Перейти к содержимому


Фотография

Грузинская кухня

грузинская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#136 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 18:15

В этом блюде нужно правильно подобрать сорт яблок, которые не развариваются при тушении. В инете нашла, что этот сорт называется Коричные яблоки

ТОЛМА В ЯБЛОКАХ

Изображение

Сообщение отредактировал Нино: 22 марта 2009 - 19:48


#137 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 18:19

Аленчик Это и правда очень вкусно. Баранина и айва вместе это просто песня. Поробуй это очень легко готовить и очень вкусно и оригенально получается :)

Сообщение отредактировал Нино: 03 ноября 2008 - 18:19


#138 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 03 ноября 2008 - 18:22

Аленчик Это и правда очень вкусно. Баранина и айва вместе это просто песня. Поробуй это очень легко готовить и очень вкусно и оригенально получается :)

Если найду айву в наших краях - обязательно сделаю! :flower:

#139 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 ноября 2008 - 19:07

Если найду айву в наших краях - обязательно сделаю! :flower:

Я перекопала весь Египет,но айвы я так и не нашла здесь. :cray: :cray:
Её здесь даже и не знают. :lol:
Один крутой торгаш вызвался привезти нам её из-за кордона,но не меньше 100 кг.Не выгодно ему с меньшим количеством возиться. :mad: :mad:
Ну а нам 100 кг не надо. :(
Так и сижу без неё. :( :(
А я её очень люблю. :licklips:

Нино.
Нази, :love: скажи а ,какой из неё компот чудесный получaетcя. ;)
А варенье какое чудесное. :licklips:
А о толмушках с бараниной я вообще молчу. :shok:
Вкуснятина!!! :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#140 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 19:24

sevulya Ой и не говори :lad: вкус :licklips: :licklips: :licklips: , а аромат :shok: :shok: :shok: . Откроешь банку с компотом, а к тебя соседи в дрерь с кружками звонят :lol:. Аромат у неё такой, что на весь дом сразу распространяется и варение это :licklips: . Она еще очень хорошо запах вареной капусты перебивает и в дуэте это очень вкусный вкус и прекрасный аромат. Айва с бараниной ..... я очень люблю. Многие не любят баранину из-за её запаха, но куда улетучивается этот запах :dnt: , когда добавляешь айву. Мясо сразу приобретает нежный аромат.

Сообщение отредактировал Нино: 03 ноября 2008 - 19:26


#141 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 ноября 2008 - 19:37

Да,Нази,у неё аромат очень сильный и приятный. :) Мама знает мою любовь к этому фрукту,готовит каждый год варенье специально для меня.А в этом году мой баллон стоит нетронутый. :( :( Не смогла я поехать к родителям. :cray:

Сообщение отредактировал sevulya: 03 ноября 2008 - 19:38

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#142 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:02

На айву меня заклинило во время беременности с Толькой - в ней ж йода много, видимо, мне не хватало :) С тех пор нежно люблю данный фрукт :love: Но пока не сезон что ли... У нас она пока деревяная продается :(

#143 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:06

Но пока не сезон что ли... У нас она пока деревяная продается :(

Из неё тоже получется вкуснющий компот. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#144 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:37

Компот влом делать :lol: Я ее так поесть хочу :)

#145 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:39

Наташа, а ты купи и положи в кухне на шкафчик, там она очень быстро созреет и аромат от неё будет на кухне. Я так делаю, когда свекор с дачи привозит её ещё не поспевшую, то я кладу на шкафчик и там в тепле она быстрее созревает.

#146 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:41

В темном?...

#147 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 03 ноября 2008 - 20:57

Нет, не в темноте, а просто на шкаф и все :) только лучше всего сложить их в сантиметре друг от друга, чтобы не соприкосались, а то если одна начнет портится то испортит и другие.

#148 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2008 - 21:01

спасиб! Попробую!!!

#149 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 ноября 2008 - 22:47

Такая тихая и приятная беседа здесь идёт, о толме, о баранине и айве. Нази, очень у тебя уютненько и по-домашнему. А я вот смотрю на фото и от цвета томата просто балдею и понимаю, что уже много лет не ела настоящих сладких и красных помидор, которые выросли под солнышком, а не под лампочкой.Очень, очень давно мой младший брат служил в армии в Кутаиси. А мы с мужем поехали на машине навестить его.Так вот там я видила поля с томатами. Низкие неказистые кустики усеянные ярко-красными помидорами сумашедшего вкуса! А ещё мы пили с солдатами настоящее грузинское вино в бане из чайника :lol: . Солдатки были вертолётчики и охраняли небольшой аэродром, на котором росла сочная зелёная трава, в которую периодически заходили деревенские коровы. Ну а солдатушки за возврат коровы получали чайник вина. А что бы руководство не мешало :lol: , опустошение чайника проходило в бане. Ох, какое это было вино!!!!!!!!!

#150 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 05 ноября 2008 - 13:32

Спасибо Света :flower: заходи по чаще в гости и чувствуй себя здесь как дома :flower: Да помидоры с грядки это просто ну очень очень вкусно. Особенно я люблю помидоры сиреневатого цвета не знаю как сорт называется. Они оооочень вкусные.
Если честно то раньше правда было лучше даже моя дочь говорит (а ей 26), что она помнит как раньше люди были более отзывчивые, веселые и теплые. Сейчас все заняты бизнесом или выживанием, хотя сейчас появилось больше других возможностей. Самое интересное, что новое поколение (15-16 летние) не понимают даже поколение моей дочери, когда те начинают на форуме говорить "а вот раньше было ....." А ведь между ними разницы то всего каких 10 лет.

Теперь насчет цвета. Мне один знакомый повар сказал, что помидоры нелюбят когда их долго тушат, варят, жарят и т.д. Пэтому я их сначало хорошо отжимаю, сок добавляю в обед, а сами помидоры обжариваю очень быстро минут 5 на сильном огне. Добавляю помидорную мапссу в обед только в самом конце. Даю покипеть пару минут и отключаю огонь. И самое главное я вегда добавляю к помидорам томат пасту, но томат пасту тоже нужно выбрать. Она должна быть очень очень густой и красивого сочного темно бордового цвета. Томат пасту я добавляю в помидоры когда обжариваю их.

Сообщение отредактировал Нино: 05 ноября 2008 - 13:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru