Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#2101 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2022 - 13:41

Хоть бы кто-нибудь рецепты с фотками выкладывал  :slush:


  • Vasilisa и leonata это нравится

#2102 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 октября 2022 - 16:09

Хоть бы кто-нибудь рецепты с фотками выкладывал  :slush:

:lol:  :love:  Да выкладывать нечего, я уже совсем перестала готовить, а если и готовлю, то это уже выложенное  :lol: . Вот, что готовила сегодня, вкусно, но это уже было, если присмотреться. Если только у Оли свеженькое что-то.

 

Плов с овощами в м/варке Steba + куриное филе запечённое под овощами.  

 

Мне не нравится плов с куриным филе, филе получается сухим и вообще как-то не вкусно. А вот если готовить их по-отдельности, то всё очень вкусно!

Сначала готовлю куриное филе под овощами в духовке.

IMG_5797-KOPIY.jpg

- куриное филе,
- 0,5 шт. морковки,
- 0,5 шт. лука,
- 2 ст.ложки домашнего майонеза,
- соль,
- специи для курицы,
- тёртый сыр.

Филе нарезаю вдоль на шницеля. Отбиваю их ножом с двух сторон, солю и сдабриваю специями. Слегка смазываю с двух сторон майонезом (без фанатизма!)) и выкладываю в смазанную маслом форму.
Тру на средней тёрке морковь, нарезаю лук, присаливаю, добавляю майонез и перемешиваю. Выкладываю сверху на на каждый кусочек и сверху посыпаю тёртым сыром. Ставлю в духовку и запекаю до готовности.

Далее готовлю плов с овощами в мультиварке.

PLOV-S-OVOSAMI-V-STEBE.jpg

- рис для плова,
- кабачки,
- лук,
- морковь,
- специи для плова,
- масло (у меня кукурузное + небольшой кусочек сливочного),
- соль,
- зубчик чеснока.

Прямо в м/варке обжариваю на кукурузном масле нарезанные лук, морковь и кабачки.
Добавляю сверху промытый рис, специи, присаливаю и кладу зубчик чеснока.
Заливаю водой на палец сверху (пропорции риса и воды примерно 1:1).
Закрываю крышку, клапан давления. Режим Каша на 10 минут.
Когда давление упадёт и м/в перестанет пищать, открываю крышку, добавляю кусочек сливочного масла, перемешиваю и снова закрываю минут на 10-15.

А потом подаю плов и сочный кусочек куриной грудки с овощами, ну очень вкусно!!!

  • Оле4ка, Хельга, HeLeNka и 6 другим это нравится

#2103 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 октября 2022 - 16:23

Светочка, как же вкусно, очень-очень-очень!!!  :love:  :good: Спасибо огромное!

 

Пойду обедать срочно.  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 05 октября 2022 - 16:48

  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2104 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 октября 2022 - 19:10

Светочка, как у нас совпали желания! :)

Я запекла в духовке куриные бёдрышки. Покупаю уже без кости и шкурки.

Собрала все овощи, что были дома и сделала в Штебочке овощное рагу.

Хотела этим ограничиться, но смотрела какой-то фильм а они там так "смачно" ели рис. Такой рассыпчатый... Ну, не удержалась, сварила и его.

Всё вместе получилось похожим и на твой ужин. Вкусно!!! :licklips:

Я сейчас одна, готовлю понемножку, но и это есть несколько раз не хочется. У меня в морозилке теперь сплошные контейнеры.  Удобно.

 

Света, думаю, что выражу общее мнение, если попрошу: "Повторяйся, пожалуйста!!!"

Во-первых, у тебя всегда новые красивые фотографии блюда.

А главное - лишний раз, может быть, не полезешь искать по темкам что бы приготовить. И не потому, что неинтересно. Наоборот - слишком интересно. Я, как зайду, так там минимум час и брожу .А в результате хочу всё! :slush:

А ты выложила рецепт, я на него  быстренько посмотрела, быстренько приготовила и быстренько накрыла себе ужин.

Но тут я уже не спешу - сижу и получаю удовольствие, потому что все твои рецепты, даже простые, шедевральные и вкусные!!! :licklips:

Спасибо! :rose:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

                                                                                                                    


#2105 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 октября 2022 - 20:49

Да, Наташа, мы сегодня обедаем практически одинаково)).

Рецептов на форуме множество интересных, жалко только, что у многих фотки пропали. У Оле4ки так много интересного, у Маши Пальмы всё необычно ...Я сама частенько читаю рецепты, как роман)).

Правда времени маловато. А готовить теперь ленюсь, говорю честно. Для себя одной лень, больше погулять уже хочется и домашних дел очень много у меня, и дворовых.

Вчера каштаны во дворе сажала. Пять штук посадила. (А весной сосны и малюсенькие ёлки, все прижились!) Ночью рука разболелась от лопаты - это с непривычки)). Потом к котам в подвал ходили, кормили их и общались...

Сегодня дома дел громадьё переделала и ещё громадьё ожидает... Завтра уже на работу... Что ж так дни пролетают быстро!?


  • Оле4ка, Хельга, HeLeNka и 3 другим это нравится

#2106 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2022 - 21:30

Вкусненько как!! :licklips: И просто и вкусно  :lad:  Спасибо, Света :flower:  за идею курицы с овощами! У меня еще и рыбка с овощами в блокнотике записана ;)  

 

Светик, ты права,  если и искать какой рецепт, то в первую очередь иду сюда, к нашим девочкам, потому что знаю и доверяю. А чужие - не всегда получается :dnt:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#2107 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2022 - 22:30

Да, Наташа, мы сегодня обедаем практически одинаково)).

Рецептов на форуме множество интересных, жалко только, что у многих фотки пропали. У Оле4ки так много интересного, у Маши Пальмы всё необычно ...Я сама частенько читаю рецепты, как роман)).

Правда времени маловато. А готовить теперь ленюсь, говорю честно. Для себя одной лень, больше погулять уже хочется и домашних дел очень много у меня, и дворовых.

Вчера каштаны во дворе сажала. Пять штук посадила. (А весной сосны и малюсенькие ёлки, все прижились!) Ночью рука разболелась от лопаты - это с непривычки)). Потом к котам в подвал ходили, кормили их и общались...

Сегодня дома дел громадьё переделала и ещё громадьё ожидает... Завтра уже на работу... Что ж так дни пролетают быстро!?

Сейчас вспомнила- когда чистили , столько рецептов пересмотрела, стало  очень жаль,  что редко заглядывала в старые темы ..и много интересного нашла.

В своих темах буду потихоньку восстанавливать фото.

 

Еще про каштаны хотела спросить. Саженцы покупали или кто привез  вам ?


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2108 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 06 октября 2022 - 15:02

Каштаны сами на клумбах под окнами парикмахерской девочки выращивали, а теперь они выросли и на клумбах им не место.
Да у нас в парках этих каштанов, которые роняют свои плоды , видимо-невидимо. И во дворе уже взрослые, огромные деревья есть. Так что и покупать нет смысла. У нас народ такой, и с дач прут, сажают у дома и так кому что перепадет, уже земли не хватает для посадок))).
А насчет восстановления фоток, я буду этому очень рада. Мне и рецепты твои нравятся и фотки, а Радикал все сожрал, ненасытный.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 06 октября 2022 - 15:05

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#2109 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 октября 2022 - 14:28

 Каша ячневая на молоке в мультиварке Steba

 
Ячневую крупу уважаю, готовлю с ней куриный суп, иногда добавляю в рассольник, а теперь вот и кашу в мультиварке полюбила).

Делают ячневую крупу из того же, что и перловую – из ячменя. Но если перловка – это цельные зерна ячменя, отшлифованные от верхнего слоя, то ячневая крупа представляет собой «неполированный», зато измельченный ячмень. Казалось бы, кроме внешнего вида, нет никакой разницы между перловой и ячневой крупой. Но отличия таки есть: и по вкусу, и по химическому составу. В частности, ячка более нежная на вкус и содержит больше клетчатки.

А уж если говорить про пользу, то это самая полезная крупа из всех существующих:

"В ней содержится огромное количество витаминов группы В, а также витамины А, D, Е, калий, кальций, йод, магний, железо, медь, цинк, кремний, хром и многие другие полезные элементы из таблицы Менделеева. Кроме того, ячменные зерна – превосходный источник белка (почти 10 г на 100 г сырой крупы), который своей биологической ценностью превосходит пшеничные протеины. К тому же, не менее 5 процентов общего состава ячневой каши – это клетчатка. Ну и не стоит забывать о полезных жирах и углеводах, содержащихся в каше. Порция готовой каши – превосходный источник энергии: в 100 г сырого продукта содержится более 300 ккал, а вот 100 г приготовленной без масла и молока каши – это уже только 75 ккал.

Хорошо употреблять этот продукт и для оздоровления сосудов, улучшения кровоснабжения и работы мозга.

Ячневую кашу советуют включать в меню лицам, страдающим гипертонией, болезнями почек, мочевыводящих путей, желчного пузыря или печени.

Блюда из ячки хорошо снимают проявления аллергии, диарею.
Они полезны при анемии и нарушениях зрения.

Также ячневая каша относится к продуктам, полезным для сердца и сосудов.
Она снижает уровень холестерина, предотвращает образование атеросклеротических бляшек, укрепляет сосуды.

Эта крупа благотворно влияет и на гормональный фон организма, точнее регулирует работу эндокринной системы, помогает щитовидке и надпочечникам вырабатывать необходимые для человеческого тела гормоны в адекватных количествах.

А еще при плохом настроении и склонностям к депрессии ячка – это то, что, как говорится, доктор прописал. Особый химический состав каши стимулирует выработку гормонов, отвечающих за улучшение настроения.

Богатая витаминами группы В ячка – отличный продукт для поддержания молодости организма, улучшения состояния кожи, ногтей, волос. Содержащиеся в ячневых протеинах аминокислоты, способствуют выработке в организме коллагена, а он, как известно, главный враг морщин, обвисшей кожи, дряблости тела.

А еще, как утверждают некоторые ученые, ячка необходима для защиты организма от злокачественного перерождения клеток."


источник

KASA-YCNEVAY-NA-MOLOKE-V-MULTIVARKE-Steb

- 1 м.стакан крупы,
- 2+1 м.стакана молока,
- щепоть соли,
- 1 ст.л. сахара,
- сливочное масло по вкусу.

Крупу тщательно промыла в нескольких водах. Положила в чашу мультиварки. Добавила соль, сахар и 2 м.стакана молока. (Можно варить на воде, а потом добавить молоко)
Закрываю крышку и клапан. Режим Каша 0,7 бар, 10 минут.
Когда каша сварится и м/варка закончит пищать, открываю крышку, добавляю кусочек слив.масла и ещё один м.стакан молока. Перемешиваю и ем.

По желанию можно добавить мёд или варенье. У меня сегодня пятиминутка из чёрной смородины).
Мне нравится в таком виде (слегка альденте), а кто любит совсем мягкую, то можно закрыть крышку и дать попреть в этом термосе ещё минут 15.

Очень приятная для желудка и души каша! Готовьте непременно!

P.S. И гликемический индекс у неё низкий.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 октября 2022 - 14:35

  • Оле4ка, Хельга, Jinni и 6 другим это нравится

#2110 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 октября 2022 - 14:58

Светочка, спасибо большое! :flower:

Мне очень нравится ячневая крупа!

А познакомилась с этой крупой случайно. Написала мужу в списке для покупок крупу пшеничную. Он ещё спросил, как она выглядит. Показала картинку. Принёс... ячневую. А что? Похожи. :dnt:

Я, конечно, поворчала, но сварила. Без молока - на гарнир. Просто маслица добавила. Попробовала - больше не ругала. Действительно очень хорошая крупа. А когда тоже почитала про неё, про её полезные свойства - просто полюбила.

Нужно теперь и с молоком сварить попробовать.


Сообщение отредактировал leonata: 07 октября 2022 - 18:36

  • Vasilisa, Sotofa и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#2111 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 октября 2022 - 16:44

А я знакома с детства, моя бабушка любила эту крупу в супы подложить, и в грибной и в рассольник, а куриный с этой крупой (без картошки, крупа и лук с морковкой спассерованные) называла "кашицей", вкуснющий...

А каши почему то не помню. Ну а со Штебочкой грех каши не варить)).  

И да, пшеничную с ячневой запросто можно перепутать.


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#2112 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2022 - 17:23

А я не знаю вкуса  :dnt:


  • Vasilisa это нравится

#2113 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 октября 2022 - 17:51

А я не знаю вкуса  :dnt:

Вкусно, Наташ, вари!


  • leonata это нравится

#2114 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2022 - 18:05

А какую кашу-то напоминает больше всего?



#2115 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 октября 2022 - 18:47

вот за что люблю наш форум-всегда узнаешь что-то новое и полезное и главное вовремя! у нас на работе делают ячневую кашу в виде гарнира. по мне так очень неплохо для разнообразия. купила и стоит.потому что кое-кто непривередливый и неприхотливый (как он говорит  ;) ) отказывается пробовать неизвестную ему кашу. а раз холестерин снижает -будет кушать как миленький :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru