще можно сделать сладкий?

#86 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:51

Вот еще хотела спросить..у нас продается бифидокефир Крепыш для детского питания..состав: молоко нормализиованное с использованием грибков кефирной закваски и бифидобактрий....он может идти как закваска ? в аптеке закваски сухие..а в одной сказали. что бывает жидкий Бифидумбактерин.....так покупать его или нет ? а сухие закваски стоит попробовать ?

.закваски я покупаю штук 10-15 разных и держу в морозилке(-18) до полугода...вообщем я за сухие закваски.

милочка , а ты не могла бы написать их названия ?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 февраля 2010 - 21:06


#87 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:13

Оля, чем ты заквашиваешь, то и получишь. Хочешь получить бифидокефир- используй его. В отделах детского питания в холодильниках продаются стеклянные бутылочки с разными бифидумбактеринами, лактобактеринами, ты это имела в виду? Моя подруга ими заквашивает молоко для ребёнка аллергика.

#88 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:37

Сегодня по пути в гараж ( всей семьей откапывать шли в очередной раз :lol: :lol: :lol:) завернули в Просто.... скажу сразу - карту скидок с собой взяла - с твердым намерением купить йогуртницу. В общем так - там только Тефаль, цена 2890. :shok: . Внеше абсолютно не понравилась. и баночки маленькие - на один зубок, как говорится :lol: :lol: :lol:

#89 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:01

это закваски что я использую Ацидолакт Бифивит Виталакт Йогурт Йогурт с лактулозой Кефир Симбилакт Симбилакт с лактулозой Стрептосан Творог 



#90 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:57

После долгих мучений вспомнила - закваску мои соседи брали в НИИ Жиров на Черняховского 10... Бифидо, специальную йогуртовую и еще какую-то....По-моему тогда это было бесплатно. Главное условие - наличие стеклянной баночки с крышкой пластиковой ( помните, раньше в таких майонез продавался в советское время.... сейчас иногда - горчица)
Вот их координаты:
191119, Санкт-Петербург
ул. Черняховского, д. 10
Тел.: (812) 164-1524 – директор
(812) 112-0113 – зам. директора по научной
работе
(812) 112-2705 – главный инженер
(812) 166-8059 – зам. директора по маркетингу
Факс: (812) 112-0113
(812) 164-1524
E-mail: wniig@peterlink.ru

Нина, ты ведь рядышком живешь???? А???? может прогуляешься на разведку.... :oi:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 22 февраля 2010 - 22:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru