Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1021 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:07

Наташенька-Наталек, какой торт!

Красавец!!! Супер! :good:  :good:  :good:


Сообщение отредактировал Люлюша: 05 ноября 2016 - 00:07

  • Наталек-01 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1022 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:10

Пикшу запекала в рукаве в пряной сметанной обмазке. Просто очень. И вкусно очень

Пикша ведь на треску похожа? Люблю белое мясо у рыб.
И морскую капусту люблю, вернее любила до одного момента. Очень сильно один раз отравилась, под капельницей даже лежала. Но дело на юге было, жарища, на срок годности даже не посмотрела, а надо было. С тех пор не ела, но сейчас вот захотелось после фоток.
m35369.gif
m35370.gif

#1023 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:23

Кать, наша морская капуста из супермаркетов съедобная))) Я регулярно беру для салатов - у нас все ее любят :) А уж сколько там йода - ни один продукт не сравнится :)



#1024 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:38

Светлана.кренделек твой просто чудо-чудесное. А фото,такое яркое насыщенное так и манящее откусить,отщипнуть.отгрызнуть.  Рецепт где кинешь.у себя в темке или тут? Я как раз вчера корички прикупила(как чуйствовала :) ).

Таня, если честно, я не собиралась его выкладывать. Это просто к слову... Если выкладывать, так можно было поаккуратнее сделать. Правда он всё-равно уже почти съеден (детки как обычно к полуночи приезжали). Но если тебе нужен рецепт, то напишу здесь.

 

Эстонский крингель

 

120 мл теплого молока

1 чайная ложка сахара

1 яйцо

30 г сливочного масла

щепотка соли

пакетик дрожжей (11г)

300 г муки

Начинка:

50 г сливочного масла

3-4 столовые ложки сахара

1-2 чайные ложки корицы

 

Смешать тёплое молоко, сахар и дрожжи и оставить до поднятия "шапочки". Когда запузырилось и поднялась шапочка, добавить яйцо, растопленное масло и щепотку соли. Всё перемешать.

В другую миску насыпать муку, сделать в ней углубление, вылить туда опару и замесить тесто. Оставить тесто на 1-2 часа для поднятия в тёплом месте. Я обычно подогреваю духовку до 30 град., выключаю её и ставлю туда тесто.

 Для начинки мягкое масло смешать с сахаром и корицей.

Когда тесто подойдёт, раскатать его в пласт, намазать начинкой и скатать в жгут. Жгут разрезать вдоль пополам , но не до самого конца. Концы скрутить верёвкой и из верёвки сформировать венок. 

Трудно понять, сейчас найду в ине-те картинку.

 

EuqCbFl88Zk.jpg

Ну а дальше уже просто выпекаешь 20-25 минут при 180 гр.


  • людик, HeLeNka, Shtuchka и 6 другим это нравится

#1025 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2016 - 00:51



Мне вот интересно, в будние дни, всегда присутствует наливочка и т.д.

Выходной, вечер, впереди еще два дня выходных. И тишина.....одни булочки с ватрушками, закуска....

Лёша, доставай чего покрепше из холодильничка...по стопочке запотевшей махнём не глядя... или ты подначил нас и спать лёг  :lol: . А я тут расстаралась, уже и закусочку несу

 

0_dded3_db3a408b_XL.jpg

 

С праздниками!  :beer:


  • Nika7676, людик, Shtuchka и 8 другим это нравится

#1026 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 ноября 2016 - 02:04

Я!я!я!яяяяя! Буду селедочку! Я уходила гулять,а потом на посиделки,тока пришла,голову помыла-душ приняла,стирку упхала...допиваю Гараж....последний...с собой принесенный,мною невыпитый.....эх!мне б вашей селедочки вживую,Светлана:licklips: ...и на бартер могу предложить:мартини,коньяк 4звезды,вино(Мускат,Шардоне,Изабелла,Аличегототам),и шампанское многолетней,нашейквартирной выдержки..его просто никто не пьёт...водки нет...и пива тока мужнины баночки:Бочка и зелененькие какие-то баночки...ааа! Клинское....в общем,Лёша спит,и он,как солдат-ребенка:oi: не обидит,правда,Лёша..поэтому я благополучно заточу за ваше Здоровье и Единство Саечки такую нужную мне,деликатесную селедочку:lad: ....
Ура!!! С Праздником!!!
  • Vasilisa, Наталек-01, хулиганочка и 4 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1027 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 ноября 2016 - 07:43

Таня, если честно, я не собиралась его выкладывать. Это просто к слову... Если выкладывать, так можно было поаккуратнее сделать. Правда он всё-равно уже почти съеден (детки как обычно к полуночи приезжали). Но если тебе нужен рецепт, то напишу здесь.

 

Эстонский крингель

 

120 мл теплого молока

1 чайная ложка сахара

1 яйцо

30 г сливочного масла

щепотка соли

пакетик дрожжей (11г)

300 г муки

Начинка:

50 г сливочного масла

3-4 столовые ложки сахара

1-2 чайные ложки корицы

 

Смешать тёплое молоко, сахар и дрожжи и оставить до поднятия "шапочки". Когда запузырилось и поднялась шапочка, добавить яйцо, растопленное масло и щепотку соли. Всё перемешать.

В другую миску насыпать муку, сделать в ней углубление, вылить туда опару и замесить тесто. Оставить тесто на 1-2 часа для поднятия в тёплом месте. Я обычно подогреваю духовку до 30 град., выключаю её и ставлю туда тесто.

 Для начинки мягкое масло смешать с сахаром и корицей.

Когда тесто подойдёт, раскатать его в пласт, намазать начинкой и скатать в жгут. Жгут разрезать вдоль пополам , но не до самого конца. Концы скрутить верёвкой и из верёвки сформировать венок. 

Трудно понять, сейчас найду в ине-те картинку.

 

EuqCbFl88Zk.jpg

Ну а дальше уже просто выпекаешь 20-25 минут при 180 гр.

Света,большое спасибо за рецепт. Сегодня сделаю обязательно. Вчера ломала голову что бы испечь,но после диких скаканий по кухне,стирки и одновременно полной уборки дома,было уже не до выпечки. А так чего то хотелось к чаю. Перетопталась шоколадкой. И вообще судя по кло-ву Нравится,многим рецептик пригодился :flower:  :flower:  :flower: .


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#1028 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 ноября 2016 - 08:44

Кать, наша морская капуста из супермаркетов съедобная))) Я регулярно беру для салатов - у нас все ее любят :) А уж сколько там йода - ни один продукт не сравнится :)


Да я знаю и уже несколько раз хотела купить, но в последний момент руку отдергиваю, как вспомню, что со мной тогда было...
m35369.gif
m35370.gif

#1029 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:48

Я!я!я!яяяяя! Буду селедочку! Я уходила гулять,а потом на посиделки,тока пришла,голову помыла-душ приняла,стирку упхала...допиваю Гараж....последний...с собой принесенный,мною невыпитый.....эх!мне б вашей селедочки вживую,Светлана :licklips: ...и на бартер могу предложить:мартини,коньяк 4звезды,вино(Мускат,Шардоне,Изабелла,Аличегототам),и шампанское многолетней,нашейквартирной выдержки..его просто никто не пьёт...водки нет...и пива тока мужнины баночки:Бочка и зелененькие какие-то баночки...ааа! Клинское....в общем,Лёша спит,и он,как солдат-ребенка :oi: не обидит,правда,Лёша..поэтому я благополучно заточу за ваше Здоровье и Единство Саечки такую нужную мне,деликатесную селедочку :lad: ....
Ура!!! С Праздником!!!

Таня  :lol:  :lol:  :lol: . Пока ты вернулась с гулянки, уже не только Лёша спал, но и я спала  :lol:

 

Света,большое спасибо за рецепт. Сегодня сделаю обязательно. Вчера ломала голову что бы испечь,но после диких скаканий по кухне,стирки и одновременно полной уборки дома,было уже не до выпечки. А так чего то хотелось к чаю. Перетопталась шоколадкой. И вообще судя по кло-ву Нравится,многим рецептик пригодился :flower:  :flower:  :flower: .

А у меня вчера полуношники мои приехали ровно в полночь  :lol:  и уж так хвалили крендель, так хвалили... на утро мне тоже кусочек остался. Так что мои предчувствия меня не обманывают, знаю, когда готовить надо  :lol:

Главное достоинство кренделя - это умеренность в сахаре, ну вот самое то. А то что я корицы переборщила, так как сказала моя девочка "Корицы много не бывает"  :lol: .


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится

#1030 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:57

Селедочка   очаровала.так    призывно  поблескивает жирным бочком.

  я уже сварила свеклу и  натерла морковку. осталось за  селедкой сбегать.


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#1031 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2016 - 12:08

А у меня сегодня с утра паштет из печени лося :shok: Просто муж моей подруги - охотник :) Слушайте - а реально вкусно! Если б не сказали, что дичь - я б даже не подумала :) На днях рецепт стрясу и с фоткой покажу :)


  • людик, Люлюша, askanio64 и 3 другим это нравится

#1032 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2016 - 12:14

Селедочка   очаровала.так    призывно  поблескивает жирным бочком.

  я уже сварила свеклу и  натерла морковку. осталось за  селедкой сбегать.

Нина, морковка по-корейски. У меня в теме рецепт есть, делается 10 минут.



#1033 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 ноября 2016 - 12:16

Селедку купил ! Свет, ты волшебница!!!

Буду делать..... 


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1034 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 ноября 2016 - 12:51

Испекла,ведь испекла крендель. Попробовали-вкуснющий :good:  :good:  :good: . Муж схомячил свой кусок и мой отобрал.  Светлана,большое спасибо за рецептик. Записала себе. Моим котам оказывается запах корицы очень нравится :lol: .


  • Vasilisa, Наталек-01, Масяня и 2 другим это нравится

#1035 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 ноября 2016 - 12:56

Дети мои ходили к родственнику своему. Он тож охотник. Дали им фаршу лосячьего и мяса. Дите все фигакнул в морозилку и там все замерзло намертво. Предложил мне,но как от глубокозамороженого куска отрезать часть. Только размораживать весь кусок. Вообщем так и лежит в морозилке. 







Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru