Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас на столе. 2018. ...2020...

еда

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#1171 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 903 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 декабря 2018 - 09:49

Бюрократ я со стажем... всегда надо всё немедленно разложить по полочкам и по папочкам, а то душа не на месте... :lol:

 

Галочка, спасибо огромное!!! :oi:  :oi:  :oi:

Видишь, быть бюрократом не так уж и плохо - от него большая польза в хозяйстве  :lol:


  • Хельга, HeLeNka и Люлюша это нравится

#1172 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 декабря 2018 - 09:57

Видишь, быть бюрократом не так уж и плохо - от него большая польза в хозяйстве  :lol:

 

:oi:  :oi: :oi:  :love:  :love:  :love: !!! 


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1173 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2018 - 12:39

Обещанное тесто  :)
Сразу скажу, что пельмени я делаю с точки зрения большинства хозяек неправильно. Считается, что пельменное тесто надо разводить на воде, причём на ледяной воде. Я делаю тесто на молоке, я вообще люблю тесто на молоке, даже для чебуреков   :oi:
Берём стакан молока (не из холодильника), 1 ч.л соли, 1 ст.л растительного масла, 2 яйца и разбалтываем всё.
Муки надо 0,5 кг минимум, зависит от муки. Можно смело высыпать в миску 400 г муки, сделать в середине ямку, налить в неё молоко и постепенно замешивать тесто. Если понятно, что слабое, добавляем остальную муку.
В этом плане удобна тестораскатка - если тесто всё же слабоватое получилось, можно обсыпать пластину мукой и несколько раз пропустить через машинку. Оно уплотнится, но не забьётся  :)


 Делала все так как Галочка пишет. Пропорции точные!!! 
Мои заметки: Муки добавила еще примерно 2ст.л  ,  припыляла когда  раскатывала на машинке.
Сразу всё тесто  не использовала, остаток убрала в холодильник и вечером продолжила, так тесто  стало более эластичным.
И еще ,  после замеса оставила на столе под чашкой  примерно на 7-10мин,   пока устанавливала машинку и доставала пельменницы (убраны были т.к. редко ими пользовалась, но теперь уж точно часто буду делать ).



#1174 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2018 - 12:39

Обещанное тесто  :)
Сразу скажу, что пельмени я делаю с точки зрения большинства хозяек неправильно. Считается, что пельменное тесто надо разводить на воде, причём на ледяной воде. Я делаю тесто на молоке, я вообще люблю тесто на молоке, даже для чебуреков   :oi:
Берём стакан молока (не из холодильника), 1 ч.л соли, 1 ст.л растительного масла, 2 яйца и разбалтываем всё.
Муки надо 0,5 кг минимум, зависит от муки. Можно смело высыпать в миску 400 г муки, сделать в середине ямку, налить в неё молоко и постепенно замешивать тесто. Если понятно, что слабое, добавляем остальную муку.
В этом плане удобна тестораскатка - если тесто всё же слабоватое получилось, можно обсыпать пластину мукой и несколько раз пропустить через машинку. Оно уплотнится, но не забьётся  :)


 Делала все так как Галочка пишет. Пропорции точные!!! 
Мои заметки: Муки добавила еще примерно 2ст.л  ,  припыляла когда  раскатывала на машинке.
Сразу всё тесто  не использовала, остаток убрала в холодильник и вечером продолжила, так тесто  стало более эластичным.
И еще ,  после замеса оставила на столе под чашкой  примерно на 7-10мин,   пока устанавливала машинку и доставала пельменницы (убраны были т.к. редко ими пользовалась, но теперь уж точно часто буду делать ).


  • Масяня, людик, Shtuchka и 3 другим это нравится

#1175 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2018 - 23:44

У меня сегодня необычные котлеты: индейка, лук, капуста и творог. Все через мясобрубку,соль,перец, специи и на часик в холодильник. Потом жарить.Боялась, что будут разваливаться без булки-а вот нифига, Капуста придает сочность, словом-объедение :good:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 8 другим это нравится
m57.gif

#1176 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2018 - 12:32

Я как то пробовала  сочетание курица +творог, мне понравилось. С капустой  очень интересно, возьму на заметочку. Сейчас капуста у нас очень хорошо идет и квашеная и щи и тушеная, этот год урожайный на капусту  :lol:  



#1177 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 975 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 декабря 2018 - 18:55

Пятница. Вечер. Кайфффф!
В штебуньке:кабачок цуккини,почищен от шкурищи(с лета ждал своего часа:) ),вынута небольшая часть с семками,разрезан на бочонки крупнющего вида(см по 7-10 высотой),лук порублен,присыпан черным мелкомолотым перчиком,обжарен в штебуне и смешан с сырым деревенским фаршем,цукеша начинен этим фаршем,выставлен в штебусю и налито полмультистакана воды,сверху цукишки сбрызнуты лечо-кетчупом,15 минут,0.7 давление,не стравливала.........вкусняшка вышла,однако:licklips:
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1178 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 декабря 2018 - 19:59

4ee9c4d43f39.jpg
Супербыстрый простой ужин на молдавский манер.Но,чесслово,очень вкусный,бокал каберне в кадр не вошел
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 6 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1179 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 903 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:04

В центре мамалыга с брынзой? А мясное что? Короче, подробности давай, Вика :)


  • Апрелька это нравится

#1180 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:21

Короче подробностей быть не может)
Каша кукурузная с маслом подсоленная,сыр местного комбината рассольный типа феты,помидор соленый зеленый и мититеи-колбаски мясные печеные в духовке.
  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1181 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:47

Я написала на манер,ибо молдавские хозяйки засмеют)))-мамалыгу варить из муки не умею,взяла мелкую крупу для каши,колбаски в магазине купила заморозку.
Вино домашнее,мужа на работе угостили,помидоры солили сами.
  • Vasilisa, Оле4ка, Апрелька и еще 1 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1182 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 903 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:48

Звучит - то как заманчиво - мититеи!  :good:  :)


  • leonata это нравится

#1183 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:50

Звучит - то как заманчиво - мититеи! :good: :)

В переводе "маленькие",на мой русский глаз вполне нормальные))))).
В молдавской кухне ооочень много вкусного
  • Vasilisa, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1184 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 декабря 2018 - 20:53

Вика, так наверное их надо было сделать маленькими))). А почему мы до сих пор не знакомы с молдавской кухней? Какое-то не простительное упущение. 


  • Emili, Масяня и Апрелька это нравится

#1185 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 декабря 2018 - 21:18

Вика, так наверное их надо было сделать маленькими))). А почему мы до сих пор не знакомы с молдавской кухней? Какое-то не простительное упущение.

Ну не знаю)))),упустили,видимо,некоторые моменты,когда я в декрете была и могла не спеша готовить и фотографировать.
Нет,примерно одной величины колбаски эти у всех хозяек,их часто подают на свадьбах,крестинах (молдавская куматрия мне до сих пор неподвластна -это нечто и по подаркам,которые взаимно дарят друг другу кумовья,и по столам-они ломятся,и по количеству гостей),других праздниках.
Я же зашиваюсь(у Тани и Сони проблемы по здоровью неслабые нежданно объявились,я много времени трачу на больницы и лаборатории),работа запущена донельзя,даже когда бываю там,то не могу полноценно делать что либо,дом также запущен.Сегодня решила что если продают такие полуфабрикаты,то можно попробовать,коль нет времени самой сделать(это очень легко дома освоить).Впервые с воскресенья дома хоть какая то еда завелась,а то моих детей кормила моя мама(приносила с собой каждый день),видит что мне сейчас не до домоводства
  • Vasilisa, Хельга, Масяня и 2 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333





Темы с аналогичным тегами еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (6)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru