Перейти к содержимому


Фотография

Замечтательный огород воплощаем круглый год! 2022

огород дача цветы рассада ...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1405

#1141 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 марта 2023 - 17:09

Ой, надо будет вам свой "огород" из растишек показать, но это уже после заселения......
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится

#1142 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2023 - 17:54

Я тоже на табуреточке не могу, у меня тазобедренный сустав клинит сразу. Я коленками на коврике.

 

 

Томаты уже надо посеять, физалис, бархатцы, базилик. Уже надо было лобелию, алиссум, львиный зев, фиалки. Если очень надо, еще можно посеять сейчас. 

 

Перец я обычно пересаживаю в стадии 2 настоящих листа.

Вот спасибо, Лера, напомнила.  Георгины однолетние получила. тоже наверно посею.

 

С физалисом чего делаешь ? Cажала как-то, на  вкус не понравился. Да и в теплице место занял, лучше б лишний помидорчик посадила  :slush:  Вообщем , не поняла его.. если только  чисто для красоты.



#1143 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 марта 2023 - 19:37

Я тоже на табуреточке не могу, у меня тазобедренный сустав клинит сразу. Я коленками на коврике.

 

 

Томаты уже надо посеять, физалис, бархатцы, базилик. Уже надо было лобелию, алиссум, львиный зев, фиалки. Если очень надо, еще можно посеять сейчас. 

 

Перец я обычно пересаживаю в стадии 2 настоящих листа.

У меня уже 3-4 вылезли.

Лобелию ,да, это надо, лежат всё ждут. 


  • Оле4ка и Хельга это нравится

#1144 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 марта 2023 - 11:05

Все, у меня уже совсем с головой, перцы то в стаканчиках. Это цветы у меня в решетке. Совсем ку-ку уже :hr: . Так, одной проблемой меньше. Перцам хватит, а цветы еще рано пересаживать, посидят тут. Хотя растут как на дрожжах.


  • Оле4ка, Хельга и Апрелька это нравится

#1145 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2023 - 13:01

А я не могу ни на коленках ни на стульчике,только в наклон.  А нимесил у нас только по рецептам


  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1146 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 марта 2023 - 18:36

Я бархатцы сажаю в теплицу-там  меня ящиками-4 метра-по 3 секции с каждой стороны-по внутреннему краю. В конце апреля,начале мая...Такой лес в прошлом году вырос..и себе везде где ток можно рассадила и соседям раздала..Цвели до самых морозов.


  • Оле4ка, Хельга и LimeJeans это нравится

#1147 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 марта 2023 - 20:17

Вот спасибо, Лера, напомнила.  Георгины однолетние получила. тоже наверно посею.

 

С физалисом чего делаешь ? Cажала как-то, на  вкус не понравился. Да и в теплице место занял, лучше б лишний помидорчик посадила  :slush:  Вообщем , не поняла его.. если только  чисто для красоты.

 

Я сажаю мелкий физалис, кустик невысокий, фонарик бледный, ягода размером с мелкую вишню. Варенье делаю, варенье очень вкусное получается. В теплицу не сажаю, на улице прекрасно растет по периметру грядки с кабачками или капустой. Чтобы варить варенье, надо кустиков 20 посадить. Боится заморозков, высаживаю вместе с перцами и баклажанами.


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1148 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2023 - 20:29

Я сажаю мелкий физалис, кустик невысокий, фонарик бледный, ягода размером с мелкую вишню. Варенье делаю, варенье очень вкусное получается. В теплицу не сажаю, на улице прекрасно растет по периметру грядки с кабачками или капустой. Чтобы варить варенье, надо кустиков 20 посадить. Боится заморозков, высаживаю вместе с перцами и баклажанами.

Лера,спасибо, :flower:  надо  попробовать посадить, на варенье или в компот :slush:  


  • LimeJeans это нравится

#1149 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 марта 2023 - 20:36

Надо было мне раньше жаловаться тут... На растюшат своих....
Тьфу-тьфу,спасибо вам, явно вашими мыслями дело в этом году в гору пошло с рассадой:lad::love:
  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1150 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 марта 2023 - 20:46

Сегодня рассадила баклажаны. Закинула в стаканчики лобелию, вырастет ли не знаю, пересадила петунию, вторую партию эустомы сгубила. Всходит вроде хорошо, а потом посидит и скукоживается, ну ее. Землю покупаю в промышленных каких то масштабах, и еще надо столько же. Арбузы купила, когда их сажать на рассаду то? А тыкву лучше рассадой или сразу в грядку? Острый перец наклюнулся, посеяла в стаканчики, первый раз сажать его буду, даже и не знаю зачем схватила) Фикус Бенджамина дал ростки, тоже в горшочек упаковала, каучуконосный торчит в стаканчике уже месяца два, вроде и не дохнет, но и не растет, расковырять, посмотреть корешки или не трогать? Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Дачница: 25 марта 2023 - 20:47

  • Хельга и Апрелька это нравится

#1151 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 марта 2023 - 20:59

Тыква как трава растет, кинул семечку и забыл. Особенно, если в какую-нибудь помойку, компостную кучу. Вообще не заморочное растение. Огурцы бы так росли :haha:  :hr:.

А я баклажаны из Ленты прошлогодние нашла, воткнула. Поздно уже?


Сообщение отредактировал Chatskaya: 25 марта 2023 - 21:00

  • Оле4ка и Хельга это нравится

#1152 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2023 - 21:01

Арбузы лучше сразу семечкой в парник.


  • Хельга это нравится

#1153 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 марта 2023 - 21:04

Кстати, острый перец вообще не проблемный))) И не привередливый))) Главное, посади отдельно от обычного))))


  • Хельга это нравится

#1154 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 марта 2023 - 21:21

Про отдельно читала, ага. А тыквы рядом с кабачками можно?
  • Хельга это нравится

#1155 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 марта 2023 - 01:35

Сегодня рассадила баклажаны. Закинула в стаканчики лобелию, вырастет ли не знаю, пересадила петунию, вторую партию эустомы сгубила. Всходит вроде хорошо, а потом посидит и скукоживается, ну ее. Землю покупаю в промышленных каких то масштабах, и еще надо столько же. о? А тыквуАрбузы купила, когда их сажать на рассаду т лучше рассадой или сразу в грядку? Острый перец наклюнулся, посеяла в стаканчики, первый раз сажать его буду, даже и не знаю зачем схватила) Фикус Бенджамина дал ростки, тоже в горшочек упаковала, каучуконосный торчит в стаканчике уже месяца два, вроде и не дохнет, но и не растет, расковырять, посмотреть корешки или не трогать? Что посоветуете?

 

В середине апреля. Я сажаю только рассадой иначе постоянно кто-то съедает всходы.

 

Тыква как трава растет, кинул семечку и забыл. Особенно, если в какую-нибудь помойку, компостную кучу. Вообще не заморочное растение. Огурцы бы так росли :haha:  :hr:.

А я баклажаны из Ленты прошлогодние нашла, воткнула. Поздно уже?

 

Если раннеспелый сорт, то не поздно.

 

Про отдельно читала, ага. А тыквы рядом с кабачками можно?

 

Можно, только собирать семена с них не стОит.


  • Chatskaya, Оле4ка и Хельга это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru