Перейти к содержимому


Фотография

Стиральная машина с сушкой LG - отзыв после личного использования

стиральная машинка машина с сушкой стиральная машина с сушкой стиралка lg стиралка lg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2021 - 16:30

Это всё с ноября прошлого года тянется, т.к. всё руки не доходили написать и фотки обработать. Я думаю, этот пост может оказаться ещё кому-то полезен, как тогда с посудомойкой. Правда, я потом ещё один «Электролюкс» в Икее купила, который вот уже 3 года на фазенде пашет, а я довольна. Правда, ломался нагревательный тент. Но икеевский сервис приехал бесплатно за город и так же бесплатно всё заменили.

Опять меня в сторону понесло))) Так вот, 4 года назад купила я стиральную машинку с сушкой LG F1296CD3. Чтобы не быть голословной, специально шильдик только что сфоткала:

a01.jpg

В первую очередь, купила из-за экономии места: надоело в детской с осени по весну бельё развешивать сушить. В принципе, радости моей вначале предела не было. Закинул грязное в стиралку - через 3 часа получил чистое сухое бельё: только бери и раскладывай по шкафам.

Сразу оговорюсь, что производитель LG на такие стиральные машины даёт всего 1 год гарантии!

Но год стиралка проработала без проблем. Потом сломался запирающий замок: надо было стучать по дверце, чтобы она открылась. Эта проблема решилась тоже недавно: муж купил новый замок за разумные деньги и сам поменял. Теперь не надо больше стиралку умолять, чтобы бельё вернула обратно  :haha:  :haha:  :haha: 

Но это полбеды и даже треть! Примерно через год стиральная машина начала выдавать мокрое горячее бельё! Т.е. сломалось то, ради чего я её покупала - сушка. Руки вызвать мастера так и не дошли, а тут Сашка где-то вычитал прошлой осенью, что проблема может быть в забитом внутреннем фильтре.

Сразу оговорюсь, что стиралку с сушкой я использовала правильно: регулярно промывала специальной программой, чистила фильтры, много белья не загружала. Но она всё равно сломалась! Правда, как обычная стиральная машина все эти года работала без проблем.

В общем, муж решил её «ломать» самостоятельно. Вот она «до»:

a02.jpg

Снял верхнюю крышку:

a03.jpg

Затем отсоединил механизм для сушки:

a04.jpg

И тут уже начинается интересное:

a05.jpg

 

a06.jpg

Т.е. уже видно, насколько фильтр «засран»:

a07.jpg

Чтобы достать этот фильтр и его прочистить, необходимо снять заднюю крышку стиралки:

a08.jpg

Открутить там винты и вытащить фильтр вверх:

a09.jpg

Сразу видно, что в тонком горлышке даже нет просвета. Неудивительно, что сушка перестала работать:

a10.jpg

Сам этот фильтр выглядит так (тёмное - это грязь):

a11.jpg

С помощью нехитрых приспособлений типа изогнутого ёршика...

a12.jpg

Вытаскиваем из него...

a13.jpg

Да-да, кучу г..на ворса! Причём это примерно половина грязи сфоткана! Мда...

Ну и до кучи: это гениальное решение воплощено в жизнь самим производителем стиралки LG:

a14.jpg

Ну вот такой вот вид имеют некоторые детали стиралки, спустя 4 года эксплуатации (это не накипь, это пластмасса разлагается):

a15.jpg

 

a16.jpg

 

a17.jpg

Собираем всё обратно:

a18.jpg

И вуаля! Стиральная машина LG F1296CD3 снова стирает и сушит бельё!

А вот надолго ли - вопрос риторический... Пока с начала ноября нормально работает. Напишу, когда её снова придётся разбирать...

Сразу отвечу на основной вопрос: да, этот фильтр находится внутри стиральной машины и без её разбора вытащить и промыть его невозможно!


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

#2 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 марта 2021 - 17:28

Вывод: машинку надо покупать совместно с рукастым мужем.
  • Оле4ка, LimeJeans, Jinni и 3 другим это нравится

#3 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 марта 2021 - 18:00

По возможности брать отделньо.Сушилку можно ставить в любой угол квартиры,она не тербует каналиац.слива или воды наливать.Только электричество.

Неудивительно,что такой ком шерсти-пыли..у нас стирала и сушилка Бош..отдельные..брали из-за котов-все постельное,пледы-все стираю и сушу.Там стооолько шерсти оседает...После каждой сушки воду выливаю из накопителя и пыль шерсть вынимаю.

Видела у знакомой совмещенную-так унее тоже нет даже фильтра,куда бы собирался мусоп=р(пыль-шерсть),тоже брала из-за котов и собаки..А все это во время сушки просто размазывается по тем же вещам.

У нас больше 5 лет думаю уже..тьфу-тьфу-тьфу...все нормально.Внизу на угловом диване 2 пледа 2 метровых,белых..их я стираю почти каждую неделю. Много функций,но я так и не освоила..пользуюсь 2-3 программы. Подушки пуховые в прошлом году стирала летом..пальто куртки пуховики-все нормально..не сбился пух.


  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится

#4 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 марта 2021 - 18:45

Лариса, а отдельная сушка хорошо шерсть из вещей удаляет? У меня ж тоже две кошки, очень актуально.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 марта 2021 - 20:30

Вывод: машинку надо покупать совместно с рукастым мужем.

 

:haha:  :haha:  :haha:

 

По возможности брать отделньо.Сушилку можно ставить в любой угол квартиры,она не тербует каналиац.слива или воды наливать.Только электричество.

Ларис, в 70 квадратных метрах отдельную сушку ставить некуда от слова "совсем". У нас стиралка-то в нишу вписана и влезает только не более 50 см в ширину. Об отдельной сушке поэтому речи вообще не идёт  :slush:  :slush:  :slush:


  • Vasilisa это нравится

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 марта 2021 - 21:18

Пипец, мы после каждой сушки фильтр достаем, чистим. А тут как после каждой стирки всю машинку разбирать? :shok: Не зря я такие машинки сразу отмела


  • Vasilisa и Emili это нравится

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 марта 2021 - 22:08

Поролоновые затычки особенно умилили. Это ноу-хау ЛЖ, вероятно :haha:


  • Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 10 марта 2021 - 23:00

Лариса, а отдельная сушка хорошо шерсть из вещей удаляет? У меня ж тоже две кошки, очень актуально.

Катя,да..хорошо убирает..помимо постельного(где наши любят спать( пододеяльник)+ пледы-диваны..еще же и своя одежда..куда липнет та шерсть..только сушилкой..по другому просто не убрать ее..Я даже свои теплые колготы туда(те..которые сейчас везде продают..мяягкие..теплые,черные..кот прошел-потерся..все..шерсть еще втыкается и ничем быстро не уберешь), полдукши диванные(мохнатые чехлы,сьемные),на сутльях( 8 штук со спинками)-тоже чехлы..мне их проще постирать,чем чистить стулья..Короче по возможности было б проще котов раз в неделю в мойку -сушилку :lol:  :lol:


  • LimeJeans, Jinni, Sotofa и еще 1 это нравится

#9 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 марта 2021 - 23:42

Котов в сушилку это мечта... несбыточная... вот колготки да, это ужас, они у меня вечно с мехом, как из дома выходить, так сначала чиститься.
  • Оле4ка и leonata это нравится

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 марта 2021 - 08:33

Пипец, мы после каждой сушки фильтр достаем, чистим. А тут как после каждой стирки всю машинку разбирать? :shok: Не зря я такие машинки сразу отмела

Ну не после каждой, а раз в год, как засрё..ся  :lol:  :lol:  :lol:

 

Поролоновые затычки особенно умилили. Это ноу-хау ЛЖ, вероятно :haha:

 

Говорит о том, как изначально производитель относится к покупателю  :slush:

 

Хотя нынче работает без нареканий. Стирает, сушит, открывает без танцев с бубнами вокруг  :haha:


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 марта 2021 - 09:16

Как нам объяснил мастер - налет на пластмассе из за спец. растворов .

 

Фильтр периодически чистим, полно всякой бяки, собака же , да еще  любительница полежать на диване. :slush:

 

Примерно полгода назад попала косточка от бюстика  в барабане в отверстие , стучало так будто пулемет. :aff:  Я в панику, звоню мужу, вечером смотрел- нифига не вытащить,конкретно залезла внутрь , ну и до кучи  обнаружили дыру в уплотнительном кольце.  Вызвали на след день мастера. Но мне же неймется, стада искать инфу в инете, ролики смотрела - и достала  я эту косточку пинцетом!!! :yahoo:  Теперь бюстики стираю в мешке. Но вот уплотнительное кольцо никак  самим . Пришел мастер с помощником  и они вдвоём!!! поменяли резинку. 


  • Sotofa это нравится





Темы с аналогичным тегами стиральная машинка, машина с сушкой, стиральная машина с сушкой, стиралка, lg, стиралка lg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru