Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#2011 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 января 2012 - 22:57

это безпроиграшный рецепт, несмотря на всю свою простоту. У нас он тоже улетает в один присест :lol:

Угу, я часто делаю, Ирка, спасибо за рецептик. :flower: Надо же, а я вчера блины делала. Блинное настроение у всех. :licklips: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2012 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 21:27

Салат "Мимоза" (собирались с друзьями на дружеский вечер, с нас был среди прочего - вот этот салат)
- 3 картофелины отварные
- 2 банки сардин в собст. соку
- лук белый сладкий
- 3 морковки отварные
- 4 яйца вкрутую
- майонез

Натирала тонкой соломкой на терке Бернера. Слои распределены так же поочередно, как выше написаны продукты. Но яйца разделены на белки и желтки. Так вот последний слой - желтки.
Диаметр салата получился около 24 см
Изображение

#2013 olga f111

olga f111

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2012 - 05:42

Вчера испекла "Шоколадно-творожный торт-пирог" (рецепт с Кухарки)

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца

Способ приготовления: шоколадного теста :

В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шоколад немного взбить и всыпать муку смешанную с разрыхлителем и перемешать ложкой.

творожная масса:

Творог, яйца и сахар всё вместе взбить миксером.

Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожную смесь набросать пятнами, затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок.

Поставить в духовку на 175 градусов.
Выпекать примерно 1 час.

Изображение


Внешний вид не удался, но пирог получился ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Сообщение отредактировал olga f111: 16 января 2012 - 06:09


#2014 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 января 2012 - 12:35

А меня мужжж :love: вчера романтическим ужином баловал! :rose: :P :licklips: Вот что выдумал: Куриная грудка с морковью и сельдереем в винном соусе :licklips: , на гарнир - запеченная картошечка :licklips: И винцо :licklips: :oi: . Так что я вчера обожралась наелась - :smak: :licklips: ! Ну и конечно все, что после ужина полагаеццо ;) :oi: (дите было у бабушки :P ) ...
P1140054.JPG
А делал так: 150 мл сухого белого вина + 150 мл овощного бульйона (сварить лук, морковку, петрушку, зелень т.п.) - на сковородку, протушил в этой смеси предварительно замаринованую (соль, перец, лим. сок) грудку минут 15-20, потом ее достал и замотал в фольгу. В ту же сковородку засыпал по 150 г сельдерея и морковки, нарезаные соломкой, до мягкости (минут 20), потом добавил нарезаную пластинками грудку, 3-5 ст.л. сливок, протушил минут 5, посыпал рубленой зеленью (укроп-петрушка) и все! Картошку запекал в рукаве минут 45, потом еще немножко обжарил на сковородке до подрумянывания, сазал сливочным маслицем, немножко чесночка и укропчика - :licklips: . Вообще очень вкусно.
На десерт был молочный пудинг и кекс с изюмом :licklips: , только они уже не дождалися своей очереди :oi: :lol: .

#2015 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 13:21

про пудинг все равно напиши..интересно...и .. :lol: :lol: :lol:

#2016 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 января 2012 - 13:34

про пудинг все равно напиши..интересно...и .. :lol: :lol: :lol:

Да что писать-то.... элементарно, Ватсон :lol: - литр молока закипятить, всыпать 3-5 ст.л.сахара+ван. сахар, влить расколоченные с холодной водой 2-3 ст.л.муки+2-3 ст.л. крахмала (с горкой), проварить немножко, помешивая, до загустения и разлить по креманках, остудить. У нас польский пудинг продается в пакетах, уже готовый, просто в молоко всыпать и все - но я его не люблю из-за всех консервантов-ароматизаторов-красителей :bad: . Не, мож там их много и нет, но домашний ведь сделать не сложно, да и вкуснее. :licklips: Малый очень его любит, а молоко просто так не выпьет :lol: . Еще рецепт своего кекса напишу - очень быстро и вкусно: миксером взбить пол пачки маргарина (125 г) со стаканом сахара, взбивая, добавить 3 яйца, 3-5 ст.л. сметаны, муки столько, чтоб тесто было не очень густым, и порошок для выпечки, а дальше - или изюм, или в половину какао и сделать мраморным, или шоколад натереть - в общем, фантазия. Выпекать 40 мин. при 180 градусах.

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 16 января 2012 - 13:37


#2017 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2012 - 13:40

Вчера пекла тортик "Панчо", только не стала делать его "кучерявым", горкой не собирала, а уложила коржами. Вариант беспроигрышный т.к. торт очень вкусный и испортить его очень сложно. Для коржей взяла 5 яиц и взбила белки с 2 ст. сахара(450гр), продолжая взбавать добавила желтки, затем 500 гр. муки и соду погасила. Испекла в форме 3 коржа, в 2 из них добавила какао-порошок, один оставила белым. Коржи мазала сметанным кремом (500 гр. сметаны и 200гр. сахара), на каждый корж укладывала молотые в блендере грецкие орехи, кусочки консервированного ананаса и киви свежие. Сверху полила шоколадкой, растопленной на водяной бане. Чтобы детям он больше понравился внешне - посыпала готовой цветной посыпкой. Съели очень быстро :licklips: :(

#2018 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 13:42

я покупой один раз пудинг ела который молоком заливается..лет 15 назад...я делала типа киселя с крахмалом..но вот чтобы и муку сразу -не пробовала, надо сделать... :licklips:

#2019 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 16 января 2012 - 13:47

я покупой один раз пудинг ела который молоком заливается..лет 15 назад... я делала типа киселя с крахмалом..но вот чтобы и муку сразу -не пробовала, надо сделать... :licklips:

Ага, с самим крахмалом он будет пожиже - кисель, а мука как раз его и загустит. Там надо смотреть по густине - вливаешь муку с крахмалом, помешиваешь и смотришь, оно сразу густеть начинает. Поэтому и размешиваю по 3 ст. ложки. Я люблю погуще, а некоторые действительно как кисель делают. Но ведь тоже вкусно. :licklips:

#2020 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 14:31

я себе киселем делала . вкусно особенно если долить ванильный сироп, мне подарили бутылку сиропа для коктейлей...без ванили не очень..

#2021 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2012 - 15:31

Салат "Мимоза" (собирались с друзьями на дружеский вечер, с нас был среди прочего - вот этот салат)
- 3 картофелины отварные
- 2 банки сардин в собст. соку
- лук белый сладкий
- 3 морковки отварные
- 4 яйца вкрутую
- майонез

Натирала тонкой соломкой на терке Бернера. Слои распределены так же поочередно, как выше написаны продукты. Но яйца разделены на белки и желтки. Так вот последний слой - желтки.
Диаметр салата получился около 24 см
Изображение

Сегодня точно сделаю, фотка вдохновила :licklips:

#2022 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 16 января 2012 - 18:23

У нас сегодня суп с вермишелькой
Изображение

перловка с мясом, капуста квашеная и паста профилактическая (сыр + чеснок)
Изображение

#2023 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 20:13

У нас сегодня ....... паста профилактическая (сыр + чеснок)
....

А у нас котлеты профилактические - куриный фарш с белым перцем и огромным количеством чеснока. Муж назвал котлету "Убить микроба".
В фарш добавляла манку немножко и запанировала в манке - котлеты пушистые, сочные с корочкой хрупенькой.

#2024 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 января 2012 - 21:03

Испекла таки я бананово-шоколадный брауни и не пойму то ли сахара мне мало, то ли грецкие орехи надо чем то заменить, бананы даже не чувствуются. А масло сливочное в следующий раз заменю маргарином, может попышнее будет, как у Кулемы :oi: Заныкала 1 кусок завтра на работу взять, остальное смели на ура! Спасибо Иринка за рецепт!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2025 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 20:54

Это мой крест, блины эти.
По просьбе трудящихся и учащихся, уже ближе к ночи, они пожелали блины с вареной сгущенкой. И это после копченой скумбрии с пюре, и пивом. И вот это - в 12-ом часу ночи...
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru