Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#91 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 23 февраля 2010 - 00:29

Да, недалеко. Во всяком случае от меня ближе, чем от остальных. Последний раз была на ул. Черняховского ещё беременной Андреем. Муж в автосервис заехал, а я прогуляться пошла. И так мне тяжело стало( последние дни дохаживала), присесть хочется- а некуда, улица такая дурацкая, непрогулочная, ни одной скамейки. Завернула на территорию то ли больницы, то ли ещё чего( углядела за забором скамейку). Сторож на входе в этот прибальничный( будем условно его так называть) не пускает- не положено. Сторожиха на него раскричалась- что, мол, не видишь, что девушка( это меня раньше так называли) в положении. А беременным нельзя ни в чём отказывать. Пустил. Минут 5 посидела, сторожиха ушла куда-то. Сторож ко мне и учаастливо так интересуется: отдохнула? Отдохнула, говорю. Ну и давай дальше иди,- ответил он. Смешно так стало. :lol: Наверно это он, этот НИИ был за забором. Видать судьба снова там побывать.

#92 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:46

Ой, девочки..какой йогурт получился!!! :lad: вчера пробовала -понравился..а сейчас утречком - это блаженство!!! :good2: :good2: вот постоял в холодильнике ночку - и стал гуще!!! самое-то!!! и муж с тАким удовольствием съел несладкий!!!.. и сказал - это вещь!!! а еще вчера скептически отнесся к покупке..типа, чем бы дитя не тешилось :lol: Кристинка...спасибо!!!! :flower: буду всё пробовать!!!

чем ты заквашиваешь, то и получишь. Хочешь получить бифидокефир- используй его.

Ниночка..спасибо :flower: поняла...

там только Тефаль, цена 2890. 05.gif . Внеше абсолютно не понравилась. и баночки маленькие - на один зубок, как говорится

мне Тефаль тоже не приглянулся..хотя там 8 баночек... что еще не понравилось в ней - посередине что-то такое ..типа держателя, чтоб не болтались...лучше б баночку еще добавили..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 февраля 2010 - 06:46


#93 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 06:49

Да, недалеко. Во всяком случае от меня ближе, чем от остальных. Последний раз была на ул. Черняховского ещё беременной Андреем. Муж в автосервис заехал, а я прогуляться пошла. И так мне тяжело стало( последние дни дохаживала), присесть хочется- а некуда, улица такая дурацкая, непрогулочная, ни одной скамейки. Завернула на территорию то ли больницы, то ли ещё чего( углядела за забором скамейку). Сторож на входе в этот прибальничный( будем условно его так называть) не пускает- не положено. Сторожиха на него раскричалась- что, мол, не видишь, что девушка( это меня раньше так называли) в положении. А беременным нельзя ни в чём отказывать. Пустил. Минут 5 посидела, сторожиха ушла куда-то. Сторож ко мне и учаастливо так интересуется: отдохнула? Отдохнула, говорю. Ну и давай дальше иди,- ответил он. Смешно так стало. :lol: Наверно это он, этот НИИ был за забором. Видать судьба снова там побывать.

хорошая женщина ..добрая...и вообще, раньше добрых людей было больше!!!! Нин..может сейчас всех уже пускают ? расскажешь, если сходишь ?

#94 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 07:32

Вчера спросила в апетке про закваски - Эвиталия не бывает..Наринэ- нет..а вот Линекс есть..Линекс био (28 капсул -450 руб.) и Линекс {Lek-Словения}-32 капсулы -340 руб...Они чем-то отличаются ?

Оленька,с покупочкой тебя!

Не переживай,это хорошая фирма. Я выбрала Мулинекс только по одному соображению,просто к ней подходят любые баночки из-под детского питания,мёда,варенья,томатной пасты.

Ленусь..спасибо!!!...я тут посмотрела на свою и определила - такие же банки подойдут...

Девчата..
а давайте делиться рецептиками :oi: ... ну там ..йогурт такой то...сколько и чего... по времени тож... и что в инете нароем - тоже... тАк хочется все попробовать!!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 февраля 2010 - 07:33


#95 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 09:01

Закваска Эвиталия для приготовления лечебного кисломолочного продукта

Санэпидзаключение №77.99.02.916 Д000805.02.03 от 05.02.2003 г.
ТУ 9229-001-77270039420-02
Продукт рекомендован Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Главным управлением НИИ питания РАМН.
Департаментом государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Закваска представляет собой лиофильно высушенные, но сохранившие способность размножаться в пищеварительном тракте, специальные штаммы молочнокислых и других микроорганизмов (ацидофильные палочки, лактохельвектикуп, лактокки, бактериоцины) и ряд других компонентов. Всего - 9 компонентов. Готовый же продукт содержит также витамины: B1, B2, B6, B12, A, E, C, микроэлементы железа, кальция, магния и др.
Особенностью ассоциата микроорганизмов является способность сбраживать углеводы без образования газа, но с образованием кислот, которые закисляют содержимое кишечника и тем самым подавляют рост гнилостных и условно патогенных микробов, снижают нагрузку на печень за счет уменьшения образования аминов, энтеротоксинов и др. вещест микробного происхождения, что благотворно влияет на повышение общей резистентности человека. В одном флаконе Закваски Эвиталия содержится (1,5 -2)x9 КОЕ (колониеобразующих единиц).

Лечебные эффекты закваски Эвиталия:
- восстановление состава кишечной микрофлоры;
- локализация дисбактериозов, язвенной болезни, кастритов, панкреотитов, холециститов, энтеритов, колитов;
- нормализует нарушенное функциональное состояние ЖКТ;
- при лечении ОКИ в детской патологии;
- активно подавляет кишечные инфекции разной этиологии;
- при аллергиях, заболеваниях кожи (нейродермитах, атопических дерматитах);
- при хронических запорах;
- при диабете;
- при сердечно-сосудистых заболеваниях;
- при онкозаболеваниях, после лучевой и химиотерапии, выводит цитостатики, восстанавливает слизистую оболочку и перестальтику ЖКТ;
- лечение больных в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени, для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника;
- в акушерстве и гинекологии при амбулаторном лечении и ряде других заболеваний.

Профилактические эффекты закваски Эвиталия::
- как диетическое питание;
- восстанавливает именную систему, выводит холестерин, радионуклеиды, свобоные радикалы;
- увеличивает уровень гемоглобина в крови;
- в период эпидемии гриппа, стрессовых ситуаций, после интесивного применения антибиотиков;
- в переходном возрасте;
- активно подавляет кишечные инфекции;
- в геронтологии;
- при параллельном применении с "Эвиталией" других препаратов, терапевтический эффект последних возрастает в несколько раз;
- для похудения.


Из одного флакона сухой Закваски "Эвиталия" можно в домашних условиях приготовить Лечебный Кисломолочный продукт для курса лечения не менее 3-х недель.

Противопоказания - индивидуальная непереносимость.

Инструкция по приготовлению Лечебного Кисломолочного продукта из сухой закваски Эвиталия

Вскипятить 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 40-43°. Снять пенку. Внести в молоко флакон сухой закваски, предварительно растворив ее теплым молоком. Тщательно перемешать. Плотно закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть 3-4-мя слоями бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов.
Остудить. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа. Продукт готов к употреблению.
Полученный Готовый продукт 2 литра разделить на две части:
- 1,4 л для непосредственного приема в пищу, начиная сразу курс лечения
- 0,6 л для дальнейшего приготовления новых порций продукта (рабочая закваска), хранить в холодильнике.

Для приготовления новых порций Лечебного продукта вскипятить 2 литра молока, остудить до темепратуры 40-43°, снять пенку, внести чистой ложкой 150 г рабочей закваски (1 неполный стакан), все перемешать и закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место на 7-8 часов для сквашивания. Затем поместить в холодильник. Через 3-4 часа продукт готов к употреблению. Оставшуюся рабочую закваску использовать аналогично: из расчета 150 г рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока.

Таким образом, курс лечения готовым кисломолочным лечебным продуктом составит не менее 3-х недель.
Срок хранения рабочей закваски в холодильнике - 18 дней, готового продукта - 7 дней.

Употреблять 3 раза в сутки: утром - натощак, перед обедом - за 20 минут и перед сном - за 1 час.
Взрослым по 100-150 мл. за прием, детям 50-100 мл. за прием.
Хранение флаконов с сухой закваской - 1,5 года, из них первые шесть месяцев можно содержать при комнатной температуре без прямого попадания солнечных лучей, оставшееся время - в холодильнике.



#96 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 09:23

Мы квасили эвиталию. Просто так в банке. Вкусно было. Правда никто не похудел... Йогурт наверно шикарный будет. Еще есть Курунга-М. там в таблетках..растворил сколько надо и заквасил, еще удобнее. И пользы столько же.

#97 krasnadevitsa

krasnadevitsa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:13

Здравствуйте все. Заинтересовалась вашей темкой. Я вот медсестрой в детском доме работала когда-то. Слышала информацию о том, что заквашивать КИПЯЧЕНОЕ молоко нельзя. Ибо оно заквашивается какими-то не теми бактериями - то ли стрептококками, то ли стафилококками. Это у нас женщина там была, микробиолог какой-то вроде. Поэтому возникает вопрос: в инструкции к йогуртницам велят молоко кипятить или же это самостоятельное решение?Это раз. А второе - про Агушу. Мама моей знакомой где-то в СЭС работает, они проверяли вроде эту Агушу - говорит, - гадость, ничего натурального. То же самое, что и обычное долгоиграющее молоко со сроком годности 6 мес. Я лично предпочитаю молоко пастеризованное, и плюс по вкусовым качествам близкое к натуральному.

#98 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:46

Поэтому возникает вопрос: в инструкции к йогуртницам велят молоко кипятить или же это самостоятельное решение?

цитирую дословно из инструкции к моей йогуртнице: " Что необходимо подготовить : Для того чтобы приготовить йогурт, необходимо иметь некоторое кол-во молока и натурального кефира...кефир может быть заменен другой закваской.... Стерилизованное молоко , для получения хорошего результата, должно быть комнатной температуры. Другие сорта молока нужно нагреть до 90 гр. перед началом приготовления и потом дать остыть..." Значит все равно нужно довести почти !!! до кипения...т.е. получается , что мы молоко пастеризуем.... вдогонку нашла.. "Температура кипения молока немного выше 100 град.С и равна 100,2 град.С. ТС."

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 февраля 2010 - 10:54


#99 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:52

Оленька,я делаю так. Сначала молоко подогреваю (использую пастеризованное),только не кипячу. Потом в кастрюльку выкладываю из баночки Активию,подливаю к ней немного молока,хорошо размешиваю.Постепенно,размешивая,я продолжаю подливать молоко. Вообще-то это советуют делать миксером.Кстати,я недавно взбивала так миксером,йогурт получился более густой. А потом разливаю по баночкам всё.

Да,я вчера делала йогурт на ряженке "Простоквашино" + баночка "Активии"+ 2 ст.л. сухого молока. Получилась какая-то ерунда. За восемь часов как была ряженка,так и осталась.

#100 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:00

Леночка...я пока с пастеризованным не пробовала...а зачем все перемешивать ? не проще ли положить в баночки и там размешать...йогурт и так довольно густой получается... переворачиваешь баночку и ничего не выливается..может густота зависит и от молока ?

а я сейчас поставила на топленом молоке и еще 2 баночки со сметаной...одну с топленым молоком, вторую- со стерилизованным молоком..вообщем эксперементирую...

У меня еще вопрос - нужно ставить сразу все баночки, или можно например 4...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 февраля 2010 - 11:03


#101 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:03

Ольчик,это я на Хлебопечке вычитала как делать йогурт. Теперь попробую как ты советуешь.

Я вчера ставила в йогуртницу не семь баночек (как положено),а только четыре. Думаю,что так можно.

#102 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:26

нашла сайт про йогурты с рецептами всякими..а он на французском :cray: :cray: ..

#103 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:33

Оленька,я поставила йогурт по твоему способу приготовления. Только молочко я предварительно прокипятила и добавила 2 ст.л. сухого молока.Активию разложила сразу по баночкам.
Ждёмс.....

#104 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 февраля 2010 - 16:50

Леночка, а перемешала с молоком ?... я тоже жду свою топленку....

#105 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 17:07

Здравствуйте все. Заинтересовалась вашей темкой. Я вот медсестрой в детском доме работала когда-то. Слышала информацию о том, что заквашивать КИПЯЧЕНОЕ молоко нельзя. Ибо оно заквашивается какими-то не теми бактериями - то ли стрептококками, то ли стафилококками. Это у нас женщина там была, микробиолог какой-то вроде. Поэтому возникает вопрос: в инструкции к йогуртницам велят молоко кипятить или же это самостоятельное решение? Это раз. А второе - про Агушу. Мама моей знакомой где-то в СЭС работает, они проверяли вроде эту Агушу - говорит, - гадость, ничего натурального. То же самое, что и обычное долгоиграющее молоко со сроком годности 6 мес. Я лично предпочитаю молоко пастеризованное, и плюс по вкусовым качествам близкое к натуральному.

Что же на заводах молоко со всех сторон собрали, в одну кастрюлю слили и не кипятят что ли перед закваской? Смешно. Ни одно СЭС такое не пропустит, потому как недомыли какой коровке вымя и все потравятся. Не говоря уж о том что даже когда из двух банок, от одной коровы доеное, в одну банку сливают -оно скисает гораздо быстрее. Бабуленция наша возит трехлитровками, а продает и по два. Вот как то раз нам слила в двухлитровую литр из одной и литр из другой. мы попросили так нам не делать. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru