Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#1066 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 декабря 2014 - 17:13

Ой, Люлюш, не надо. :oi: Чего я там насоветовала? :dnt:

Я то, конечно, съела. А вот Леша есть не стал.  :bebebe:  Сказал, что творожно-кефирный какой-то получился, хоть и густой.

Давай, когда получится настоящий вкусный йогурт, тогда и в оглавление добавим?  :kor:  :blush:  :blush:  :blush:

:flower:  :flower:  :flower:

 

Давай, только обязательно, хорошо? :obnim:

Будет у нас новый раздел "Йогурты в мультиварке", и твои чудесные советы. :flower:

Буду ждать. :love:


  • Лео это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1067 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 декабря 2014 - 22:17

Люда, ну как? Не пробовали новый йогурт?

Натусь, извини, не сразу ответила.Да, получился - по вкусу и нежности. По консистенции - опять жидковат. В воскресенье поедем за деревенскими продуктами, буду с ними пробовать.Впрочем, дети метут и такой - только в путь!мои семь баночек - на один день на двоих детей. Ну, на полтора дня...
  • Люлюша и Лео это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1068 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 декабря 2014 - 22:47

Натусь, извини, не сразу ответила.Да, получился - по вкусу и нежности. По консистенции - опять жидковат. В воскресенье поедем за деревенскими продуктами, буду с ними пробовать.Впрочем, дети метут и такой - только в путь!мои семь баночек - на один день на двоих детей. Ну, на полтора дня...

 

Людочка, и твои замечательные рецепты и советы тоже буду ждать! :flower:

Вкусных йогуртов, как хорошо, что ребяткам нравится! :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1069 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 декабря 2014 - 22:50

Спасибо, Люлюш!Я уж после покупки йогуртницы, наверное, стану отчитываться.Из мультиварки по утрам йогурт вынимает муж, говорит, баночки горячие. Но! Когда делали с творожной активией - была легкая створоженность. А с топленым молоком - совершенно эластичная консистенция. Т.е. я осмелюсь сделать вывод, что проблема не в температуре в мульте, а в исходных ингредиентах.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1070 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 декабря 2014 - 22:57

. Т.е. я осмелюсь сделать вывод, что проблема не в температуре в мульте, а в исходных ингредиентах.

таки я поддержу данный вывод обеими лапами


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#1071 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 05 декабря 2014 - 23:07

Людмила, так ты бери не творожную активию, а натуральную, не будет створоженности. 



#1072 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 декабря 2014 - 00:53

Из мультиварки по утрам йогурт вынимает муж, говорит, баночки горячие. Но! Когда делали с творожной активией - была легкая створоженность. А с топленым молоком - совершенно эластичная консистенция. Т.е. я осмелюсь сделать вывод, что проблема не в температуре в мульте, а в исходных ингредиентах.

 

таки я поддержу данный вывод обеими лапами

Но у меня же не творожная Активия была, а именно йогуртная.  :dnt: Почему йогурт творожный стал?

 

Люда, на сохранении горячим держали все 8 часов? Банки теплой водой заливали? Крышку плотно закрывали?

Расскажи, пожалуйста!  :flower:


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1073 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:37

Люда, на сохранении горячим держали все 8 часов? Банки теплой водой заливали? Крышку плотно закрывали?Расскажи, пожалуйста!  :flower:

В этот раз брали йогурт нашего молокозавода на топленом молоке. Добавляли топленое и сухое молоко, сливки 10%. Ставили в мультю, воды наливали холодной, режим "сохранение..." и ложились спать. Утром (примерно через 8 часов) муж отключал мультю и ставил баночки в холодильник. Жидкий, но не створоженный йогурт.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1074 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:00

Наташа Лео! Ты права! В мульте Мулинекс получается вкуснейший нежнейший ТВОРОЖОК!могу дать рецепт, мне кажется, для йогуртницы будет самое оносливки 33% 100 млйогурт бифиактный алапаевский (у вас все равно нет такого, берите активию) 100 млмед 1 ст.л.сухое молоко 1 ст.л."Йогулакт" - 1 капсулавсё вышеперечисленное поместить в кастрюльку, нежно перемешать и слегка подогреть. Дать расстояться "Йогулакту" - минут 20.Добавить 6-процентное молоко до нужного вам объема, перемешать. Потереть сушеный инжир (от двух до 4 штук - в зависимости от объема), огрызки инжира отдать детям, инжирную крошку всыпать в готовую смесь, разлить по баночкам.Вкуууууусно - аж жуть!В воскресенье ожидаю свою новенькую йогуртницу. Уже дрыгаю ногой в нетерпении...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1075 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:45

Люда а какую ты покупаешь йогуртницу. Я тоже собралась купить присмотрела "редмонт"



#1076 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:43

Ириш, ты будешь смеяться, но у меня все сложнее: в воскресенье гуляем мой день рождения, и среди подарков я заказала йогуртницу. Теперь уж - какую подарят.


  • askanio64 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1077 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:46

Наташа Лео! Ты права! В мульте Мулинекс получается вкуснейший нежнейший ТВОРОЖОК!могу дать рецепт, мне кажется, для йогуртницы будет самое оносливки 33% 100 млйогурт бифиактный алапаевский (у вас все равно нет такого, берите активию) 100 млмед 1 ст.л.сухое молоко 1 ст.л."Йогулакт" - 1 капсулавсё вышеперечисленное поместить в кастрюльку, нежно перемешать и слегка подогреть. Дать расстояться "Йогулакту" - минут 20.Добавить 6-процентное молоко до нужного вам объема, перемешать. Потереть сушеный инжир (от двух до 4 штук - в зависимости от объема), огрызки инжира отдать детям, инжирную крошку всыпать в готовую смесь, разлить по баночкам.Вкуууууусно - аж жуть!В воскресенье ожидаю свою новенькую йогуртницу. Уже дрыгаю ногой в нетерпении...

Иииииииии......... Людочка, а готовить как? Все так же - ""Режим сохранения горячим" на 8 часов?


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1078 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:47

Если в этом режиме в мулинексе на 8 часов - то и получится ТВОРОЖОК!!!!

В понедельник расскажу, как готовить в йогуртнице (пока не знаю, в какой)


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1079 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:39

Люда значит у тебя сюрприз будет. У меня тоже сегодня или завтра будет.



#1080 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:40

Если в этом режиме в мулинексе на 8 часов - то и получится ТВОРОЖОК!!!!

Спасибо!  :flower:

Хочу йогурт.  :slush:  :lol:  Я эксперимент так пока и не повторяла. Надо все же заняться. Или уже йогуртницу присматривать. :dnt:


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru