Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#181 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2010 - 12:18

Оленька,ты - гений!
Такой йогурт приготовила,от одного только вида слюнки текут!
Обязательно сделаю.

Хотела у тебя спросить,а ты на Мультиварку не созрела ещё?

Леночка..пасиб... :flower: :flower: ...надо ж выяснить все возможности сего аппарата.. :lol: ..сегодня хочу с грушами сделать.
Пробовала делать с детским фруктовым пюре - вкусно..но я люблю когда кусочки
ой..мультиварка... даже и не знаю что сказать... раньше хотела ОЧЕНЬ...потом поостыла...в принципе у меня все уже есть, что там печет, парит,варит.... вот если только дочке подарить...вообщем , не знаю... если вы разрекламируете - могу снова захотеть :lol: :lol:

#182 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 марта 2010 - 18:09

ой..мультиварка... даже и не знаю что сказать... раньше хотела ОЧЕНЬ...потом поостыла...в принципе у меня все уже есть, что там печет, парит,варит.... вот если только дочке подарить...вообщем , не знаю... если вы разрекламируете - могу снова захотеть :lol: :lol:


Оле4ка перечисли, что у тебя есть из техники...
Йогурт...отпад полный :shok: :shok: ... вот теперь вижу, что йогурт настоящий :shok: ...класс!! ... пойду ставить...похоже, чем молоко долгоиграющее, тем лучше йогурт...я то накупила 5 суточного молока...вот у меня простокваша и получалась...кстати...какая закваска у тебя в этом последнем йогурте??
Пойду делать по твоему... ;)

Сообщение отредактировал shusha: 01 марта 2010 - 18:11

Я снова доверяю Путину !

#183 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2010 - 18:15

Шуша, УРА!!! Заработало!!! Очень за тебя рада!!!
А мы мулинекс так и не нашли вчера.... :(
Похоже придется заказывать через и-нет- магазин...Мужа моя уже согласен караулить курьера на работе ( у него свободный график, а тут придется ждать - очень он этого не любит :lol: :lol: :lol:)
А так хотнлось сначала в ручках подержать -потискать-покрутить-пощщупать :lol:

#184 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2010 - 21:32

Оле4ка перечисли, что у тебя есть из техники...
Йогурт...отпад полный :shok: :shok: ... вот теперь вижу, что йогурт настоящий :shok: ...класс!! ... пойду ставить...похоже, чем молоко долгоиграющее, тем лучше йогурт...я то накупила 5 суточного молока...вот у меня простокваша и получалась...кстати...какая закваска у тебя в этом последнем йогурте??
Пойду делать по твоему... ;)

Ириш... про закваску там написано - йогурт Активия натуральный...
а про молоко я сразу поняла....хороший йогурт хорошо получается именно с долгоиграющим... кстати, про молоко в в этом рецепте- я его впервые пробовала..мне ОЧЕНЬ понравилось!!!
про технику потом..пошла за мужем ухаживать..он у меня теперь одноногий...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 марта 2010 - 21:33


#185 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2010 - 00:09

А так хотнлось сначала в ручках подержать -потискать-покрутить-пощщупать :lol:

Лекин :love: ... нащупаешься еще .... вволю так сказать ;) :lol: ... было б что....щупать :lol: Мы тоже иногда заказываем на работе мужа...загород не везут гады...

а про молоко я сразу поняла....хороший йогурт хорошо получается именно с долгоиграющим... кстати, про молоко в в этом рецепте- я его впервые пробовала..мне ОЧЕНЬ понравилось!!!

Честно говоря, я ожидала, что готовя йогурт в домашних условиях...все таки будет меньше всякой дряни что они там пихают...а получается, что вкусный йогурт только из молока долгоиграющего...а в нем ведь консерванты...я так понимаю... Ну, и что тогда мы тут выкруживаем??

про технику потом..пошла за мужем ухаживать..он у меня теперь одноногий...

Угу....мужа ...это святое...выздоравливайте! Мой тоже...сегодня ездил к стоматологу...вычистили кисту :shok: ... ну, так это ж ...событие!!!..даже голос слабый по телефону :lol: Хотя ...это, конечно, больно...очень...

Сообщение отредактировал shusha: 02 марта 2010 - 00:09

Я снова доверяю Путину !

#186 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2010 - 04:38

Долгоиграющее молоко не обязательно с консервантами. Оно может быть просто стерилизованым или ультра-пастеризованым. Тот же эффект у меня достигается элементарным кипячением любого молока.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#187 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 марта 2010 - 11:06

так да....сама.... есть правда на крышке какая-то шкала с циферками.. я так поняла, что это просто не забыть к какому времени будет готово... главное - не забыть!!!!

йогуртница реально сложный аппарат . точно Нобеля нужно давать кто сходу разберется с ней. :lol: циферки там до 31.это дни.есть оказывается такие люди, которые не сразу съедают. :shok: :lol:

а про молоко я сразу поняла....хороший йогурт хорошо получается именно с долгоиграющим... кстати, про молоко в в этом рецепте- я его впервые пробовала..мне ОЧЕНЬ понравилось!!

у меня с обычного молока выходит, как твой с кусочками апельсина.правда я всегда его кипячу и банки прокаливаю ....может еще дело в закваске.

#188 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 02 марта 2010 - 15:37

Шушаслава Богу, что все получилось! Нет, пастеризованное - это не сконсервантами, там упаковка эта, тетрапак, она и считается уникальной, потому что сохраняет продукты свежими долгое время, как мы, когда консервируем, все горячее по банкам раскидываем и, кстати, консерванты в виде соли, сахара или уксуса добавляем, а тетрапак позволяет просто горячий продукт запаковать и хранить. Поэтому - нет консервантов!
Оле4ка вид у йогурта с апельсинами прямо чумовой! Я бы попробовала, но сейчас болею, сил вообще ни на что нет, так что только любуюсь вашими произведениями.

#189 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2010 - 11:00

Приготовила йогурт с грушами. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось!!!
Угощайтесь на здоровье !!!


Йогурт домашний с кусочками груши

Изображение

Груши -2 шт.
Сахар - 3-4 ст.л.
Вода-2 ст.л
Закваска - йогурт Активия натур.-2.5 ст.л
Молоко стерилизованное Полная крынка 3.2%

Груши очистить от кожуры и семечек. Нарезать кубиками.
В кастрюльке приготовить сироп, положить фрукты и варить на маленьком огне около 3-4 минут..нужно пробовать. фрукты должны быть мягкими, но не перевариться!
Изображение
Охлаждаем , и раскладываем в чистые банки.
Изображение
Положить закваску, долить молока.
Перемешать и поставить в йогуртницу на 7 часов.
По окончании цикла поставить в холодильник до полного остывания.
Перед употреблением перемешать, т.к. фрукты на дне баночки.
Приятного аппетита!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 марта 2010 - 11:03


#190 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 марта 2010 - 15:19

сейчас болею, сил вообще ни на что нет

Ты, давай там не болей :flower: ... выздоравливай...

[b][color="#008000"]Приготовила йогурт с грушами. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось!!!

Ага....я тоже делала с грушей .... одной груши на все баночки хватило...по твоему рецепту делала...долгоиграющее молоко...вАще. отпадный йогурт получился...сфоткать не успела...моим наконец то понравилось :licklips: ... и консистенция норма, как должна быть...
Я снова доверяю Путину !

#191 Nemezida

Nemezida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Анна

Отправлено 04 марта 2010 - 20:41

Только что купила себе йогуртницу SEVERIN, 7 баночек по 212мл,практически даром- 1300р. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам,девочки,за советы-рецепты-мнения-отзывы!!! Я уверена,что именно благодаря вам у меня и моего сынульки всегда будут самые вкусные нямнямы!!! Спасибо,красавицы!!!

#192 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2010 - 21:02

:shok: :shok: куда то пропали мои сообщения!!! утром писАла!!!! :cray:

пишу снова..

вАще. отпадный йогурт получился...сфоткать не успела...моим наконец то понравилось licklips.gif ... и консистенция норма, как должна быть...

Ириш.. :flower: ну наконец-то!!!.. как я рада!!!! :girldance: :brav: :pokl:

я тоже делала с грушей .... одной груши на все баночки хватило...

какая ты экономная!!! у меня 2 груши ушло на 4 баночки ;) :lol:

Только что купила себе йогуртницу SEVERIN,

Анна, поздравляю!!!! :flower: у меня тоже такая же модель....

Я бы попробовала, но сейчас болею, сил вообще ни на что нет,

Элеонора, выздоравливайте!!! :flower: ...ждем новых твоих рецептиков..меня очень интересуют сливки...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 марта 2010 - 21:04


#193 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 марта 2010 - 03:26

Только что купила себе йогуртницу SEVERIN, 7 баночек по 212мл,практически даром- 1300р. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам,девочки,за советы-рецепты-мнения-отзывы!!! Я уверена,что именно благодаря вам у меня и моего сынульки всегда будут самые вкусные нямнямы!!! Спасибо,красавицы!!!

ПрЫятно :oi: ... на здоровье !!! :flower:

какая ты экономная!!! у меня 2 груши ушло на 4 баночки ;) :lol:

У меня ж баночки по меньше... две груши бы просто не влезли :lol:
Я снова доверяю Путину !

#194 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 марта 2010 - 15:36

Девочки, если я просто при комнатной температуре без йогуртницы буду сквашивать, то не получится ничего?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#195 Nemezida

Nemezida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Анна

Отправлено 05 марта 2010 - 21:14

Так-с,эксперимент проведен. Молоко 3,5% стерилизованное "Кубанская буренка" комнатной t, бифидум-бактерин аптечный за 70р 1 флакончик. Все соединила,чуток взбила миксером,разлила по баночкам. 3 накрыла крышками,3 оставила без. В инструкции-все банки закрыть,а я решила поэкспериментировать. Затем накрыла общей крышкой и нажала на вкл. Через 8часов убрала в х/д. Сейчас попробовала. Тот,что с крышкой-жидковат,и на ней конденсат был. Без крышки-плотнее,приятнее на вкус. Посмотрю,что утром будет. В любом случае-очень вкусно,ни кислоты,ни горечи,нежно до обалдения! Сынуля в 3 ложки банку счавкал и замурчал))) Я очень довольна и еще раз всех благодарю!!! На достигнутом не остановлюсь-буду пробовать и с Активией,и с топленым молоком)) Покой нам только снится! Хи хи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru