Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#796 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 октября 2016 - 22:10

. Тетки спросили не хохлушка ли мама. тут же пошли предположения,что вареники дома поди не выводятся. Сын сказал,что на заказ может мама приготовить и не только полуфабрикаты. Поступил заказ налепить вареников и пельменей и привезти на пробу. Наверное на след неделе этим и займусь. А то чет пока меня эти столы праздничные слегка подутомили. 

))))про маму  хохлушку -анекдот вспомнила)))
Умирает старая еврейка и учит сына-ты,сынок,сделай так,как я попрошу-я тогда буду спокойна.
Первый раз ,в молодости,женись на русской-они красивые и страстные.Потом,к среднему возрасту ближе ты с ней разведись и женись на хохлушке-они хорошо готовят.Затем и с ней разведись и женись на молдаванке -как они хоронят!!!!как они хоронят!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 
 зы : есть традиции старинные молдавские,которые считаются религиозными,но на деле не имеют ничего общего.Особенно в селах,там их траурного мероприятия шоу целое-передают ВСЕМ присутствующим через гроб (буквально,стоя по обе стороны-родственник-одариваемый) подарки.Подарком может служить...накрытый стол-т е стол,скатерть,еда,утварь))).И так со всеми...Это я очень вкратце,сама такое  слышала только,присутствовала где дарили по мелочи-ковры,ведра,чашки.


Сообщение отредактировал Nika7676: 24 октября 2016 - 22:10

  • хулиганочка, Апрелька и lexyska 1 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#797 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2016 - 14:29

Девочки,а скажите мне.....кто-нить делал Хулиганкинские плетенки..косички на ряженки без хлебопечки и тестомески..вручную? Поделитесь кто делал,а? Давно смотрю на них....ряженка есть...умения нет...плести,я конечно не буду,а шариков или багетиков бы наваяла:oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#798 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2016 - 14:53

Хлебопечку хлебом заняла и чет подумала,что на до бы чего то на вечерний перекус к чаю. Печка занята пришлось месить руками. Быстро так все замесила,аж сама в восторге. Вот что значит хорошая мука. Я уже у Люлюши писала,что в последнее время в Магните покупаю ПУДОВь,она идет сразу с разрыхлителем,так я прямо пищу от нее. Вот если хороший продукт,то и творить хочется.  Сваяю наверное одну пиццу,сладкие пирожки с повидлом крыжовенным и с картошкой и мясом булочки-пирожки.  Лук зеленый как раз у меня так хорошо вырос,добавлю туда. Ой, :licklips:  :licklips:  :licklips: . Пойду картошку чистить.


  • Vasilisa, Люлюша и Апрелька это нравится

#799 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 октября 2016 - 15:08

Спасибо, Таня. Муку такую видела, но не думала, что она так хороша. Привыкла к своей Предпортовой и всю жизнь только ей и пользуюсь. Теперь вот Пудова куплю.


  • Апрелька, leonata и lexyska 1 это нравится

#800 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 26 октября 2016 - 15:12

Свет, супер мука. Самоподнимающаяся называется. Я на ней пирожки делаю жареные. Добавила кефирчику и меси на здоровье. ;)  


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и 2 другим это нравится

#801 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 26 октября 2016 - 15:14

В тему про еду:

Я пирожки с черникой люблю, у меня поэтому зрение 100%

- А я с грибами - у меня зрение 150%.

- Это как?

- Вижу то, чего нет.


  • Vasilisa, людик, Shtuchka и 5 другим это нравится

#802 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2016 - 15:27

Бывает что Пудовь не всегда бывает в достаточном кол-ве дома,так я к ней добавляю другую муку. И тоже все хорошо выходит. Цена у нее примерно как у Макфы. Но думаю что на муке нет смысла экономить. Вон с пятиста грамм муки уже полон тазик теста подошел.


  • Vasilisa и leonata это нравится

#803 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2016 - 16:00

Какие вы козюськи..все :bebebe: .....одна тесто месит руками и громко дразнится....другая с бананом там что-то наваяла.....а третья поди тож чего сбацала и молчит....эх!а я тут...чисто зоЛУШКА...маюсь от желания сдеоать чего-нить сдобного.....всё...вот щас как уйду я от вас ииии как понаделаю несъедобного...и покажу вам жуть ужасьтиковую..будете потом мучится плюшка-мУками ,что не "мучного" и не "сдобного" саечкиниста...бросили на произвол судьбы.....да:bebebe: :aaaaaa:

Последний раз спрашиваю....кто месил Хулиганкины косички руками???
И уточняю....есть творог...надо переработать...варенье-любое-можно и нужно есть...молоко,ряженка....дрожжи...мука Макфа желтая...вообще уже ходила к Юлюше на ватрушки диковинные любовалась...но сливок нет....пудинга нет...крахмал кукурузный есть...в магазин не хочу...подайте подходящий рецептик на пропитание:sorry: ....а вообще...ватрушки хочу...прям как увидела у Юли-так и думаю про те ватрушки....эх! И все прям пекут и пекут сегодня! Сговорились,не иначе:slush: ......
  • Vasilisa, людик, Люлюша и 5 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#804 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 октября 2016 - 16:09

Какие вы козюськи..все :bebebe: .....одна тесто месит руками и громко дразнится....другая с бананом там что-то наваяла.....а третья поди тож чего сбацала и молчит....эх!а я тут...чисто зоЛУШКА...маюсь от желания сдеоать чего-нить сдобного.....всё...вот щас как уйду я от вас ииии как понаделаю несъедобного...и покажу вам жуть ужасьтиковую..будете потом мучится плюшка-мУками ,что не "мучного" и не "сдобного" саечкиниста...бросили на произвол судьбы.....да :bebebe: :aaaaaa:

Последний раз спрашиваю....кто месил Хулиганкины косички руками???
И уточняю....есть творог...надо переработать...варенье-любое-можно и нужно есть...молоко,ряженка....дрожжи...мука Макфа желтая...вообще уже ходила к Юлюше на ватрушки диковинные любовалась...но сливок нет....пудинга нет...крахмал кукурузный есть...в магазин не хочу...подайте подходящий рецептик на пропитание :sorry: ....а вообще...ватрушки хочу...прям как увидела у Юли-так и думаю про те ватрушки....эх! И все прям пекут и пекут сегодня! Сговорились,не иначе :slush: ......

 

Танюша, у тебя такие ручки добрые-золотые, у тебя сейчас такое вкусное-красивое получится!!! :love:  :love:  :love: :love:  :love:  

И с творогом, и с вареньем, и ватрушки, и пирожки, и всё-все-всё! :flower:  :flower:  :flower:

 

Делай пирожки или пирог с вареньем, а ватрушки с творогом!

(ой, как вкусно... сразу захотелось... :oi:  :love: )


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#805 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 октября 2016 - 16:10

Топотушкин, я тесто на пирожки, в том числе и Хулигашино,  всегда руками делаю. В чём вопрос?


  • Люлюша это нравится

#806 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2016 - 16:12

А ещё насмотрелась на Хулиганкину ватрушку Восторг....но сметаны стакана нет...треть стакана тока есть сметаны....но так смотрится этот Восторг...что чуть экран не облизала...прям чувствую...эти ватрушки...и ту и эту....обе жажду...эх! :slush: ....и косички хочу на ряженке...зима чтоль торопится к нам.. :slush:
  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#807 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2016 - 16:14

Оооооо! ГАЛИНКА! Мне последовательность замеса-что с чем,сколько ждать пока поднимется или дрожжи разойдутся....я постоянно с дрожжевым тестом не дружу...то получается само как-то,а то тоже самое делаю и не выходит никак....
  • Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#808 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 26 октября 2016 - 16:17

Танюш, я ни-ни, еще на работе сижу, а потом 2 часа домой добираться. Вчера обнаружила баночку начинки домашней. Уже дала задания: мужу - купить муки, доче - сварить к моему приходу картошку. А мне останется замесить тесто (быстрое, на кефире или сметане, смешать начинку с картошкой) и налепить-нажарить пирожков.


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#809 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2016 - 16:23

Нет и в этом доме собираются сегодня печь...да ещё и с домашней начинкой...заныканной..........:lad: .......ну прям без слов.......у меня......

Я уже не тороплюсь с тестом,наверно сегодня не буду месить,мужжж приехал,я при нем с готовкой не дружу:(
  • Люлюша и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#810 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 октября 2016 - 16:33

Всё просто. На пачке дрожжей написано как их добавлять - сразу в муку или растворить в жидкости.

Если в жидкости - беру молока 50 мл тёплого, не горячего, растворяю в нём дрожжи.

В ряженку (не из холодильника) добавляю соль, сахар, яйцо, масло, молоко с дрожжами (или без него, если дрожжи прямо в муку кладутся).

Всё это в миске у меня размешивается. Потом добавляю муку, сначала размешиваю ложкой в миске, потом руками на столе - люблю я это дело  :oi:

Смотришь по крутизне - мука разная, иногда больше уходит. Замесила, опять в миску, накрыла крышкой, ставлю в тазик с горячей водой. Подходит очень быстро, осаживаю два раза. Потом разделываю на шарики, накрываю полотенцем (чтобы не заветривались) и лепи себе в удовольствие :)


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru