Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#571 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 мая 2020 - 15:25

Катя....... :shok:

Все-таки он есть.... :slush:

Скорейшего выздоровления! Близким тоже здоровья. А чего ты боишься, если дети переболели без симптомов, то дальше и бояться не надо ;)

 

Сая, а ничего удивительного, может ты и болела уже. Я смотрела передачу с Николаем Трубачем. Он болел ...забыла в каком году, давно. И с пневмонией валялся в больнице. Ставили ему такой диагноз.

 

И вообще врачи говорят, что все мы переболеем :slush: рано или поздно. Пока может прививку не изобретут, хотя кто знает, может он тоже мутировать будет :dnt:

 

Всем здоровья!!!


  • Vasilisa, Ек@терина и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#572 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2020 - 16:23

Катюша, выздоравливай уже окончательно, без осложнений! Здоровья всей твоей семье!

 

А по поводу экономии на тестах... Меня тоже удивило, что на карантине мы с мужем сидели вместе, заразиться, если что, я могла десять раз, но через 10 дней пришли домой и взяли мазки только у мужа. Я никого не интересовала вообще. Хорошо, что прошло мимо.

 

А у сына на работе, как они ни старались оберегать своих пациентов... Их заведующий лежит в их же больнице в тяжёлом состоянии с подтверждённым вирусом. Коллега сына сидит с вирусом дома. У неё лёгкая форма. А Серёже тест сделали, но результат не пришёл. Сказали,чтобы успокоился - значит ничего не нашли. Но сделали КТ и обнаружили следы недавно перенесённой пневмонии. Получается, перенёс на ногах. Ездил домой всё это время, но у жены не было никаких симптомов. И Тимошенька (Т-Т-Т) даже не капризничал - ползает, стоит уже крепко, пытается ходить и отплясывает в прыгунках под музыку. 

К нам не приходят и к себе пока не зовут. Берегут нас. Они сейчас недалеко живут, так в Серёжин выходной приезжают погулять ко мне под окна. Любуюсь,. А так хочется обнять маленькое Солнышко.

 

 Мы с подружкой недавно пытались найти этот антималярийный препарат. У неё сестра, тоже врач, попала в больницу с вирусом. А у её мужа и так беда с лёгкими, а тут вирус у жены. Пытались найти этот препарат для него. Нигде нет.

Серёжа про это лекарство тоже знает, они даже нашли его, лежит как НЗ для двух их пожилых коллег. Переживают за них. Но для профилактики пить не советуют - там очень много неприятных  побочных осложнений

 

Нас эта гадость, слава Богу, не тронула, но болеют, и тяжело, хорошие знакомые. И это страшно!

Тяжело сейчас многим. Вот так посмотришь со стороны - вроде бы и ничего особо страшного. А как поговоришь с родными заболевших...Думаешь, что пусть будет и удалёнка, и маски с перчатками... Только бы все родные были живы и здоровы!

 

Берегите себя!!!


Сообщение отредактировал leonata: 22 мая 2020 - 16:56

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#573 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 мая 2020 - 16:38

 

Люлюшечка, антималярийный препарат называется ***.  Мы с подружкой недавно пытались найти. У неё сестра, тоже врач, попала в больницу с вирусом. А у её мужа и так беда с лёгкими, а тут вирус у жены. Пытались найти этот препарат для него. Нигде нет.

Серёжа про это лекарство тоже знает, они даже нашли его, лежит как НЗ для двух их пожилых коллег. Переживают за них. Но для профилактики пить не советуют - там очень много неприятных  побочных осложнений

 

 

 

Наташенька, предлагаю убрать название лекарства: тема в открытом доступе для всех, и для нас, и для гостей. Чудаков много на свете, кто-нибудь как начнет заниматься самолечением себе во вред, не дай Бог, а это все же не просто витаминки.

Можно? Ты согласна? :flower:

 

Лекарства подруге выдали бесплатно. Приехавший по вызову врач забрал ее сразу же в районную поликлинику, там сделали сразу ЭКГ, КТ, взяли анализы и провели тест. Вернули домой. Выдали жаропонижающее и что-то еще. Как только пришли результаты теста, привезли на дом эти самые 2 антибиотика + противомалярийное лекарство, тоже бесплатно.

Вчера созванивалась с коллегой, у нее заболел брат, проживающий в другом районе города (не медик по профессии, совсем другая специальность). Она то же самое с его слов рассказала, такой же алгоритм осмотра больных и выдачи лекарств, только его на следующий день в поликлинику повезли.

Если все так организованно проходит, ттт, это неплохо очень. И хорошо бы, чтоб во всех округах-и районах одинаково четко все было.


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 мая 2020 - 16:44

  • Хельга, HeLeNka, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#574 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2020 - 16:56

Люлюшечка, ты права. Название уже убрала.

А насчёт организации... К сожалению, всё происходит так далеко не везде. Я тут понаслушалась... Поняла - лучше не болеть!  Лучше поберечься! Я этот ужас точно не переживу.


  • Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#575 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 мая 2020 - 17:00

Люлюшечка, ты права. Название уже убрала.

 

 

Спасибо тебе огромное за понимание! :love:  :flower:

 

А насчёт организации... К сожалению, всё происходит так далеко не везде. Я тут понаслушалась...

 

 

К сожалению, да, согласна на 100%... И это очень горько, и страшно, и обидно. :(

 

 

Поняла - лучше не болеть!  Лучше поберечься!

 

А с этим - на все 500% согласна. :flower:


  • Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#576 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 мая 2020 - 17:25

Николай Трубач болел давно, тогда о короновирусе никто и не говорил и уж тем более его не тестировали. Если так рассуждать, то я 4-5 лет назад тоже чем-то переболела. Официальный диагноз - внебольничная пневмония. Тогда ещё все болели свиным гриппом. А было мне очень плохо и все симптомы, как и при ковиде, но был ли он тогда - большой вопрос. Мне кажется он сбежал прошлой осенью)), а до этого были какие-то сарсы.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 22 мая 2020 - 17:25


#577 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 мая 2020 - 18:40

Девочки, коронавирусы же были выделены от вирусов ОРВИ еще аж в 1965 году.

На сегодняшний день их 40 видов (это мне Википедия сообщила).

В инструкции к одному из распространенных и всем знакомых противовирусных лекарств, коробочка которого лежит у меня в аптечке с осени, так и написано, например: "применение - ... респираторные вирусные инфекции (вызванные вирусами парагриппа, аденовирусами, респираторно-синцитиальными вирусами, коронавирусами)".

Просто ковид-19 - опасно и почти неизученно на сегодняшний день мутировавший штамм, вызывающий пневмонию в большинстве случаев. В ВОЗ пандемия-2020 так и называется официально: "Пандемия пневмонии нового типа".

Так что эти мутации могут еще случаться и случаться. :(

 

Всем здоровья, от всего сердца, от всей души!!! :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#578 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 мая 2020 - 18:54

Если все так организованно проходит, ттт, это неплохо очень. И хорошо бы, чтоб во всех округах-и районах одинаково четко все было.

  
Люлюш, видимо здесь кардинальное отличие Москвы от других городов. Может из-за разного финансирования, может оттого, что в Москве намного больше больных и порядок отработан до автоматизма.

Катя....... :shok:
Все-таки он есть.... :slush:
Скорейшего выздоровления! Близким тоже здоровья. А чего ты боишься, если дети переболели без симптомов, то дальше и бояться не надо ;)

Надя, да, "всё-таки она вертится!"
Чего боюсь, через пару дней напишу. Чего-то всего боюсь сейчас, особенно заранее говорить :(
  • Sotofa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#579 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 мая 2020 - 18:55

Ну тогда мы с Трубачем может и переболели уже))). Ну больше точно не хочу!
  • Апрелька и leonata это нравится

#580 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 мая 2020 - 18:58

Мы с Юлей в конце марта вообще не понятно, чем болели :hr: 

Оля, сдай на антитела, очень похоже.
И ещё читала статью, что врачи при коронавирусе рекомендуют температуру именно парацетомолом сбивать, ибупрофен не очень действует при нём.
  • leonata это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#581 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2020 - 18:58

Ну тогда мы с Трубачем может и переболели уже))). Ну больше точно не хочу!


Я всё время тебя, Свет, вспоминаю, когда сводку по короне и пневмонии читаю. Ужас! У нас также пневмонией мой брат и его внук переболели. Ещё в декабре, до всего этого кошмара.
  • Vasilisa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#582 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 мая 2020 - 19:00

Сегодня ко мне второй день подряд пришли тест брать из поликлинники. То есть 2,5 недели была никому не интересна, а сейчас каждый день берут, даже не дождавшись первого результата :)

Большое спасибо за поддержку! :flower:

Даже если надо всем переболеть, пусть это нескоро случится, чтобы прививку или лекарство от вируса нашли.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 22 мая 2020 - 19:02

  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#583 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 мая 2020 - 19:03

  
Люлюш, видимо здесь кардинальное отличие Москвы от других городов. Может из-за разного финансирования, может оттого, что в Москве намного больше больных и порядок отработан до автоматизма.
 

 

Катюша, да я поэтому и написала:

 

 

К сожалению, да, согласна на 100%... И это очень горько, и страшно, и обидно. :(

 

А ведь каждая человеческая жизнь одинаково бесценна и дорога...

 

 

Света, тоже тебя вспоминаю часто. Как же тебе досталось тогда, хорошая моя!... Здоровья тебе и всем-всем-всем, самого крепкого! :love:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 мая 2020 - 19:12

  • Vasilisa, Апрелька, Ек@терина и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#584 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 мая 2020 - 19:46

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 20:30

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#585 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2020 - 19:57

 

Блин, наш значит тоже продлит.


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 апреля 2022 - 20:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru