Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#391 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 ноября 2013 - 08:21

Ириша, чудная вещь!!!Крем сыр можно заменить отвешеным кефиро-сметано-ряженком?

#392 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 ноября 2013 - 16:58

ооооо..... где-то был такой рЫцепт... как щас помню, местами :lol:. Но надо искать. :dnt:
А, ну вот же где!

Спасибо Ириша :flower:

КЛЮКВЕННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

Какой заманчивый..красивый :licklips: :licklips:
Обязательно сделаю... :flower:

* 1 стакан=240 мл

:lol: :love: :flower: :flower: :flower:
Я снова доверяю Путину !

#393 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:42

Ириша, чудная вещь!!! Крем сыр можно заменить отвешеным кефиро-сметано-ряженком?

да-да-да! Можно отвесить жирный йогурт, или сметану, чуть ли не досуха. Должно получиться столь же стояще.

Какой заманчивый..красивый :licklips: :licklips: Обязательно сделаю...

Жду впечатлений ;)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 30 ноября 2013 - 18:42

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#394 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:05

КЛЮКВЕННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

Ирочка, какой заманчивый, красивый чизкейк! :licklips: :flower:
Спасибо за чудесный подробный рецепт. :flower: :flower: :flower:
Очень хочется попробовать сделать! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#395 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:17

Чизкейк понравился, нежненький такой :licklips:

#396 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 декабря 2013 - 16:09

Ирина, какая красота! :shok: Слюной исхожу просто, глядя на фото :licklips:
И рецепт подробнейший, с градусами и диаметром формы, самое то для меня :lol:
Спасибо!

И мера стакана - супер.
Про начинку я попробую с Викиным сыром. Наверное хорошо будет.
Ирина, а клюкву свежую? или не получится?

Очень заманчиво :licklips:

ves428207_58,0.png


#397 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 декабря 2013 - 02:05

Девочки, спасибо! Вы когда что пробуете, пишите впечатления, а? ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#398 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 декабря 2013 - 14:48

Обещаю. :)

ves428207_58,0.png


#399 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 января 2014 - 21:28

КИЕВСКИЙ ТОРТ

В самые-самые любимые праздники хочется чего-нить ээээээтакого :licklips: , особенно если это самое "эээээээтакое" совершенно не соответствует нашей обычной каждодневной диете.
Для меня это - Киевский торт, необыкновенное воздушно-ореховое лакомство с масляным кремом шарлотт.... Угощайтесь!

Kyiv_Torte.jpg

Ингредиенты:

Коржи:
• Яичные белки -12 штук
• Сахар – 500 грамм
• Мука – 100 грамм
• Орехи кешью (заменимы фундуком) – 350 грамм
• Ванильный сахар - 2 пакетика (или ванильный экстракт - 1 ч л)


Крем:
• Масло сливочное – 550 грамм
• Яичные желтки – 12 штук
• Сахар – 300 грамм
• Молоко - 350 миллилитров
• Какао – 20 грамм
• Ванильный сахар - 1 пакетик (или ванильный экстракт - 0,5 ч л)
• Коньяк – 2 столовые ложки

• Также, орехи для присыпки боков, измельченные в мелкую крошку - горсть или две.


В оригинале Киевский торт делают на заквашенный белках. Не станем отступать от традиции. Замес на каждый из двух коржей будем делать отдельно. Для этого понадобятся 2 мисочки. Отделяем 12 яичных белков, по 6 белков в каждую. Желтки в закрытой посуде убираем в холодильник.
Мисочки с белками закрываем плёнкой и ставим в тёплое место, 30-40 градусов Цельсия, на сутки. Я это делаю в духовке. Таким образом получают так называемые заквашенные белки.

Подготовленные белки взбиваем в миксере на высокой скорости в крепкую пену. Не прекращая взбивания, добавляем один пакетик ванильного сахара и 50 граммов сахарного песка.

В отдельной посуде смешиваем 200 граммов сахара, 50 граммов муки и 175 граммов поджаренных слегка измельчённых орехов кешью. Орехи обязательно должны быть кусочками. Добавляем полученную смесь в белковую массу и аккуратно перемешиваем в одном направлении (снизу вверх) до получения однородной смеси.

Разъёмную форму диаметром 28 сантиметров выстилаем бумагой для выпечки и обильно смазываем маслом. Выкладываем в неё тесто и слегка разравниваем его. Точно также поступаем со вторым коржом. Если у вас есть две формы, то можно сделать два коржа одновременно. А если форма одна, то тесто на второй корж надо приготовить непосредственно перед его выпечкой, чтобы тесто не осело.

Выпекаем коржи в заранее разогретой духовке при температуре 150 градусов Цельсия 2-2,5 часа. Готовность проверяем деревянной палочкой. Если корж готов до истечения рекомендованного времени, не стОит его пересушивать.
Готовые коржи выкладываем из форм на решётку и выдерживаем 12- 24 часа.

Готовим масляный крем шарлотт на желтках. Для этого в кастрюлю насыпаем 300 граммов сахара и наливаем 350 миллилитров молока, и, помешивая, доводим до кипения.

В отдельной посуде растираем миксером все 12 желтков и постепенно, для того чтобы желтки не свернулись, добавляем половину горячего молочного сиропа. Возвращаем смесь в кастрюлю, ставим на огонь и доводим до закипания, всё время перемешивая. Снимаем с огня и продолжаем перемешивать ещё несколько минут, чтобы остывающая смесь не налипала на стенки и дно кастрюли. Оставляем сироп для полного охлаждения.

Взбиваем на высокой скорости 500 граммов мягкого сливочного масла с одним пакетиком ванильного сахара до получения пышной массы. Не прекращая взбивания, добавляем небольшими порциями охлаждённый молочно-яичный сироп. Треть готового крема откладываем для приготовления шоколадного масляного крема, для покрытия боков и верха торта. 3 ложки откладываем для оформления. В оставшийся крем добавляем 2 столовые ложки коньяка и ещё раз взбиваем.

Приготовим шоколадный масляный крем. Для этого добавляем в отложенную треть крема 20 граммов просеянного какао и хорошо перемешиваем до получения одной массы.

Собираем торт. В разъёмную форму диаметром 28 сантиметров кладём корж гладкой стороной вниз. Сверху толстым слоем кладём белый крем шарлотт, накрываем вторым коржом, гладкой стороной вверх. Слегка прижимаем. Немножко смазываем кремом, чтоб не скользил на блюде при оформлении и нарезке, и переворачиваем на блюдо. Открываем и убираем разъёмную форму.

Обмазываем бока и верх торта шоколадным кремом, бока обсыпаем ореховой крошкой. По краю делаем бордюр, смешав остатки белого и шоколадного кремов. Украшают торт по традиции цветами из крема. Для этого в отложенный для украшения торта крем вбиваем 50 граммов мягкого сливочного масла, чтобы с кремом было легче работать. Далее, с помощью кондитерского мешка и различных насадок рисуем, что придет в голову. У меня была новогодняя тема, засим я просто написала цифры и выдавила по кругу 12 цветочков, в которые усадила готовых снеговичков из мастики.

Готовый торт выдерживаем 5-6 часов в холодильнике, и подаём к праздничному столу и терпеливо выслушиваем причмокивания, удовлетворенное мычание и дифирамбы гостей :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#400 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 января 2014 - 21:48

Ира, это ммммммммм и ооооооооо, уууууууууууу ..... Боже мой, просто мечта!
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#401 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 января 2014 - 22:13

Надо же, настоящий Киевский торт! :licklips: :licklips: :licklips: И красивый такой! :flower:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#402 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 января 2014 - 22:13

Тупичок, это шикарный рецепт, просто тает во рту. Несколько заморочлив, но стОт того вне всякого сомнения. Да тебе после твоей кулебяки это просто одной левой, испечь такой тортишко. Он большущий получается, мы его 14-ю человеками токо и осилили.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#403 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 января 2014 - 22:18

У нас дома "Киевский торт" носит кодовое название ... "братская могила", потому что невозможно нарезать, воронка после бомбежки получается :lol: :lol:
Духовка у меня хе плохая, все жаба давит сменить - квартира муниципальная, абы что не хочу, приличную жаааалко. Раскалаяется докрасна нижняя решетка, зато отлично так печь пиццу и хлеб. Не сделать в ней 40 градусов, как и в 150. Это из несбыточных мечт - такой тортик и эклеры, им тоже длительный небольшой нагрев нужен. И гужеры еще, под винцо, с сыром :licklips:
Ты умничка, твою тему разглядывать - сплошное удовльствие :flower:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#404 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 января 2014 - 22:25

Ты знаешь, этот нарезается довольно сносно, я сама удивилась, потому как ожидала сумашедшей крошистости и ломкости. Температурный режим для выпечки увы, важен... А мож тебе отдельную духовочку завести? Надо - достала из закромов, не надо - задвинула ее обратно.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#405 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 января 2014 - 22:30

Нету, нету у меня закромов, квартирка 42 мэ. Антресоль не резиновая, вся мужнина военщина изо всех нычек прет. :cray:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru