Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1111 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 ноября 2016 - 23:20

Ну это уже как себя поставишь)))) У меня иногда и день-два без супа прокатывает,и сосиски,и картошечка с селедкой. Когда нет времени на всякие кулинарные подвыверты)))

во-во, мои и яичницу могут поесть

 

Завтра очередь котлет)))))

а, ну это ладно :lol: , у меня котлеты у самой сегодня были


  • Vasilisa это нравится

#1112 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2016 - 23:50

Тань,я для пирожков делаю заварное тесто. Потом пирожки просто жарю на сковороде в раст масле. Мама научила очень давно меня делать это тесто и я в основном всегда им пользуюсь и для жареных и для печеных и для пицц. Вообщем как всегда у всех хозяек все ингридиенты указываются,а муки-сколько войдет. Так вот метолом проб и ошибок подбора под ХП я все ж вычислила кол-во муки. Так что тут никаких-сколько возьмет,усе точно. Рецепт: 2 ч.л сухих дрожжей,суть сольки,1 ч.л. сахару-заливаю все это в мисочке 200мл теплой воды. Пусть дрожжи заработают. В этот момент в посудине большого размера всыпаю 3 ст. л. муки,добавляю 3 ст.л. раст.масла,соль. Все перемешиваю. Если немного суховато,то еще немного масла можно добавить. Потом понемногу вливаю 200 мл крутого кипятка и перемешиваю. Я уже писала,что пользуюсь мукой Пудовь,так прямо сразу видно,как она пухнет. Вообщем мука заварена кипятком,пусть чуть подстынет. Потом в эту мучную болтушку вылить подошедшие дрожжи. Все перемешать. В отдельный таз или миску просеять 500 грамм муки (ну не мне вам обьяснять что при просеивании мука насыщается кислородом). Теперь в муку и дрожжи порциями всыпать муку и начинать вымешивать. Потом тесто можно выложить на подпыленный мукой стол и хорошо еще вымесить. Поставить в теплую духовку на 50 градусах хорошо подходит или около батареи. Или никуда не ставить если в кухне тепло и нет сквозняков. Буквально за час тесто увеличивается в з раза. Достаю его из миски обминаю отрезаю сколько мне надо. Раскатываю. Стаканом делаю кружки,на них любую начинку. Защипываю и пока леплю остальные,первые уже успевают подойти. В сковороду наливаю масло. Хорошо разогреваю и далее все как обычно с двух сторон жарю пирожки. Если с капустой и яйцом,то капусту обычно немного тушу,добалляю лук,морковь,все протушиваю еще,соль,перец по вкусу. В этот момент в отдельной кастрюльке варю яйца. Как капуста подстынет.яйца тру на крупной терке прямо в капусту,все перемешиваю,еще раз на соль пробую и начиночка готова затолкаться в пирожки.

Таня,уточни мне,пожалуйста,вот в это тесто...надо 500гр муки+3ст.ложки муки=вся мука...(или я недопоняла и из 500гр муки вычесть 3ст.ложки=менее 500гр муки нужно потом добавить)...................
А в чем смысл заваривания небольшого кол-ва муки?почему не всю муку укипяточивают? Это меня для понимания заинтересовало..я не могу без поллитруделать,когда недопонимаю смысл деланного:oi: :blush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1113 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 07 ноября 2016 - 23:53

Сегодня все абсолютно  по другому,ну прямо все:и ингридиентов по количеству было примерно половина от вчерашних,и с картошкой не делала-только с капустой,и лежат они не в сиреневой,а оранжевой миске и тесто по другому рецепту.Одно осталось неизменным-пирожки)))))))))))))) Это свет так падает ,вернее его отсутствие-на деле золотые они  А это остатки двух видов теста испекла с яблоками -сегодняшнее пирожковое и от самсы слоенное осталось.А,еще момент непохожести на вчера-вчера я еле стояла и вообще не пробовала даже,а сегодня я очухалась довольно таки и жрала как потерпевшая ела вволю.

:good2: Как же я обожаю пирожки с капустой и яблоками!! :lad: и самсу тож люблю!! ;)
но мне сейчас низзяя - желудок прихватило - ем овсянку......... :(
  • lexyska 1 это нравится

#1114 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:58

Вчера делала домашние пельмени(свинина+курица). Пельменница-отстой :bodeful: . Разозлилась,выкинула пельменницу и налепила руками :skalka: . Запекала шею в мульте. Две селедки под шубой наворотила. бульон куриный сварила. Сегодня меня лень одолела и только Светин крендель-вкуснючий испекла. Да и со вчерашнего еды осталось. Позже может картошки как нибудь приготовлю.

 

Вот и  я сомневалась в этой затее :slush:

 

Сегодня пытка пирожками?? :shok: :shok: :shok: :lol:

У меня слюна до пола уже с кровати свисает :shok:

 

Оля, тоже самое хотела написать... Пытка ватрушками закончилась (я честно хотела испечь, но пока нет :slush: ), теперь очередь за пирожками.

Я как Топотушкин, с тестом не дружу, но у Татьяны сдвиги.. и какие!!! И ватрушку в разных вариациях и оладьи, и до пирожков добралась!!!

Я не доросла до пирожков, а как хотелось бы съесть парочку.... с картошечкой или с капусточкой, можно и с яйцом, и с яблоком... и самсой заполировать :slush:  :slush:  :slush:  :slush:  Не пекут у нас пирожки :cray:  :cray:  :cray:  К кому удочериться на пирожковые выходные????

Девочки, :flower:  И Леша с пельменями :flower:  :licklips:  


  • Vasilisa, хулиганочка и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#1115 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 ноября 2016 - 09:03

Надя.. у меня по выходным пирожковая открывается :lol: ..

Карину нагрузила в воскресенье- поехали сначала к парню..потом уже к себе..В фейсбуке по русски спрашиваю(мальчик у нас не читает и не понимает по русски-хоть какой то плюс :lol: )-пироги не раздала???своим *а ля родственникам*( я ж ее знаю ворону....) Оставила..пирожки с капустой..

Я грю-вот ворона..что сами есть будете..

Она-ну с яблоками..

Целый противень  с творогом и яблоками тоже положила..


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#1116 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:05

Пожарила вчера гриьбов со сметаной,пюре было и курьи ноги для меня,грудка для детей и для мужа рулька.
Ездила по делам рабочим и решила что в такую погоду до 17 часов работать просто преступление))),пришла домой и думаю отобедаю и полежу чуток перед садом.Открываю двери-дома кто то есть уже-Таня пришла и .............от грибов торлько мисочка осталась((((((((((((,просто курицы с картофаном не захотела.Почесала репу и.......руки начали чего то делать получился у меня  сегодня салат-сначала я его в уме обозвала "огорчение",затем (вкусный оказался) помиловала и чисто про себя  поменяла на "молдавский цезарь" :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 
Три листа пекинской капусты нарезала лапшой,также одну бордовую паприку,огурец,кусок запеченной грудки,2 яйца.Заправила "сметана-майоне3" и сверху сыпанула сухариков из батона обычного(из жалости что хлеб пропадает насушила недавно).
Мне понравился,на вкус и не скажешь что приблудный.


  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1117 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:36

Наш ужин 

 

image (14).jpg

 


  • Chatskaya, Vasilisa, людик и 8 другим это нравится

#1118 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:01

Соблазнительный ужин ☺
  • Апрелька это нравится

#1119 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:05

Таня,уточни мне,пожалуйста,вот в это тесто...надо 500гр муки+3ст.ложки муки=вся мука...(или я недопоняла и из 500гр муки вычесть 3ст.ложки=менее 500гр муки нужно потом добавить)...................
А в чем смысл заваривания небольшого кол-ва муки?почему не всю муку укипяточивают? Это меня для понимания заинтересовало..я не могу без поллитруделать,когда недопонимаю смысл деланного :oi: :blush:

Ну как бы заваривается малая часть муки,в чем смысл заваривания этих трех ложек тоже не понимаю(мож я еще не до конца хлебопек или тестомес :dnt: ). Подожди.если всю муку заварить,помоему фигня получится. Короч делай как я написала. И сначала 3 ст ложки муки смешиваешь с 3 ст. ложками масла или чуть больше,что бы мука как бы ммасляный комочек получился.потом туды 200 млл кипятку. Лью понемногу и размешиваю. А 500 грамм муки это отдельно уже на замес мучной заварной болтушки вместе с дрожжами. Мне 500 грамм всегда хватает,ну еще немного на подпыл потом. Я не щипаю и в масле не обваливаю. Тесто делю на три коржа. Раскатываю и салатничком или пиалкой делаю кружки. Далее начинка,залепляю и на доску. Перед тем как жарить на сковороде в масле.муку лишнюю стряхиваю.в духовку если,то и сама облетит. А раскатываю тесто потому что у меня кривоглазие,один комок может больше получится,другой меньше.муж меня с такими пирожками разнокалиберными не примет :oi: . Я и на пельмени тесто раскатываю,а потом маленькой рюмочкой кружки выдавливаю. Ну не сибирячка я,не сибирячка. 



#1120 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:12

Наш ужин 

 

attachicon.gifimage (14).jpg

А гарнир это только корейская морковка? Жаль муж у меня уже спит,он бы мне обязательно сказал,вот как надо добытчиков кормить-МЯСОМ И ТОЛЬКО МЯСОМ :lol: . А вообще ребрышки :licklips: .Правда я туда еще много,премного лука и моркови добавляю. 



#1121 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:24

Я как вчера и обьявляла .приготовила сегодня отбивные. Одну.своему солнышку лесному заныкала на завтра на работу и пироги пусть доедает. Картошку отварила,луково-морковную зажарочку к ней сделала,сверху полила и зеленой петрушечкой и лучком притрусила. Кака никака зелень,а аромат дала. Папа аж из компьютера выпал. Грибы белые обжареные достала.погрела,лечо решили пробануть,что там получилось. Оливье такой таз набабахала,только бЭз гороха. Живу я вдали от цивилизации,так что перетопчемси и бэз гороха. Че то ж еще было................,а помидоры в желатине доели(ла) и чай ,я с лимоном. Ничего не пекла. Компот пили.летом в контейнеры литровые всяку клубничную некондицию складывала и замораживала. Потом постепенно туда добавляла смородину.красную и черную,крыжовник. Вообщем всего понемногу. Мож всему компоту вкус дал ягодный микс,цвет смородина,а аромат исклюсительно клубничный. Вкуснота :good: .  Вот Лена пишет подружись с радикалом,какое подружись,я пока пишу уже пару раз интернет убегал. Сейчас еще отправлять буду :tease:  :net:  :aaaaaa: .


  • Vasilisa это нравится

#1122 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 09 ноября 2016 - 08:40

А гарнир это только корейская морковка? Жаль муж у меня уже спит,он бы мне обязательно сказал,вот как надо добытчиков кормить-МЯСОМ И ТОЛЬКО МЯСОМ :lol: . А вообще ребрышки :licklips: .Правда я туда еще много,премного лука и моркови добавляю. 

Таня, полностью с мужем согласна я. У нас гарниры не любят, едят мясо в чистом виде.  :lol: . А лук не добавляла, потому что рецепт такой , медовый маринад с головкой чеснока. 


  • Vasilisa, Апрелька и lexyska 1 это нравится

#1123 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:02

Я вот...промолчала вчера.....сил сказать не было никаких...как же сразу же захотелось вот такие кусочки мясца:licklips: и морковку..........долго разглядывала печенюшки-пришла к выводу,что это кексики:lad: ..ещё горше стало от такого меню..чьего-то,но не моего ужина:cray:

У нас сегодня будет солянка из капусты на сале со шпикачками и курица..с чем-то гарнирным...не ведаю пока с чем:slush:
  • Vasilisa, Елена М, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1124 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:12

Да, Танюш, кексики. Новую форму испытывала. 


  • Топотушка. это нравится

#1125 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:37

Наш ужин 

 

attachicon.gifimage (14).jpg

 

Леночка. какой чудесный ужин! :flower: Вкусный. красивый, замечаетльный!

А самовар-то, самовар! Красавец!!! :good:


  • Vasilisa и Елена М это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 






Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru