Перейти к содержимому


Фотография

Гречка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#31 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 мая 2011 - 17:35

кстати, в Испании мы тоже гречи не нашли. Хорошо, что девочки нас предупредили заранее. Везли с собой. :lol: :lol: :lol:

Оль, надо было искать какой-нить "интернациональный" магазин - такие в любой стране есть. Может не в каждом городе конечно, но в крупных городах точно будет хоть один - то есть там, где разношерстных эмигрантов много, с их разно-странными вкусами :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 мая 2011 - 17:56

Смешно, но у нас не знают, что такое кус-кус... Иногда читаю рецепты и думаю, что это, наверное, по вкусу НЕЧТО... А на поверку оказывается, что это местное название какого-нибудь продукта. Для какой-нибудь жительницы Южной Африки гречка как для меня Дуриан - экзот... Но если у Вас чего-то нет - значит, ЭТО Вам и не нужно!

Ну почему не нужно? :dnt: Помню в детстве читала книгу, где главный герой на завтрак ел авокадо. Мне этот авокадо виделся чудным райским плодом с истинно ФРУКТОВЫМ вкусом и ароматом :lol: :shok: Советы считали, что сам авокадо нам был не нужен, как впрочем и многое другое... Когда отведала авокадо лично, уже "за бугром", была несколько шокирована его абсолютной нефруктовостью :lol: А дуриан действительно необычайно и просто а-ду-ри-тель-но вкусно. Но вонючий, как тысяча дохлых кошек! :lol: :bad: :lol: Он кстати не из африканский чудес - южновосточная Азия его "родина" (Таиланд, Китай, Индонезия...)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 мая 2011 - 18:02

Ира, у меня тоже было как у тебя с авокадо. Пошли покупать яблоки перед укладкой меня в роддом. И на рынке продавалось фейхоа.До этого никогда его не видела и не знала с чем его едят. Не знаю, почему оно так запало мне в душу, но мне ночами снилось, что я его покупаю и ем.В моих снах у него была красная мякоть :lol:

#34 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 мая 2011 - 18:08

Да, еще с гречкой и яблоками получается гусь вкуснее, чем с рисом. Ну, и утка, наверное, тоже. Гречка полегче, а жир впитывает отменно.

#35 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 мая 2011 - 18:11

Нина, я это называю неограниченный полёт воображения :lol: :lol: Сама себе придумаю, и потом хочу этого (а его просто не существует, как твоего фейхоа с красной мякотью, или моего авокадо с фруктовым вкусом).Интересный факт, кстати. Ты не сильно далеко залетела в мир фантазии в своём представлении фейхоа. Это ведь всего-навсего гуава, просто её конкретная разновидность (ананасная гуава). А есть ведь и белая гуава (я в этом году себе посадила), и красная (с КРАСНОЙ!!! мякотью) ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#36 Alinochka

Alinochka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:11

Вообще, гречка - это полезно. В нашей семье любят кушать ее вот так: готовую сваренную кашу просто поливают простоквашинским молоком, можно добавить сахарку. Также с мясным гуляшом. :licklips:

#37 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:05

Гречневая каша с луком
гречневая крупа (ядрица) - 2 стакана
вода - 3 стакана
лук репчатый - 3 шт.
морковь - 2 шт.
соль, растительное масло - по вкусу.

Сварить рассыпчатую кашу. Лук нарезать кольцами и обжарить па растительном масле до золотистого цвета. Морковь вымыть, очистить, отпарить, гречневую кашу перед подачей смешать с луком. Подать на блюде, по краям которого выложить ломтики моркови.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#38 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:06

Каша гречневая, запеченная с творогом
гречка - 80г
творог - 75г
вода - 130г
яйцо - 1/2 шт.
петрушки (зелень) - 4г
укроп - 4г
сметана - 30г
соль - 3г
жир - 15г

Сварить из поджаренной гречневой крупы (ядрицы) рассыпчатую кашу. Выложить половину всей каши на дно смазанного жиром противня или блюда и разровнять. Сверху уложить слой творога, растертого с желтками, прикрыть его слоем каши, разровнять, залить сметаной, смешанной с желтками, и запечь в жарочном шкафу. Посыпать нарезанной зеленью петрушки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#39 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:07

Каша гречневая с овощами и соевым соусом
гречневая крупа - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
помидоры - 3 шт.
болгарский перец - 1/2 шт.
соевый соус (Сэн Сой Классический) - 3 ст.л.
лавровый лист - по вкусу
растительное масло - 3 ст.л.

Гречневую кашу сварить как обычно. Затем выложить на сковороду с маслом, добавить мелко резанные лук, помидоры, перец, лавровый лист и соус (Сен Сой Классический). Тушить на слабом огне 5 минут. Подавать как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира к свинине, говядине, индейке.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#40 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:08

Каша гречневая рассыпчатая
вода - 3 стакана
гречневая крупа ядрица - 1.5 стакана
лук репчатый - 2 луковицы
яйцо - 2 шт.
сухие белые грибы - 3-4 шт.
масло подсолнечное - 6-7 ст. л.

Ядрицу перебрать, отсеять от мучной пыли, но не мыть. Затем залить водой, засыпать растертыми в порошок грибами и поставить на сильный огонь, закрыв крышкой. Когда вода закипит, огонь убавить наполовину и продолжать варить около 10 минут до загустения, затем вновь убавить огонь до слабого и варить еще 5-7 мин до полного выпаривания воды. Снять с огня, накрыть кастрюлю полотенцем на 15 минут.
Одновременно в другой кастрюле разогреть масло, обжарить в нем мелко нарезанный лук, посолить. Крутые яйца мелко порубить и всыпать вместе с поджаренным в масле луком в кашу и равномерно размешать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#41 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:32

обожаю гречку. с маслом сливочным)

#42 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:32

Я гречкой с боровиками гуся на НГ фарширую... А так вот даже сегодня на ужин лопали мои ( тож очень эту кашку уважаем)... Обжариваю лук и чеснок и в гречку замешиваю. Когда то давно в газете этот рецепт муж вычитал. С тех пор вот так вот ее делаем.

#43 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:45

Мы не едим гречку.Не любим вообще.Мужиногда с холодным молоком.Я ооочень редко, просто со сливочным маслом.Дети не едят.

#44 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:01

Моя семья любит с луком и тушенкой :licklips: и я так люблю :oi: , но оне ем :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#45 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:09

Моя семья любит с луком и тушенкой :licklips: и я так люблю :oi: , но оне ем :lol:

Почему не ешь, если любишь? :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru