Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье - всерьез и надолго

питание здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#316 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 06 мая 2017 - 11:37

Ой, Оля, цены запредельные! Я еще фунчезы купила- посмотрела, что бобовая вроде. А то так захотелось...


  • Оле4ка это нравится

#317 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 июня 2017 - 11:40

Холодец мой фирменный на крылышках с самодельной горчицей.

Маша, можно рецептик? Что-то еще добавляешь?

 

Стала завсегдатаем магазинов здорового питания. Хорошие вещи там есть.

Ты не встречала в отделах здорового питания сухой морской капусты? В каких магазинах? Я ищу, но у нас по видимому ее нет.



#318 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 12:19

Маша, можно рецептик? Что-то еще добавляешь?

 

Ты не встречала в отделах здорового питания сухой морской капусты? В каких магазинах? Я ищу, но у нас по видимому ее нет.

 

Аленушка, рецепт моего холодца смотри здесь

 

http://forum.saechka...ma-oj/?p=589193

 

Насчет капусты. Вроде бы видела её в Лакшми, бывает в сетевых супермаркетах, в отделах где все для роллов и суши. Мне сухую не нужно, не интересовалась.

А так, беру всегда её в банках металлическах или в пресервах. Сама не варю, рассказали мне, что это долго, да и запах идет не приятный.



#319 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 июня 2017 - 12:41

Могу подтвердить,запах при отваривании свежей жуткий,а после мороженной в морозилке от него избавиться очень трудно


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#320 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 июня 2017 - 15:44

Маша, можно рецептик? Что-то еще добавляешь?

 

Ты не встречала в отделах здорового питания сухой морской капусты? В каких магазинах? Я ищу, но у нас по видимому ее нет.

 

Алёна, а зачем тебе капуста?? если как источник йода, купи в аптеке Эваларовскую Ламинарию и принимай(те) ее - и полезно, и незаморочно!! 



#321 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 01 июня 2017 - 18:59

У нас сухую морскую капусту продают в сети аптек " Фиалка" У меня подружайка ее вместо соли пользует)


Сообщение отредактировал mamba: 01 июня 2017 - 19:00

  • Vasilisa это нравится
m57.gif

#322 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 09:05

НиВаПрос))) Только я за кг не гонюсь ;) Даже цели не ставлю на сколько и за сколько хочу похудеть ;)

Итого - списываемся 4 ноября :)

5 ноября

Сая, а у тебя как дела?



#323 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 ноября 2017 - 10:15

-8 кг, так и держу :) Не скажу, что довольна, но и не скажу, что не довольна :)

Давай еще через полгодика обсудим ;)

Моя цель - убрать весь лишний вес, мне мешающий. Пока я как-то посередине процесса нахожусь :slush:


  • Vasilisa, Оле4ка и Palma это нравится

#324 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 ноября 2017 - 12:03

-8 кг, так и держу :)

Отлично, Наташа!!! :good: Молодец!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

главное не сбавить, а удержать...по крайней мере для меня  :slush:


  • Vasilisa это нравится

#325 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 ноября 2017 - 13:51

Маш,смотрю твои фото последние-частенько вижу там и картофельи рожки и в сочетании с мясными продуктами.Ты оставила свои принципы питания?отпустила?или изредка себе позволяешь (просто ты писала что взяв курс,легко его удерживать,тем более результат мотивирует)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#326 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 ноября 2017 - 17:49

Маш,смотрю твои фото последние-частенько вижу там и картофель и рожки и в сочетании с мясными продуктами.Ты оставила свои принципы питания?отпустила?или изредка себе позволяешь (просто ты писала что взяв курс,легко его удерживать,тем более результат мотивирует)

Виктория, полностью оставила все принципы. И за последний месяц как-то незаметно ушло еще полтора килограмма.

 

Частенько видишь картошку у меня? Ну как часто :lol:  :lol:  :lol:  Каждый день, каждую неделю?  Нет, это так кажется. Картофель и рожки  - редкие гости, очень редкие. И если я планирую картошку (рожки, рис) на ужин иди обед, то в этот день углеводсодержащих продуктов больше нет. То есть на завтрак будет омлет, обед на работе - творог и фрукты, или мясо с овощами

 

И мои фото -это  не всегда мои тарелки. Муж не столь избирателен. бывает, я готовлю только ему, когда он дома один, а я на конференциях, на предприятии в этот день. Бывает, мужу рис, себе морскую капусту, или еще один салат. Бывают дни, и даже недели когда ни рожков, ни картошки, никаких рафинированных круп. Зато всегда очень много фруктов, овощей, рыбы, мяса, птицы, всё молочное.

 

Вот пекла вчера манник, приходили на обед родственники. Поиграли в преферанс, потом поехали в сауну.

 

Я ввела сейчас в меню 2 ч.л. в день настоящего мёда. Сами на пасеке рамки колотили, вощину натягивали... А потом нам подарили эту раму с сотами весом около 4 кг. ну что, выгоняли дома мед из сотов, все перемазались, всё в меду, в воске. Получили 2,5 литра чистого меда.

 

Еще я ежедневно ем пару долек черного(75% и выше) шоколада. Вот, пожалуй, и все сладкое. Финики еще пару раз в неделю.

 

Я же не ем белый хлеб, да и вообще хлеб немного и только утром, не ем конфеты, печенье, сосиски и вообще полуфабрикаты. Пельмени - ну раз в квартал и в основном свои. Если пеку что-то - беру штучку, один кусочек.  

 

Зато у нас всегда очень разнообразное меню: тушеная капуста со свининой, грибы с пюре из цветной капусты, бобовая фунчоза с судаком, куриное суфле с гречей, творожно-фруктовые запеканки. Обязательно салаты из всего чего возможно  - тертая морковь с чесноком, репа с яблоком, огурцы с зеленым луком, свекольный с селедкой. Это как дополнение к горячему блюду (ужин) или супу всегда.

 

Ну и питание дробное микроскопическими порциями - это не для меня. Никаких перекусов. У нас - Завтрак, обед, ужин, вечером еще яблоко, или ряженка. 


  • Хельга, людик, denisa и еще 1 это нравится

#327 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 ноября 2017 - 19:48

Спасибо за такой ответ подробный,я давненько спросить хотела,но неудобно как то было.Мне правда очень интересно как от углеводов уйти можно и не зависеть от них;сколько я не пыталась-тремор конечностей послеобеденный,вернее вечерний,меня доканывает.
Еще проблема еда на работу-у нас компания всего из двоих и отказываться есть вместе..тоже пока не созрела
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#328 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:16

Спасибо за такой ответ подробный,я давненько спросить хотела,но неудобно как то было.Мне правда очень интересно как от углеводов уйти можно и не зависеть от них;сколько я не пыталась-тремор конечностей послеобеденный,вернее вечерний,меня доканывает.
Еще проблема еда на работу-у нас компания всего из двоих и отказываться есть вместе..тоже пока не созрела

Викуля, нашла как победить вечерний "голод"  - грейпфрут,  он удивительно насыщает и совершенно не хочется есть.


  • Vasilisa это нравится

#329 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 05 ноября 2017 - 20:27

Викуля, нашла как победить вечерний "голод" - грейпфрут, он удивительно насыщает и совершенно не хочется есть.

Так в том то и дело,что если съесть творога или мяса кусочек,то не отпустит-только хлебно-сладкого нужно
  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#330 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 ноября 2017 - 21:02

Так в том то и дело,что если съесть творога или мяса кусочек,то не отпустит-только хлебно-сладкого нужно

Тогда дольку шоколада, лучше горького, только не съесть, а держать во рту пока не растает. Но тут 2 варианта - или  дольки хватит или  всю плитку стрескать  :lol:  :lol: у меня и так и так бывает :oi:  :dnt:


  • людик и Sotofa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru