Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#856 Весточка (гость) (гость)

Весточка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 29 марта 2011 - 09:00

Нель, вот это теша - рыбное брюхо..

Девочки,а я делаю из теши салат.Научилась его делать,когда с родителями на Камчатке жили и теперь иногда его делаю.Очень вкусный получается,особенно к картошечке. :licklips: Если брюшки свежие,то разложить их подносе и посыпать каждую солью и чуть сахаром, прикрыть салфеткой и оствить часов на 5-7.За это время брюшки просолятся. Если брюшки куплены уже солеными,то начинаем делать салат. Порезать брюшки без кожи небольшими прямоугольниками,примерно 1,5-2 см.в длину, добавить нарезаныйй полукольцами лук,нарезанную зелень,перец,чуть соли,перемешиваем. И заливаем все томатным соком,так чтобы консистенция салата была чуть густоватой. Даем настояться в холодильнике примерно 2 часа. Я даже делала его на праздник,гостям понравился,даже соус от салата макали хлебом!

#857 Весточка

Весточка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Город:г Тюмень
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2011 - 09:05

Что-то заглючило и я как гостем вошла :dnt:

#858 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 29 марта 2011 - 10:08

А вот просветите чайника - в пузиках что-ли нет костей? Я как-то всегда на них подозрительно смотрела....А тема ДАаа, не для слабонервны, особенно постящихся слабонервных (типа меня):lol:

#859 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 10:39

Девочки,а я делаю из теши салат.

прочитала как из ТЕЩИ...прямо заинтересовалась :lol:

#860 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 марта 2011 - 12:11

прочитала как из ТЕЩИ...прямо заинтересовалась :lol:

неее,салат из теЩи этто в другую тему :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: интересно,а у тёЩи какая часть на салат подошла бы?????? :dnt: :shok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#861 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 12:13

неее,салат из теЩи этто в другую тему :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: интересно,а у тёЩи какая часть на салат подошла бы?????? :dnt: :shok: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

да какая..язык наверно... :lol: погода ужасная глаза ни фига не видят...голова болит

#862 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2011 - 12:20

А вот просветите чайника - в пузиках что-ли нет костей? Я как-то всегда на них подозрительно смотрела.... А тема ДАаа, не для слабонервны, особенно постящихся слабонервных (типа меня):lol:

Там только плавники есть..., ну если конечно ты знаешь что такое плавники... :roll: Весточка, какой салатик необычный, взяла на заметку, спасибо!!! :flower: Я так-то тешу есть не могу, очень жирно и это уже не мой продукт, но салат заинтересовал.

#863 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 марта 2011 - 09:38

Доброе утро всем!!!Товаищи худеющие пусть сидят в своей теме,а пытающиеся и Нехудеющие рассаживайтесь поудобнее-сай/кофе стынет,а к нему еще очень интересный пирог ночью испекла,должен был настоятся пару часов-всю ночь нюхала,та что терпение мое на исходе :lol: :lol: :oi:
Насыпной болгарский яблочный пирог
по 1 стакану манки,муки и сахара
2ч.л.разрыхлителя или 1 ч.л.соды и 1/8 ч.л лимонной кислоты
яблоки (6 шт)
корица,ванилин
сахар для начинки по вкусу и желанию(я не добавляла)
1 ст молока
немного маргарина
Смешиваем муку+манку+сахар+разрыхлитель+ванилин
Чистим и трем/режем(я резала) яблоки
Смазываем маслом форму и насыпаем ложой 1/3 сухой смеси,переслаиваем яблоками,корицей половиной количества,опять 1/3 сухой смеси,опять оставшуюся половину яблок,насыпаем сверху оставшуюся сухую массу и заливаем это стаканом кипящего молока,сверху потрем немного маргарина и посыпем сахаром.Ставим в духовку на 180 град на 45-50 мин,поаверхняя корочка не станет видом как у слойки.Дать настояться пару часов и разрезать на кусочки.Дальше,я думаю,вы сориентируетесь без меня))))))

Как постный вариант можно залить 150 гр растопленного масла типа "альпийского" или постным маргарином.

Необычно и вкусно,да и без особых вредностей.Возникла ситуация при разрезе,что донышко (не весь низ,самую малость ) осталось суховато-сейчас это не страшно-просто стряхнула ножом,а в будущем можно попытаться увеличить количество молока,или,что думаю еще лучше,полить нижний слой и первые яблоки небольшим количеством и укладывать дальше-буду пробовать.Запах обалденный,да и с яблоками мне повезло-купила вчера на рыне местные-они аж трещат-сочные,с крепими плодоножками -ак это их люди так сумели сохранить ведь почти апрель на улице


Лирическое отступление:
• Есть болгарская легенда про девушку, которая не умела готовить, но очень хотела понравиться своему будущему жениху. Однажды она решила испечь яблочный пирог без всякого рецепта. Ссыпала имеющиеся крупы, нарезала яблоки и уже в последний момент, ставя пирог в печь, вспомнила, что тесто должно быть жидким, и добавила молоко. Решив, что пирог не получится, девушка ушла. Молодой человек, зайдя в дом, почувствовал приятный аромат, достал пирог из печи, попробовал, оценил…и решил жениться на прекрасной хозяйке!


Рецепт ессно,взяла из интернета,еще давненько видела как делает нечто такое Е.Чекалова-в общем не мое-я только раб,исполнитель,но вот автора,правда,не знаю.


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:20

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#864 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 марта 2011 - 11:50

Вкуснющий пирог, делала когда-то давно, без молока, только маргарин сверху натирала.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#865 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 марта 2011 - 11:50

Вкуснющий пирог, делала когда-то давно, без молока, только маргарин сверху натирала.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#866 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 30 марта 2011 - 12:02

Я вот тут подумала :oi: Это если Прижок наш Катаринка выставит в темке свой день-рожденский стол, то под какой стол падать? Представить даже не могу, сколько там всяких вкусностей будет :licklips: Светик - про плавники чЁт-то слышала, но я была двоечница по биологии и плохо про них помню. Знаю, что с пивасиком - это самое вкусное место у знатаков считается :lol:

#867 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 30 марта 2011 - 12:23

Доброе утро всем!!!Товаищи худеющие пусть сидят в своей теме,а пытающиеся и Нехудеющие рассаживайтесь поудобнее-сай/кофе стынет,а к нему еще очень интересный пирог ночью испекла,должен был настоятся пару часов-всю ночь нюхала,та что терпение мое на исходе :lol: :lol: :oi:
Насыпной болгарский яблочный пирог

Вкуснятинаааа. :licklips: :licklips: :licklips:

#868 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 марта 2011 - 19:42

Дать настояться пару часов и разрезать на кусочки

Вкуснющий пирог, делала когда-то давно, без молока, только маргарин сверху натирала.

Присоединяюсь - ну очень вкусный!!! :flower: Я теперь тоже с молоком попробую! Спасибо!!! :flower: :flower: :flower: (И какое там "настояться пару часов"... :lol: Мои сразу таскать начинают - еще горячим! :licklips: )

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#869 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 30 марта 2011 - 19:50

Просто он должен успеть схватиться,хотя все равно потом жевать...какая разница))))))))))))))))))) :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#870 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 марта 2011 - 20:44

Просто он должен успеть схватиться... ...хотя все равно потом жевать...какая разница

Это наш диалог над вкуснющим горячим пирогом! :lol: Первую часть - говорю я. Вторую часть - отвечают мои домочадцы с набитыми ртами, жующие пирог!!! :lol: :lol: :lol: Очень вкусная штука! Еще раз спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru