Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#1726 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:22

Воробышки с яблокамиТесто: 1 п. маргарина (250 гр) потереть на терке, смешать с мукой (где-то 600-700 гр). В 1 стакане теплого кефира развести 50 гр дрожжей, вылить в муку, добавить 1 яйцо и замесить тесто (с мукой надо смотреть, мука разная бывает, надо, чтоб тесто было как на вареники :lol: ). Оставить на полчаса. За это время почистить яблоки, нарезать на четвертинки, посыпать сахаром и корицей. Тесто раскатать до 1см толщины, порезать на квадратики, положить кусок яблочка и свернуть конвертиком. Печь при 180 где-то 15 минут, до золотистого цвета. Посипать сахарной пудрой.С яблоками мне очень нравятся, но можно и варенье густое положить, или абрикоски. :licklips: Приятного аппетита! :flower: :licklips:

#1727 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:31

Любочка, спасибки! :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1728 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:36

Спасибо Любочка, ложка всегда со мной!!! Такое нарядное желе!

#1729 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:37

Lyubo4ka
Очень интересное тесто на "воробышки"! Оно больше сдобное или слоистое или рассыпчатое?
...И можно рецепт ЖЕЛЕ?!?

#1730 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:14

Lyubo4ka
Очень интересное тесто на "воробышки"! Оно больше сдобное или слоистое или рассыпчатое?
...И можно рецепт ЖЕЛЕ?!?

Да, оно интересное и очень вкусное, получается мягоньким, дрожжевым, не рассыпчатое :licklips: . Попробуй, я уверена, тебе понравится! :flower: У меня два противня ушли к вечеру :lol: .
А желе делаю так: 0,4 л молока довести до кипения, всыпать 4-6 ст.л.сахара и ванильный сахар, закипятить и выключить, всыпать 2 пачки желатина (у нас 1 пачка на 0,4 л жидкости рассчитана, не знаю, сколько там грамм), хорошо размешать до полного растворения. Остудить. Отдельно немножко взбить миксером 400 г сметаны, лучше жидковатой, взбивая, влить молочную смесь.
Это сметанное желе. А дальше фантазия. Можно добавить какао. Если надо слоями, то каждую порцию делать отдельно, когда предыдущая уже застынет, и заливать холодным.
У меня были две пачки разноцветного желе, я свечера его сделала, а с утра порезала на кубики и добавила к сметанному - вот получилось такое. Но каждый раз делаю иначе. Иногда делаю просто шар желе с варенья какого нибудь - например черносмородинового или клубничного к сметанному и какаовому :licklips: .

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 22 ноября 2011 - 14:21


#1731 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:48

Да, оно интересное и очень вкусное, получается мягоньким, дрожжевым, не рассыпчатое :licklips: . Попробуй, я уверена, тебе понравится! :flower: У меня два противня ушли к вечеру :lol: .
А желе делаю так: 0,4 л молока довести до кипения, всыпать 4-6 ст.л.сахара и ванильный сахар, закипятить и выключить, всыпать 2 пачки желатина (у нас 1 пачка на 0,4 л жидкости рассчитана, не знаю, сколько там грамм), хорошо размешать до полного растворения. Остудить. Отдельно немножко взбить миксером 400 г сметаны, лучше жидковатой, взбивая, влить молочную смесь.
Это сметанное желе. А дальше фантазия. Можно добавить какао. Если надо слоями, то каждую порцию делать отдельно, когда предыдущая уже застынет, и заливать холодным.
У меня были две пачки разноцветного желе, я свечера его сделала, а с утра порезала на кубики и добавила к сметанному - вот получилось такое. Но каждый раз делаю иначе. Иногда делаю просто шар желе с варенья какого нибудь - например черносмородинового или клубничного к сметанному и какаовому :licklips: .

И от меня спасибо! :flower: Забрала рецептик.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1732 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:52

И от меня спасибо! :flower: Забрала рецептик.

Всегда рада! Ларочка, напишешь, как получилось, хорошо? :flower:

#1733 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 22 ноября 2011 - 16:10

Lyubo4ka!
Однозначно буду делать "воробышков"! А сахара в тесте совсем нет???

И желе хочу попробовать!!!

#1734 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 22 ноября 2011 - 16:12

Lyubo4ka!!
Спасибо за рецепты!!!

#1735 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 ноября 2011 - 16:15

На здоровечко!А в тесте сахара совсем нет! Сахар в яблочках и сверху - пудрой! Поэтому они мне нравяЦЦа - не слишком сладкие. Я вообще сладкое не очень, а эти люблю :oi: И яблочка бООльшой кусочек должен быть, только брать винных сортов, чтобы хорошо испеклись. :flower:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 22 ноября 2011 - 16:16


#1736 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 ноября 2011 - 15:56

Этот рассказ про многих из нас!!!! :flower: :lol: Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась, никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - все равно в конце концов выброшу. Подумала - можно бизе сделать. Ничего сложного. В бизе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить - засохнет же! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов, пропадет. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошек, соль для посудомоечной машины, скатерть(по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на всякий случай.По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье - забрала фотографии, забрала брюки из починки,купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила все это от машины до лифта.Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!
скоро весна!!!

#1737 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 23 ноября 2011 - 16:18

Этот рассказ про многих из нас!!!! :flower: :lol: Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась, никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - все равно в конце концов выброшу. Подумала - можно бизе сделать. Ничего сложного. В бизе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить - засохнет же! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов, пропадет. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошек, соль для посудомоечной машины, скатерть(по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье - забрала фотографии, забрала брюки из починки,купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила все это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!

:lol: :lol: :lol: :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1738 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:13

Этот рассказ про многих из нас!!!! :flower: :lol:

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась, никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия.

....
По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье - забрала фотографии, забрала брюки из починки,купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила все это от машины до лифта.
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор.

Дура! Надо было вылить на фиг этот сок!!!

Пирожок, :good:
Нет, девочки, это - про меня! :mad: Я тут на днях грохнула свою фамильную командировочную кружку и тарелку, недавно купленную с маками (сушилка высоко висит, руки мокрые :cray: ), и перебивалась термокружкой. Пошла в магазин, взяла пакет продуктов про запас, на ходу сочинила печь штрудель на творожном тесте, выбрала краску для ресниц, симпотные салфеточки, матнакаш свежий лежал, салатничек со скидкой - тут-то нет ничего посудного. Купила такую же кружку, пришла домой довольная и, заходя в кухню, споткнулась и грохнула пакетом об пол. :mad: Вобщем кружечки у меня так и нет :mad: Зато пакет всякой хрени :mad:

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 23 ноября 2011 - 17:16

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#1739 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:33

Настюшик, не плакай маленькая, будет у тебя кружечка! :flower: А в пакете нужное все, не наговаривай.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#1740 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 ноября 2011 - 17:41

Настюшик, не плакай маленькая, будет у тебя кружечка! :flower: А в пакете нужное все, не наговаривай.

Канешна, будет :flower: там еще есть :hr: Вот думаю - сейчас пойти али завтра?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru