Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#331 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 22 марта 2018 - 08:39

Люся, я обожаю тебя читать ! :love:

Тоже хочу книгу, она была бы волшебной.

Каждую душу утешала-исцеляла. И мечты бы исполнялись - маленькие, большие, заветные.


  • Kasumchik и Апрелька это нравится

#332 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 марта 2018 - 13:08

Рубашечное счастье
Все мы однажды надевали чужую рубашку. Мужскую. На несколько размеров великоватую. С жестким воротничком. Чуть-чуть сохранившую запах, в который ты еще несколько минут назад окуналась целиком...
Надеть ЕГО рубашку - это как обряд. Обряд приятия. И единения. Селиться в его рубашку - это признавать, что ты теперь под его защитой.
У каждой была своя рубашка. В юности. Или в зрелости. И даже не одна такая рубашка. Но чаще рубашек все же меньше, чем мужчин. Потому что надеть его рубашку - это даже интимнее, чем родить от него ребенка.
И как-то забылась мне эта рубашка... Много времени утекло. Жизнь как-то не преподносила таких обстоятельств, когда нужно было бы и захотелось надевать мужскую рубашку с жестким воротничком. А тут так получилось, что - пришлось...
Я достала хрусткую, какую-то строгую, немного удивленную рубашку... Мы долго смотрели друг на друга... и эта рубашка, и я давно забыли, что так - тоже можно. Я потянула ее за рукав, она податливо обняла мои плечи, воткнула жесткий воротничок куда-то под уши - и мы поймали на себе взгляд нашего мужчины... 

Я стояла в рубашке своего мужчины, с которым мы уже давно вместе и даже живем в одной квартире, и понимала, что здесь и сейчас наступила новая эра наших отношений - рубашечная. Когда и он, и я стали глубокими родственниками. Настолько родственниками, что даже рубашка теперь у нас одна на двоих. Или у нас с рубашкой один на двоих мужчина...


  • Vasilisa, Оле4ка, Jinni и 8 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#333 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 марта 2018 - 13:16

Дожить!

Вот эти последние дни перед весной - как тягучие минуты перед рассветом. Высасывают всю душу своей непроглядностью. И каждый раз кажется, что зима не кончится уже ни-ког-да...

Но всегда приходит тот день - он всегда один-единственный, особенный, отличный от серых всех муторных предшествующих. День, когда ты понимаешь: дожили! Дожили! До весны мы все-таки дожили. И сразу легчает. И даже последующий месяц морозного и метельного марта уже совсем не огорчает: мы все-так до нее дожили. Еще одна твоя весна!

А этой весной я вдруг пронзительно почувствовала свою маму. Ей - 81. И все существо мое содрогнулось от того, как мама, видимо, ощущает этот день, когда - дожили! Как для нее значима еще одна ее весна. Когда нет планов по весне посадить или посеять. Или поменять работу. Или женить сыновей. Когда цель жизни - дожить...

Ничего, мамочка. Доживем еще! И не раз.
 


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#334 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 марта 2018 - 13:36

Люда!!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:



#335 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 30 марта 2018 - 13:54

Людаааа!! Каждое утро просыпаюсь с одной мыслью- проснулась ли бабуля  и успокоенно засыпаю дальше ,прислушиваясь,как она тихонечко варит для меня кашу на завтрак...


  • Vasilisa, Оле4ка, Nika7676 и 5 другим это нравится
m35879.gif

#336 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 30 марта 2018 - 15:32

Наши мамы - это такое счастье, когда она рядом и может подставить свое плечо, пусть слабое, худое, но такое родное плечо. А когда она ненароком вдруг проведет рукой по твоей голове - это такое непередаваемое чувство и ты становишься маленьким- маленьким и вспоминаешь ее прикосновение в детстве. А ее непередаваемый, такой родной, вкусный запах. МАМА, как тебя не хватает. Так хочется прижаться, а нет её больше... Ушла тихо на моих руках, не сказав прощальное прощай.
  • Оле4ка, mamba, Sotofa и 6 другим это нравится

#337 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 30 марта 2018 - 15:35

Девочки, извините, нахлынуло. 24 апреля будет 14 лет, как нет моей мамочки с нами.

#338 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 30 марта 2018 - 15:36

Люда- Уткина! Пиши книгу из таких милых миниатюр. Такой лёгкий, проникающий в душу слог. Спасибо
  • Vasilisa, Sotofa, galinamar и еще 1 это нравится

#339 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 марта 2018 - 19:53

Людмила!  :love:  :love:  :love:  :flower:  :flower:  :flower:



#340 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 марта 2018 - 23:00

Люда, как просто и проникновенно! как в саму точку! Спасибо! :flower: :flower: :flower:


m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#341 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 апреля 2018 - 00:50

81.... Это много или мало? Это огромно много!!! Моей маме 71, и мне кажется, что она ещё совсем не стара! Дай Бог!!! Здоровья. Крепкого!
  • galinamar это нравится

ves428207_58,0.png


#342 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 апреля 2018 - 06:19

Надежда, 81 это очень мало, жизнь так коротка, годы пролетают мгновенно, особенно когда становишься старше. И жить хочется ещё сильнее, чем в молодости).
  • mamba, Наталек-01, Utkina и 4 другим это нравится

#343 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 апреля 2018 - 06:41

Мне когда то гадали, что я проживу 72 года. Мне тогда было двадцать лет и семьдесят два для меня казались ого-го какими долгими. Долго так казалось...а потом умер отец, не доживают до своего семидесятилетия ровно месяц. И вот тут то меня как будто с неба ударило...ну что такое семьдесят лет, когда ты на своих ногах и строишь планы на будущее? Да ни чего!!! Миг и всё...
  • Vasilisa, Marish, galinamar и 2 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#344 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 апреля 2018 - 09:38

А я Люде давно уже говорила, что ей нужно писать.

 

Люда, когда ты пишешь вот такие  эссе... Это так пронзительно... До мурашек по коже... До слёз...

Даже если ты уже совсем взрослый человек... Даже если ты сама уже бабушка... Это так ужасно проснуться и вдруг осознать, что ты сирота.

Люда, у меня к тебе просьба, подойти к своей матушке, обнять её, поцеловать нежно в щёчку и пожелать и от меня ей ещё много лет, зим... Много вёсен - столько, сколько она сама захочет!! :love:  :love:  :love: 


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#345 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:06

Люда, замечательная у вас семья

Спасибо, тезка.
Мне повезло: мой младший сын унаследовал меня внутреннюю. вот он весь-весь такой, как я. И мою привычку петь громко и подчас фальшиво - тоже унаследовал. Теперь у нас дуэт. Я прекрасно понимаю, как мы выглядим со стороны, но каждый раз с одинаковым упоением мы подвываем друг другу.
 
 

И мечты бы исполнялись - маленькие, большие, заветные.

спасибо, Верушка.
Знаешь... мечты - такая штука, которая исполняется. Всегда. Я проверяла.
 
 

Люда!!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

Мы здесь все собрались не случайно. Случайностей не бывает. Мы здесь все нужны друг другу: для помощи, для урока, для поддержки. Мы здесь все не одни. Мы вдвоем - именно с тем, кто нам сейчас особенно необходим.
 
 

Людаааа!! Каждое утро просыпаюсь с одной мыслью- проснулась ли бабуля  и успокоенно засыпаю дальше ,прислушиваясь,как она тихонечко варит для меня кашу на завтрак...

Я звоню стомильон раз на дню...
 
 

Люда- Уткина! Пиши книгу из таких милых миниатюр. Такой лёгкий, проникающий в душу слог. Спасибо

Спасибо, Валентина.
 
 

Людмила!  :love:  :love:  :love:  :flower:  :flower:  :flower:

Света, миллион раз тебе спасибо за темку буду говорить!
 
 

Люда, как просто и проникновенно! как в саму точку! Спасибо! :flower: :flower: :flower:

Спасибо, Таня. Спасибо, девочки, что читаете и откликаетесь!
 
 

81.... Это много или мало? Это огромно много!!! Моей маме 71, и мне кажется, что она ещё совсем не стара! Дай Бог!!! Здоровья. Крепкого!

и целого века мало: растут внуки, рождаются правнуки, это все так интересно, и так непреодолимо хочется не только видеть, но и участвовать. Сопереживать.
 
 

Много вёсен - столько, сколько она сама захочет!!

Спасибо, Наташа. Я маму люблю до немоты. И сыновей...
  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 2 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru