Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1186 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 ноября 2016 - 22:47

Лёша, спасибо, сохранила :)


  • nasa это нравится

#1187 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 ноября 2016 - 23:25

Наташа, частники продают? А какая рыба? Блин, у нас кажется совсем нет путёвой рыбы, уж в гипермаркетах точно не то!


Часники...треска, пикша, навага,окунь...озерную тоже продают,сейчас сиг и ряпушка идут...чуть позже поморы подтянутся со своей селедкой- беломоркой
  • Vasilisa, Масяня и leonata это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1188 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 ноября 2016 - 23:28

Часники...треска, пикша, навага,окунь...озерную тоже продают,сейчас сиг и ряпушка идут...чуть позже поморы подтянутся со своей селедкой- беломоркой

Вот повезло вам с рыбой, позавидуешь! :)


  • Vasilisa, людик и хулиганочка это нравится

#1189 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2016 - 00:31

Вот рецепт простейшего теста, специально для Топотушечки. Всегда получается.
2 чайные лодки сухих дрожжей,
2 столовые ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, 200 грамм маргарина, я в последнее время беру сливочное масло, которое 63%, из хододтльника и 3,5 стакана муки, 1 стакан молока из холодильника. Смешиваем сначала дрожжи, сахар, соль и добавляем 1 стакан муки и выкладываем рещанное на мелкие кусочки масло и начинает перетирать в маслянистую крошку, постепенно добавляя муку до нормы. Получилась маслянистая крошка, к которой добавляем стакан холодного молока, формируем шарик теста. Муки бОльше не добавлять! Затем этот шар теста перекладываем в посудину, накрываем пищевой пленкой или просто в пакет, и в ХОЛОДИЛЬНИК на 4 часа. Я обычно делаю с вечера и на всю ночь. Все тесто готово. Можно печь, жарить, пицца, пирожки сладкие и не только. Очень вкусное тесто и не заморочное.
Пользуюсь этим рецептом лет 15.
Можно налепить пирожков, накрыть пленкой и в хододильник, надо пожарил, сколько надо. А можно и заморозить.
Приятного аппетита.

Валюша,уточни мне,пожалуйста:
Яйца не нужны ведь,да?
Стакан-это скоко?
Масло-82%...наверно надо поменьше покласть,да?
Обминать не надо его с утра?
А оно с утра будет выглядеть прям как и то тесто,что в тепле оставляем подходить?
На расстойку надо ставить после формовки пирожков или сразу в печь?

Заранее благодарна за помощь! :flower:
  • Vasilisa и Хельга это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1190 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 ноября 2016 - 00:39

Часники...треска, пикша, навага,окунь...озерную тоже продают,сейчас сиг и ряпушка идут...чуть позже поморы подтянутся со своей селедкой- беломоркой

Оооооооооооо, ряпушка.....

В этом году впервые попробовала... Это ОЧЕНЬ вкусно. У нас - очень редко по очень блату, за очень деньги.... Ни в магазинах ни в палатках не продают, только у знакомых рыбаков. Она как-то мало ловится, не очень помню, но поднимается в определенное время и ненадолго....

А свеженькой бы селедочки :slush: :slush: :slush:


ves428207_58,0.png


#1191 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 12 ноября 2016 - 08:38

Валюша,уточни мне,пожалуйста:
Яйца не нужны ведь,да?
Стакан-это скоко?
Масло-82%...наверно надо поменьше покласть,да?
Обминать не надо его с утра?
А оно с утра будет выглядеть прям как и то тесто,что в тепле оставляем подходить?
На расстойку надо ставить после формовки пирожков или сразу в печь?
Заранее благодарна за помощь! :flower:

Топотушечка! Отвечаю по порядку.
Яйца не кладутся вообще, нет надобности
Стакан 250 г.
Масло все же лучше брать менее жирное или маргарин. Вы знаете какой в вашем регионе получше. Я перепробовала все, что у нас производятся, остановилась на одном. Но сейчас стараюсь маргарином пользоваться пореже.
Я, если беру масло 82%, то увеличиваю количество муки на 0,5 стакана и соответсвенно молока на 2-3 ложки, в зависимости от муки.
Обминать тесто не нужно.
Я почти сразу же его начинаю разделывать. Вытаскиваю из холодильника и пока все приготовишь оно согревается и становится мягким, податливым.
Я не раскатываю на доске лепешки, а отрываю кусочки, величиной как мелкое яйцо. Из него формирую шарик на ладошке и разминаю в лепешку. Теста не должно быть много и толсто. Кладу начинку и формирую пирожок. Я делаю маленькие на 2-3 укуса. Ну так люблю. И выкладываю на тарелку или доску, припыленную мукой. Пока налепишь последний, первые уже подошли. Начинка разная. Сладкая и овощная. Вся вкусная выпечка получается. Можно печь в духу, можно на сковородке. А пицца -тоненькая, с красивым хрустящим краешком.
Тесто после холодильника будет на вид как бы туговато, но когда возьмешь его в руки, под воздействием тепла рук оно оживает, дышит прямо. Муку не добавляем, иначе забьется тесто и ничего не слепишь.
Еще один секретик. Когда тесто собрано в комок и чуток вымешано в кастрюле, я его беру в руки и как бы перебрасываю с руки на руку, под теплом рук оно начинает дышать. Дошла опытным путем. К рукам не липнет, посуда считай чистая. Вот такое тесто
Приятного аппетита
Надеюсь ответила на все вопросы
  • Хельга, Масяня, Топотушка. и еще 1 это нравится

#1192 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2016 - 08:43

Это же хрущёвское тесто!

#1193 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 12 ноября 2016 - 08:49

Вот еще один рецепт теста, я его называю "быстрый"
Его можно также положить в холодильник на выщревание, а если оставить на столе, то уже через час можно печь.
2 стакана муки, половину пачки маргарина или масла размягченного, 1,5 столовые ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, 2 чайные ложки сухихи дрожжей, 3/4 стакана молока.
В теплое молоко добавить дрожжи, масло, сахар и рстальнве компоненты. Хорошо вымесить руками. Колобок теста моднл положить в пакет и в холодильник, а если быстро надо, то оставить в теплом месте и уже через час можно разделывать.
В холодильнике может храниться дня 4, дольше не побовала.
Это тесто аналогично по консистенции аналогично первому, но готовиться быстрее. Ничего сложного. Подходит для любой выпечки, как и первое тесто.
На здоровье!
  • Vasilisa, Хельга и Масяня это нравится

#1194 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2016 - 08:56

Меня моя знакомая научила когда- то такому. Она работала на хлебозаводе и они себе по этому рецепту пекли выпечку к обеду. Очень хорошее тесто! Спасибо, Валентина!

#1195 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 12 ноября 2016 - 08:56

Это же хрущёвское тесто!

Да, Светочка, это хрущевское тесто, название не стала писать, дабы не будоражить публику и не вызвать лишнюю полемику.
Но, согласитесь, от названия, качество теста не меняется., а второе тесто, что написала выше, называется "французское", не знаю почему, но под таким названием мне его презентовала подруга, царствие ей небесное, ушла очень рано, в 35 лет.
  • Vasilisa и leonata это нравится

#1196 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2016 - 08:59

Валя,я вчера сделала твоё ночное,холодильное тесто...масла взяла меньше...грамм 160-170,но 82%....просто в холодильнике от новой пачки уже кто-то отрезал,а с морозилки побоялась взять.......всю ночь...инспектирую холодильник...контролирую...а то ж для меня всяко тесто с дрожжами,как новый ребенок,чесслово....увеличился однако шар,тяжелый такой стал.....щас досплю,пацаны встанут,соберут мне мясорубку(сначало накручу сало с чесночком,а потом печенку на начинку) и пойду начинку готовить.....хочу рис с печенкой и луком,яблоки и если теста хватит чисто фарш с луком сделать.............А вообще на сколько пирожков такого шарика должно хватать? А то мож я размечталась,с таким кол-вом начинок:)
Спасибо,Валя!

Сообщение отредактировал Топотушка.: 12 ноября 2016 - 09:01

  • Vasilisa и Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1197 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 ноября 2016 - 09:04

Не хватит ,замесишь Быстрое :flower:


  • Vasilisa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1198 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2016 - 09:07

Не хватит ,замесишь Быстрое :flower:

Нееее,мне для того,чтоб начать...надо обмозговать....я когда чего-то не понимаю в процессе(а в дрожжевом я вообще мало,что понимаю)-делать не могу:secret: ...........
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1199 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2016 - 09:08

Таня, делай больше! Утренней лошадью отправляясь к тебе))). Сто лет не ела пирожков с рисом и печенкой, и как это я забыла про такую начинку!
  • Масяня и leonata это нравится

#1200 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2016 - 09:14

Света,я ж вчера хотела котлеты как Ириша Асканио рассказала сделать:из печенки с салом и фаршем,позавчера ночером печень разморозила,фарш купила,сало достала тож размораживаться....но всю ночь голова проболела,всё утро проспала,потом под дождем побегала туда,сюда и снова по кругу,а к вечеру занята была....мучила инет........а вот ночью...ночью я вспомнила,что очень хотела на выхи Валино тесто опробовать....и намесила:hr: ....ну бешеному зайцу 100верст-не крюк,и мне ночью бзик словить-тож не маятно ни разу......вот.....поэтому....полночи высматривала холодильник....и решила,что печенка в пирожки пойдет....:slush:
  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (3)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru