Перейти к содержимому


Фотография

Нужны идеи завтраков с низким ГИ

гликемический индекс диабет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2022 - 11:57

Да. Люлюш - спроси, плз  :flower:  :flower:  :flower:

 

Кокосовая мука тоже не зашла - это больше в выпечку. Я хочется хачапури сделать, например... Мне кажется, туда кедровая и миндальная не пойдет. Хотя их ГИ еще не смотрела.

 

Совершенно точно можно перловку, ячку, булгур, киноа, пшенку, овсянку - это из круп. Мука - дурум, лебеда, нутовая, соевая, льняная, отруби. Рисовая, гречневая и ржаная на грани. Нельзя: пшеничная, кукурузная, крахмал.


  • Хельга и Люлюша это нравится

#77 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 января 2022 - 12:10

Да. Люлюш - спроси, плз  :flower:  :flower:  :flower:

 

Кокосовая мука тоже не зашла - это больше в выпечку. Я хочется хачапури сделать, например... Мне кажется, туда кедровая и миндальная не пойдет. Хотя их ГИ еще не смотрела.

 

Совершенно точно можно перловку, ячку, булгур, киноа, пшенку, овсянку - это из круп. Мука - дурум, лебеда, нутовая, соевая, льняная, отруби. Рисовая, гречневая и ржаная на грани. Нельзя: пшеничная, кукурузная, крахмал.

 

Наташенька, собираюсь к ней попасть в феврале-марте, спрошу обязательно!

Даже если вы уже кого-то найдете к тому времени, еще один полезный контакт врача (если будет такой), точно лишним не станет, думаю.  :flower:


  • Хельга и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#78 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2022 - 14:14

Наташ, амарантовая мука есть, хорошо тем у кого непереносимость  глютена вроде...точно не помню.. Тарику одно время нельзя было выпечку и макароны из обычной муки, аллергия была . Покупали макарошки, печенюшки  из амарантовой муки. Покупала просто муку, но делала что либо из нее уже не помню...память будь она неладна.. Можно помониторить про эту муку.

 

Про корицу  узнаю завтра, в магазине встречаемся .


  • Vasilisa и leonata это нравится

#79 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 января 2022 - 17:41

А если печь из морковки? Морковку ведь можно. Я помню на Дюкане морковный пирог пекла, такой вкусный был! Кстати дюкановские рецепты очень многие подходят и тем кому можно с низким ГИ. Мы даже на тот момент общались, делились рецептами, дюкановцы и деабетчицы
  • Апрелька это нравится

#80 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2022 - 18:08

Морковку надо смотреть - сколько она сырая и сколько после обработки. Я так с ходу не знаю, т.к. Ритка не любит морковку в тушеном виде)))



#81 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 11 января 2022 - 19:06

А если печь из морковки? Морковку ведь можно. Я помню на Дюкане морковный пирог пекла, такой вкусный был! Кстати дюкановские рецепты очень многие подходят и тем кому можно с низким ГИ. Мы даже на тот момент общались, делились рецептами, дюкановцы и деабетчицы

Не, морковку нельзя. У вареной морковки ГИ очень высокий, больше 75.

И еще картошку нельзя, только изредка, и то только запеченную или приготовленную на пару.


  • Vasilisa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#82 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 11 января 2022 - 19:17

Девочки, а еще подскажите, как отличить настоящую корицу?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#83 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2022 - 19:20

Девочки, а еще подскажите, как отличить настоящую корицу?

Если в палках, она мохнатенькая как бы, а не просто скрученная. Сейчас поищу картинку. А если молотая, то она менее ароматная и ярко выраженная, чем кассия.


  • Хельга это нравится

#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2022 - 19:21

Если в палках, она мохнатенькая как бы, а не просто скрученная. Сейчас поищу картинку. А если молотая, то она менее ароматная и ярко выраженная, чем кассия.

 

00.jpg


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

#85 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 11 января 2022 - 22:48

О, спасибо!!!! А если в пачках? что-то должно быть написано?


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#86 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2022 - 08:50

О, спасибо!!!! А если в пачках? что-то должно быть написано?

Цейлонская :)


  • Vasilisa, Хельга и leonata это нравится

#87 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2022 - 13:04

Наташ, знакомая рассказала :

0,5 чайной ложки корицы на 0,5 кипятка. Настаивать не менее часа. Она обычно делает с вечера , и на след день пьет утром и вечером по стакану . И так каждый день.  Пьет просто заваренный или смешивает с  напитком из кизила.

Кизил  заваривает так : 6-10 шт в термосе на 1 л. Тоже вечером делает. Его хватает на 2 дня.

Корицу еще смешивала с кефиром, но ей не понравилось. А вот с простоквашей говорит вкусно.

Заваренную корицу поначалу смешивала с медом, потом отказалась,тк мед нельзя.

Еще заваривает молодую крапиву  весной и летом, на зиму сушит .Делает тоже вечером  - половина листья, половина  вода. И получившийся отвар  равными порциями   по 2 ст.л . перед едой. Принимать  1 неделю, потом перерыв 1 неделя. И так месяц, потом перерыв месяц. 

Еще она сказала - с крапивой осторожнее,  лучше посоветоваться с врачом, зависит от крови, анализы она сдавала до и после приема крапивы..  

Пробовала делать салаты с крапивой - не понравилось.

Покупает на iHerb  молотую органическую.

 

Забыла уточнить - у нее диабет 2 типа.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 января 2022 - 13:05

  • Vasilisa и Хельга это нравится

#88 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2022 - 13:37

Оль, спасибо  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка это нравится

#89 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 12 января 2022 - 19:39

Цейлонская :)

Спасибо!!!! Буду искать. У меня диабет 2 типа, стараюсь придерживаться диеты, но не могу без сладкого. Поэтому стараюсь заменить сахар на корицу, например, в сырники не кладу сахар, а корицу. Хватает))))


  • Vasilisa и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#90 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2022 - 20:20

А стевию не пробовала?


  • Хельга это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru