Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3541 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:10

А ты говоришь у нас много всего... :lol: А у вас вон - и индюк, :shok: и кролики, и перепелки... :lol: :flower:
Перепелками фаршировать будешь? Или как отдельное блюдо? :flower:

Та не..это я тока куплю все сразу..
А есть будем по очереди :lol: ..
Перепелками фаршировать?? Чот даже не думала о таком варианте?? :dnt:
Это как??
Хотела на свой ДР..каждому по псисе :lol:
А кроликов..маме одного...остальных в морозилку ..
Я снова доверяю Путину !

#3542 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:15

Та не..это я тока куплю все сразу.. А есть будем по очереди :lol: .. Перепелками фаршировать?? Чот даже не думала о таком варианте?? :dnt: Это как?? Хотела на свой ДР..каждому по псисе :lol: А кроликов..маме одного...остальных в морозилку ..

Где-то читала, вроде в какой-то старой книге... Царья отрывались, или кто-то еще... На столе был кабан, фаршированый гусем, который был нафарширован курицей, которая была фарширована перепелками, которые были фаршированы воробьями, которые были фаршированы черносливом... :shok: Или как-то так... :lol: В твоем случае можно индюка нафаршировать кроликом, фаршированым перепелками... :lol:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 25 декабря 2012 - 15:16


#3543 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:19

Где-то читала, вроде в какой-то старой книге... Царья отрывались, или кто-то еще... На столе был кабан, фаршированый гусем, который был нафарширован курицей, которая была фарширована перепелками, которые были фаршированы воробьями, которые были фаршированы черносливом... :shok: Или как-то так... :lol: В твоем случае можно индюка нафаршировать кроликом, фаршированым перепелками... :lol:

Сказку русскую такую знаю :lol: :lol: :lol: Не...обжираться не будем..в нашем случаи и индейки то целой много..мы ее в прошлом году чуть ли не неделю еще ели :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#3544 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 декабря 2012 - 18:40

Любаш, сказала мужу, что еду на следующее Рождество в Западную Украину, а он мне говорит, что тебя во Львове прибьют, типа москалей они не любят. А у меня многие родственников имеют там и ничего, никто не обижает их. Расскажи а как там у вас. Я правда пошутила, что еду, но вдруг и соберусь когда :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3545 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 декабря 2012 - 19:18

Любаш, сказала мужу, что еду на следующее Рождество в Западную Украину, а он мне говорит, что тебя во Львове прибьют, типа москалей они не любят. А у меня многие родственников имеют там и ничего, никто не обижает их. Расскажи а как там у вас. Я правда пошутила, что еду, но вдруг и соберусь когда :oi:

Настюх..а ты чо переживаешь?? , если они москалей не любят :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#3546 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 01:20

Любаш, сказала мужу, что еду на следующее Рождество в Западную Украину, а он мне говорит, что тебя во Львове прибьют, типа москалей они не любят. А у меня многие родственников имеют там и ничего, никто не обижает их. Расскажи а как там у вас. Я правда пошутила, что еду, но вдруг и соберусь когда :oi:

Во Львове никто тебя и словом не тронет :shok: Замечательный город с очень интеллигентным населением. И архитектура интересная. Поезжай, не пожалеешь.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#3547 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 декабря 2012 - 01:47

Настюх..а ты чо переживаешь?? , если они москалей не любят :lol: :lol: :lol:

Shusha так в Украине всех русских вроде москалями зовут...А Настя унас кто ;)

#3548 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 03:26

Shusha
так в Украине всех русских вроде москалями зовут...А Настя унас кто ;)

Разве?? А не москвичей ??
Заглянула в Википедию..
Точно..всех русских..но!!..все же это слово пошло от москвы :lol:
Блин..а я думала москвичей тока :dnt: :lol:
А кто у нас Настюха...я не знаю :flower:
Я снова доверяю Путину !

#3549 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 03:29

Докладаю - отстрелялась, все в восторге, объедков нет )) Еще раз всем большое спасибо за советы :flower: :flower: :flower:

Ларочка, наверное, поздно уже... Ну ничего, может на след. год сгодится. ;) :flower:
У нас готовят 12 постных блюд на Святвечер - сочельник. Конкретно:
1. Рыба жареная (как хек и иже с ним, так и обычная свежая речная - карп, толстолобик...)
2. Селедка с луком - это как закуска идет со
3. штруцлей - дрожжевым хлебом специальной формы, которая должна напоминать ясли Христа.
Затем: 4. горох с капустой квашеной (все отдельно отваривается, заправляется подж. луком) :licklips:
5. и картошка, отвареная в мундирах (маленькая) и запеченая в духовке с подс. маслом и чесночком. :licklips:
6. Квашеный борщ с ушками - вот это, я вам скажу, вещь... :licklips: Только наквасить борщ надо за неделю (хотя бы) до... :oi: :lol:
7.Вареники с картошкой, с капустой (квашеная отваривается и поджаривается с лучком),
8. Голубцы
9 - это все с грибной подливой.
10. Ну и сладкое. Обязательно - кутья (с маком, орехами, можно изюму добавить)
11. Чернослив - отваривается в неб. количестве воды, протирается через сито, добавляется сахар по вкусу, можно приправить чуть корицей-гвоздикой - на любителя. Идет как кисель, только погуще. :licklips:
12. и куда без пампушков! Особенно с вареньем из розы или с маком. :licklips:

Это традиционные наши (украинские) блюда. А уже на Рождество - и холодец, и мясное, и паштеты, и т.д., и т.п., но голубцы-вареники никто не отменяет. :lol: Также разные пляцкы - сладкие пироги, которых видов готовится не меньше двух-трех, это без пампушков, завиванцев с маком и печенек... :lol: :flower:

Спасибо тебе огромное, хоть знать теперь буду :oi: :flower:

Правильный муж, русские женщины без аврала хиреют и перестают соображать Изображение
Это наш метод-день потерять-за 5 минут долететь...
Я бы вот может и не была против большой родни. Но по маме -живут далеко и еще дальше, по папе -не знаются и далеко. По мужу тоже за 350км...кому готовить... Изображение

Ну, с таким авралом захиреешь тут Изображение А родня.. да, большая... но не моя.

А у нуууу..проще..так ты там не одна?
И родители в Польше??
Корни пустила так хорошо Изображение ... молодец Изображение

Родители - мужа. И родня остальная многочисленная - тоже его. А я здесь одна. Папа умер, мама в России, сестра там же, дочка в Украине. Так что и нас, как видишь, разбросало недецки. Здесь один корень - муж. Живу надеждой, в новом году в Варшаве "проростут" таки и дочка с женихом. Не сглазить бы Изображение

Выпечка на финское Рождество.Муж посторался.

рукодельник какой! Молодец )

Любаш, сказала мужу, что еду на следующее Рождество в Западную Украину, а он мне говорит, что тебя во Львове прибьют, типа москалей они не любят. А у меня многие родственников имеют там и ничего, никто не обижает их. Расскажи а как там у вас. Я правда пошутила, что еду, но вдруг и соберусь когда Изображение

Я в Украине долго жила на юге, где говорят исключительно на русском... и в свое время, вот так же наслушавшись подобных страшилок, на выходные тупо из любопытства ну и в силу профессионального интереса села однажды в поезд и поехала во Львов - убедиться на своей шкуре, насколько же все-таки не любят там "москалив". Разговаривала принципиально на русском, везде - на улицах, в магазинах, общественном транспорте.
Брехня.
Во всяком случае, мне за пару дней ни разу не встретился человек, который хотя бы как-то про продемонстрировал негатив.
Хотя уверена, что узколобые хамы есть везде, это понятие интернациональное, и к категории "хохлы - москали" никак не относится.
А вот энергетикой города жила еще несколько недель.. замечательные впечатления, приветливые люди. Возможно они осознают, что теперь Львов все таки культурный туристический центр, и хамство никак не будет способствовать увеличению туристического потока, а значит и финансовых вливаний... но важно ведь общее впечатление, не так ли?
А оно - превзошло всяческие ожидания. Так что оч рекомендую.

это типа кровяной колбасы ??? раньше продавали, но не представляю как это есть... Изображение Изображение
покупала как лакомство для собачек Изображение

Все относительно )) в Украине и Польше, например, не представляют как это НЕ есть Изображение

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 26 декабря 2012 - 03:41

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#3550 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 03:39

Разве?? А не москвичей ?? Заглянула в Википедию.. Точно..всех русских..но!!..все же это слово пошло от москвы :lol: Блин..а я думала москвичей тока :dnt: :lol:

Знаю точно, что для украинцев хохлы звучит обидно, хотя москалька для меня как для русской всегда звучало скорее смешно )) среди тех и других всегда есть люди, воспринимающие такие эпитеты со здоровым юмором.. и наИборот ))) а вот культурным шоком в Польше стало то, что жиды - это оказывается здесь вполне литературное общеупотребимое повсеместно в СМИ и офиц речах по отношению к евреям :lol:
В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#3551 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 26 декабря 2012 - 11:47

Любаш, сказала мужу, что еду на следующее Рождество в Западную Украину, а он мне говорит, что тебя во Львове прибьют, типа москалей они не любят. А у меня многие родственников имеют там и ничего, никто не обижает их. Расскажи а как там у вас. Я правда пошутила, что еду, но вдруг и соберусь когда :oi:

Настенька, ну что тебе сказать... Вот Лара правильно написала:

Я в Украине долго жила на юге, где говорят исключительно на русском... и в свое время, вот так же наслушавшись подобных страшилок, на выходные тупо из любопытства ну и в силу профессионального интереса села однажды в поезд и поехала во Львов - убедиться на своей шкуре, насколько же все-таки не любят там "москалив". Разговаривала принципиально на русском, везде - на улицах, в магазинах, общественном транспорте. Брехня. Во всяком случае, мне за пару дней ни разу не встретился человек, который хотя бы как-то про продемонстрировал негатив. Хотя уверена, что узколобые хамы есть везде, это понятие интернациональное, и к категории "хохлы - москали" никак не относится. А вот энергетикой города жила еще несколько недель.. замечательные впечатления, приветливые люди. Возможно они осознают, что теперь Львов все таки культурный туристический центр, и хамство никак не будет способствовать увеличению туристического потока, а значит и финансовых вливаний... но важно ведь общее впечатление, не так ли? А оно - превзошло всяческие ожидания. Так что оч рекомендую.

А если с моих собственных ощущений, то понятия "москаль" и "русский" - это две большие разницы... Больше своих предателей, особенно тех, кто у власти, москалями называют, а русские - это народ. Так что приезжай, убедишся сама... Честно - у нас очень лояльное отношение к иностранцам (а русские - тоже иностранцы), и большинство старается помочь, чем может. Вот недавно авария на трассе международной была, так жители ближайших сел помогали людям, как могли, брали к себе ночевать, кормили... Там же разные люди были... Но конечно - зависит от конкретного человека. Придурки есть везде. Кстати, у меня такое же впечатление о Росии - вот приеду я к вам, начну говорить на своем ломаном русском (это я только писать-читать умею, а говорить трудно :oi: ) - и меня тоже прибьют? :shok: Кстати, Львов действительно очень красивый город... Особенная атмосфера здесь именно на Рождество. Вот сейчас там уже несколько недель Рождественская ярмарка, будет конкурс вертепов, колядок... Лично мне все это кажется просто волшебным... :flower:

Спасибо тебе огромное, хоть знать теперь буду :oi: :flower:

:flower: Пожалуйста! :flower: На след. год пригодится? ;) :flower:

#3552 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 декабря 2012 - 12:56

Мы ж темные люди..традиций не чтим..еще бы знать, что такое сочельник :shok: .. пропустила мимо ушей..так как для меня :oi: это пустой звук..

Не переживай, Шуша, наш сочельник еще впереди :flower:

Надя..когда будете в Эстонии-попробуй купить в небольшом магазин продуктовом вразвес-по 1-2 шт разного сорта-или в Тарту на продуктовом рынке....Мне тоже не все нравятся. Suitsulihaga(с копч.мясом)...suitsupekiga( с коч салом)....sibulaga(с луком)... Бывает с дробленой перловкой..бывает с целой крупой.Просто колбаски эти кушать не очень-суховаты..давишься..с капусточкой тушеной-хорошо. В Финляндии есть варенье морошковое-вкууусно..небольшие баночки..по 300гр-дорогое правда.Но очень вкусное.

Спасибо, тот рынок мы посещаем, и по-русски там практически все говорят. А морошковое варенье я не ела...

ves428207_58,0.png


#3553 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 декабря 2012 - 13:35

Все забываю с вами поделиться такой вот вкуснятиной
Персики с черникой и безе.
Изображение
Изображение
По рецепту идут свежие персики (4шт) , но я делала из консервированых половинок.
100гр. черники
1ч.л. красного портвейна или сока черной смородины - я брала Рижский бальзам :lol:
2 ч.л. лимонного сока
2 яичных белка
50гр сахара
1 пакетик ванильного сахара

Если персики сырые, их надо залить кипятком, затем холодной водой с снять кожицу. Разрезать пополам и удалить косточку. Положить в форму. Разогреть духовку до 225 градусов.
Половину ягод черники смешать с портвейном и лимонным соком, наполнить персики.
Взбить белки в крепкую пену, постепенно вводя сахар и ванильный сахар, вылоить сверху на персики, можно присыпать сахарной пудрой.
Запекать 10 минут, безе должно подрумяниться. Выложить на тарелочки, полить образвавшимся соком.


А сегодня на обед Фасоль с мясом по-деревенски
500гр. стручковой фасоли (у меня замороженая)
2 томата
1 сладкий перец
1 луковица
2 зубчика чеснока
500гр говяжьего фарша
2ст.л. томат-пасты
перец
1л. говяжьего бульона (заменила водой)

Фарш обжарить, добавить лук, чеснок, томат-пасту и томаты со сладким перцем, перемешать. Посолить, поперчить, добавить ЧАБЕР (не было). Влить бульон/воду, варить 10минут, добавить фасоль, варить еще 5 минут
Изображение

Сообщение отредактировал Апрелька: 26 декабря 2012 - 13:40

  • nasa это нравится

ves428207_58,0.png


#3554 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 декабря 2012 - 14:34

среди тех и других всегда есть люди, воспринимающие такие эпитеты со здоровым юмором.. и наИборот )))

Вот для меня лично ...вот как то так :lol:
По ржали без всяких претензий :flower:

а вот культурным шоком в Польше стало то, что жиды - это оказывается здесь вполне литературное общеупотребимое повсеместно в СМИ и офиц речах по отношению к евреям :lol:

:lol: :lol: :lol: Надо же..
Это как с неграми..весь мир их называет неграми..
без всякой задней мысли задеть..а они оскорбляются :lol: :lol:

А если с моих собственных ощущений, то понятия "москаль" и "русский" - это две большие разницы... Больше своих предателей, особенно тех, кто у власти, москалями называют, а русские - это народ.

Как интересно....

Кстати, у меня такое же впечатление о Росии - вот приеду я к вам, начну говорить на своем ломаном русском (это я только писать-читать умею, а говорить трудно :oi: ) - и меня тоже прибьют? :shok:

Ой..мои так смеСно балакаютЬ :lol: :lol: :lol: :lol:
Но их еще никто не побил :P :lol: :lol: :lol:
Хоть по их рассказам они уже больше пяти лет в России работают..


Не переживай, Шуша, наш сочельник еще впереди :flower:

Отмечать будешь??

Персики с черникой и безе.

Очень красиво/вкусно :licklips:

А сегодня на обед Фасоль с мясом по-деревенски

Мяса от души прям :flower: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#3555 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:41

Я все буду отмечасть с 31 по 7 :lol:

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru