Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#2671 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 января 2021 - 15:10

По теме -сегодня рассольник с бараниной ( рулит заготовка рассольника от Светы)))). Картофельное пюре с бараниной в кисло- сладком овощном соусе для мужа...соус подсмотрела у кореянок))) Для себя гречневые макароны с этим же соусом и мясом. Салат из маринованной краснокачанной капусты. Ещё вчера делала студень из курицы. Ну и кисель из красной смородины + малина. Хлеб только что сделала в ХП , делала на быстром режиме, очень даже хорошо., И экономия времени.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 31 января 2021 - 15:12

  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 5 другим это нравится

#2672 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 31 января 2021 - 19:14

Эээээх, баранина....  :licklips:  :licklips:  :licklips:  :licklips:


  • Vasilisa, Оле4ка и Люлюша это нравится

#2673 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 января 2021 - 19:43

Галь, недавно  зельц из баранины  делала, по рецепту  Светы  с рулек который....вкууусно :licklips:


  • Vasilisa, Shtuchka, Люлюша и еще 1 это нравится

#2674 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 января 2021 - 19:44

Да... надо будет баранинки купить.

У меня щи из квашенной капусты, сырники, омлет с ветчиной и стручковой фасолью, овсяное печенье.


  • Оле4ка, Люлюша и Апрелька это нравится

#2675 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 января 2021 - 21:09

Я сегодня готовила соус-строгоноф  из индюшатины. Мои не заподозрили подвоха.

Муж,когда поел уже-спросила-ну и как? Не понял...ни свинина..ни курица..

Оно на самом деле промежуточное.. :) Темное(окорок был), мягче,чем свинина, грубее,чем курица..

На гарнир просто отварная картошка-почему то стали есть ..раньше ели 3 кг пару месяцев..теперь на 2 недели не хватает.

На салат коул слоу-тоже недавно стало нравиться :)

Сузанна не задавала лишних вопросов(обычно спрашивает,что за мясо).

 Пекла булочки-тесто дрожжевое теперь ставлю на кефире и сухие дрожжи.

 Кефир развожу кипятком(помешивая венчиком) до теплого состояния.Такие булочки не черствеют пару дней.

 Нам с Сузей вредно ,конечно :) ..но они таааакие вкусные :) Пеку,чтоб мужу дать с собой.


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 4 другим это нравится

#2676 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 31 января 2021 - 21:39

У нас сегодня меню для Рады. Утром манная каша с пломбиром. На обед - лапша с белыми грибами  и блинчики со сметаной... А потом ребенка забрали (робототехника у нас по воскресеньям) и мне есть не хочется... Йогурт на ужин...


  • Vasilisa, Оле4ка, Jinni и 4 другим это нравится
m35879.gif

#2677 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 января 2021 - 22:13

Я сегодня готовила соус-строгоноф  из индюшатины. Мои не заподозрили подвоха.

Муж,когда поел уже-спросила-ну и как? Не понял...ни свинина..ни курица..

Оно на самом деле промежуточное.. :) Темное(окорок был), мягче,чем свинина, грубее,чем курица..

На гарнир просто отварная картошка-почему то стали есть ..раньше ели 3 кг пару месяцев..теперь на 2 недели не хватает.

На салат коул слоу-тоже недавно стало нравиться :)

Сузанна не задавала лишних вопросов(обычно спрашивает,что за мясо).

 Пекла булочки-тесто дрожжевое теперь ставлю на кефире и сухие дрожжи.

 Кефир развожу кипятком(помешивая венчиком) до теплого состояния.Такие булочки не черствеют пару дней.

 Нам с Сузей вредно ,конечно :) ..но они таааакие вкусные :) Пеку,чтоб мужу дать с собой.

 Муж любит такую картошку, даже иногда просит просто отварить и ничего с ней не делать  :lol:  обычно такая картошка с селедочкой идет классно :lol:

 

Коул -слоу  попробую обязательно. Лариса, у тебя какая заправка ?

 

Про салат - часто делаю  из капусты салат Загадка , рецепт увидела на Тик-токе.  Три раза в неделю точно делаю.  :oi:

Капуста белокочанная +морковь+свекла+яблоко , все свежее, даже свекла.В оригинале в равных пропорциях. У меня по другому - беру в соотношении 1  часть капусты, остальное по 1/2 части, т.е. половину . Все шинкуется тонкой  длинной соломкой, яблоко можно натереть, добавляется соль масло растительное/оливковое. Все! никакого уксуса, сахара. Могу сверху посыпать кунжутные семечки, но это только себе в тарелку, муж не признает их :slush:


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#2678 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 01 февраля 2021 - 05:25

Я сегодня готовила соус-строгоноф  из индюшатины. Мои не заподозрили подвоха.

Муж,когда поел уже-спросила-ну и как? Не понял...ни свинина..ни курица..

Оно на самом деле промежуточное.. :) Темное(окорок был), мягче,чем свинина, грубее,чем курица..

На гарнир просто отварная картошка-почему то стали есть ..раньше ели 3 кг пару месяцев..теперь на 2 недели не хватает.

На салат коул слоу-тоже недавно стало нравиться :)

Сузанна не задавала лишних вопросов(обычно спрашивает,что за мясо).

 Пекла булочки-тесто дрожжевое теперь ставлю на кефире и сухие дрожжи.

 Кефир развожу кипятком(помешивая венчиком) до теплого состояния.Такие булочки не черствеют пару дней.

 Нам с Сузей вредно ,конечно :) ..но они таааакие вкусные :) Пеку,чтоб мужу дать с собой.

можно рецепт теста поподробнее,прям пошагово :)


  • Оле4ка это нравится

#2679 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 февраля 2021 - 22:28



 Муж любит такую картошку, даже иногда просит просто отварить и ничего с ней не делать  :lol:  обычно такая картошка с селедочкой идет классно :lol:

Коул -слоу  попробую обязательно. Лариса, у тебя какая заправка ?

 

Мои давно не ели,вот недавно стали есть просто отварную..И вообще картошку..Но в выходные только-когда муж дома.Мы с Сузанной совсем мало едим. Салат- посыпала соль-сахар-лимонн перец,хорошо премешала(тут зависит от капусты-бывает такая хорошая попадается,что мять не нужно,иногда такая-положи раньше жиросодержащее(масло растит или майонез и уже не сделаешь помягче-чтоб кушать хорошо было),сметана и майонез. Перемешиваю рукой в перчатке.

 А про семена-хорошо и кунжут, и семечки и льняные семена. Хоть в салат с сырой морковью(сюда для сочности и вкуса добавляю апельсиновый сок немного еще) и в свеклу тертую отварную. Мне же нужно делать 5 дней подряд делать по 2 сырых овощных салата-приходится выкручитваться,придумывать,чередовать,добавлять что-нибудь,чтоб сделать оригинальнее и вкусно и полезно. У нас ко второму всегда подают овощной салат-в кафешках (или как я на работе)- 2.

 



можно рецепт теста поподробнее,прям пошагово :)

Я пеку с сухими дрожжами. Муку просеяла в миску( 1 кг),сюда же 1 ст л дрожжей, 1 ст л сахара, 1 ч л соли. Кефир мл 300мл добавляю 150 мл кипятка,помешивая венчиком-тогда не сворачивается.Выливаем на муку  и туда же примерно 100мл растит.масла. Замесили-я делаю скребком,руками не трогаю.Накрыла крышкой и ставлю в микроволновку (там тепло ,поднимается быстро)не включаю ,можно заранее прогреть-поставив стакан воды на 2 минутки.

 И все..вынимаем,обминаем и разделываем. :)  Вчера делала улитки с сырым фаршем (соль-перец)+мелко порезанный лук+тертый сыр(для связки).

 и другие просто с сахаром-корицей. И просто булочки.

b5f2587a5013.jpg

7b44ce08211d.jpg


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

#2680 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2021 - 02:09

Лариса, спасибо за подробный рецепт теста!  и салата тоже!​   :flower:  :flower:..мне нравится, что у тебя все быстро и просто  :good:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 02 февраля 2021 - 02:11

  • Апрелька это нравится

#2681 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 02 февраля 2021 - 03:42

Лариса,спасибо!



#2682 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 февраля 2021 - 08:09

Да, у Лармсы

Лариса, спасибо за подробный рецепт теста!  и салата тоже!​   :flower:  :flower:..мне нравится, что у тебя все быстро и просто  :good:


Дааа, у Ларисы так))))
  • Оле4ка и Люлюша это нравится

#2683 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 февраля 2021 - 15:54

Не могу найти рецепт кимчи..Помню Надя-Апрелька рассказывала как делать..Кто знает -подскажите, плиз :blush:

чим-чи и ким-чи -  это кто как называет. И вариантов много приготовления, как я понимаю.

У нас - чим-чи - это квашеная соленая пекинка. Киснет в воде под гнетом. Можно кочанами, можно нарезать квадратиками. Потом жидкость сливается и заправляется красным острым перекрученным через мясорубку   перцем. Много. И все....

А продают свежую с морковкой с чем-то желтым (куркума или что :dnt: ) . Вот туда можно и перец сладкий. Но это не наш вариант :)

Едим просто в прикуску к основному блюду (корейцы даже на завтрак), когда сильнее подкиснет - промывают и жарят со свининой. Картошку добавляют. И суп варят :) . Но там уже дополнительная приправа соевая идет (тяй)


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2684 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 февраля 2021 - 01:33

чим-чи и ким-чи -  это кто как называет. И вариантов много приготовления, как я понимаю.

У нас - чим-чи - это квашеная соленая пекинка. Киснет в воде под гнетом. Можно кочанами, можно нарезать квадратиками. Потом жидкость сливается и заправляется красным острым перекрученным через мясорубку   перцем. Много. И все....

А продают свежую с морковкой с чем-то желтым (куркума или что :dnt: ) . Вот туда можно и перец сладкий. Но это не наш вариант :)

Едим просто в прикуску к основному блюду (корейцы даже на завтрак), когда сильнее подкиснет - промывают и жарят со свининой. Картошку добавляют. И суп варят :) . Но там уже дополнительная приправа соевая идет (тяй)

Надюша, спасибо огромное! :flower:  :flower:  но хотелось бы поподробнее именно как ты готовишь -сколько часов /дней киснуть капусте, сколько примерно острого перца.. и подойдет ли  свой  острый перемолотый почти в порошок :blush:  :blush:

Значит будем пробовать все варианты! ;)  Про суп читала, тоже хочу попробовать.


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#2685 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 февраля 2021 - 15:27

Олечка, я не готовлю, только теория :lol:  :lol: :lol:  Муж занимается. Рецепта нет 

Вариант с теплой водой - быстрее киснет, с холодной - медленнее. несколько дней. Соль растворяется в воде. Раствор должен быть крепкий.

Капусту квасим половинками (вдоль). Когда она сквасилась, но не до конца, она все же полусырая, нарезаем полосками и смешиваем с перцем. Перец свежий, не сушеный. И в банки-контейнеры. Вкуснее, когда еще денек-два постоит в холоде теперь. Постепенно она будет докисать, и вот когда она уже прокисла (есть уже невкусно, тогда она и жарится и в суп идет :) .

не знаю, помогла или нет :lol:  :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png






Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru