Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#61 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 марта 2020 - 13:27

В Ашане ( Рублёвка) купил пачку ( мне больше просто совсем не надо), гречи. Свободно лежит. Цена обычная. Война закончилась!!!))) С понедельника, на Авито, будут продавать излишки перловки и гречи, кто заккпился!)))
  • Vasilisa, Оле4ка, LimeJeans и 3 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#62 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 марта 2020 - 14:57

Просто беспристрастно, ни в коем случае не задаваясь целью кого-то переволновать или напугать, делюсь информацией (не про продукты раскупаемые, про ситуацию).

 

 

Скрытый текст

 

На всякий случай убрала текст под спойлер.

От себя добавлю просто, что правильно кто-то сказал: "Если мы будем относиться к опасной ситуации серьезно, то она станет несерьезной. И наоборот - при несерьезном отношении серьезность опасности нас победит".  Простите за некоторый словесный каламбур, но в отношении всяких эпидемий, не только нынешней, а любой, я с этим высказыванием согласна. 

Всем-всем крепкого здоровья, всех люблю, держимся и победим. И представьте, сколько счастья у нас будет от осознания победы!  :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 марта 2020 - 20:31

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#63 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 19 марта 2020 - 15:05

звучит ужасно(


  • Sotofa это нравится

#64 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 19 марта 2020 - 15:11

как сказала наша одна знакомая  - у вас в России эпидемия начнется после 22 апреля...



#65 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 марта 2020 - 15:35

Кошмарно однозначно.
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#66 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 марта 2020 - 15:54

Юля, согласна с тобой на все сто - относиться надо к нынешней ситуации очень серьёзно...

Сообщение отредактировал Shtuchka: 19 марта 2020 - 19:29

  • Люлюша и Ек@терина это нравится

#67 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 марта 2020 - 16:19

Мдааа.. звучит ужасно..с дефицитом продуктов сумели бы разобраться. А с вирусом , c которым не знают как бороться, это уже серьезно.
  • Люлюша и Апрелька это нравится

#68 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 марта 2020 - 17:50

тоже самое думаю, раздули, создали истерию, ажиотаж.. это в смысле продуктов, думаю, чтобы потом не удивлялись повышению цен.У нас тоже все гребут подчистую. Вчера пошла купила все , что обычно беру, не про запас. Правда, сегодня увидела , что заканчивается туалетная бумага. Схожу посмотрю, мне больше упаковки по 4шт. не надо. Набирать не буду, запасы небольшие есть, но наверное как у всех, не на год вперёд))
Конечно, обстановка напрягает, помню однажды уже запасались крупами, потом большая часть была выкинула вместе с молью. С тех пор зареклась покупать много, мне жалко выкинутых на ветер денег, их и так нет, а так совсем без гроша останешься. Ну будет гречка дороже, купим , ее не каждый день едим, раз в неделю. Вот тем у кого диабет конечно сложнее.

Прикол с бумагой. В основном сметают Зеву. Папия и всякие дешевые, включая самую дешевую, никому не нужны, получается. Бред какой-то...

 

Зашла в фикс, накупила цветочков :haha:



#69 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 марта 2020 - 18:17

А я сижу отслеживаю, не отменят ли плановую госпитализацию в детскую больницу. Талоны на анализы и рентгены все на руках, кардиограмма сделана - но попадем ли мы в больницу? И если нет, то как потом туда попасть? Снова проходить комиссию или как? И так очередь, нам еще повезло - всего 2 месяца ждать. И ребенка жалко лишний раз колоть, палец-то ладно, а из вены он боится.  :(  :(  :(

В садике велели каждому принести градусник, пришли - меряют температуру. Пропустить даже один день теперь только по заявлению, написанному заранее. Иначе - обратно через поликлинику. Т.е. если Лёшка опять свалится на день с давлением, придется тащить его к педиатру на выписку, собирать там лишние вирусы.  :(  :(  :(  


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#70 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 марта 2020 - 19:43

У нас в Богдаде Беларуси, как всегда все хорошо. :lol:

Информации мизер, поэтому народ потихоньку тоже начинает сходить с ума и паниковать.

только вчера на нашем 15 тыс заводе появилась письмо из министерства здравоохранения и начали рассылать информацию про симптомы, профилактику и т.п.

С Сегодняшнего дня отменили массовые мероприятия (а на нашем заводе любое совещание - это массовое мероприятие),

производство непрерывное, поэтому ни распустить, ни работать дистанционно мы не можем. Командировки все отменили.

В заявлении на отпуск нужно писать, где будешь его проводить.

Если был за границей, по окончании отпуска добровольно-принудительно пиши за свой счет на 14 дней. :shok:

Приказ о применении антибактерицидных препаратов есть, а препаратов нет. Денег тоже.

Мы работаем на экспорт. В основном на Европу. Там заводы позакрывались. Заказы не забирают, сырье не купить, валюта подскочила в цене...

Грустно в общем. Сможет ли предприятие пережить этот кризис, не знаю.

В любом случае, если нас отправят по домам на время, то только за свой счет. Платить нечем.

Продуктов у нас дома хватает, купила только рис. Нам с мужем месяца на 3 хватит того, что есть, если не шиковать.

Поэтому в магазин только по необходимости хожу. Сегодня, например, мармелад покупала. :lol:

Переживаю за дочку, они работают, только часы сократили. У неё тоже плановая операция 15 апреля, боюсь, не попадет.

Записывалась в ноябре. Сейчас тоже анализы сдает. Как потом будет, если не попадет, не знаю.

Сына-студента перевели на удаленку, только раз в неделю на лабораторные ходят. Может и это отменят скоро.

Беда с жильем. За съём квартиры платят в долларах, цена в бел.руб. подскочила прилично и валюты в банках нет.

Если ещё и нас с мужем отправят за свой счет, чем будем платить, не знаю.

Это не паника. Это пока грусть.

Верю, что переживем, все наладится, вот только какими потерями это обернется, пока не понятно.

ЗЫ: несмотря на не критическую пока обстановку, маски в аптеках у нас скупили ещё 2 -3 недели назад. :hr:


  • Vasilisa, LimeJeans, людик и 7 другим это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#71 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 марта 2020 - 21:42

Танюша, всё, конечно, печально. Кто спорит? :dnt:

Но так хорошо стало на душе, когда прочитала, что ты сходила в магазин за самым необходимым - за мармеладом!!! :)

Обязательно попрошу сына купить "Мармеландию"  с разными фруктовыми дольками! :love:  Вот чего так не хватало!!!

Спасибо, Танюша! :flower:


  • LimeJeans и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#72 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 марта 2020 - 22:43

Сходила в магазин, купила антибактериальные салфетки, две больших упаковки) не истерю, но поездки в метро и на электричках... а еще боюсь, что нас переведут на казарменное положение, так чтобы было что взять с собой. Кошачьего корма набрала, натуралку они есть отказываются(((  ну и молока долгоиграющего три коробки взяла да овсянки. Посмотрела дома по сусекам - вроде все есть, консервы. крупы. макароны. соли килограмма три, запасла еще несколько лет назад. когда внезапно в сезон заготовок пропала крупная соль и лимонная кислота. с тех пор несколько пачек лежат. Мыла двухлитровый пакет есть. в магазине спокойно. кстати, народу нет, гречки тоже) 


  • LimeJeans, людик, Sotofa и 5 другим это нравится

#73 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 марта 2020 - 07:47

Катя, да я согласна с тобой, но это ж на 20 месяцев запас! Я его тоже принимаю,1 таблетка в день каждое утро)
Хотя вот виктозу надо, наверное, прикупить пару упаковок, она по 9500, если не подорожала ещё. А с нынешним курсом точно взлетит!

Галя, а если ему на 2х человек? Мы ж не знаем. Лекарство хорошее, если подходит, то помогает. Я тут недавно прочувствовала все "прелести" высокого давления, первый раз такое было. Такой ужас :( очень жаль тех, кто этим мучается.
  • Shtuchka это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#74 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 марта 2020 - 07:57

Мне вчера звонила подруга, она живёт в Португалии. Там тоже недавно чрезвычайное положение ввели. Вирус может и не страшен по последствиям для основной массы народа, но для старшего возраста критичен. И ещё он очень заразный, поэтому главная профилактика - изоляция. Поэтому больницы не справляются. Я не считаю это ерундой, жить все хотят, и 80-летние тоже. Я недавно только из сильного бронхита выползла, вроде ерунда, а больше не хочу.
Так вот, подруга сказала, что у них так же всё в магазинах смели, так что так люди не только у нас действуют. Просто людям спокойнее переживать стресс, если есть запасы дома. У меня, кстати, приличные запасы дома всегда, не только в стрессе :)
  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 3 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#75 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 марта 2020 - 08:41

Вы не того опасаетесь, вот чесслово... Вчера звонила моя знакомая - её только приняли на работу, она радостно носилась по городу и занималась своими прямыми обязанностями. Позавчера перевели на удалёнку, а со вчера уволили. Я бы очередного экономического кризиса опасалась куда больше...


  • LimeJeans, людик и Makarona это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru