Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#16 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 января 2021 - 19:38

У нас полЭстонии завалило снегом,вторая совсем без снега.Мы посередке..чуток снега.

С Новым годом всех! чтоб наступивший год для всех был более успешным,без болезней..

 Салаты все подьели,торт тоже..сварила к ужину уже щей из свежей капусты.Планировалось борщик.Не дошел ход до красной свеклы. :)


  • Оле4ка, Shtuchka, Sotofa и 3 другим это нравится

#17 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 02 января 2021 - 20:32

Наташ,какие вы красивые!Чудесная семья :love:


  • Люлюша это нравится

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 января 2021 - 21:57

А у нас на улице вода по щиколотку. Ходила рюкзак с WB получать чуть не утонула.

обалдеть! У нас сугробы.


  • Люлюша это нравится

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 января 2021 - 20:15

Дальше балдею от нашего образования... К сожалению, забыла сделать скриншот, а старые задания не доступны. Примерно вот такая картинка, только прямыми линиями нарисована:

 

000.jpg

 

Задание: найдите тут отрезки. Ну так Сане и сказала, что задание неправильное. Отрезков тут нет.


  • Sotofa и galinamar это нравится

#20 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 06 января 2021 - 13:04

Всех с Новым годом! А сегодня и с Рождественским сочельником! У меня приехали вчера оба сына с семьями. Все дети и внуки! Ну что еще нужно для счастья!!!  На завтра размораживается окорок . Снова жду всех!


  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 7 другим это нравится
m35879.gif

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 января 2021 - 20:22

Мы Саню вчера впервые в жизни на лыжи поставили. Оказалось, что коньковый ход - сила))) Вперёд других детей на подъёмник мчалась, пока остальные с лыжами справиться пытались)))

 

105.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Shtuchka и 9 другим это нравится

#22 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 января 2021 - 20:35

Конечно всё не зря, стала выносливее и крепче физически.
  • Sotofa, Люлюша, galinamar и еще 1 это нравится

#23 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 января 2021 - 21:01

Мы Саню вчера впервые в жизни на лыжи поставили. Оказалось, что коньковый ход - сила))) Вперёд других детей на подъёмник мчалась, пока остальные с лыжами справиться пытались)))

 

attachicon.gif105.jpg

 

Ах, молодец! Как уверенно, как красиво едет! Какая лыжница классная!!! :good:  :brav:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 января 2021 - 21:14

Я вот только что почитала нововведения в нашей системе образования... Пока могу не дергаться, т.к. у моих 1 и 11 класс, т.е. 2 смена им не грозит. Но.... Ритка-то выпустится, а вот что делать с Саней в следующем году в случае введения второй смены - вопрос...



#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 января 2021 - 21:37

не дай Бог!!!!!! Мы только от субботы открестились. А теперь вторую смену....не надо нам такого счастья.



#26 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 января 2021 - 22:16

Я вот тоже переживаю по поводу второй смены - следующий первый класс, понятно, первая, а потом что? Документ-то до 2027 года. Мой не сможет учиться вечером, он устает к вечеру, причём сильнее, чем обычные дети. Просто я уже знаю, что мне скажут - идите в коррекционную школу. Ага, где годовую программу за 2 года проходят, спасибо. После праздников собираюсь попасть на прием в комитет по образованию, разузнать подробнее... Может, есть классы с адаптированной программой под детей с ОВЗ... :( Иначе хоть на семейное переходи...  :( 


  • Апрелька и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#27 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 января 2021 - 02:25

И нам в следующем году в первый класс. Сейчас усиленно готовимся.

Первая смена для Илюшеньки - очень хорошо! Сможет и отдохнуть, и уроки сделать.

А вторая смена - полная, извинмте, ж..а!!! Он из садика, где они особо не перетруждаются, приходит уставший. А со второй сменой ещё и уроки придётся делать вечером. А кто будет их  утром делать вместе с ним или хотя бы контролировать? И я не знаю ни одного супер ответственного ребёнка из начальной школы, который самостоятельно бы делал уроки. А с нынешней школьной программой и взрослый не всегда справится. Бедные наши детки!!! :slush:

Лерочка, очень переживаю вместе с тобой за Зайку! :love: Бедный малышок, столько перенёс уже за такую короткую ещё жизнь! :slush: А тут нате вам ещё испытания! Искусственно созданные какими-то дебилами от образования!!! :mad:


  • Оле4ка, LimeJeans и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 января 2021 - 15:58

И нам в следующем году в первый класс. Сейчас усиленно готовимся.

Первая смена для Илюшеньки - очень хорошо! Сможет и отдохнуть, и уроки сделать.

А вторая смена - полная, извинмте, ж..а!!! Он из садика, где они особо не перетруждаются, приходит уставший. А со второй сменой ещё и уроки придётся делать вечером. А кто будет их  утром делать вместе с ним или хотя бы контролировать? И я не знаю ни одного супер ответственного ребёнка из начальной школы, который самостоятельно бы делал уроки. А с нынешней школьной программой и взрослый не всегда справится. Бедные наши детки!!! :slush:

Лерочка, очень переживаю вместе с тобой за Зайку! :love: Бедный малышок, столько перенёс уже за такую короткую ещё жизнь! :slush: А тут нате вам ещё испытания! Искусственно созданные какими-то дебилами от образования!!! :mad:

Наташа, я сама начальную школу, первые три класса отучилась во 2 смену. Плюс музыкалка (утром). Уроки, соответственно, вечером. Первый класс еще куда ни шло, а потом д/з все больше и больше. Не успеваешь ничего. Даже если не надо в музыкалку, все равно ничем толком не займешься, так как к 13 часам в школу. А с теперешней программой это полная ж...


  • leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 января 2021 - 18:46

Лера, да и я тоже хлебнула этой "радости". Только не в начальной школе, а в средней. Но зато несколько лет. 

Когда поступала в свою школу, мы жили рядом. А потом нам дали новую квартиру и восемь лет я в школу ездила достаточно далеко - остановок десять, не меньше. 

Школа была отличной, с английским со второго класса (по нашим временам это было круто), с прекрасными педагогами. Да ещё и класс был замечательным. До сих пор помню всех одноклассников и очень люблю. 

Но возвращаться вечером  после шести уроков было очень утомительно. А зимой, когда рано темнело, иногда и свою остановку просыпала. Но уроки делала вечером. На утро - только устные. Что-то умудрялась даже в автобусе учить.

Девочкой была активной, да ещё и жили рядом с Центральным стадионом и бассейном. Поэтому были и лёгкая атлетика, и плавание, и конькобежный спорт. Всё по утрам. Потом бегом домой, быстро обедать, бегом на остановку..

Выжили, конечно, и были счастливы... Но внуку своему такого напряжённого, переломанного режима не хочу. Мальчишкам моим повезло - никогда второй смены не было. Это здорово. Можно всё грамотно распланировать. И энергии даже вечерами было море - спать не уложишь.

 

Желаю всем нашим деткам, малышам и постарше, самого-самого крепкого здоровья в это сложное, сумбурное время, радости, успехов и побольше везения!

А родителям и обожающим своих внуков бабушкам - сил и большого терпения!


  • LimeJeans, Sotofa и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2021 - 18:49

Честно: я жду продления каникул, как во многих городах России. Но Питер, почему-то, впереди планеты всей по хождению в школу... И без возможности младшего школьника вывести на удалёнку...







Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru