Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто 2 "


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1666

#1291 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 декабря 2018 - 12:39

Видимо, есть у меня какое-то внутреннее чутье. Не зря я стала луковую шелуху собирать в пакет, пригодится )))
Я за то, чтобы рыбу чистить. Я всегда внутренности выбрасываю.
Мне кажется, что черная пленка в мойве горечь дает

:lol:  :lol:  :lol:  похоже мы тут все уже с чутьем...Только подумаешь, что вот хотела бы то-то или  того-то..как смотришь кто -то из девочек уже рецепт выкладывает  :lol:  :good:  :good:  :good:

Про пленку это точно, ее убрать однозначно , если чистить рыбку.


  • Shtuchka это нравится

#1292 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 декабря 2018 - 12:43

Оля, чистить! Кишки горькие у мойвы. Красиво обалденно получилось!!!

 

Галина, не успеем моргнуть, как и яйца красить надо. Я уже тоже луковую шелуху собираю.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 18 декабря 2018 - 12:43

  • Оле4ка, Хельга, Shtuchka и 2 другим это нравится

#1293 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 декабря 2018 - 12:48

Оля, чистить! Кишки горькие у мойвы. Красиво обалденно получилось!!!

 

Галина, не успеем моргнуть, как и яйца красить надо. Я уже тоже луковую шелуху собираю.

ну вот и я такого же мнения..

и я собираю на пасху 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 декабря 2018 - 12:49

  • Vasilisa, Хельга и galinamar это нравится

#1294 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 декабря 2018 - 18:29

Оль ,красавица рыбка , ох и вкусная наверно :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

 

Оль а если без жидкого дыма ?   Хдеж я его возьму  :slush: 

или чем -то заменить можно ?


  • Оле4ка это нравится

Изображение


#1295 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 декабря 2018 - 18:47

Хороший какой рецепт! Скоро беломорка пойдет, а тут как раз новый рецептик! Спасибо, Оленька!!!
  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1296 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 декабря 2018 - 18:50

Кто такая беломорка?



#1297 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 декабря 2018 - 18:55

Беломорка - Беломорская сельдь. Крупнее и жирнее ряпушки, морская рыбёшка. Местные ее сами ловят в зиму и нам привозят. Не слишком дорогая, но сезонная. На любителя, правда, из-за слишком яркого запаха рыбьего жира. Жарю- варю примерно раз в год, но соленая вкусная.
  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1298 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 декабря 2018 - 20:52

Оль ,красавица рыбка , ох и вкусная наверно :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

 

Оль а если без жидкого дыма ?   Хдеж я его возьму  :slush:

или чем -то заменить можно ?

Леночка, конечно можно и без него, там в рецепте "по желанию." Буду в следующий раз без него делать. От него по кухне ТАКОЙ аромат !!!!  :lol:  :lol:  :lol:

 

Хороший какой рецепт! Скоро беломорка пойдет, а тут как раз новый рецептик! Спасибо, Оленька!!!

На здоровье Наташенька, и с нетерпением буду ждать твоей рыбки  :licklips:  :lad:

 

Беломорка - Беломорская сельдь. Крупнее и жирнее ряпушки, морская рыбёшка. Местные ее сами ловят в зиму и нам привозят. Не слишком дорогая, но сезонная. На любителя, правда, из-за слишком яркого запаха рыбьего жира. Жарю- варю примерно раз в год, но соленая вкусная.

Спасибо, Наташа, что разъясняешь нам про рыбку. У нас такой не видела ..да что говорить - не слышала даже  :dnt:  :slush:

Она на какую похожа по вкусу ?


  • Масяня это нравится

#1299 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 декабря 2018 - 22:21

 

Спасибо, Наташа, что разъясняешь нам про рыбку. У нас такой не видела ..да что говорить - не слышала даже  :dnt:  :slush:

Она на какую похожа по вкусу ?

Как сельдь-иваси к которой мы все привыкли, только мельче, жирнее и запашистее  :lol:  Куплю, засолю специально для форума и покажу.  ;)


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1300 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 декабря 2018 - 22:27

Сельдь иваси - это то, от чего мы уже давно отвыкли. Я её сто лет не видела. На неё сезон ловли в наших водах бывает раз в 8 лет, кажется. В прошлом году обещали и фигушки, не было. Ну где-то может и была, а у нас не было. А такая вкусная жирненькая селёдочка была когда-то, в СССР, и ловили каждый год, не ссылаясь на какие-то 8 лет))).


Сообщение отредактировал Vasilisa: 18 декабря 2018 - 22:28

  • Оле4ка и leonata это нравится

#1301 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 декабря 2018 - 22:32

Аааа...а то что мы в "шубу" заворачиваем? Сельдь атлантическая, так? Что то я куда то в дебри морские забралась  :hr:


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1302 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 декабря 2018 - 23:25

Неее...сейчас  не та иваси как раньше была - мягкая,жирненькая, ароматная. А сейчас селедка   и жесткая, и с запахом каким то.... Трудно нынче выбрать хорошую селедку. :slush:
 

Как сельдь-иваси к которой мы все привыкли, только мельче, жирнее и запашистее  :lol:  Куплю, засолю специально для форума и покажу.  ;)

теперь  хочу беломорки  :slush:



#1303 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 марта 2019 - 17:28

Жареное филе рыбы с тыквенным пюре.

 

Рецепт с Мастершеф. Мне нравится смотреть это шоу, множество разнообразных рецептов, как с большим количеством ингредиентов  и сложностью приготовления, так и простые , доступные, и очень вкусные. Ведет передачу Эктор Хименес Браво. Он учит и подсказывает, как сделать, чтобы  блюда были насыщенных вкусов и наполнены пряностями. Его блюда настолько аппетитны, красивы , что хочется повторить. 

Для себя лично открыла новое жарки рыбы - никогда раньше не жарила рыбу  с чесноком и розмарином. Перец-соль ,приправы конечно были, но сыпала их на рыбу, а не на сковороду  в масло. Масло буквально насыщается пряностями. И рыбка получается  супер ароматнейшей!! И практически не жарила сливочном масле., обычно использовала растительное масло.

Ну и тыква открылась мне с приятной стороны, пюре  очень нежно, воздушно, сливки и масло  смягчают вкус. Следующим буду готовить его  тыквенный суп.

Вообще готовить это блюдо быстро: пока варится тыква, подготавливаем рыбу, жарим ее. За это время тыква уже сварилась, быстренько делаем  пюре. И рыбка уже готова.  Можно сервировать тарелки и подавать.На все ушло не больше 30 мин.

 

 

25927732.jpg

Тыква  очищенная - 750гр.

Чеснок -1 зубчик

Сливки 10% -1 ст.л

2 щепотки соли

2 щепотки сахара.

Масло сливочное 100-150гр.

Рыбное филе 2шт .

Перец черный свежемолотый

Розмарин – веточки или сухой

 

Тыкву очистить от кожуры и семечек, порезать кубиками, залить водой, добавить соль и сахар, поставить варить до готовности.

25927734_m.jpg

 

Затем воду слить, тыкву сложить в сотейник или высокую миску, добавить сливочное масло 50-60 гр.  Блендером  тыкву измельчить, в процессе добавить сливки. Измельчить/взбить  в  воздушное пюре.

25927727_m.jpg

25927728_m.jpg

 

Готовим рыбу:  филе нарезать порционными кусками , шириной 5-6 см. Филе поперчить, посолить с обеих сторон.  

25927730_m.jpg

 

На сковороду положить слив.масло  50-70гр.. Как оно начнет топится , добавить чеснок и розмарин ( у меня сухой розмарин) , и минуты 2 пусть  все вместе схватится . Масло должно быть хорошо разогретым, но не каленым.

25927736_m.jpg

 

Положить рыбу и жарить, периодически встряхивая сковороду . Когда будет зажарена нижняя сторона, аккуратно перевернуть рыбу. Можно еще добавить кусочек масла.  Жарится быстро.

25927737_m.jpg

 

На тарелку выложить кусочки рыбы, рядом тыквенное пюре, посыпать зеленью.

25927733_m.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 марта 2019 - 17:34

  • Vasilisa, Jinni, людик и 8 другим это нравится

#1304 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 марта 2019 - 17:43

Свинина с коньяком и бальзамическим уксусом

 

Еще рецепт с МШ , по рецепту  говядина. Там на шоу у них обычно мясо  говядина , свинину ни разу не видела. Как и рыба - у них в приоритете  лосось, тунец . Ну а мы  применяем к тому, к чему привыкли. Думаю и курица будет хорошо

 

25929095_m.jpg

 

500гр свинины (вырезка ,карбонат)

неполные 2 ст.л коньяка,

1 ст. л бальзамика ( Сая, спасибо за совет купить этот бальз. укскус на Ихербе  :flower: ) ,

специи и соль по вкусу,

сало ( заменила на слив. масло примерно 2 ст.ложки)

1 луковица

томаты ( свои замороженные, так их ошпарила, кожицу сняла , порезала  По рецепту их нет, отсебятина)

 

Мясо порезать кусочками, залить маринадом:  коньяк, соль, бальзамик уксус,  лук полукольцами, цедра лимона ( немного, пол чайной ложки) , специи -гвоздика, черный перец , чеснок соломкой, еще добавила прованские травы.  Пусть все постоит хотя бы 30мин., хотя в идеале 2-4 часа. Но на Мастершефе там же все быстро готовят, так что и полчаса хватило.

В кастрюлю положить немного сала  ( это по рецепту надо, я заменила на сливочное масло) мелкими кусочками, растопить.

Вынула из маринада мясо и лук, положила его в масло и  обжарила до легкой корочки.Залить процеженным маринадом, добавить мятые помидоры. Тушить 1,5-2 часа.

У меня в мульте с давлением 1 час.  Мясо наимягчайшее, соус удивительного вкуса -остренький, сладенький,этакая  пикантность (видимо от коньяка).


Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 марта 2019 - 17:49

  • Vasilisa, Shtuchka, Sotofa и 5 другим это нравится

#1305 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 марта 2019 - 17:55

Олечка, спасибо! Пюре из тыквы вообще ни разу не готовила. И рыбку так не жарила. Попробую приготовить обязательно!

Свининка тоже очень аппетитно выглядит!

Олечка, спасибо!!!

                                                       8791e450df3428761dbcbc4e7ad16463.jpg


  • Оле4ка это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru