Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение.2017.

что делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4840

#1486 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 марта 2017 - 23:42

Спасибо всем за пожелания!!!

 

У меня в детстве... глубоком была стрижка "под мальчика" :bad: :aaaaaa:  мне так и называли :mad:  чужие...

В подготовительной группе как-то стали отращивать, видимо. Появились два маленьких таких толстеньких хвостика :lad:

Доросла коса до попы. В 11 лет пришлось одной ехать в санаторий. Далеко, мама уговорила, в добровольно-принудительном порядке обкорнать по лопатки. Потом самой до ужаса надоели эти волосы. С прическами-заплетаниями тогда туго было... И в старших классах я сделала Аврору. Потом и вовсе под мальчика, мне, кстати хорошо было. А потом вновь отращивала, до каре сначала, потом дальше.... но длинно уже не получилось. Нашла мастера и хожу со стрижками. Муж просит длинных волос... откуда я ему их возьму :dnt: :lol: :lol: :lol:

Но  сама не стриглась!


  • leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#1487 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2017 - 23:44

Обычно мужья любят длинные волосы, но только не мой :slush: Смирился с моими длинными волосами только после рождения Ритки и ее длинных волос  :)


  • leonata это нравится

#1488 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 марта 2017 - 07:11

Спасибо всем за пожелания!!!
 
У меня в детстве... глубоком была стрижка "под мальчика" :bad: :aaaaaa:  мне так и называли :mad:  чужие...
В подготовительной группе как-то стали отращивать, видимо. Появились два маленьких таких толстеньких хвостика :lad:
Доросла коса до попы. В 11 лет пришлось одной ехать в санаторий. Далеко, мама уговорила, в добровольно-принудительном порядке обкорнать по лопатки. Потом самой до ужаса надоели эти волосы. С прическами-заплетаниями тогда туго было... И в старших классах я сделала Аврору. Потом и вовсе под мальчика, мне, кстати хорошо было. А потом вновь отращивала, до каре сначала, потом дальше.... но длинно уже не получилось. Нашла мастера и хожу со стрижками. Муж просит длинных волос... откуда я ему их возьму :dnt: :lol: :lol: :lol:
Но  сама не стриглась!

Мой тоже просил, теперь Машу расчёсывает, и ведь так аккуратно, что она и не пикнет. А со мной вечно - ай, ой, больно :)
  • Апрелька и leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1489 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 марта 2017 - 07:13

Толя с Ритой, похоже, лучше закончат эту четверть, чем прошлые. Но если Толя при своих стабильных 1-3 тройках, то вот Ритка сползла по оценкам с начала года - вместо 2-3 четверок стало сразу штук 10 :(
Дима тоже пашет усиленно, у него оценки только в конце года будут. Он стабилен в своих четверках - я надеюсь, что школу без трояков закончит.
Как же хорошо с Саней! Поведение на занятиях - идеальное, развитие - восхитительное, каждая закорючка - шедевр)))))))))))) Правда, не знаю, как она с таким подходом в обычную школу выйдет :slush:

Все прекрасно у Сани в школе будет, она дома будет хулиганить, а в школе нет. Но дома уж тогда в двойном размере :lol:
  • leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1490 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 марта 2017 - 08:53

Маша у меня в один день, ей тогда 5 лет было, выстригла полголовы себе и бусину в нос запихала, а я тогда поседела малость :)

 

 

Наш человек Маша :)

 

Наш, наш человек! :)  :love:  :love: :love:  

Моя Сашулька тоже бусину запихивала,.. Стригли мы кукол и мягкие игрушки (мельчайший ворс, состриженный с мягких игрушек, рассыпанный по полу - это вещь, скажу я вам... :slush:  :lol: ). У нас все Барби были с креативными прическами... :blush:


  • людик, galinamar, Ек@терина и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1491 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 марта 2017 - 09:06

Записываю: все ножницы в квартире срочно перепрятать подальше))))))))


  • людик, Люлюша, galinamar и еще 1 это нравится

#1492 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 марта 2017 - 11:36

Эсли  нема бусины ( бедная я была в детстве))),то выручит вишневая косточка из варенья-здорово в нос помещается,зуб даю))).Если страшненько-так можно дома сказать что ничО не засовывала,а если совсем не дышишь ноздрей-скажи засунула))),А КАК ЗА РУКУ ВОЗЬМУТ ТЕБЯ БЕЖАТЬ К МЕДИКАМ-скажи пошутила)))).Это я такая была,вроде нешкодная,но какие то такие вещи всегда со мной случались


  • людик, Люлюша, galinamar и 2 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1493 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 марта 2017 - 13:20

У меня до 33 лет были шикарные косы ниже попы. Так вот где -то в три года я выстрегла себе челку. Даже фото есть. И помню, как какой -то дядька приходил и ровнял мне эту "шикарную" прическу. (Ну какая парикмахерская в деревне в 1948 году). Потом долго я свои волосы не трогала. А весной перед окончанием 5 класса, в аккурат перед экзаменами, я отстригла сама себе косу. Косо криво, лишь бы живо. Попало мне тогда! И больше я не стригла. За лето волосы отросли ниже лопаток. А в 1970 году после вступительных экзаменов в институт, я снова их состригла. И снова они за год отросли ниже лопаток. (Тогда еще шампуни были в редкость и мыла я свои каштановые, густющие волосы простым хозяйственным мылом и ополаскивала водой с уксусом). Потом постриглась под "сессун" (была такая стрижка ) и с тех пор ушла моя коса. Теперь уже и поредели и поседели. Уже и цвет свой не помню. Рано начала седеть. Не крашусь -аллергия.
Вот такие воспоминания.
  • LimeJeans, людик и Апрелька это нравится

#1494 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 марта 2017 - 13:29

А еше про ножницы и детей. В ту же пору, где-то в 3-4 года был период резания. Очень четко помню, сколько газет было изрезано. И вот помню, попался мне бабушкин ситцевый платок в мелкий синенький цветочек. Вот, заботливая внучка, решила сделать бабушке подарок -занавеску на окно. И вырезала все цветочки, чтобы дырочки были. Какое наказание получила не помню, но сей факт резанья помню очень хорошо. А удовольствие какое было! Не, нам взрослым этого не понять!
Так что ножницы для ребенка большая забава. И обучающий инструмент.

Сообщение отредактировал Seme4ka: 23 марта 2017 - 13:32

  • LimeJeans, людик, askanio64 и 2 другим это нравится

#1495 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2017 - 13:30

Я долго с косами была,первый раз постриглась,тоже Аврору,когда после старшего из декрета вышла,в 28,и химию делала,А в 44 постриглась короче и уже без кудрей,только мелирую иногда,но дети сейчас сказали,что не надо, и так хорошо,седина не ровно,как мелирование

 

 

Челку себе выстригала не помню сколько лет было,но шикарную, на пол головы


Сообщение отредактировал Olga_33: 23 марта 2017 - 13:33

  • людик, askanio64, Апрелька и 2 другим это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1496 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 марта 2017 - 13:35

Мне в детстве соседская девочка засунула вишнёвую косточку в ухо. Сам процесс уже не помню, но зато на всю жизнь осталось в памяти, как вечером, когда мама после купания эту косточку обнаружила, меня отвезли в больницу. Но ещё больше "запал в душу" огромный шприц, из которого мне эту косточку вымывали.Было совсем не больно, но при виде шприца я здорово поорала - просто представила иголку для него. :)

А старший сын Серёжа уже будучи учеником школы запихал в Алма-Ате себе в нос детальку от LEGO, с этим "багажом" летел на самолёте, признался  только во Владивостоке. Там в больнице ему её и вытаскивали.

Детки! :love:  :love:  :love:  Весело с ними!!! :)


  • askanio64 и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#1497 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 марта 2017 - 13:37

Почти все девочки проходят этап сам себе парикмахер. Кто удачно, кто менее удачно. Но удовольствие (по теперешнему кайф ) какое. Сам себе прическу смастерил!!!
  • людик, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#1498 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 марта 2017 - 13:41

Вот тему какую подняли: воспоминания из детства! Какое хорошее время было -ДЕТСТВО, наверное лучшей поры в жизни и не было. Но это только оценивается спустя годы.
  • Люлюша, askanio64, leonata и еще 1 это нравится

#1499 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 марта 2017 - 13:51

1947 год, голодно. Помню, бабушка, наливала чайной ложечкой в блюдце сгущенку и кусок мамалыги (сгущенку привез дядя, из своего моряцкого пайка, кадровый военный врач, прослуживший на флоте более 30 лет). А кукурузу заработал дедуля -сшил классные сапоги кому-то! Был хорошим сапожником. У меня тоже были кожанные сапожки, сшитые дратвой и деревянными гвоздиками. Тот вкус сгущенки я помню до сих пор. Как говорят: и вода была вкуснее и сахар слаше. А может так оно и есть. Кто его знает. Почему-то же так говорят в народе, а он мудрый наш народ!

#1500 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 марта 2017 - 18:58

Склоняюсь к тому, чтобы выбросить телевизор в окно!  :mad:  :mad:  :mad:  Нет больше сил моих смотреть эти "новости" с утра и до вечера. Мазохизм какой-то, приглашают отвязных, тупых и наглых поляков, сикалок типа Олеси Яхно и Янины, тупого обрусевшего американца Мишу Бома и прочих и слушают, как они нас обгаживают, обгаживают нашу страну, наш народ,  а главное- считают, что нам всем это нужно слушать. Какое мне дело до убитого бывшего депутата, который наворовал в нашей стране и от долгов сдриснул в Украину, какое мне дело до взрывающихся украинских арсеналов, какое мне дело... До чего докатились, кроме политики смотреть больше нечего по телевизору!


  • людик, Shtuchka, Лео и 6 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru