Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#391 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:54

Да и Наташа наверно захочет :lol:

Ты про меня что ль? Я всегда тут и хочу ФСЁ :lol:

#392 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 декабря 2010 - 19:54

Смотрите чо нашла...хотя бы для улицы...наверно куплю...ближе к лету Там есть такие но чуть дешевле...наверно без градусника Это что получается...я что ли свистун??? :shok: :lol: :lol:


Я снова доверяю Путину !

#393 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 декабря 2010 - 21:09

Шуша, такую я тоже хочу . Ближе к лету. Ты наша Звезда! Иши теперь домашнюю

#394 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 декабря 2010 - 21:47

Так я не понял...ее чо на газ ставить надо? или электрическая? Пирожок ...какой принцип работы твоей коптильни??

В том то и дело, что как у меня, это для дома. Я к ней домой специально прикупила маленькую эл.плитку (на стеклокерамику же не поставишь) А так вытащила на балкон или на кухне и копти себе. Дыма нет, немного запах готового продукта. Закрывается герметично, как скороварка. И все дела. Можно на газовой или эл.плите.
скоро весна!!!

#395 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:10

У нас сегодня:
Зеленые щи из щавеля.
Сварить бульон, туда картофель. Пережарить лук и морковь, выложить в бульон и проварить. Добавить щавель.
Я в этот раз яйца взбила в крепкую пену и маленькими порциями выложила в бульон. Красиво получилось, ни то когда просто струйкой вливаешь. А можно добавить отваренное яйцо уже при подаче.
Изображение

Быстро запеченная картошка с мясом и грибами.
Сырую картошку порезала и выложила на дно емкости для запекания. Мясо порезать и отбить. Выложить на картошку, сверху нарезанный лук и грибы. Посолить и поперчить, посыпать сыром и смазать майонезом.
Запечь в духовке до готовности.
Изображение

К чаю манник с апельсинами.
1стакан муки
1стакан манки
1стакан сахара
1стакан кефира
100гр растопленного сл. масла
1ч. ложка разрыхлителя
апельсин.
Манку залить кефиром и дать немного постоять, чтоб набухла манка. Добавить все остальное, хорошо премешать.
Апельсин порезать и добавить в тесто. Выложить в форму и выпекать до готовности.
Изображение
скоро весна!!!

#396 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:25

Катя ..ну ты даешь!!! у меня даже слов нет.. твои рецепты - ну прям готовое меню :good2: :good2: :good2: , не надо голову ломать что бы приготовить :licklips: :licklips: :licklips: и еще где то свежий щавель взяла..

яйца взбила в крепкую пену и маленькими порциями выложила в бульон. Красиво получилось, ни то когда просто струйкой вливаешь.

надо запомнить...это на курсах вам такие тонкости рассказывают ?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 декабря 2010 - 22:27


#397 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:36

Я в этот раз яйца взбила в крепкую пену

Катя, а яйцо полностью или только белок? Так красиво получилось... :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#398 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:07

Катя ..ну ты даешь!!! у меня даже слов нет.. твои рецепты - ну прям готовое меню :good2: :good2: :good2: , не надо голову ломать что бы приготовить :licklips: :licklips: :licklips: и еще где то свежий щавель взяла.. надо запомнить...это на курсах вам такие тонкости рассказывают ?

Ой Оленька спасибо!!! :love: Щавель собрала на даче в самом конце сентября. Он видимо после летней жары отошел, попер как садовый. Набрала и закрыла 9 баночек... А на курсах много чего интересного узнала, о чем даже и подумать не могла. Когда шеф повар рассказывал про первые блюда, оказалось, что я и многие из нас просто их не правильно готовим. Столько тонкостей... :shok: Мне как дали учебник, я с ним спала, очень интересно, но это теория, а практика проходит в ресторанах и ночных клубах, там сама понимаешь какое меню. Я сомневаюсь, что в ночнум клубе закажут борщ с пампушками или щи :lol: И по ресторанному меню долго кормиться не будешь... Но мне все равно очень нравится.... ;)
скоро весна!!!

#399 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:09

Катя, а яйцо полностью или только белок? Так красиво получилось... :licklips:

Яйцо целиком, просто холодное взбила с солью в пену.
скоро весна!!!

#400 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:10

В том то и дело, что как у меня, это для дома. Я к ней домой специально прикупила маленькую эл.плитку (на стеклокерамику же не поставишь) А так вытащила на балкон или на кухне и копти себе. Дыма нет, немного запах готового продукта. Закрывается герметично, как скороварка. И все дела. Можно на газовой или эл.плите.

Ой, я такую для своего дома тоже хочу!!!!! А где ты её купила и давно ли? Катя, как всё у тебя аппетитно! Я последнее время готовлю чаще по твоим рецептам.

#401 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:17

Ой, я такую для своего дома тоже хочу!!!!! А где ты её купила и давно ли? Катя, как всё у тебя аппетитно! Я последнее время готовлю чаще по твоим рецептам.

Светик :love: , спасибо, :flower: Купила в подмосковье, возле дачи еще в начале лета. И больше не могу нигде найти, мне заказали в подарок. Перед НГ поеду на дачу, специально заскочу в этот магазин, сейчас не сезон, вдруг остались. Скуплю оптом и буду рассылать... :lol: Мы брали в районе 700р, а сегодня нашла почти 1400. :shok:
скоро весна!!!

#402 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:26

Иши теперь домашнюю

Опять я что ли свисти...

В том то и дело, что как у меня, это для дома. Я к ней домой специально прикупила маленькую эл.плитку (на стеклокерамику же не поставишь) А так вытащила на балкон или на кухне и копти себе. Дыма нет, немного запах готового продукта. Закрывается герметично, как скороварка. И все дела. Можно на газовой или эл.плите.

Это все понятно ... т.е. в нее ты насыпаешь ольховую щепу .. закладываешь продукты...и просто ставишь на плиту?? А щипа не загорится??

К чаю манник с апельсинами.

Манник вот такой хочу...вкусный навено :licklips: :licklips: :licklips:

Столько тонкостей... :shok: Мне как дали учебник, я с ним спала,

А как бы у тебя копирнуть сей учебник :oi: :oi: :oi: .. а? :blush: :shar:

Я последнее время готовлю чаще по твоим рецептам.

А я по твоим :lol: :lol: Первый раз варила рассольник с помидорами...
Я снова доверяю Путину !

#403 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:34

Ой Оленька спасибо!!! :love: Щавель собрала на даче в самом конце сентября. Он видимо после летней жары отошел, попер как садовый. Набрала и закрыла 9 баночек...

вот молодец!!! сделала себе запас витаминов!!!

А на курсах много чего интересного узнала, о чем даже и подумать не могла. Когда шеф повар рассказывал про первые блюда, оказалось, что я и многие из нас просто их не правильно готовим. Столько тонкостей... :shok: Мне как дали учебник, я с ним спала, очень интересно, но это теория,

мдааа... Катюш, может и с нами поделишься про тонкости.. :oi: :oi: :oi: и какой учебник ? его можно приобрести ?

#404 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:43

Это все понятно ... т.е. в нее ты насыпаешь ольховую щепу .. закладываешь продукты...и просто ставишь на плиту?? А щипа не загорится??

Внизу отделение для щепок, туда 1-2 ст.л щепок, а на них устанавливается металлический диск, а только потом продукты. Ставлю на плиту и нагреваю, как только щепки начинают сгорать, трещать ( я правда не всегда это слышу :lol: ) минут через 20 после нагревания, уменьшаю огонь и все... Щепки сгорают, но на них не попадает ни жир, ни масло, нечему воспламеняться.
скоро весна!!!

#405 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 декабря 2010 - 23:50

вот молодец!!! сделала себе запас витаминов!!! мдааа... Катюш, может и с нами поделишься про тонкости.. :oi: :oi: :oi: и какой учебник ? его можно приобрести ?

Я завтра спрошу,может у них есть ссылка на их библиотеку, т.к учебник у них так сказать одноразовый, мы там и записываем все и зарисовываем. Как рабочая тетрадь. Выпускают они их сами. Блин хотела сфотографировать фотоаппарат разрядился :mad: Сейчас немного подзаряжу и покажу, или завтра утром...
скоро весна!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru