Перейти к содержимому


Фотография

Вся правда о кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

#46 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:37

И забыла написать: у тебя новая аватарка - восторг! Ты на ней прям роскошная!!!!!!!!

Гульчечек открыла личико!

Это я на рабочем месте - в магазине цветочном, букетов там хватает. В смысле, я там постоянно не работаю, за документами приезжала.


  • Irchik_k это нравится

#47 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:41

Гульчечек открыла личико!

Красота!

Это я на рабочем месте - в магазине цветочном, букетов там хватает.

Я решила, что если останусь без работы, открою цветочный магазин - каждый день буду с букетами и вообще дарить праздник всем и всегда!В цветочном, где мы постоянно отовариваемся, флорист, вручая готовый букет, говорит: "Радуйте!". И мне каждый раз так здорово это слышать!
  • nadezda, denisa и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#48 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:50

Я решила, что если останусь без работы, открою цветочный магазин - каждый день буду с букетами и вообще дарить праздник всем и всегда!В цветочном, где мы постоянно отовариваемся, флорист, вручая готовый букет, говорит: "Радуйте!". И мне каждый раз так здорово это слышать!

Ну-ну! И психовать, когда не будет торговли, когда кучами будешь списывать брак, нееет... Дело, конечно, выгодное, но не настолько!



#49 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:56

А  вы верите, что кошки вкуса не чувствуют? Я  - нет. У них же обоняние отличное, да еще на небе есть такой орган - как крошечное отверстие, который позволяет почувствовать запах "на вкус". Но, оказывается, кошки не могут ощутить сладкий вкус. Тем не менее, многие любят мороженку, сгущенку, печеньки. Почему? Наверное, другие вещества дают им понять, что это вкусно, но не сладость. Многие кошечки и котики  - настоящие гурманы и очень привередливы в пище. Но вот то, что кошка никогда не будет есть "вредную" еду  - это миф, скорее всего. Иначе почему так часты среди кошек отравления некачественной пищей, или если котя съест какую-нибудь "консерву", предназначенную для человеческого питания? А есть ли какие-то пристрастия у ваших любимцев?


  • leonata это нравится

#50 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:41

Моя кошка любит тушеную капустку. Просто обожает.
  • tanuki это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#51 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:27

У нашей тети Аси, к каждому свое отношение. Спит с Машей, но обязательно придет сказать спокойной ночи нам-взрослым. На мне и полежать может, мужа очень уважает - боится потревожить лапами. Кате может и по рукам надавать, если не понимает общие хотелки. Очень тактична и интеллигентна.

Встречает гостей, обязательно выйдет и проверит, если собака ленится лаять - полает сама. Не стерилизована, маленькая сильно болела - еле выходили и не стали рисковать. В некоторые дни спасемся каплями "Кот-баюн". Они растительные, вроде без гормонов.

В корме привередлива абы что есть не будет, хотя с моих рук есть многое. Очень уважает оливки и мороженое. Вообще идеальная для нашей семьи кошка - не орет, не голосит. Спросишь - отвечает, позовешь - подойдет. Гладишь - мурчит. 

Трусовата, но с храбрым сердцем! Был случай у меня:купила пароочиститель, залила и включила, что там не довертела и он у меня заорал-зашипел, как паровоз турбинный - выглядело это как извержение вулкана - страшно жуть - пар, вой, свист. Прибежали меня спасать все кто дома был, а впереди моя Ася, хвост в дверной проем не помещался, так распушила, на морде одни глаза, но бежит...за ней собака, потом Катя! А кстати Катин тогдашний ухажор на диване сидеть остался....вот и делайте выводы.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#52 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:36

Катин тогдашний ухажор на диване сидеть остался....вот и делайте выводы.

 

Вижу, выводы сделаны. И правильные!

Я люблю кошек. я не люблю лишние хлопоты. Я даже домашние цветы все наконец-то извела.


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#53 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:28

Моя Маруся обязательно появляется на кухне если разделываю мясо или рыбу.Не кречит,а тихонько садится и ждет пока угощу. Вобще она на сухом корме,но вкусненькое любит. Любит конфеты шоколадные,мед..А перед ней был сиамский кот Семен.Он обожал овощи.Картошка предпочтительней сырая,огурцы это все нигде оставить нельзя было обязательно стащит.Так же кукурузу варенную. Если открывала банку консервированной всю водичку ему. Свекла,морковь,квашенная капуста. Ну от мяса ,рыбы тоже не отказывался.


  • tanuki, Наталек-01, nasa и еще 1 это нравится

#54 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:19

Тогда составляем "горячую десятку" самых странных кошачьих пристрастий))). У нашей Бусинки  (по мере обожания): белая булочка или батон, картошка вареная -  но по чуть-чуть, конфеты "рафаэлло", чечевичная похлебка. Это все не просто выпрашивает, но может и  подойти и откусить, если не ожидаешь.  Мед и шоколадки просит, даем каплю - аккуратно пробует, слизывает, благодарит.  Когда режу мясо или рыбу -  ничего не просит. И. что ценно  - на стол не лезет за едой.   Может попросить, чтобы ее угостили оливками или морской капустой. У сестры кот и кошка вскрыли плотно закрытый кухонный шкаф, разодрали пакет с сухими белыми грибами  - грибы слопали. 

Про котов  - любителей картохи, огурцов, бобовых  - я знаю, встречались такие. Но вот, чтобы ели тушеную капусту и квашеную - впервые о таких слышу! 



#55 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:53

Сама удивляюсь. Но только услышит слово капустка, то скачет галопом!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#56 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:50

Напишу про свою (мамину скорее, или еще лучше Женину) Мурыську. Она уже не молода, 31 декабря ей исполниться 11 лет. Зиму живет в городе, лето с мамой на даче...Очень аккуратная и правильная кошка. На даче "ходит" на улицу, дома в лоток. Никогда не залезет в сумку с продуктами или на обеденный стол. Но очень любит посидеть на балконе или на подоконнике. Первый год, когда вывезли ее на дачу была еще не стерилезована. Но ни чего, котяток  не "нагуляла". В два с половиной года мы ее все же стерилезовали.

Кстати, есть миф, что после стерилизации у кошек портится характер. 

Характер не испортился. Я бы сказала, вообще не изменился. Очень ласковая кошка.

Правда ли, что домашние кошки - такие же социальные животинки как и собаки, а значит в доме даже единственная кошка выстраивает для себя людей по рангам? 

 

Считаю, что это так. Мурка больше мамина кошка, когда нет рядом Жени. Женя - единственный, кого она всегда встречает. Причем по-особому ластиться к нему. К слову сказать, он ее НИКОГДА не кормит. Это делает мама. Но иногда кажется, что Мурка не столько считает Женю своим хозяином, сколько своим ребенком.

 

А  вы верите, что кошки вкуса не чувствуют? 

Да как же, нет...наша имеет вкус и кулинарные пристрастия...особенно в рыбе и сметане...


  • tanuki и Топотушка. это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#57 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:53

Сама удивляюсь. Но только услышит слово капустка, то скачет галопом!

 

Какая прелесть! Я тоже очень люблю кошек, много лет у нас кошки. Когда умерла предыдущая, думала больше не буду заводить, это очень тяжело, это тоже член семьи. Но так получилось, у нас опять появилась кошка, она прибилась сама, она очень самостоятельная, имени ее мы не знали, стали звать Киса, она отзывается. Попала к нам уже взрослой, и, очевидно, стерилизованной, так как котят у нее нет, хотя гуляет как положено кошке, которая сама по себе. Очень компанейская, по всему дому ходит в гости (а дом 5-ти этажка), конечно, при условии, что в квартире нет собаки. Приходит и сразу на кухню, типа, я пришла, угощайте меня. Все лето она в основном проводит на улице, только приходит раз в день покушать и отметиться. А сейчас вот похолодало и уже дома. А зимой все время в квартире, но на улицу в туалет просится, может и в 3 ночи придти и мяукать, приходится спускаться со 2-го (хорошо не с пятого этажа), открывать ей дверь в подъезде и выпускать. Спит, то у меня в комнате, то у дочери, то в туалете на коврике, если ночью зайдешь, можно задавить, то в ванной на стиральной машине, то на кухне, короче меняет место дислокации постоянно.Когда пришла к нам, была такая тихая, молчаливая.  А теперь... чуть что, ор такой, что идешь и исполняешь! Говорят, что у собаки есть хозяин, а у кошки, люди, которые ей прислуживают!


  • tanuki, Utkina, nasa и еще 1 это нравится

#58 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:29

Вижу, выводы сделаны. И правильные!

 

 

;)

Тогда составляем "горячую десятку" самых странных кошачьих пристрастий))). У нашей Бусинки  (по мере обожания): белая булочка или батон, картошка вареная -  но по чуть-чуть, конфеты "рафаэлло", чечевичная похлебка. Это все не просто выпрашивает, но может и  подойти и откусить, если не ожидаешь.  Мед и шоколадки просит, даем каплю - аккуратно пробует, слизывает, благодарит.  Когда режу мясо или рыбу -  ничего не просит. И. что ценно  - на стол не лезет за едой.   Может попросить, чтобы ее угостили оливками или морской капустой. У сестры кот и кошка вскрыли плотно закрытый кухонный шкаф, разодрали пакет с сухими белыми грибами  - грибы слопали. 

Про котов  - любителей картохи, огурцов, бобовых  - я знаю, встречались такие. Но вот, чтобы ели тушеную капусту и квашеную - впервые о таких слышу! 

Оливки, плавленный сыр, молочная каша с руки, чипсы, тортик, мороженка, рыба вареная чуток...

Хотите скажу что мой щенок ест? Овощи все, капусту обожает, фрукты все, кроме бананов! Ягоды все прямо с грядки и с куста только покажи от куда можно. Клубника табу, только с разрешения меня! :lol:  Тут в теплице слышу чавкает, смотрю помидорку сорвала и жует! :good:


  • tanuki и Топотушка. это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#59 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:37

Хотите скажу что мой щенок ест? Овощи все, капусту обожает, фрукты все, кроме бананов! Ягоды все прямо с грядки и с куста только покажи от куда можно. Клубника табу, только с разрешения меня! :lol: Тут в теплице слышу чавкает, смотрю помидорку сорвала и жует! :good:

Какая лапочка......полезная :love: :love: :love:...... :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#60 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:50

ПыталасЬ припомнитЬ,что наша ест...неординарное.....из овощей-фруктов....томаты и арбуз,огурец и дыня.....,..блины.....,кактус по-молодости сгрызла(я его тока в крагах могла пересадить,он мааааленький тогда был,а колючками сплошь укрытый,такими 'крюками' меленькими)......любит курабье,правда редко берем......в детстве тока в путь уминала рагу кабачковое,где тока овощи были.......ну чипсы,сладости,морожку,молочку,рыбо-мясу,колбасу,копченки-это ест с нами,правда у неё в отличии от меня есть чувство меры.......корм свой ест сугубо из миски,если упало изо рта или сыпанули мимо миски-есть не будет с пола,даж с голодухи........:lol:
  • tanuki это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru