Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение, ноябрь 2017.

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4463

#601 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 352 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 декабря 2017 - 23:48

Как страшно! хорошо что обошлось... Надь, сам то как? это ж шок какой..
Печеньки мои пекла ?   а я сразу писала что он не сладкие.


А меня устроили такие не сладкие и нежирные. Баню тоже, ага таскает потихоньку, Катя тоже кричит "дай петеньку"☺
Я съела утром. Ням!
Спасибо ещё раз. Несколько штук сделала сендвичем, положила ложку не сладкого типа варенья. тоже хорошо

А водителя ещё не видели.
Кстати в интернете и видео и фото есть. Страх.
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#602 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2017 - 00:33

 

Катя тоже кричит "дай петеньку"☺

 

   :lad: :lad:Ну как Тарик   :lol:  


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#603 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 14 декабря 2017 - 08:37

Дорогу очень боюсь... У нас сегодня ужас-ужасный = +3,гололед и ветер. Голова чугунная. Какое счастье,что у меня сегодня выходной! В планах-масса дел,а сил нет... Сын младший снова в командировке-Ульяновск_Чебоксары_Йошкар-Ола и далее по всем своим объектам... Так за него переживаю.


m35879.gif

#604 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2017 - 08:47

Дорогу очень боюсь... У нас сегодня ужас-ужасный = +3,гололед и ветер. Голова чугунная. Какое счастье,что у меня сегодня выходной! В планах-масса дел,а сил нет... Сын младший снова в командировке-Ульяновск_Чебоксары_Йошкар-Ола и далее по всем своим объектам... Так за него переживаю.

 

Галочка, поаккуратнее, пожалуйста! :flower:

И всем-всем - хорошего, удачного, доброго дня!!! :flower:


  • Хельга, хулиганочка, galinamar и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#605 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 декабря 2017 - 10:18

Оля обмотай цветной фольгой и будет у тебя посох и дойдешь хорошо


И скажешь, Олюшка, прощай уровнемер. Он довольно нежного требует обращения. Пару раз упадет, а тем паче, использовать как посох, и хана ему, собьется. Проверено на своем опыте в прошлом году во время ремонта
  • Chatskaya и Апрелька это нравится

#606 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 декабря 2017 - 10:27

А в отношении грамотности. Помните, сколько нам задавали прочесть произведений. Да, хотя бы, "Война и мир". Это же кладезь. А сейчас что, отрывок прочитали, в лучшем случае. По нему сделали какие-то выводы, чего-то там написали и всё, грамотные. А раньше, мы писали по каждому изучаемому прозведению сочинения на 6-7 страниц, со своими мыслями, цитатаии. Когда было домашнее, а чаще всего на 2х уроках в классе. Как то всё изучают упрощенно. Зато ЭГЭ и всякие тесты заумные, у нас впереди паровоза. Хотя современные дети и понятия не имеют, что такое паровоз.
  • Наталек-01, Sotofa, Лео и 2 другим это нравится

#607 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2017 - 10:39

А вроде бы вернули в школы сочинения. :flower:

 

Очень этому рада и, надеюсь, потихонечку навык вернется к ученикам.

Сейчас, конечно, еще трудновато ребятам, еще пока "со скрипом" многие пишут.... Но верю в лучшее. 

 

...племянник моей коллеги писал свое первое сочинение по картине "Боярыня Морозова".

Оно выглядело примерно так: "...на картине "Боярыня Морозова" изображены: в центре - одна боярыня в санях. Рядом - один мальчик. Справа - три человека на переднем плане..."  Ну и так далее...

А мальчик замечательный, просто опыта изложения мыслей на бумаге нет... Вот что значит - непродуманно убрали когда-то написание сочинений...


Сообщение отредактировал Люлюша: 14 декабря 2017 - 10:40

  • Оле4ка, Хельга, Наталек-01 и 7 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#608 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 декабря 2017 - 10:51

А в отношении грамотности. Помните, сколько нам задавали прочесть произведений. Да, хотя бы, "Война и мир". Это же кладезь. А сейчас что, отрывок прочитали, в лучшем случае. По нему сделали какие-то выводы, чего-то там написали и всё, грамотные. А раньше, мы писали по каждому изучаемому прозведению сочинения на 6-7 страниц, со своими мыслями, цитатаии. Когда было домашнее, а чаще всего на 2х уроках в классе. Как то всё изучают упрощенно. Зато ЭГЭ и всякие тесты заумные, у нас впереди паровоза. Хотя современные дети и понятия не имеют, что такое паровоз.

Вот дааа!! :slush:


  • galinamar это нравится

#609 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:09

А вроде бы вернули в школы сочинения. :flower:

Юль. их вернули по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в форме ЕГЭ. Не по литературе! А по литературе только для тех, кто сдает этот предмет в форме ЕГЭ.

Знаешь, что это такое?... Я когда первый раз увидела - о..ла, если честно, уж простите мне мой русский...

Это когда пишется строго определенный набор фраз, которые собираются в предложения. А сбоку на полях цЫфирки подсчета идут :hr: Ну чтобы лишнее не написать, а строго по делу :hr:  :hr:  :hr:


  • mamba, Sotofa и Апрелька это нравится

#610 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:14

Поэтому лично я бы написала данное сочинение на 0 баллов в форме ЕГЭ, т.к. я не знаю правил написания.

Мои дети пишут достаточно высоко, но при этом совершенно не умеют писать обычное сочинение по произведению в "советском" формате, к которому мы так привыкли в свои школьные времена.

Потому я даже не лезу с советами - они лучше меня знают эту "математику" написания сочинения по русскому языку   :slush:  :slush:  :slush:


  • Оле4ка, mamba, Апрелька и еще 1 это нравится

#611 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:16

Это когда пишется строго определенный набор фраз, которые собираются в предложения. А сбоку на полях цЫфирки подсчета идут :hr: Ну чтобы лишнее не написать, а строго по делу :hr:  :hr:  :hr:

 

Кошмар какой... :hr:  :hr:  :hr:

Такое ощущение, что не совсем здоровые на голову люди все это придумали...

А если "лишнее", по мнению организаторов, кто-то напишет? Тогда что - сразу расстрел?... :(

 

...Представляете, если бы Пушкин, например, по такой схеме, "творил", учась в Лицее?... Что бы из Александра Сергеевича получилось "на выходе"?... :slush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 14 декабря 2017 - 11:20

  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#612 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 697 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:20

Почему расстрел?... Снижение баллов. А в экзамене ЕГЭ каждый балл имеет значение для поступления - вон Диме 1 балла не хватило для бюджета. А написал бы русский не на 83, а на 84 - поступил бы на физ-мат на бюджет  :hr: Вот такие маразмы жизни  :hr:  :hr:  :hr:



#613 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:42

Почему расстрел?... Снижение баллов. А в экзамене ЕГЭ каждый балл имеет значение для поступления - вон Диме 1 балла не хватило для бюджета. А написал бы русский не на 83, а на 84 - поступил бы на физ-мат на бюджет  :hr: Вот такие маразмы жизни  :hr:  :hr:  :hr:

 

То есть - наказывают за то, за что, по идее, должны хвалить и поощрять, да?...

Да, тогда это - не расстрел, это именно маразм получается... :dnt:

 

Не буду больше вникать в детали нынешних экзаменов, а то мозг, наверное, закипит... :lol:

Просто еще раз тихо порадуюсь, что дочка успела "в последний вагон последний электрички", училась и экзаменовалась в годы, когда система образования была еще "нашенской", качественной, сильной...


  • Оле4ка и Масяня это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#614 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2017 - 11:49

О,да,сочинение и у меня вызывало массу вопросов.Главное теперь  в сочинении, оказывается, это аргумент.И лучше не один.Аргумент должен быть подкреплен каким-то конкретным произведением. И не важно, что ты это произведение не читал даже."Не читал, но одобряю (с) " Нам репетитор порекомендовала малюсенькую карманную  книженцию с аргументами на все случаи жизни ЕГЭ.Долби себе, как попугай и будет тебе счастье. А в общем и целом-пустота и вечерний звон(((


  • Апрелька и Umk@ это нравится
m57.gif

#615 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 977 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 декабря 2017 - 12:37

Поддерживаю! Дебилы от образования переделали сочинение под себя....теперь это соЧленение какое-то:bad: и больше всего меня раздражают учителя русского,которым лет слегка за 40,говорящие,что сочинение ребенок не может написать,что пишет отсебятину....конечно,не может,это не сочинение-это калькулятор идиотизма и кретинизма,подсчетный маразм и дотошная подстава фактов и мыслей не пойми каких создателей данной системы:(
Ой,я все,больше не буду.....иначе я прям вся не в себе становлюсь.......лучше б научили детей огрызки до мусорки доносить,писать не мимо унитаза,спускать его и не ставить ноги на стену,а не собирали крышки от бутылок :(
  • Оле4ка и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru