Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2002

#1591 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 февраля 2021 - 21:54

Да человек уже слился, не успев поговорить  :lol: .



#1592 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 516 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 марта 2021 - 17:13

С трудом удалось загнать мужа к терапевту, сдать анализы. Итог неутешительный - высокий холестерин, диабет. Не скажу, чтобы я была удивлена, но, честно, растерялась. Таблетки купила почти все, кроме статина. Назначили еще глк гемоглобин и допплер, на который нет талончиков. Сделаем платно. ничего страшного.

Хуже всего, что назначили диету № 9. Чтоб кто знал, мой муж и диета - понятия совместимые с трудом.  Я тоже в растерянности - что готовить??? Он ест из гарниров макароны, рис и картошку. Все это ему теперь нельзя. Можно гречку, перловку, пшенку. Эти он не ест. Съем, говорит, гречку, если не будет в ней вкуса гречки. :dnt: Молочку не ест, только в виде сырников. Чем кормить, прям растерялась. Сегодня сделала омлет из 2 яиц (обычно он, пардон, ест 8), сейчас запекаю мясо с тыквой в духовке, сказал, такое будет. Привык есть много, бывает, что один раз в день и поест, если по городу мотается. Теперь так нельзя, надо дробно. С собой брать отказывается, мне, мол, не до этого днем. И что? И как с ним бороться?  :(  :(  :( 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1593 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 марта 2021 - 17:28

мужики, мой такой же :slush:

Пришел с работы. Грудь давит, одышка. Говорит "а я по привычке всё бегом-бегом по этажам (у них на работе лифтов нет), а потом мне плохо". Ему даже мужики уже, которые болели, сказали, что пока не бегом надо, а потихонечку.

Про еду тоже больной вопрос, не заставишь. Если надо, на пару дней его хватит может, потом полегчает и опять по новой. :slush:

К врачу тоже так ходит, когда уже совсем...рука болит, пока уже совсем поднимать не смог, пошел, разрыв связки како-то там :hr: . Или поджелудка когда совсем скрутит, пойдет, и даже полезное что-то поест, пока не отлегло :slush:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 марта 2021 - 17:30


#1594 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 516 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 марта 2021 - 17:31

мужики, мой такой же :slush:

Пришел с работы. Грудь давит, одышка. Говорит "а я по привычке всё бегом-бегом по этажам (у них на работе лифтов нет), а потом мне плохо". Ему даже мужики уже, которые болели, сказали, что пока не бегом надо, а потихонечку.

Про еду тоже больной вопрос, не заставишь. Если надо, на пару дней его хватит может, потом полегчает и опять по новой. :slush:

К врачу тоже так ходит, когда уже совсем...рука болит, пока уже совсем поднимать не смог, пошел, разрыв связки како-то там :hr: . Или поджелудка когда совсем скрутит, пойдет, и даже полезное что-то поест, пока не отлегло :slush:

И вот что делать с ними? 47 лет, молодой еще, чтобы списывать. :hr:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1595 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 марта 2021 - 17:51

Похоже что мужи наши  братья, или все они такие...Тоже самое, в больницу не загнать, только в самом крайнем случае, за всю жизнь два раза было. Только к стоматологу ходит с удовольствием :hr:

Лера, нам самим то держать  диету (по здоровью, а не похудение) проблематично, а уж им тем более. Надо как то настроиться морально.  Вопрос -надолго ли. Правильно Оля пишет, как полегчает, так и конец  нужному  питанию.  Надо поговорить с ним, объяснить что для его же блага, здоровья, что муж и папа должен быть здоровым ..ну и  в таком духе.. Хоть  в первое время будет соблюдать диету, а там может и втянется.

С холестерином полегче,  можно что то придумать, а вот диабет там  жесткие рамки.

Таблетки от холестерина какие?  Они на желудок влияют, я перестала пить Роксеру , врач сама сказала, что если будет дискомфорт то прекратить . Потом прописали Аторвастатин, сама прекратила пить.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 19 марта 2021 - 17:54

  • LimeJeans и Sotofa это нравится

#1596 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 марта 2021 - 20:31

Я пью розукарт уже несколько лет, через несколько месяцев после того, как начала принимать, холестерин пришел в норму. На желудок не влияет, вроде всё хорошо. Огорчает только, что статины увеличивают содержание глюкозы в крови. А нам это никак не надо.
А еще огорчил меня сегодня Пенсионный фонд РФ - отобрали, засранцы, мою инднксацию пенсии. Получили сведения, что я устроилась на работу официально и вернули назад индексацию. Сами нарушают Конституцию и управы на них нет. Ух, какая я сердитая!!!
А еще страховая компания прислала письмо, чтобы я немедленно прошла диспансеризацию. А мне очень не хочется идти в поликлинику.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 19 марта 2021 - 20:34


#1597 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 516 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 марта 2021 - 22:26


Таблетки от холестерина какие?  Они на желудок влияют, я перестала пить Роксеру , врач сама сказала, что если будет дискомфорт то прекратить . Потом прописали Аторвастатин, сама прекратила пить.

 

Мертенил.
 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1598 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 марта 2021 - 23:09

Мертенил.

Лера, мертенил хорошее средство. Мама у меня пьёт его 20 мг уже несколько лет. У меня тоже наследственно высокий, пила 10 мг, пока остановила приём. Обследуюсь, потом возможно продолжу. Вместе со статинами надо пить куэнзим q10, это мне назначила мой гинеколог, у неё сестра - врач в Израиле, сказала, что там статины без куэнзима не назначают, даже упаковки лекарств вместе продаются.
Почитай в инете, много информации про это.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 19 марта 2021 - 23:10

  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1599 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 марта 2021 - 23:19

Есть вроде гречневые макароны, может такие можно? Правда я не пробовала никогда, не знаю, пахнут ли гречкой.
  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1600 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 20 марта 2021 - 05:56

Лера! С диабетом аппетит неумеренный. Как только начнет пить таблетки -через неделю не сможет много есть.  Что назначили от сахара ? Если желание съесть много не уходит - значит мала доза. И обязательно прием большого количества воды. Перед каждой едой стакан теплой воды..


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится
m35879.gif

#1601 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 марта 2021 - 08:28

Есть вроде гречневые макароны, может такие можно? Правда я не пробовала никогда, не знаю, пахнут ли гречкой.

Мне нравятся гречневые макароны/лапша , особого запаха и вкуса гречи не ощущаю. Макфу не брала ни разу, в основном беру Sensoy   (Soba) и Dr.Naturi (Soba). Причем последние брала по акции в Ленте по 80 р.. А потом случайно в ФиксПрайс эти же макароны по 29 р.!!! :hr:  Взяла, просмотрела каждую буковку, может отличаются чем, что такая разница в цене :dnt:   не нашла !! вот какие накрутки в магазинах. Теперь беру  в ФП сразу несколько упаковок.

Варю не ломая , потом на вилочку накручивать  ;) делала с курицей  и  овощами на сковороде, масла минимум.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 20 марта 2021 - 08:31

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 4 другим это нравится

#1602 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 20 марта 2021 - 18:48

Грущу... Сегодня 15 лет как нет моего любимого брата. Болезнь унесла в 36 лет.... 


m35879.gif

#1603 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 марта 2021 - 19:22

Грущу... Сегодня 15 лет как нет моего любимого брата. Болезнь унесла в 36 лет.... 

 

Галочка, светлая память твоему брату... Это так горько, когда уходят молодые, и больно...


  • Оле4ка, Sotofa и galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1604 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 марта 2021 - 15:57

Галя, не грусти... вспоминай хорошие моменты и улыбайся :obnim:

 

 

Есть вроде гречневые макароны, может такие можно? Правда я не пробовала никогда, не знаю, пахнут ли гречкой.

 

Тоже купила в Фиксе. Не пробовала...


  • galinamar это нравится

ves428207_58,0.png


#1605 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 марта 2021 - 19:43

Грущу... Сегодня 15 лет как нет моего любимого брата. Болезнь унесла в 36 лет.... 

Галочка, извини, но увидела только сегодня. Сочувствую от души!

У меня не родной, правда, а двоюродный брат умер во сне в 33 года. У нас была разница в 12 лет, мы все его очень любили, баловали. Когда служил в Подмосковье, а я прилетала в Москву на учёбу, ездила к нему, забирала в столицу. Уже был большой, высокий - я ниже плеча, а всё малыш. :love: Кормила с утра до вечера.  :)  Очень грустно! А сейчас ему исполнилось  бы уже 49. Была бы семья, детки... Не случилось. :slush:

Очень больно, когда уходят близкие. Но когда это совсем молодые, не успевшие и пожить-то... Больно вдвойне.

 

Галочка, светлая память твоему брату


  • galinamar это нравится

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru