Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7996

#3781 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:33

Юль...а Юль :oi: поддержу Веру - темку свою открывай!!!!! ;)

Да, да, Юля, открывай темку. Бери пример с меня :lol:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#3782 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:53

Спасибо, Оленька!!! :flower: :flower: :flower: А туда, в темку, можно будет мне свои же рецепты пособирать, которые уже когда-то выкладывала?... :oi: Я вот отпуска дождусь и... :oi: "С чувством, с толком, с расстановкой"... :oi:

Всё Юль :love: ловим на слове ;)...уже не откажешься .. будем ждать!!!!! :flower: :flower: :flower: И раньше которые были рецептики тоже в темку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Кулемчик так сделала :flower: ..теперь все в одном месте :)

#3783 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 11 февраля 2013 - 14:56

Оля, да всё просто. 1 литр молока, 6 яиц, 1 стакан сахара, 3/4 ст растительного масла, 2 ч.л. соли, 100 г дрожжей, 1800 г муки. Развожу дрожжи в тёплом молоке и добавляю всё остальное. Опару не делаю, масло добавляю последним. Ещё мускатный орех натираю для запаха. Два раза осаживаю, потом разделываю всё тесто на шарики и после этого сразу леплю и пеку. Из такого количества получается 100 - 105 маленьких пирожков. Шарики накрываю полотенцем, чтобы не сохли. Вот и всё :) ПС. Забыла, перед выпечкой смазать яйцом.

Галя, спасибо за рецепт. Хочу попробовать, тем более, что начинка уже есть :oi: А при скольких градусах и сколько времени выпекали?

#3784 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:50

Пекла в выходные брусничный не знаю, торт-не-торт/ пирог-не-пирог :lol:
На творожном тесте начинка из брусники с яблоками залитая яично-сметанной смесью. В четверг буду повторять, свекрови ДР. Сделаю заливку из Цветаевского пирога. А так - нам очень понравился.
Изображение
Разреза нет...

Периодически (2 - 3 раза в неделю) на столе у нас псковские окушки
Изображение

И уха из "мальков" :lol:
Спрашиваю сына: тебе не надоел рыбный суп?
НАДОЕЛ!!!! Лучше бы папа курицу ловил! :lol: :lol:

А в Смаке Удовиченко делала салат из свеклы:
Отваривается свекла. Лук репчатый обжаривается отдельно, его должно быть почти столько же, сколько свеклы. Свеклу натереть и тоже обжарить отдельно. Грецкие орехи потолочь, она это делала вилкой :shok: , оказывается очень удобно (не в порошок), чеснок мелко порубить, все смешать. Посолить. Вкусно. Опять же - заготовка для Поста. Без майонеза/сметаны и т.д. Да, жарить на раст.масле, оно же и заправка получается
Изображение

ves428207_58,0.png


#3785 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:02

Галя, спасибо за рецепт. Хочу попробовать, тем более, что начинка уже есть :oi: А при скольких градусах и сколько времени выпекали?

Я сначала ставлю на нижний уровень на 6 минут. Они там увеличиваются в объёме прямо на глазах, но цвет не меняют, потом переставляю на верхний уровень. Ну, наверное минут 10, тут уж смотреть по цвету пирожка надо. Пеку при 220*. Лучше начать с 200*, духовки все ж разные. Если долго не коричневеют - можно добавить.

#3786 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:54

Пекла в выходные брусничный не знаю, торт-не-торт/ пирог-не-пирог :lol:
На творожном тесте начинка из брусники с яблоками залитая яично-сметанной смесью. В четверг буду повторять, свекрови ДР. Сделаю заливку из Цветаевского пирога. А так - нам очень понравился.
Изображение
Разреза нет...

. Без майонеза/сметаны и т.д. Да, жарить на раст.масле, оно же и заправка получается
Изображение

ну где же авторская темка? :lol: :lol: салат интересный, мужу моему наверняка понравился бы, пришлите плиз 2 кг :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :love:

#3787 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:28

А в Смаке Удовиченко делала салат из свеклы: Отваривается свекла. Лук репчатый обжаривается отдельно, его должно быть почти столько же, сколько свеклы. Свеклу натереть и тоже обжарить отдельно. Грецкие орехи потолочь, она это делала вилкой :shok: , оказывается очень удобно (не в порошок), чеснок мелко порубить, все смешать. Посолить. Вкусно. Опять же - заготовка для Поста. Без майонеза/сметаны и т.д. Да, жарить на раст.масле, оно же и заправка получается

Опробован салат. Много масла, т.к. и свекла обжаривается и лук. Свеклу обжаривать не стоит. И чеснока надо совсем немножко.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 13 февраля 2013 - 18:29


#3788 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:16

Пекла в выходные брусничный не знаю, торт-не-торт/ пирог-не-пирог :lol:
На творожном тесте начинка из брусники с яблоками залитая яично-сметанной смесью. В четверг буду повторять, свекрови ДР. Сделаю заливку из Цветаевского пирога. А так - нам очень понравился.
Изображение
Разреза нет...

Периодически (2 - 3 раза в неделю) на столе у нас псковские окушки
Изображение

Вкусный пирог брусничный :licklips:
Я такие люблю :licklips:

Как я хочу таких окушков жареных! :cray:
Вышлите срочно авиапочтой, а то умру :cray:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#3789 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:33

Пекла в выходные брусничный не знаю, торт-не-торт/ пирог-не-пирог :lol:
На творожном тесте начинка из брусники с яблоками залитая яично-сметанной смесью. В четверг буду повторять, свекрови ДР. Сделаю заливку из Цветаевского пирога. А так - нам очень понравился.
Изображение
Разреза нет...

Периодически (2 - 3 раза в неделю) на столе у нас псковские окушки
Изображение

И уха из "мальков" :lol:
Спрашиваю сына: тебе не надоел рыбный суп?
НАДОЕЛ!!!! Лучше бы папа курицу ловил! :lol: :lol:

А в Смаке Удовиченко делала салат из свеклы:
Отваривается свекла. Лук репчатый обжаривается отдельно, его должно быть почти столько же, сколько свеклы. Свеклу натереть и тоже обжарить отдельно. Грецкие орехи потолочь, она это делала вилкой :shok: , оказывается очень удобно (не в порошок), чеснок мелко порубить, все смешать. Посолить. Вкусно. Опять же - заготовка для Поста. Без майонеза/сметаны и т.д. Да, жарить на раст.масле, оно же и заправка получается
Изображение

Наденька, красота какая! :licklips: :flower:
Пирог такой красивый, представляю, какой вкусный!!! :licklips: :flower:
Салат очень-преочень, спасибо! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3790 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:24

Опробован салат. Много масла, т.к. и свекла обжаривается и лук. Свеклу обжаривать не стоит. И чеснока надо совсем немножко.

Да? А у меня немного получилось масла :dnt: А свеклу обжаривают наверное для того, чтобы теплым подать. На самом деле, теплый - вкусно! Так, девочки, как только куплю самолет... :lol:

ves428207_58,0.png


#3791 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:30

Да? А у меня немного получилось масла :dnt: А свеклу обжаривают наверное для того, чтобы теплым подать. На самом деле, теплый - вкусно! Так, девочки, как только куплю самолет... :lol:

Его и холодным едят, тоже вкусно. Ну может это только у меня с маслом и жиром отношения плохие :lol: :lol:

#3792 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 14 февраля 2013 - 02:55

Разреза нет...

Целиком съели? :lol: Окуньки и пирог понравились, и салатик взяла на заметку :licklips: .

#3793 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:29

Его и холодным едят, тоже вкусно. Ну может это только у меня с маслом и жиром отношения плохие :lol: :lol:

я бы тоже масла не бухала, а чтобы теплое было-так в горячий лук положить в сковородочку и подержать под крышечкой.... :licklips:

#3794 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:34

В такой салатик хорошо добавить немного лимонн сока или уксуса.Храниться будет дольше и вкус лучше..не будет чувствоваться жирность.И свекла вареная..зачем жарить еще...

#3795 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 14 февраля 2013 - 23:47

В такой салатик хорошо добавить немного лимонн сока или уксуса.Храниться будет дольше и вкус лучше..не будет чувствоваться жирность.И свекла вареная..зачем жарить еще...

Согласна с Ларисой, свекла уже вареная, зачем еще жарить. Хотя на вкус и цвет... Я бы и лук не жарила, здоровее будет. Но это уже будет другой рецепт. :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru