Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1711 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 января 2017 - 14:46

Топотуш, я тебе сочувствую. С такой готовкой - точно можно умом тронуться.... Три мужика.... это ТРИ МУЖИКА!!! Избаловала ты их, Татьяна! :lol: :lol: :lol: :flower:

Вчера сделала винегрет. Холодец был. На сегодня такой же рацион. Солянку доедать будем - муж готовил, есть свежие щи из Василисиной заготовки. Я вам скажу - не зря я ее делала. Светочка, спасибо, очень вкусные щи! А времени - раз-два и готово! Жду окуней на ужин. Муж на рыбалке.

На завтрак был творог смешанный с петрушкой, чесноком и майонезом - чуть-чуть. Сверху помидорка. Кому на хлеб, кому на булку. Кому с кусочком колбаски/мяска. Ребенок такое не ест. :(


  • leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#1712 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 января 2017 - 14:47

О! Еще не вечер - уже пить собрались :shok: И без меня :mad:  :haha:

Да как-то вообще без всех - вдвоём.. :slush: . А ведь есть и такие, которые вот сидят и маются от одиночества и могли бы стать тем самым легендарным "третим"   :oi:

А если ещё и клич кинуть, да тут такая дружная и весёлая компания соберётся! :lad: И это у нас день, а у кого-то уже и вечер - самое время :)


  • HeLeNka и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#1713 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 января 2017 - 14:52

А если ещё и клич кинуть

Уже бежать или еще ждать?
  • leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1714 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 14:56

Маша,ну крупные закупки это понятно. Об этом мы и не говорим...но вот например лук-не факт,что лук,что репчатый,что зеленый будет в ближайшей Пятерке нормальный,значит надо возвращаться в сторону дома и идти в следующую...а если это надо на салат,на сейчас,куда деваться:dnt: ...раньше были овощные лавочки на улице и отделы в частных магазах у нас-подошел,пусть и чуть дороже и то не факт,что дороже,но выбрал себе,что нужно..близко к дому...прихватил пару груш иль чего к этому и вернулся доготавливать,а сейчас этого ни зимой,ни летом нет..да даже вот огурцы соленые,у меня свои,тут соседка спрашивала,нет ли избытка у меня-типа угости..ну угостила,и выяснила,что раньше она(да и мы брали до дачи тоже всегда) брала в магазине на ремонте который,потом оттуда засолки все эти съехали,она стала брать в Пятерочке,в банке,потом банки пропали,появились в вакууме расфасовка-ещё удобнее 3-5 огурцов на раз..а теперь и этого нет в Пятерке,т.е.соленья надо искать в другом месте..а там осталась только капуста в банках с консервантами.........и выходит,всё то,что хранится долго,разрекламировано-есть,а из обычных продуктов-либо выбор мал,либо качество г..либо вообще не стало.....не зря же Лёша за рыбой на почти наш конец Москвы мотается:slush:

Зы....а уж про вековые очереди в кассу в час пик-это вообще отдельная тема...после 16.00 и до 21.30....в кассе дольше стоишь в Пятерке,чем товар набираешь...я поэтому вечером не хожу и в выхи тоже стараюсь не ходить.....а утром и днем бабушки со своими пенсионными часами и скидками на опред.товары-постоянно скандалят на кассах...пробки и очереди перед праздниками-это вообще отдельная тема...:( :( :(
Это мы так избавились от советских очередей,называется...раньше за продуктами всё СССР ездило в Москву,а теперь Москва старается вкусить продукт в поездках за МКАД:slush:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 17 января 2017 - 15:05

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1715 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 января 2017 - 14:58

Уже бежать или еще ждать?

Дык... Не будем же мы уподобляться некоторым... Сейчас народ маленько подтянется :)  


  • nasa это нравится

                                                                                                                    


#1716 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 января 2017 - 15:21

А у нас вкусные щи из банки, не зря заготовки делала на зиму. И по Людмилиному рецепту курицу с рисом и горошком делала, правда ещё спассеровала туда лука с морковкой, плов получился, воды налила на глаз, но очень вкусно получилось, Люда, спасибо :flower: ! 


  • Апрелька и leonata это нравится

#1717 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 января 2017 - 15:30

А у нас вкусные щи из банки, не зря заготовки делала на зиму. И по Людмилиному рецепту курицу с рисом и горошком делала, правда ещё спассеровала туда лука с морковкой, плов получился, воды налила на глаз, но очень вкусно получилось, Люда, спасибо :flower: ! 

Во, Свет, мы с тобой не сговариваясь по щам вдарили! Еще раз спасибо! :flower:  :flower:  :flower:  Нам очень понравилось. А дяде я отправляла, так ему - холостяку - вообще счастье такое!


  • Vasilisa это нравится

ves428207_58,0.png


#1718 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 16:15

Мои рассольник поели(один с салом,второй с мойвой-потаскал чуток),закусили мы это всё Масяниными конфетами(там основа типа пряничка,а сверху разности и шоколадкой облита:licklips: :shok: это я пытаюсь называется убрать НГ припасы у себя...а убираю в себя,видимо:oi: )....картофель варится-сало нарезала,мойва пожарена-собираются перед уходом перекусить......а я снова в поиске:slush: ...а чё на ужин то тогда:hr:
  • Vasilisa, nasa и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1719 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 января 2017 - 16:23

Топотушкин, какая у тебя жизнь сложно-хлопотная, но интересная - ты постоянно в поиске  :)  :flower:  :obnim:


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#1720 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 17 января 2017 - 16:33

Да, Танюша, скучать тебе некогда...

У нас сегодня капуста ( своя еще) тушеная с копченой грудинкой и рыбные котлеты ( судак+щука). Не очень сочетаются, конечно, но картошка уже обрыдла. А, еще пломбир с домашним абрикосовым джемом.


  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится

#1721 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 января 2017 - 16:49

Да, Танюша, скучать тебе некогда...

У нас сегодня капуста ( своя еще) тушеная с копченой грудинкой и рыбные котлеты ( судак+щука). Не очень сочетаются, конечно, но картошка уже обрыдла. А, еще пломбир с домашним абрикосовым джемом.

 

 

Ой, Люда, хочу и того и того, и пусть , что не сочетается. А абрикосовый джем...мммм и с мороженым... ммммм


  • людик и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#1722 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2017 - 17:29

А у меня извечная проблема, что наготовлю тазиками, потом 2-3 дня надо заставлять запасы доедать... А меня ж еще вечно на подвиги тянет за эти дни :haha:

Хотя бывает, что вообще несколько дней не готовлю, ну да это редко :)

 

Есть например, еще вчерашняя капуста с сосисками, тушеное мясо и творожная запеканка. Дык нет ж, чтобы заставить доесть - стоит у меня картофельно-мясная запеканка в духовке...


  • людик, HeLeNka и leonata это нравится

#1723 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 17:39

Вот у меня так:то тазик и никто не ест,а то вместе с тазиком уходит всё раньше,чем я успеваю на стол поставить..и самое страшное,когда тазики уходят в плавание,как косморакеты,а у меня нет настроя быть Байконуром:slush:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 17 января 2017 - 17:40

  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1724 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 января 2017 - 17:45

Ну вот! Мне очень захотелось картофельной запеканки. :slush:  Но еды и так... Свекольник из Штебочки, котлеты, на гарнир пшеничная крупа и лёгкий салатик (пекинская капуста, красный болгарский перец и огурец - всё нарезано соломкой и заправлено вкусным соевым соусом с каплей масла). А с чаем уже третий день идут рулетики с грецкими орехами и белорусским яблочным повидлом. Но в планах теперь запеканка - мне просто со сметаной, а мужу со сметанно-грибным соусом. :lad:


  • Vasilisa, людик, Апрелька и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#1725 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 января 2017 - 17:48

Вот вы конечно меня извините...............некоторые москвичи. Но я реально в шоке. Ну не уж то у вас в московии нельзя найти нормальных продуктов?  Мы сегодня поехали в Ленту,вот уж жопа жопная. Дорого и все не вкусно. Поехали потом в свой Спар за хлебушком. И уж там то я купила мяса и около мяса. Времени небыло тасккться по магазу. Мися боялись без нас родит.  А пельмени дома состряпать.да как два пальца об асфальт. И вареники так же.  Я вчера котлеты пожарские ваяла дома. Все заняло ровно сас. От отделения мяса от туши и до заморозки. 







Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru