Перейти к содержимому


Фотография

полуфабрикаты и кулинария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#31 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 февраля 2010 - 03:47

А лук - фу.

Какой-то у вас неправильный лук! :lol: Ну, луку немножко в общем-то несложно и свежего подрезать, когда надо. Цитата(милочка @ 25.2.2010, 14:53) болгарские перцы фасованые буквально на днях.на упаковке написано прямо с поля Ну что вы сомневаетесь, милочка, это же особые, морозоустойчивые перцы :lol: Сорт адаптирован из самой Лапландии! :licklips: :lol: Ну разве не удивительно, что брешут, даже не задумавшись на секундочку, а хоть отдалённо написанное напоминает правду? :lol: Потребителю теперь в магазин не только денюжку надо нести, а ещё и бдительность и здравый смысл. А порой ещё и толковый словарь со справочником по химии в придачу. Ой.... :lol: Порой не знаешь, смеятся или плакать. А ведь не все бдительные, и кушают всякую каку, которой не место на обеденном столе :bad:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 26 февраля 2010 - 03:56

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#32 Ольга Полякова

Ольга Полякова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г.Мирный, Якутия
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 февраля 2010 - 04:17

Здравствуйте! А я вот привыкла сама все полуфабрикаты делать. Бывает выходные провожу так на кухне. Какое нибудь кино и я начала. Обычно сразу делаю котлеты( куриные, оленьи, свиные), фрикадельки катаю, тефтельки. И все на мороз. Блинчиков нажарю, нафарширую и на балкон. Голубцы, перцы, отбивные. Вот с мужем решили на выходных пельменей налепить. Если разделываем мясо, то сразу режем и на поджарку и на тушение и отбивные. Просто удобно прийти с работы., достать с балкона и быстренько приготовить.

#33 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:31

Нормально замораживаются блинчики, голубцы, перцы фаршированные, плов, тушёное мясо.

тоже хотела такое а сказать :oi:

Из практики знаю,что рис после заморозки неприятный на вкус.Так тоже замораживю много чего-вот плов и все ,где присутствует рис-не нравится.Вареники(даже ленивые)-пельмени(свои) всегда есть в хол-ке.Паштет если делаю,то сразу побольше. Выпечку-особенно жареные пирожки-беляши-чебуреки..Знаю,что Финляндия-Швеция любители замораживать все подряд.На внесколько месяцев вперед.

своевременная мысль. Собираюсь испечь пирожков, много не съесть, а заморозить и съесть потом -этохорошая мысль. Я еще люблю бульон заморозить, когда кусок мяса большой с костью.. наваристый и много. Сразу не осилить. Разливаю в контейнеры. очеь удобно потом суп по быстрому сварить. Или кашу на бульоне варю, мои очень любят. ;)

#34 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 февраля 2010 - 10:21

Из своего я замораживаю котлеты, фрикадельки, мясо на первое и второе разделываю сразу и замораживаю. А второе у нас как-то сразу съедается, или на два раза хватает, семейка большая. Супа итак 5-литровую кастрюлю варю, куда еще замораживать :shok: .Подумала, что если у меня овощи не лежат...точно! :shok: их же можно сразу нарезать/натереть на суп и пр. и пусть в морозилке лежат. В магазинных пачках у меня грибной суп, просто грибы, цветная капуста и лечо. Но у меня в морозилке всего два ящичка, много не запихнешь :( .

#35 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 26 февраля 2010 - 11:18

Я еще люблю бульон заморозить, когда кусок мяса большой с костью.. наваристый и много. Сразу не осилить. Разливаю в контейнеры. очеь удобно потом суп по быстрому сварить. Или кашу на бульоне варю, мои очень любят. ;)

Я тоже с недавних пор начала так делать. И тоже очень понравилось :oi: Девочки, первый раз слышу, чтоб и второе замараживали. А про плов-это ужас, по мне :shok:

#36 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 февраля 2010 - 12:09

С оригинальничать не получиться :lol: , тоже кроме пельменей ничего больше не берем, если только овощи - фасоль и капусту. Зато теперь после ваших постов буду морозить вторые блюда, да и над бульонами тоже подумать надо. Одно только но, холодильник маловат будет, у меня ж еще щеночек :lol: , я для нее головы говяжьи беру, они место много занимают, хорошо хоть на работе холодильник выручает.

Сообщение отредактировал Наталек-01: 26 февраля 2010 - 13:47

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#37 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:21

Девочки, первый раз слышу, чтоб и второе замараживали. А про плов-это ужас, по мне :shok:

Понятное дело! Плов для бакинца святое ;) :lol: Вот щас разогрела себе прежде замороженный "жареный рис по-китайски" -- :licklips: Принюхивалась к нему на всех стадиях - ничего постороннего и неожиданного мой нос (достаточно чуткий и даже где-то капризный) не выследил.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#38 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:16

Вот щас разогрела себе прежде замороженный "жареный рис по-китайски" -- :licklips: Принюхивалась к нему на всех стадиях - ничего постороннего и неожиданного мой нос (достаточно чуткий и даже где-то капризный) не выследил.

Ирина,мне рис а вкус не нравится перемороженный. Я даже начинку для пирожков готовлю-обжар.фарш с луком,печеночный паштет-рис добавляю каждый раз свежеотваренный.

#39 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:25

Ирина,мне рис а вкус не нравится перемороженный. Я даже начинку для пирожков готовлю-обжар.фарш с луком,печеночный паштет-рис добавляю каждый раз свежеотваренный.

Я понимаю. Вам так больше нравится. И ничего неправильного в этом нет :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#40 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:11

Иногда пельмени бывают готовые, а больше ничего. Грибы, огурцы, капусту заготавливаем сами, грибы и капуста стоит на балконе в больших емкостях, соленые. Кроме того много грибов было заморожено, уже подъели. Фрукты заморожены, яблоки наморозила в этом году много, уже нашинкованные. На компот, шарлотку и пирожки. Рыба (лососина) лежит замороженная, малосоленая на бутерброды. Сало соленое тоже в морозилке, достаю по мере надобности. Тут наварила щей из кислой капусты, не съели, разлила по емкостям тапперверовским и стоит, уже забыли про него, теперь достану, и никому не скажу. Будем есть как свежесваренный. :licklips: Ну, короче, полуфабрикатов не покупаем. Колбасу очень редко,твердую только. Салаты готовые, вообще, никогда.

#41 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 27 февраля 2010 - 01:17

Девочки, а вы голубцы и перцы фаршированные уже готовые морозите или полуфабрикаты?

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 февраля 2010 - 02:11

А я что то ничего не морожу...из готового я имею ввиду...длительная готовка целый день и на три войны меня утомляет и раздражает ...мне нравится все свежеприготовленное...В Метро покупаю замороженные пельмени, манты и блинчики с мясом ...ДОМАШНИЕ...омское мясо...нам очень нравятся...ручной работы...и на вкус, как домашние...очень дорогие....покупаю мороженное тесто...и дрожжевое и слоеное ...сосиски...копченные колбаски...сразу в морозилку идут...по надобности достаются...еще замораживаю свой фарш...картофель фри...мороженные овощи покупаю в пакетах которые...грибы тоже магазинные мороженные редко...больше свежими как то любим....давно очень ....когда с едой было плохо...я помню даже торты морозила...из готовой кулинарии...иногда покупаю и салаты, и отбивные какие нить.. я стараюсь не думать, кто их готовил...отравлений ни разу не было и что б прям вот совсем не вкусно....тоже не было такого..бульоны в чистом виде не употребляем...а супы, щи, борщи я варю на индейке...редко на свинине..
Я снова доверяю Путину !

#43 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 27 февраля 2010 - 02:20

Вторые блюда девочки морозят, те, кто работает всю неделю, наверно.

#44 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 февраля 2010 - 03:00

Я не работаю всю неделю, но морожу на случаи, когда времени на готовку нет, а кушать хоцца :lol: Например: по возвращении из отпуска, из аэропорта приехали поздно, а накормить нужно двоих и быстро (дочери - спать пора, муж просто голодными глазами глядит, хотя и храбро заявляет, что может потерпеть до утра). Пример второй: Днём была занята всякими заботами, приготовить не успела. После дочкиной школы и тренировки - являемся домой уже к вечеру. Снова время ужина, и её надо срочно кормить. Фаст фуд для нас неприемлемая опция для дитячьего питания, хоть она и увлечена фактом, что есть оказывается в природе какая-то хаппи мил (спасибо рекламе :( )Заказ пиццы или из ресторана в этих случаях совершенно неприемлем. А домашние запасы выручают очень даже.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#45 Ольга Полякова

Ольга Полякова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:г.Мирный, Якутия
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 февраля 2010 - 05:03

Девочки, а вы голубцы и перцы фаршированные уже готовые морозите или полуфабрикаты?

Я полуфабрикатами, в смысле нафаршировала, голубцов накрутила и на мороз. Да и просто перец у меня лежит(так на всякий случай). И тефтели так же. Потом только соус сделать остается. :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru