Перейти к содержимому


Фотография

Экспресс - кафе Василисы II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#2401 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 07 февраля 2023 - 22:18

Девочки, захотела кальмара)))) Если метель к выходным закончится, пойду в магазин)))))))))))))


  • Vasilisa, Оле4ка и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2402 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 февраля 2023 - 22:26

Оля, мы ж на себя ругаемся)). Я вот чую, что опять начала переедать. Хотя порции и не большие, но вот как-то плохо себя чувствую. Или надо срочно всю еду обезжирить)). Поджелудочная не болела уже сто лет, а тут с переменой питания что ли, стала поскуливать иногда, и мне это очень не нравится.

Ленок, а вас все-же засыпало? Вот погода в этом году. У нас крутится около 0-2, сырость, противно так. Уже жду весну, где ж она бродит?)
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#2403 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2023 - 23:00

Оля, мы ж на себя ругаемся)). Я вот чую, что опять начала переедать. Хотя порции и не большие, но вот как-то плохо себя чувствую. Или надо срочно всю еду обезжирить)). Поджелудочная не болела уже сто лет, а тут с переменой питания что ли, стала поскуливать иногда, и мне это очень не нравится.

 

Свет, да я понимаю что на себя  :lol:  :lol:  :lol:  сама себя ругаю иногда :oi:

Плохо чувствуешь - не связано с кальмаром? Почему спросила - был у меня момент когда  увлеклась кальмаром, салатики ела как у тебя, только без яблока..Ну прям подсела на них... И прихватило желудок так, что пошла к врачу. И она сказала, что с кальмаром поаккуратнее, он трудно переваривается, отсюда и боли. А если учесть сколько тогда ела, то понятно как трудно было организму.  С тех пор с осторожностью к нему отношусь, как бы не любила его, так много уже не ем.  

А уж после удаления желчного так вообще надо следить. Как неприятные ощущения или на самом деле переела , то Креон в помощь.  Помню как то на праздник в гостях выпила красного вина, ну очень вкусное..и выпила всего ничего, а так прихватило -скрутило даже . Дочке пришлось срочно ехать в аптеку за Креоном.  Так что - во всем нужна мера.  Для меня так точно.  :slush:


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

#2404 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 07 февраля 2023 - 23:02

Оля, мы ж на себя ругаемся)). Я вот чую, что опять начала переедать. Хотя порции и не большие, но вот как-то плохо себя чувствую. Или надо срочно всю еду обезжирить)). Поджелудочная не болела уже сто лет, а тут с переменой питания что ли, стала поскуливать иногда, и мне это очень не нравится.

Ленок, а вас все-же засыпало? Вот погода в этом году. У нас крутится около 0-2, сырость, противно так. Уже жду весну, где ж она бродит?)

Ага, третий день. и сейчас - 5 и ветер брррррррррррр

photo_2023-02-07_22-55-59.jpg
photo_2023-02-07_22-56-06.jpg

  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2405 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 07 февраля 2023 - 23:04

Свет, да я понимаю что на себя  :lol:  :lol:  :lol:  сама себя ругаю иногда :oi:

Плохо чувствуешь - не связано с кальмаром? Почему спросила - был у меня момент когда  увлеклась кальмаром, салатики ела как у тебя, только без яблока..Ну прям подсела на них... И прихватило желудок так, что пошла к врачу. И она сказала, что с кальмаром поаккуратнее, он трудно переваривается, отсюда и боли. А если учесть сколько тогда ела, то понятно как трудно было организму.  С тех пор с осторожностью к нему отношусь, как бы не любила его, так много уже не ем.  

А уж после удаления желчного так вообще надо следить. Как неприятные ощущения или на самом деле переела , то Креон в помощь.  Помню как то на праздник в гостях выпила красного вина, ну очень вкусное..и выпила всего ничего, а так прихватило -скрутило даже . Дочке пришлось срочно ехать в аптеку за Креоном.  Так что - во всем нужна мера.  Для меня так точно.  :slush:

Олечка, меня от домашних вин так хватает, не от всех, но от большинства. 


  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2406 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 февраля 2023 - 23:13

Олечка, меня от домашних вин так хватает, не от всех, но от большинства. 

Лен, тут было  не домашнее, покупное какое-то фирменное, сладкое и такое приятное :lad: .. до сих пор вкус вспоминается ..

А домашнее могу  только то вино ,  что муж делает, он уже знает мои вкусы , предпочтения. Соседка на даче все пытается меня своими наливками угощать, как могу отговариваюсь, чтобы не обидеть. 

И все таки лучше всего настойки и самогошка  :lol:  :lol:

Кстати, сама давненько пробовала делать спотыкач  из черной смородины, .вкусно, но сладко.. как ликер получился. Девчонкам с работы нравился, мне -сладко очень. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 февраля 2023 - 23:16

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2407 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 февраля 2023 - 00:00

Не, у меня еще до кальмара началось)).
Сменили курс лечения, добавили таблеток...Ну может и не с таблетками связано. Ну вот как-то с питанием что-то не могу приспособиться.
  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#2408 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 февраля 2023 - 12:07

Не, у меня еще до кальмара началось)).
Сменили курс лечения, добавили таблеток...Ну может и не с таблетками связано. Ну вот как-то с питанием что-то не могу приспособиться.

Свет, а как часто ты ешь ? может почаще и маленькими порциями, чтоб не давать нагрузку.

 

Как прихватывает, сажусь сразу на паровую /отварную/измельченную пищу , и каждые 2 часа кушаю .. ну и таблетки конечно


Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 февраля 2023 - 12:07

  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#2409 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 февраля 2023 - 14:06

Да вот так и ела понемногу и через 3 часа, потом начиталась интернета, три раза в день, потом поняла, что так мне не удобно, теперь снова, как раньше...дурдом полный))). Вот, вот, надо пока сесть не на салатики, а на щадящую пищу. Оль, ты креон принимаешь?
  • Хельга и Sotofa это нравится

#2410 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 февраля 2023 - 18:27

Да, Свет, Креон 10000 ,  иногда беру аналог Энзистал 


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#2411 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 февраля 2023 - 18:29

Голубцы с индейкой и булгуром

 

Оооо, это ну очень вкусно! ... И полезно)
Достаём из холодильника все овощи и маленький кусочек филе индейки!))

GOLUBTY-S-INDEIKOI-I-BULGUROM.jpg

- 200 г филе индейки,
- 1 яйцо,
- 1 ст. ложка с верхом булгура,
- 0,5 кочана капусты,
- 0,5 шт. морковки,
- 0,5 шт. репчатого лука,
- у меня ещё оставалось немного пекинской капусты,
- половинка красного болгарского перца,
- 1 ч.ложка томатной пасты,
- кусочек сливочного масла,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- соль по вкусу,
- в фарш: у меня домашняя Вегетта, копчёная паприка и специи для курицы, но можно любые другие подходящие специи,
- 1-2 лавровых листа.
Для подачи понадобится сметана.

Промыла и отварила булгур.

В блендере перекрутила индейку, добавив немного лука.
В фарш добавила яйцо, булгур, специи, соль, перемешала и отставила.

Подержала в кипящей воде капустные листья, не долго. Если что, можно жёсткие места отбить молоточком.

Завернула фарш в листья. Не важно, что не совсем ровные получились голубцы, у меня и капуста была не ровная)).

На дно кастрюльки налила растительного масла, положила нарезанный лук, натёртую морковь, нарезанные красный перец и пекинку. Посолила.
На эту овощную подушку выложила голубцы, добавила лавровый лист, чайную ложку томатной пасты и залила водой, немного не покрывая голубцы. Они потом осядут и будут прикрыты жидкостью.
А дальше тушу на не большом огне. Перед окончанием добавляю кусочек сливочного масла.
А подаю со сметаной.

Ум отъешь!
 
P.S. С булгуром намного вкуснее, чем с рисом!)

Сообщение отредактировал Vasilisa: 16 февраля 2023 - 18:32

  • Chatskaya, Оле4ка, Хельга и 6 другим это нравится

#2412 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 февраля 2023 - 20:19

Как интересно, булгур вместо риса, мне нравится,  отличная идея!!  :good:

Спасибо, Света! :flower:  


  • Vasilisa и Хельга это нравится

#2413 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 февраля 2023 - 09:32

Пицца на овсяноблине  

 

Внешне ну совсем ерунда (да и не старалась особо), но это очень быстро в приготовлении, вкусно и сытно!
У меня простейший овсяноблин из овсяной муки. Муку делаю сама - перемалываю овсяные хлопья в кофемолке. Два вжика и мука готова.

PITTA.jpg

Тесто: 1 яйцо+1 ст.ложка с верхом мягкого творожка или густого йогурта+сахар.зам, соль по вкусу+ 1ст.ложка овсяной муки+можно добавить 0,5 ст.ложки пшеничных отрубей (да собственно любых), но это в зависимости от густоты теста.

Перемешиваю тесто, наливаю на сковородку и разравниваю.
Когда блин сверху как-бы немного схватился, выложила на него нарезанную дольками сосиску, немного мелко нарезанных красных перцев и засыпала натёртым сыром.
Плотно накрыла крышкой и на маленьком огне довела до готовности. Сыр должен расплавиться.

Очень и очень вкусно!!!

  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 6 другим это нравится

#2414 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 февраля 2023 - 19:43

 Замечательная пицца, Света!  :flower:

Частенько делаю на овсяноблине, начинка что есть в холодильнике, и с курицей су-вид делала, очень даже хорошо :good:


  • Vasilisa, Хельга и Апрелька это нравится

#2415 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 февраля 2023 - 20:21

Спасибо,Олечка! :love:  :flower:  С твоей подсказки готовлю её теперь частенько. Вспомнила, что когда дюканилась тоже ведь такие блинчики и пирожки даже пекла, именно на овсянке. 


  • Оле4ка и Хельга это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru