Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет на платные медицинские услуги

налоговый вычет платные медицинские услуги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 933 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 октября 2022 - 21:38

Спрошу тут, не знаю куда писать. Может кто сталкивался с такой ситуацией..

Муж протезируется в стоматологии . Соседка сказала, что пенсионерам возвращают какой то % от потраченных денег на протезирование. Надо только предоставить чеки. С нашим пенсиями и ценами  будут не лишние , сколько бы не  вернули..

В инете  разное  читала- 1. возвращают один только раз, и 2.  только работающим пенсионерам. 

Муж делает первый раз и не работающий. 

Где узнавать, куда идти? В Пенсионный или МФЦ?   

Пока писала подумала -он у меня  Чернобылец. Может с этой стороны поискать инфу ?



#17 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 12 октября 2022 - 07:50

Оля, возвращают часть. Нужно в клинике взять договор ( обязательно уточнить,что для возврата ), затем приложить все чеки. И обратиться в страховую компанию. Моя соседка вернула 38 тыс из 118. Пенсионерка,без группы инвалидности. По срокам возврат сделали через месяц . 


  • Оле4ка, HeLeNka, Sotofa и еще 1 это нравится
m35879.gif

#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 933 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 октября 2022 - 08:06

Оля, возвращают часть. Нужно в клинике взять договор ( обязательно уточнить,что для возврата ), затем приложить все чеки. И обратиться в страховую компанию. Моя соседка вернула 38 тыс из 118. Пенсионерка,без группы инвалидности. По срокам возврат сделали через месяц .

Договор есть, муж сказал в клинике что для возврата, все чеки тоже сохраняет. Хотя и не были уверены, что получится.
Страховая компания не знаю какая. Наверное на полисе указано?
Спасибо, Галя!!!!!
  • Sotofa и galinamar это нравится

#19 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 октября 2022 - 14:32

... компания не знаю какая. Наверное на полисе указано?
!!!

Оль, на полисе есть Компания страхователь, в личном кабинете ЕМИАС, на госуслугах должен быть, если вносила данные. Удачи в получении компенсации. Я получал когда-то за покупку недвижимости.
  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 933 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 октября 2022 - 15:58

Оль, на полисе есть Компания страхователь, в личном кабинете ЕМИАС, на госуслугах должен быть, если вносила данные. Удачи в получении компенсации. Я получал когда-то за покупку недвижимости.

Леша, ты мой спаситель!!  :flower:  Есть ..и там и там...даже не подумала :slush:

Интересно, а через госуслуги можно оформить ? Или надо ехать  и лично подавать заявление. 

Завтра позвоню в страховую и узнаю. Нам еще нескоро,  обещали к НГ сделать.  :slush:  


  • Хельга, Sotofa, nasa и еще 1 это нравится

#21 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 октября 2022 - 16:28

Оль, тогда сейчас просто собирай все чеки, относящиеся к этой процедуре! Все и аккуратно.
  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#22 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 13 октября 2022 - 10:46

про протезирование хотелось подробней - не нашла в интернете подтверждения компенсации неработающим пенсионерам ( только если не прошло еще трех лет после выхода на пенсию) хотела нашей бабушке сказать - она в этом году делала. Олечка - если узнаешь с страховой - напиши пожалуйста - что сказали.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#23 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 933 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2022 - 10:59

про протезирование хотелось подробней - не нашла в интернете подтверждения компенсации неработающим пенсионерам ( только если не прошло еще трех лет после выхода на пенсию) хотела нашей бабушке сказать - она в этом году делала. Олечка - если узнаешь с страховой - напиши пожалуйста - что сказали.

Вот, Женя, тоже самое, никакой конкретики.
Конечно все расскажу. Но самое интересное, что в стоматологии знают об этих возвратах, выдают на руки чеки. Но где и что -разводят руками, типа не знаем.
Тут так получилось, что в последний раз врач сказала мужу, что ей не нравится один зуб, его надо переделать, т.е переставить пломбу. В регистратуре как всегда талонов нет, когда будут неизвестно, надо ловить. И на сколько времени растянется непонятно. И так ждали два месяца- после удаления и отпуск врача (((((
Муж спросил, может ли она сделать. Та ответила-Могу, но ведь вам надо чек для возврата, а я чеки не даю, это не мое. На минуточку, она -протезист, и .... заведующая!!!! На что муж сказал, не надо чек, делайте. Сделала тут же, отдали 2 т. Муж рассудил, что если на все-про-все платит 200тыс. , то 2 т роль не сыграют.
Вот так вот.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2022 - 11:01

  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

#24 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 октября 2022 - 18:29

Оля, у нас не работающих пенсов протезируют бесплатно. Сначала идешь в МФЦ и пишешь заяву, сдаешь справки, не помню какие, но там скажут. Потом присылают бумагу на добро и с ней идешь в соц.орган. И они уже дают направление в свою районную стоматологию. Бесплатно.
  • Оле4ка и Апрелька это нравится

#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 933 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2022 - 19:38

Ой, Свет, не знаю. Муж и пришел в районную стоматологию. Если они там могли бы сделать бесплатно , так  уж наверное бы сказали. . :dnt:  Там сразу сказали  -платно. Только удалять -подготовка - бесплатно. За остальное все самому оплачивать. И снимок панорамный тоже за деньги.   Ну по любому, поезд ушел, подготовка и 50% уплачено уже.

Насчет бесплатного. Может у вас такой закон на региональном  уровне?  ваш мэр старается для пенсионеров .

И помню, в советские времена, протезировали бесплатно пенсионеров, но только  один раз. Все последующие - плати.

Да  много чего мы не знаем и не пользуемся :slush:


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#26 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 октября 2022 - 15:22

Не знаю как в Ярославле, а у нас я сама лично делала себе бесплатно (я тогда работала не официально, числилась на пенсии). Это было не в советское время, а за год до начала пандемии. Но, спорить не стану, возможно в разных регионах по разному.


  • Оле4ка это нравится

#27 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 933 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2022 - 17:03

Света, о таком только мечтать. Бесплатной медицины у нас практически нет.  Пошла к окулисту проверить зрение, после ковида сильно упало. Ну и очки новые выписать. И что ты думаешь, зрение проверили, а выписать очки за деньги  :shok:  ну как так ? :dnt:

У нас  прошлое руководство города  дурацкими реформами развалило в городе все что можно- транспорт, здравоохранение, дороги.Сейчас  другого избрали )( читай -прислали) , появились сдвиги, дороги ремонтируют. Не знаю как дальше,  ремонтировали в предвыборную . А прошлый губернатор свалил в другой город, там разваливать  :slush:

Скажу мужу в понедельник пойдет, пусть спросит про бесплатное.. а вдруг и  есть на самом деле, да мы не знаем  :dnt:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 октября 2022 - 19:23

Оля..зубы 200 тыс? я года 3-4 назад делала в Самаре..9 единиц.Заплатила 58 тыс.Правда не имплантанты( я их просто боюсь до ужаса,процесс)

Сделали хорошо-я их не чувствую..не понимаю..где свои..где вставные.

А очки? в это лето заказывала..не платила за прием..проверили..заказала.Как стоили оправа и стекла-так и заплатила..

Фирма вроде не мелкая..сеть пунктов у них..я в торговом центре ходила.Поехали в другое место-где цены в 2 раза дешевле..но там не нашли подходящей оправы..Я подобрала бы..Сузанна не нашла себе..ну и не стали разбегаться..думали в олном месте закажем..

А у Сузанны выявили астиматизм- такие очки изготавливают минимум 3 недели..У нас не было столько времени,потому мы не заказаали. Ну и за прием,за Сузанну не взяли тоже денег.

Мне бы еще с венами куда податься..в ужасном состоянии,после вакцин или короны..К вечеру ноги синюшные аж..


  • Оле4ка и HeLeNka это нравится

#29 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 933 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 октября 2022 - 19:52

Оля..зубы 200 тыс? я года 3-4 назад делала в Самаре..9 единиц.Заплатила 58 тыс.Правда не имплантанты( я их просто боюсь до ужаса,процесс)

Сделали хорошо-я их не чувствую..не понимаю..где свои..где вставные.

А очки? в это лето заказывала..не платила за прием..проверили..заказала.Как стоили оправа и стекла-так и заплатила..

Фирма вроде не мелкая..сеть пунктов у них..я в торговом центре ходила.Поехали в другое место-где цены в 2 раза дешевле..но там не нашли подходящей оправы..Я подобрала бы..Сузанна не нашла себе..ну и не стали разбегаться..думали в олном месте закажем..

А у Сузанны выявили астиматизм- такие очки изготавливают минимум 3 недели..У нас не было столько времени,потому мы не заказаали. Ну и за прием,за Сузанну не взяли тоже денег.

Мне бы еще с венами куда податься..в ужасном состоянии,после вакцин или короны..К вечеру ноги синюшные аж..

Да, Лариса , около 200т. И это по-божески. Муж ради интереса сходил в одну хвалебную клинику ,так там 500т с лишним насчитали :shok:  :shok:  :shok:  Ему как выложили план протезирования, на нескольких листах. Причем он пришел подготовленный, все что надо удалено, зажило, панорамный снимок сделан.. Только протезируй..Ну вот откуда такие цены ? А оттуда - клиника в центре города, большое несколько этажное здание. супер-пупер ремонт.. ну и в холле ..вакуумный  аппарат для бахил! :hr:  :hr:  будто сами одеть не могут :slush: Все это надо окупать, вот и дерут с пациентов. Впаривают всё поголовно.  :mad:  :mad:

 

Лариса, а для вен крема/мазь не пробовала ? Но по тому,   что ты пишешь, тебе обязательно надо к флебологу. И на ногах работаешь. Лариса, не затягивай, это серьезно.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 октября 2022 - 19:52

  • Sotofa это нравится

#30 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 октября 2022 - 20:26

Оля.я приехала совсем не подготовленная-с зубами..заняло 2 недели(может чуть больше,я вроде в то лето рассчитала на чуть подольше,не помню точно)...и лечили и снимки делали. 

Жуть какие цены...

 Ноги-мажу,конечно,иначе утром и не встать..вечером не уснуть..Есть и чулки и колготы..но не могу- к вечеру так перетягивают..что совсем не встать на ноги.

Как купила-вечером пробовала нятнуть-даже близко не влезли ноженьки :) ..Утром не вставая-легко.Но к вечеру хуже было.

 Да некуда у нас особо податься..Надо в Россию ехать.

  Пошла к семейному-можете посоветовать врача,платного? ой нет..ищите сами..в интернете :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru