Перейти к содержимому


Фотография

полуфабрикаты и кулинария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 марта 2010 - 02:35

Ну, не знаю....мы как то фаршированный едим в сезон перца...ну, если уж захочется зимой...покупаю свежий..ну и что, что он дороже, чем осенью, он ведь СВЕЖИЙ ... :dnt:...Ну, как говорится...хозяин-барин ;)
Я снова доверяю Путину !

#62 Ольга Полякова

Ольга Полякова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г.Мирный, Якутия
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2010 - 05:03

А я не люблю мороженый перец...он мягкий..бррррррррСвежий же лучше...или нет?...я чо то не пойму...зачем замораживать то, что есть свежее в магазине?Свежий перец конечно хорошо и вкусно. Но вот у нас он стоит 250-300 руб. кг. Так что сильно не наберешься.

#63 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 01 марта 2010 - 10:09

Свежий перец у нас в супе отлично идёт, но вот замороженный дети из супа достают, наотрез отказываются есть.

#64 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 марта 2010 - 11:20

В виду того что у нас овощи круглый год на базаре и по очень низким ценам,я практически не замораживаю продукты. Только зелёный горошек .Так как весной его не продают почему-то.Не сезон. А из фруктов абрикосы(они только летом бывают),персики тоже.И всё, практически. Из фарша иногда сама делаю гамбургеры и замораживаю. Да,хлеб,т.е лепёшки наши. Мальчики покупают штук 20-25.Половину из них закидываю в морозилку в целофане.Когда некому идти за хлебом или не охота,свежий хлебушек всегда есть дома. Буквально минут 15-20,размораживается и мягонький такой,как будто только купили. :)

надо же, хлеб тоже замораживают? :shok:

Тебе надо научиться во время отсекать...мужнин завтрак :lol: :lol:

это точно. И кусок пирога себе ныкать на вечер :lol:

#65 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2010 - 13:19

Я помню,когда была маленькой,мама замораживала хлеб и булку(очереди были.А нас было двое детей и стоять с нами невозможно).Особенно перед Новым Годом,когда очереди на несколько часов.Потом заворачивала во влажную тряпочку и в духовку.Обалденно вкусно было!!!Как буд-то только что из печки!Мягкий внутри и поджареная хрустящая корочка!

#66 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 марта 2010 - 13:27

А я ничего не морожу... кроме фарша, ну и пельменей домашних. Просто не люблю замороженое....И запах мороженого перца ненавижу, мало того - сам пахнет :bad: , еще и продукты им прованивают в морозилке....особенно мороженое и масло... :( В последнее время меня научили перец-ласточку для фаршировки мариновать в 3-х литровых банках, можно его также как матрешку складывать....Он тогда не сопливый, а упругий получается про готовке...

#67 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 01 марта 2010 - 14:18

Света, ты в каком городе росла? Хорошо хоть в Ленинграде не было проблем с булкой и хлебом.

#68 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 марта 2010 - 14:36

Как раз в Питере яродилась и живу.Просто мы жили в новостройках(Просвещения).Там очень мало было магазинов.

#69 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 марта 2010 - 21:07

У меня тоже всегда есть заморожена буханочка любимого хлеба. Не по причине его отсутствия в магазине, а чисто из-за удобства. Специфика города такая, что пешком в магазин не сбегаешь. Продукты я всегда покупаю минимум на неделю, я то и на две вперёд, по заранее составленному списку. Так что когда нужен хлеб, никуда нестись не надо. Достаточно просто открыть морозилку и через 15 минут - свежая хрустящая корочка и запах свеже-испечённого по всему дому.... :licklips:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#70 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 марта 2010 - 21:08

Свежий перец у нас в супе отлично идёт, но вот замороженный дети из супа достают, наотрез отказываются есть.

Надо его просто помельче порезать. Я сама перец в супе не люблю, ни свежий, ни мороженный, но мне нравится запах, который он придает блюду. Фаршированные перцы ни я, ни муж не любим, поэтому не готовлю. А мороженный перец хорошо идетв соусы, блендером все размалывается - и никаких кусочнов, только аромат. А в морозилке он у меня не пахнет. :dnt: Баночки плотные надо просто, и все.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#71 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 01 марта 2010 - 22:51

Мама обожает мороженый перец в супе, а мы ...бррр... Когда мы вместе жили, даже конфликты были, я его из супа вылавливала:( Люблю свежий, но не в супе, а так. И дочке даю понемногу, тоже любит.

Достаточно просто открыть морозилку и через 15 минут - свежая хрустящая корочка и запах свеже-испечённого по всему дому.

Надо будет попробовать...аж слюнки потекли:)

#72 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 марта 2010 - 23:06

Я хлеб пеку из 1кг муки-иногда моя семья не ест...(едят ржаной хлеб),а я-пшеничный.Кладу в морозилку тоже.Толкьо нужно хорошо в пленку упаковать-мороз высушивает хлеб.

#73 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2010 - 00:18

Надо будет попробовать...аж слюнки потекли:)

После 15 минут в духовке, конечно же ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#74 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2010 - 00:21

Я хлеб пеку из 1кг муки-иногда моя семья не ест...(едят ржаной хлеб),а я-пшеничный.Кладу в морозилку тоже.Толкьо нужно хорошо в пленку упаковать-мороз высушивает хлеб.

Дельное замечание на предмет тщательного упаковывания хлеба перед морозилкой! Думаю, с рисом происходит та же беда, он становися сухой и поэтому он не всем приемлем после разморозки.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#75 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 07:55

Я перец минуты 3-4 варю. Потом охлаждаю и в моозилку в пластиковом контейнере, ну у меня резаный чтобы сразу в кастрюлю..а фаршированный я не люблю. Вот когда он сначала бланшированный, то после разморозки он не сопливый!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru