Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3121 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2012 - 12:46

А что ты понимаешь под "концентрированный бульон"? Ты варишь супы без мяса вообще?

#3122 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2012 - 12:59

А что ты понимаешь под "концентрированный бульон"? Ты варишь супы без мяса вообще?

Нет я варю на мясе.. Просто закладываю все сразу..в мультю ..и овощи и мясо.. Концентрированный ..это когда долго варят мясо.. т.е. ты варишь сначала мясо..а потом еще его же и с овощами.. Да..в старых книгах о здоровой и полезной пище..именно так и варят.. И как ни странно при переломах тоже назначают..даже при болях в суставах тоже самое назначают..поэтому как всегда..нужна золотая середина..не перебарщить.. чем дольше варишь ..тем больше образуется таких веществ ...как пурины..излишки которых скапливаются в организме..и отрицательно влияют на него.. подагра..слышала о таком заболевании...так вот ..она от излишков ентих самых пуринов.. Т.е. если в течении жизни есть постоянно супы на бульонах..долго варенных.. то к 40 ...а то и раньше..появляется боль в суставах.. и в таких случаях уже назначают ВАЩЕ исключить мясо :shok: :shok: :shok: .. что в моем случае смерти подобно ..
Я снова доверяю Путину !

#3123 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:08

Сая, ничего не понимаешь про червяков - капуста сразу с мясом выходит. :lol: Помнишь, дефицит же был, а тут - мясо бесплатное. :lol:

а для меня почему то все субпродукты также отвратительны как и для Саи мозги и червяки.Я только Боньке могу своему раз в год что то купить и то хозяйское на рынке,желательно не очень вонючее и чтоб не долго готовилось((((С детства так почему то-в доме у нас никогда не гот овили,разве изредка только печень куриную от своих кур,но сейчас вообще ни к чему душа не лежит.

Я придерживаюсь мнения, что в субпродуктах содержиться больше полезных веществ, чем в вырезке. Собаке лучше вообще субпродукты давать, ветеринар сразу сказал, что в вырезке нет для собаки ничего полезного. Печень и сердце считаются самыми ценными.

Свиные сердечки тоже хорошие- маленькие и мгкие. Я люблю субпродукты. Почки не особо- но если потушить с томатом и солёными огурцами, то тоже нормально. Я б щас вымя жареного поела... О, рубец- вот это кака запах когда варится. Мама любила раньше рубец варить. Можно с дома сбежать. А вот в Беларуси ела колбасу флячки и суп флячки- вкусно вполне.

Вымя и рубец не пробовала... я бы тоже говяжьи субпродукты готовила, но я не знаю места, где их взять. В окее сердце говяжье как-то дорого стоит (против 75 руб за кг около бойни).

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3124 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:11

Да я ж откуда знаю :dnt: Бабушка занималась. Я самый шик был - вот как раз суп с мозгами :bad: После своего "вкусного" детства :lol: , дабы не раздражать детей даже лишней пеночкой - я все бульоны цежу, а потом на их основе варю суп :)

Ничего ты не понимаешьв колбасных обрезках! Мозги-это же деликатес! А вообще представляю- всупе мозги всплыают :bad: . Так и кондратий схватит. Некоторые люди грибы сушат с червями. типа вылезут во время сушки. Ага, щас.. Видела однажды такой суп- черви прям сверху плавали. Пусть они не такие внушительные как в капусте, но тоже кошмарик.

#3125 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:12

Не могу все сразу варить - мои не едят :( Кто что тогда выковыривать начинает, т.к. едят только прозрачные супы. Исключение - борщ (кстати, как раз на плите он сейчас :lad:).Я варю так: беру куриную грудку (как правило, но бывает и свинина и говядина - но крайне редко; бывает еще куриная ножка), не размораживая кладу в мультю. Туда же сразу чищу луковицу, кладу лавровый лист и сухую овощную смесь (покупаю либо в Хорватии, либо в Финке). К счастью, мои морковку сейчас стали вареную есть, поэтому перестала сюда тоже закладывать.Ставлю на час.Через час мясо достаю, бульон цежу через тряпку даже, чтобы ничего не попало в суп. Мясо режу и кладу в суп, туда же морковку теперь, нарезанную колечками и зелень. Потом засыпаю макарошки либо мелко нарезанную картошку. Довожу до кипения и сразу выключаю. Все.Неужели таким образом тоже концентрированный бульон получается??? Я ж не варю часами, просто цежу суп...

#3126 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:15

Некоторые люди грибы сушат с червями. типа вылезут во время сушки. Ага, щас.. Видела однажды такой суп- черви прям сверху плавали. Пусть они не такие внушительные как в капусте, но тоже кошмарик.

Приятного всем аппетита :lol: :lol: :lol:

#3127 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:20

Наташа, так ты перед замораживанием мясо моешь чтоли?

#3128 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:23

Это когда берется цветная капуста с дачи, замораживается. А потом из нее варится суп зимой.
Как правило, с замороженными червяками суп выходит :lol:
Они сразу на поверхности плавать начинают :bad:

:lol: :lol: :lol:

Вчера сварганила творожных оладушек, не утерпела - сьела, блин... 3 штуки, поздно, после тренировки.
Изображение

На обед - винегред с рыбкой
Изображение

ves428207_58,0.png


#3129 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:25

Я первая успела на оладушки и винегрет.

#3130 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:27

Сая, ничего не понимаешь про червяков - капуста сразу с мясом выходит. :lol: Помнишь, дефицит же был, а тут - мясо бесплатное. :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: Ага...высокобелковый продукт :licklips:

Я придерживаюсь мнения, что в субпродуктах содержиться больше полезных веществ, чем в вырезке.

Вот как раз в субпродуктах очень много пуринов :flower:
Мы крайне редко употребляем..

Не могу все сразу варить - мои не едят :( Кто что тогда выковыривать начинает, т.к. едят только прозрачные супы. Исключение - борщ (кстати, как раз на плите он сейчас :lad:).

А чего они там выковыривают?? Пенки??
Мда... Сая...ты - повар кулинар :lol: :lol:
Чтобы не было пенки..во - первых..надо размораживать!! и промывать мясо..
во-вторых..раз уж пенки проблема.. ..надо до вести до кипения и чуть чуть поварить
..слить..промыть мясо под краном..
и закладывать все сразу... мясо и овощи..будет прозрачный суп..называется..суп на втором бульоне.. :flower:
Сразу два зайца убиваешь..пурины уйдут в большом количестве с первым сливом..
и пенки не будет .. :P :P :P

Я варю так: беру куриную грудку

Не пробовала филе голени индейки?? да и Хрудь индейки тоже..
Все же куриная Хрудь жестковата..
А голень индейки более диетическая и мягоконькая.. :licklips:
Мои больше любят индейку..
А какой супец из крыла индейки :shok: :shok: :shok: ..одним крылом
наешься до отвала.. :lol:

Неужели таким образом тоже концентрированный бульон получается???

Вроде да..
Врать не буду..запишу щас себе вопрос..задам гастероэнтерологу..
Не забыть бы потом тебе передать :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 12 сентября 2012 - 13:31

Я снова доверяю Путину !

#3131 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:29

Наташа, так ты перед замораживанием мясо моешь чтоли?

Ага..тож забыла спросить.. Я думаю не моет :lol:

Я первая успела на оладушки и винегрет.

А я на рыбку :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#3132 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:39

Смеешься? Ты хочешь, чтобы каждый у меня по часу на кухне сидел и всю эту овощную смесь выковыривал? :lol:Ну не едят они вообще никак, а времени на разморозку вечно нет, т.к. с вечера забываю достать, а микроволновке размораживать не люблю...Мои дети - это нечто. Я вот жду, кто ж сегодня из капусты по одной все чечевички выковыривать будет :lol:Дима, например, всегда из супа под одной весь жареный лук ковыряет, Ритка обязательно всю натертую морковку - вообще зажарку не сделать...

#3133 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:40

Я тоже индейковый бульон уважаю . Вкус более мясной, чем у курицы.

#3134 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:40

Мою перед тем, как тушить или запекать. Могу и перед заморозкой помыть, если не лень))) На суп - не мою.

#3135 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 сентября 2012 - 13:41

Не пробовала филе голени индейки?? да и Хрудь индейки тоже.. Все же куриная Хрудь жестковата.. А голень индейки более диетическая и мягоконькая.. :licklips: Мои больше любят индейку.. А какой супец из крыла индейки :shok: :shok: :shok: ..одним крылом наешься до отвала.. :lol:

У нас стали продавать индейку (по частям) но крыльев - НЕТ :mad: Каждый раз в Ленте подхожу - нету :dnt: Тетка в Питере тоже на индейке варит бульон. Нв курице ей нельзя (рак), говорят, что в курином бульоне какие-то вещества, которые нельзя при раке :dnt: Мясо курицы - можно.

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru