Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#2161 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 12 февраля 2017 - 16:12

Точно, Галина! Я готовить хоть и люблю, но иногда все достает, тогда- доедаем остатки или мужики картоху варят, благо солений полно.


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

#2162 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 февраля 2017 - 16:17

Точно, Галина! Я готовить хоть и люблю, но иногда все достает, тогда- доедаем остатки или мужики картоху варят, благо солений полно.

Картошка с солениями - это палочка-выручалочка, точно!  :licklips:


  • людик это нравится

#2163 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:18

У нас последнее время часто на столе вот такой Пестрый супчик.  :licklips:

DSC08549.JPG

Куриный бульон с кусочками куры

Лук, морковь, сладкий перец

Замороженная смесь "Мексиканская"

Картофель

 

В бульон добавить, нарезанный кубиками, картофель. Лук нарезать мелко, морковь натереть, сладкий перец нарезать кубиками (у меня замороженный, заготовленный осенью), обжарить на сковороде. В кастрюлю добавить овощи из мексиканской смеси, зажарку. Варить до готовности. Вкусно добавить ложечку сметаны и зелень, чеснок. 

 

Варила такой суп на курином бульоне, с фрикадельками, на свиных ребрышках. Добавляла лапшу и вермишель вместо картошки. Всегда получается очень вкусный, насыщенный, ароматный.  :)


Сообщение отредактировал Лео: 12 февраля 2017 - 22:25

  • Оле4ка, Масяня, людик и 7 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2164 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:38

Наташа, какой красавец супчик!!! Люблю такое!

С редькой - классно! Все витаминов похватали☺
  • Лео это нравится

ves428207_58,0.png


#2165 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:53

Нет,Таня,мои не едят,что дают,и вот так,на два-три дня тоже непривычные,но тебе легче,у тебя дети отдельно,а одного можно и баловать...заодно и себя :)
Но иногда,я просто устаю от готовки,от того,что надо к обеду и ужину что-то сытное,и что точно будут есть все в семье,и надо успеть к обеду,ужину,или вот сейчас,т.к.все резко договорились уйти гулять..........ну борщ понятно-4 литра,на 2 дня,оливье только завтра сделаем(какая-никакая новизна в меню),сегодня были томаты маринованные и икра фитофторная,к картошке мятой можно завтра порезать сало,есть сосиски венские,можно поджарить на слив.масле или яйцом залить опять таки пюре-каждый сам определится и себе либо погреет,либо поджарит,либо я на ужин картошку обжарю и всё к ней на стол выставлю,каждый сам возьмет(мы не всегда едим вместе,сегодня мелкий ездил в универ,на лекцию какую-то,там их покормили сластями,на обратном пути он в мак,кфс,бургер с друзьями завернул,ужинал есс-но поздно ночером,я сама так упахалась,что только маффины и мойву поела за сегодня,сгрызла треть кочана капусты со своего огорода-очень вкусным оказывается зимой,сохраненный с осени кочан становится),ну и мойва осталась....мойву можно и с оливье поесть,хотя мойва такой продукт-который реально как семки уходит..и может статься,что к ужину её уже и не будет,после борща или вместо борща подъедят :slush:
Поэтому нет,не молодец я. Хотя я не считаю,что давать суп неделю на обед-нормально,или не съели в обед,его же на ужин,а на ужин не съели тот суп и на завтрак пойдет...у нас в соседнем дворе так приучали детей к здоровой еде:кашу не съели на завтрак,на обед-каша утренняя сначало,а потом суп,второе,сласти,не съели на обед-кашу утреннюю и суп обеденный-на ужин,а потом уж ужин и сласти(йогурт,сырки)-вроде и правильно,но как-то неправильно...по-моему.
У подружки муж,уже второй причем,и оба на завтрак суп едят,в 5-6 утра встают и суп,она суп вечером готовит им,сама ест суп в обед,старший сын у неё ест свежий,горячий,с плиты суп-на ужин перед сном,младший на обед ест суп.....мои могут супом поужинать раз в год,с голодухи,если не обедали дома,приехали и вот сразу поели,на завтрак точно есть не будут-не принято...
Ты наверно просто подзабыла,как пацаны едят,когда растут... :)

Тань,ты прости пожалуйста если где то ненароком задела твои чувства. Действительно,в каждой семье свои традиции . Кто то вон три раза в день суп может,а кому то его и даром ненадь.  А с моим одним (который муж) еще сложнее порой чем с парнями. Сегодня целый день возилась на кухне,да впрочем как и всегда зимой,вареники лепила,потом плацинды с картошкой и грибами. По ходу дела поставил мясо жарить. Еще ведь спросила его,картошка вчерашняя подойдет или свежую готовить. Сказал,что устроит его вчерашняя. А как сели ужинать,он мне обьявил,что вчера картошка была вкуснее,свежее и т.д. И вообще зачем я напекла плацинды,он их не хочет. Разозлилась и рявкнула ему,что если не хочет есть плацинды,то пусть чешет в поселок за хлебом. Умолк,где то нарыл усохшую краюшку и обиженый грыз и слопал сковородищу мяса :mad: .



#2166 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:54

У нас последнее время часто на столе вот такой Пестрый супчик.  :licklips:

attachicon.gifDSC08549.JPG

Куриный бульон с кусочками куры

Лук, морковь, сладкий перец

Замороженная смесь "Мексиканская"

Картофель

 

В бульон добавить, нарезанный кубиками, картофель. Лук нарезать мелко, морковь натереть, сладкий перец нарезать кубиками (у меня замороженный, заготовленный осенью), обжарить на сковороде. В кастрюлю добавить овощи из мексиканской смеси, зажарку. Варить до готовности. Вкусно добавить ложечку сметаны и зелень, чеснок. 

 

Варила такой суп на курином бульоне, с фрикадельками, на свиных ребрышках. Добавляла лапшу и вермишель вместо картошки. Всегда получается очень вкусный, насыщенный, ароматный.  :)

 

Чудесный красивый суп, Наташенька! :flower:  :flower: :flower:  


  • Лео это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2167 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 февраля 2017 - 23:08

А младший у меня,так вообще ест с оглядкой. В школе был такой пухляк,что кажд год на медосмотре давали направление к гастроэетерологу.  Из за его гиперактивности прописали курс таблеток,хорошие таблеточки оказались,с гормонами. Парня разбабахало до ужаса. И вот только к девятому классу он стал стремительно худеть. Теперь боится как бы не было повторения и очень жестко держит себя в рамках. Еще и профессию себе выбрал связанную с приготовлением блюд,так что,его силе воли могут многие девушки и женщины позавидовать. Хотя не без того,любит чипсов погрызть. 


  • denisa, Апрелька и ljalik это нравится

#2168 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:07

Тема "на столе №4 " оглавление завершено.

Люлюшечка, спасибо тебе огромное!!! Юль, ты Солнечный человек!!!

 

 

Если Вы заметите неточность, не правильную ссылку, "жалуйтесь", все исправим!


  • Оле4ка, людик, Люлюша и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2169 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:27

Лёша и Юлечка, спасибо вам за такую большую и очень полезную работу!!! :love:  :love:  :love:  :)

Открыла для себя море интересных рецептов! :)


  • Оле4ка, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#2170 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:32

 

Открыла для себя море интересных рецептов! :)

Наташ, пользуйтесь, на здоровье!

 

Но в этот раз все тяготы легли на плечи Юленьки. Она просто супер быстрый модератор!!!


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2171 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:38

Какая красота и вкуснота. Спасибо Леше,спасибо Юленьке. Вы просто герои труда,это такую гору всего перелопатить.все рассортировать.пересмотреть.перечитать и сформировать. Я как насинала читать именно эту тему.то где то на двадцато-тридцатой странице уже все двоилось.А теперь любой рецепт под рукой. Низкий вам поклон,вы просто молодечики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • Оле4ка, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

#2172 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:48

Тема "на столе №4 " оглавление завершено.

Люлюшечка, спасибо тебе огромное!!! Юль, ты Солнечный человек!!!

 

 

Если Вы заметите неточность, не правильную ссылку, "жалуйтесь", все исправим!

 

Леша, ТЕБЕ огромное спасибо за твой огромный труд! И за добрые слова. :flower:  :flower: :flower:  

 

И всем - большое-пребольшое спасибо за ваши добрые слова. :flower:  :flower: :flower:  


  • Vasilisa, Оле4ка, nasa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2173 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:48

Юля и Леша, спасибо вам огромное!!! Теперь очень удобно! Много замечательных рецептов и нашлось, и вспомнилось.


  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2174 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:51

Юля и Леша, спасибо вам огромное!!! Теперь очень удобно! Много замечательных рецептов и нашлось, и вспомнилось.

 

Наташенька, большое спасибо!!! :flower:  :flower: :flower:  


  • Лео это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2175 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:59

Я тут напишу. Просто уже очень давно хотелось сказать всем нынче действующим модераторам СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! вот просто огромное СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!. Я как новый человек пришедший.где то терялась.где то пугалась,всегда по доброму ответят.помогут.подскажут. А уж работу которую вы делаете ребята(это так обобщенно),ну реально,это ведь не то что титанический труд. Это отнимает личное время.которое мог бы посвятить кому то или чему то,ан нет,вы все ради нас. Еще раз СПАСИБО вам ДРУЗЬЯ :flower:  :flower:  :flower: .


  • людик, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3), Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru