Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3316 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 октября 2012 - 13:49

Красивый и вкусный тортик :flower: Маму и дочу с днем рождения!

ves428207_58,0.png


#3317 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 октября 2012 - 13:53

На обед скумбрия запеченая с овощами: цветная капуста, картошка, баклажан, лук, перец, морковь
Изображение

ves428207_58,0.png


#3318 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 октября 2012 - 14:37

Вкуснота! Люди, налетай!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3319 Pavlina

Pavlina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 10:49

у нас сегодня Лазанья, ммм)

#3320 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 октября 2012 - 16:10

никогда почки не пробовала :dnt: Сердце вот недавно впервые в жизни сварила - очень понравилось :) Даже нежнее языка получилось :)

Я никогда сердце не пробовала. А Юля у меня печень не ест.

правда еще люблю желудки куриные..и шеи :oi: :licklips: :licklips: :licklips:

Обожаю желудки и шеи! :licklips:

И что - все-все моют? :shok: Замороженное что ли??? Или все гораздо более радивые хозяйки, чем я - у которой вечно некогда мясо перед супом размораживать :lol:

Я мясо всегда размораживаю при комнатной температуре. Что в воде нужно размораживать, только тут прочитала.

если есть время и вымачиваю от крови :P :P :P

Тоже в воде вымачиваешь?

Ага :licklips: А после вкусного ужина с мороженком на десерт эта тема просматривается гораздо спокойнее :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#3321 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 октября 2012 - 00:24

У нас сегодня был суп-пюре(картошка-морковка-цветная капуста-лисички+сметана),свиные ебрышки в духовке(убрала ребрышки с формы-там же *пожарила*картошку ..На десерт кисель с клубникой-малиной замороженными и со взбитыми сливками.Кисель не доели.толкьо что на завтра испекла творожную запеканку.(Таймер прозвенеле-счас пойду вниз...и ..забыла..хорошо еще Карина смотрела там теелвизор и собралась спать уходить-Emmmee..что у тебя в духовке... :lol: На завтра форелька в духовке будет запекаться.Хотя Эдик разрешил только раз в месяц делать...уж очень красивая была-не могли мимо пройти..

#3322 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 08:28

в припадке здорового питания и лени, блендернула Тимке борщ. Пока овощи плавают -не ест, а как пюре-любая лабуда прокатывает. На следующий день отдельно притомила желтые перцы, цв капусту и желтые помидоры штук по 6, капуста с кулак всего, блендернула и в желтую жижу эту бульон и картошку добавила....Посмотрел, поел сказал, завтра зеленый не делай, зеленый я есть не буду...устроила светофор тут..а я так на шпинат смотрела в холодильнике... :lol: а так у меня второй день оладьи на старом кефире с медом.. так как сгущенку запретили, сидел тосковал над оладушкой...пока медом в рот не ткнула..ну как кот..пока в глотку не впихнешь не распробует-нос воротит..

#3323 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 октября 2012 - 09:45

Таня ну и расписала-лабуда..жижа.. :lol: :lol: ты ТИмошке тыквы клади в пюре-супчик-суп сразу нежным,кремовым становится.У меня вчера просто не было.Знакомая дает 3 шт кг по 20 шрит..но заними ехать тоже км 20..пока не сьездили-муж не соглащается-все равно вгноишь грит....столько не переработаешь..Сама не подниму .У меня Сузанна так-не хочу..не буду..ей-ну ты поробуй..Потом -Ой..как вкууусно!

#3324 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 10:11

Лариса, у нас в этом году тыквы не выросли..одна только завязалась и то не знаю, собрала ее мама или сразу в компост.. Тыкву он ест в каше пшееной или рисовой, но молочной. А ему сейчас запретили молоко, сгущенку и хлеб дрожжевой. Так что перешли на хлебцы хрустящие, оладьи, бабуля блины печет. Еще у нас продают какой-то "монастырский" хлеб..он вроде как на хмелю, мама говорит что не дрожжевой же, а я считаю раз убрать брожение -то хмель ведь бродит...значит его тоже не стоит есть. Когда пролечится наверно можно будет есть обратно все...

#3325 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 10:13

я тыкву терла на терке и морозила...но в суп-мои чуют привкус и возмущаются...

#3326 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 10:16

У меня лежат несколько подозрительных тыкв. Странной формы наросли нынче, по форме нечто среднее между тыквой и кабачком. Вот никак не дойдут руки, чтобы приготовить что-нибудь из них. В супе тоже учуют сразу, есть не станут. И зачем садили, спрашивается, не ожидала, что нынче вырастут, не готова оказалась. :lol:

#3327 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 октября 2012 - 11:34

У меня лежат несколько подозрительных тыкв. Странной формы наросли нынче, по форме нечто среднее между тыквой и кабачком. Вот никак не дойдут руки, чтобы приготовить что-нибудь из них. В супе тоже учуют сразу, есть не станут. И зачем садили, спрашивается, не ожидала, что нынче вырастут, не готова оказалась. :lol:

Лена,попробуй замариновать. Нарезать на кубики 2на 2 см,в кастрюлю большую сложить..залитьь раствором -вода уксус-сахар.Оставить часов на 12.Завернуть в марю гвоздику,душистый перец,черн.перец,лавр.лист.Довести до кипения и выключить.Марлю со специями после остывания убрать. Можно сразу кушать как остынут.можно в банки стерилизованные разложить. Бабушка пекла пироги, в начинку шла тыква и рис.Сладкие.

#3328 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 октября 2012 - 12:16

Тань, Лена... а я тыкву измельчаю и добавляю в фарш на котлетки, фрикадельки..мясной вкус забьет тыкву...да и котлетки будут сочными...И согласна с Ларисой,в суп-пюре тыквочка хорошо идет, цвет красивый...И вообще, сразу много тыквы не кладите, потом как привыкнут к вкусу то можно побольше класть.:)

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 октября 2012 - 12:17


#3329 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 октября 2012 - 19:53

Не туда написала на радостях :) :bam: , пошла в "Спасибо Автору". :) :oi:

Сообщение отредактировал Люлюша: 07 октября 2012 - 19:57

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3330 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 октября 2012 - 20:00

:lol: :lol: :lol: :lol: Люлюшик.. :flower: :flower: :flower: .. А я хотела спросить про морковный салатик...пошла тогда в "спасибки"...там спрошу :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru