Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#2716 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:55

Нету Штебы-то .... пока... :)

так в обычной сделай, режим томление или суп. Отлично будет.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2717 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 апреля 2017 - 21:57

так в обычной сделай, режим томление или суп. Отлично будет.

Режим томление у меня есть. А время тоже час?



#2718 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:11

Режим томление у меня есть. А время тоже час?

Галь, в этом случае смотри сама, какой кусок, какой части коровки или бычка. Час точно. И дай остыть немного, " отдохнуть" мясу после приготовления. Весь вкус и аромат мяса соберется воедино!


  • Апрелька это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2719 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:14

Галь, в этом случае смотри сама, какой кусок, какой части коровки или бычка. Час точно. И дай остыть немного, " отдохнуть" мясу после приготовления. Весь вкус и аромат мяса соберется воедино!

Короче, надо покупать мясо и пробовать :)   :flower:


  • nasa и Апрелька это нравится

#2720 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 апреля 2017 - 22:21

Напекла сдобы. Натушила гречи со свинкой. Сделала Цезарь. Сварила бульон.
Борюсь сама с собой за право оставить на завтра выпечку,а не стрескать сейчас с чаем:hr: Очень не хочется ещё больше поправиться в предверии последних звонков:slush: :sorry:
  • Vasilisa, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2721 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 апреля 2017 - 07:57

А научите меня, пожалуйста, телятину запекать. Злой дохтур запретил свинину есть

Галя, мы только телятину едим и баранину, свинину лишь в шашлыках.
При приготовлении телятины в духовке очень важно резать поперек волокон. Тогда мясо получится отменно. А в мульте на томлении я держу полтора часа. Вернее, она сама - у меня на мулинексе режим "тушение". А под давлением хоть в мулинексе, хоть в штебе 20 минут - за глаза.
  • Vasilisa это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2722 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:31

Какая взор услаждающая фотография!!!!

Очень уютно. Я так выставить не могу. Люся у нас везде, это не кошка, а индеец Джо!

Поставила корзины с куличами, закрыла, отвернулась на секунду - она уже сверху. Всю глазурь белковую поломала, людям подарить уже не удобно. Удержалась только сахарная.Маш, Сюся не трогает?

Нет, не трогает. Лежит рядом на батарее. Хотя на подоконнике сидеть любит - у неё есть своё ковровое круглое сиденье на каучуковой основе - тепло сидеть на подоконнике в спальне и смотреть на птичек.

Я как-то жестко давным-давно пресекла хождение по столу неслабым ударом тапка по заду. Реально так стукнула.

Но у неё и не было никогда этого демонстративно-противного поведения, чтобы воровать, залезать куда-то и демонстративно пакостить, глядя в глаза. Она не такая.

Порода сказывается.

Однако, мы её и ни разу не кормили не с рук, ничего не даем со своего стола и гостям не позволяем. Это принцип. И она никогда не выпрашивает ничего. Ей это просто в голову не приходит, ну может и приходит, но на 100% не прокатит и она это знает.


  • Наталек-01, Апрелька и lexyska 1 это нравится

#2723 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:36

А научите меня, пожалуйста, телятину запекать. Злой дохтур запретил свинину есть

Галя, я запекаю говядину только в толстодонной посуде - стклянной жаропрочной форме с крышкой, а более нравится в керамическом толстенном горшке с крышкой.

И тогда не принципиально, маринуешь в чем и как ты её режешь относительно волокон - будет говядина абсолютно сочная и мягчайшая.

 

Причем, я её не обжариваю предварительно, а сразу в горшок, сверху полив маринадом. Так она и томится. Достаточно полтора (куски со спичечный коробок) -два (цельный кусок на 1,5 кг) часа.

 

Удачи!


  • Апрелька и leonata это нравится

#2724 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:55

Пирожки из слоеного теста с луком и яйцом (Очень ленивые пирожки  ;)  ;)  ;)  :lol: )

 

0_167dab_94bfe44a_XL.jpg

 

Упаковка слоеного теста (я беру в пластинах)

Пучок лука (грамм 50)

3-4 веточки зелени по вкусу (укроп или петрушка)

4 вареных яйца

100 грамм сыра

1 ст. ложка майонеза

1 яйцо для смазки

 

Тесто разморозить, каждый пласт нарезать на 4 части, выложить на противень, смазанный маслом (можно использовать пекарскую бумагу или коврик для выпечки)

Для начинки - яйца измельчить, лук и зелень мелко нарезать, добавить тертый сыр и майонез (можно еще посолить по вкусу).

Выложить начинку в центр каждого кусочка теста. Дать расстояться около 20-30 минут, смазать взбитым яйцом. 

Выпекать 20-25 минут (180 градусов).

Приятного аппетита!  :flower:


Сообщение отредактировал Лео: 19 апреля 2017 - 09:59

  • Chatskaya, Vasilisa, Алёнушка и 14 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2725 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 апреля 2017 - 09:57

Какие же вкусные, румяные, красивые!!! Чудо, Наташенька!!!! :lad:  :good:


  • Лео и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2726 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 10:43

Лео, а ведь это интересный вариант.

Даже скорее и не пирожки, а ватрушки со сложной начинкой. Красиво, румяно, аппетитно!


  • Лео и Апрелька это нравится

#2727 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 апреля 2017 - 11:41

Галя, мы только телятину едим и баранину, свинину лишь в шашлыках.
При приготовлении телятины в духовке очень важно резать поперек волокон. Тогда мясо получится отменно. А в мульте на томлении я держу полтора часа. Вернее, она сама - у меня на мулинексе режим "тушение". А под давлением хоть в мулинексе, хоть в штебе 20 минут - за глаза.

Люда, спасибо, но ещё вопрос возник :)

А мясо на томлении (тушении) держать в жидкости, не просто ж так кусок положить и всё?


Сообщение отредактировал Shtuchka: 19 апреля 2017 - 11:43


#2728 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:18

Люда, спасибо, но ещё вопрос возник :)

А мясо на томлении (тушении) держать в жидкости, не просто ж так кусок положить и всё?

Галя, на томлении/тушении я воды практически не добавляю. Зависит от рецепта: в гуляш все равно ведь сколько-то воды льешь, в рагу хватает сока овощей и самого мяса... 

Даже когда тушу мясо со свежими грибами, тоже воду не добавляю.

Я бы попробовала в первый раз для страховки плеснуть пару столовых ложек - я не знаю, как твоя мультя ведет себя в этом режиме по отношению к мясу.

Пока писала, страдала повышенным слюноотделением: телятинка в мульте да с лучком да истомленная до невозможности...

А в мулинексе я еще так делаю: на режиме поджаривание придаю луку золотистую прозрачность, закрываю, на режиме высокое давление нагнетаю давление, затем переключаю в режим "тушение". Тогда мясо вовсе тает во рту.


  • Апрелька и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2729 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:30

Люда, а целым куском можно тушить  в мульте?



#2730 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:37

Люда, а целым куском можно тушить  в мульте?

Я не делала в мульте цельным куском. Но делала в духовке, в фольге, хорошо прошпигованное специями и чесноком. Вот там постная телятина может выйти суховатой, если привыкли к свинине. Но мы привыкли к телятине, поэтому нам норм. У меня мама часто так делает весной, когда оттепель, нужно мясо убирать с балкона, а в холодильник все не входит. Она его таааааааак делает, ооооомммммм

Потом, вкус телятины существенно разнится от части туши. На запекание в духовке больше подходят "не рабочие" части: передняя лопатка и шея. Грудинку только телячью не бери - очень волокнистая. Задняя часть хотя и самая мясистая у коровы, но и самая "рабочая" - она ж ходит постоянно (ну, я про домашних на выпасе), может быть жестковата. Деревенские всегда шею и переднюю лопатку себе оставляют. А задняя часть отлично на фарш - мясо ароматное, гораздо более насыщенного вкуса, чем свинина.


  • Наталек-01, Апрелька и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.






Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru