Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#196 Nemezida

Nemezida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Анна

Отправлено 05 марта 2010 - 21:45

А вот интересно,если замутить так: молоко+закваска+банан взбить блендером и разлить по баночкам? Наверно,придется на часик дольше подержать. Уф, открываю йогуртофабрику)))

#197 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 943 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 марта 2010 - 23:48

А вот интересно,если замутить так: молоко+закваска+банан взбить блендером и разлить по баночкам? Наверно,придется на часик дольше подержать. Уф, открываю йогуртофабрику)))

я практически так делала, только добавляла персиковое пюре из детского питания... или мало я его положила или еще что-то - не очень сладко получилось...но в целом съедобно!!! :licklips:

#198 Nemezida

Nemezida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Анна

Отправлено 06 марта 2010 - 00:15

Оле4ка, попробую и пюре,конечно))) Фруктовые для детей хочу делать для разнообразия. Их у меня 2-сыну пять,а второму полтора года( няней частной работаю). Они молочку хорошо лопают,так что идея с йогуртницей прошла на ура. Теперь буду копить на маринатор и хлебопечку-глазки завидущие,ручки загребущие))) Интересно,а овощные йогурты никто не пробовал делать? С морковкой или тыквой,например?

#199 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 943 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 марта 2010 - 23:00

Интересно,а овощные йогурты никто не пробовал делать? С морковкой или тыквой,например?

ОООО..спасибо за идею :flower: ..бум пробовать... ;)

#200 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 марта 2010 - 01:20

УРА!!!!! Я теперь счастливая обладательница йогуртницы!!!! Машка даже имя ей придумала - Муля ( сокращенное от Мулинеес :lol: ) Купили в Ашане 1350. Там же был Severin - 849 руб... Долго металась между ними , как тот осел между двух колодцев.... :lol: :lol: :lol: Но победила....Маша - ей понравилась форма корпуса и баночек :lol: :lol: :lol: Заодно скупили все виды натуральных йогутров, пять сортов молока, вдобавок нашли какой-то Бифидумбактерин и кисломолочный напиток на бактериях Агуша. :oi:

#201 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 07 марта 2010 - 01:25

Оленька,поздравляю !!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower:




Люди,а скажите пЖалуста,скокА стоит маринатор?? :oi: :oi:

Сообщение отредактировал sevulya: 07 марта 2010 - 01:26

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#202 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 марта 2010 - 01:44

Севиля, спасибо!!! :flower:

маринатор в и-нет магазинах - 1350... хотя и за 2700 встречала.... ( могу ошибаться в десятках)
В обычном магазине бытовой техники - 1780 ( рядом с домом - магазин Просто)

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 07 марта 2010 - 01:54


#203 Nemezida

Nemezida

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Анна

Отправлено 07 марта 2010 - 02:01

У нас маринатор продается за 2100р в ЭЛЬДОРАДО. В других магазинах,типа М-ВИДЕО, на 300-500р дороже. Марка такая же,как представлена здесь,на форуме.

#204 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 943 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 марта 2010 - 02:03

Оля, поздравляю!!!! :flower:

Там же был Severin - 849 руб...

:shok: ..а у нас в 2 раза дороже!!!!!

Заодно скупили все виды натуральных йогутров, пять сортов молока, вдобавок нашли какой-то Бифидумбактерин и кисломолочный напиток на бактериях Агуша.

:lol: :lol: ну..теперь фабрику надо открывать!!! У меня работает без выходных... В Метро купила вчера Мацони..что-то Козье..и Кумыс.. буду завтра пробовать....

Люди,а скажите пЖалуста,скокА стоит маринатор??

у нас около 2000 руб.

#205 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 марта 2010 - 14:34

ЛЕКА, с приобретением :flower: .нас скоро станет столько :love: , что придется снизить мощностя производства йогурта. :lol: ...и повысить производство йогуртниц.покупайте -пока цены доступные.я покупала свой Мулинекс за 20 дол(по акции).....чувствуете тенденцию роста цен на них ;)

#206 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 марта 2010 - 00:15

Оле4ка, милочка Спасибо!!! :flower:
теперь начну вас МУЧАТЬ вопросами :butcher:
Делала сегодня первый йогурт.
Молоко (долгоиграющее Лакомо) чуть подогрела, добавила 1,5 ч.л. сахара и капельку ванилина. запрвила йогуртом Активия питьевым. Поставила на 7 часов.
Делала 2 вида сразу - с персиками консервированными и со свежим клубничным пюре.
Вот что получилось - с персиком более-менее нормально, но все же не йогурт... ближе к простокваше, а вот с клубникой получилась лажа - вверху - ОК, а внизу расслоился и на границе с ягодами свернулся, и клубника "сварилась", стала как бы пропаренной...
Передержала что - ли???

Хотя мужу понравилось... он сегодня искал тару для йогурта побольше... Отлично подошли от горчицы Камис - пузатенькие такие...
Уржалась, когда пытался засунуть в йогуртницу банки 0.5 л :lol: :lol: :lol:

Оле4ка, ты молоко подогреваешь или нет??? и 2,5 ст.л. активии - это на 1 л молока или на 1 йогуртовую баночку???

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 08 марта 2010 - 00:16


#207 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 марта 2010 - 02:34

Делала сегодня первый йогурт.

Лекин ... поздравляю!! :love: :flower:

ты молоко подогреваешь или нет??? и 2,5 ст.л. активии - это на 1 л молока или на 1 йогуртовую баночку???

Не надо подогревать молоко...оно у тебя в йогуртнице нагреется...и холодное из холодильника нельзя...комнатной лучше всего... Я теперь покупаю для долгоиграющее молоко в тетрапарковских упаковках...и стоит оно у меня не в холодильнике ... С ягодой...я делала, как Олечка...мелко режу на кубики...две-три столовые ложки сахара...ложку две воды...и немного прокипятить...чуть чуть..когда остынет раскладываю по баночкам ...потом туда раскладываю по 2-3 ложки закваски ... активия или еще чего другого...я тоже кстати накупила всяко разно этой закваски...иииииииии...не все понравилось...так что теперь давимся :lol: :lol: :lol: ... не выкидывать же ...о чем это я??? ... аааа....потом доливаешь молоко комнатной температуры...и размешиваешь каждую баночку....и еще...тут уже кто то сказал...пробуй то, что заквашиваешь...получится тоже самое ;) .. если оригинал не по вкусу...то и заквашивать не стоит...я так с козьим пролетела...16 часов квасился...и в итоге обычная простокваша...
Я снова доверяю Путину !

#208 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 марта 2010 - 11:13

:pokl:Шушенька , ПАСИБ :flower:

#209 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 943 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 марта 2010 - 13:49

активия или еще чего другого...я тоже кстати накупила всяко разно этой закваски...иииииииии...не все понравилось...так что теперь давимся :lol: :lol: :lol: ... не выкидывать же

Я для себя выбрала одну закваску - Активия натур. в бутылках...больше с другими пока экспериментировать не буду...хотя , видела " Bio баланс " натуральный..может на нем попробовать ?

я так с козьим пролетела...16 часов квасился...и в итоге обычная простокваша...

я еще не пробовала... Ириш , ты козье натуральное брала.. ну в смысле из-под козы ??? и почему так долго по времени стояло ?

молоко подогреваешь или нет??? и 2,5 ст.л. активии - это на 1 л молока или на 1 йогуртовую баночку???

нет, молоко долгоиграющее не грею..беру комн. температуры..
закваска - 2-2.5 ч.л. на 1 йогуртовую баночку..доливаю молоко и потом в ней перемешиваю с закваской.

#210 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 марта 2010 - 21:14

Я сделала в 0,5 л банке на теплом подоконнике :lol: получилось очень вкусно, счас еще поставила, буду пока эксплуатировать центральное отопление. Йогуртницу к лету буду брать, когда батареи отключат, не охота от вкуснятины отказываться :licklips:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru