Перейти к содержимому


Фотография

Малинуа или бельгийская овчарка или попросту дворняжка по имени Рыжик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#286 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 января 2023 - 11:31

Сегодня с утра кофе пила, в окно увидела: мужчина с собакой, очень похожей на Рыжа-Рыжика, гуляет.

 

Наташенька, как Рыжик поживает? Подрос уже ведь.  :love:

Расскажи-покажи, пожалуйста, как возможность будет.  :flower:


  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#287 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 января 2023 - 17:54

Да, да и с кем живет, вернее кто выгуливает (кто выгуливает, тот и хозяин)))).
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#288 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2023 - 18:18

Рыж нормально - полностью адаптировался. Продолжаем вяло заниматься с кинологом, регулярно не получается. Но хитёр мальчик: чуть что "я слепой, глухой и тупой" - точно как Толечка, который всегда пытается сделать так, чтобы ничего не делать))) Но чуть почуял потенциальную вкусняху - понимает с полуслова любую команду. Сегодня только ругалась: отказывался сесть, чтобы надеть ошейник перед прогулкой (стоя не получится, насикает от радости или убегать начнет). Сказала, ну и чёрт с тобой, я раздеваюсь. Что и сделала. Так 10 минут бегал за мной хвостиком и преданно заглядывал в глаза - мол, мама, пошли гулять, я пошутил. Со второй попытки сел мгновенно, даже уговаривать не пришлось.

 

Вчера были у ветеринара. Т.к. вторую часть прививок мы просрочили, то и нет смысла их уже ставить - теперь только осенью (в сентябре). Мальчик восхитил всех, спросили, что ж за овчарка такая удивительная. Ага, ушастая бурятская овчарка - как в "Чебурашке"  :haha:  :haha:  :haha:   Взвесили: приехал 8300 к нам, сейчас 9200 стал. Возмужал))) Сказали, кормить так же и не перекармливать - собакин в отличной форме.

 

Застрял с субботы с нами на фазенде, чему он очень рад. В качестве благодарности мышку тут принёс  :hr:  Похвалили, ессно - охотник))))))


  • Vasilisa, Оле4ка, HeLeNka и 4 другим это нравится

#289 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 января 2023 - 18:37

Рыж нормально - полностью адаптировался. Продолжаем вяло заниматься с кинологом, регулярно не получается. Но хитёр мальчик: чуть что "я слепой, глухой и тупой" - точно как Толечка, который всегда пытается сделать так, чтобы ничего не делать))) Но чуть почуял потенциальную вкусняху - понимает с полуслова любую команду. Сегодня только ругалась: отказывался сесть, чтобы надеть ошейник перед прогулкой (стоя не получится, насикает от радости или убегать начнет). Сказала, ну и чёрт с тобой, я раздеваюсь. Что и сделала. Так 10 минут бегал за мной хвостиком и преданно заглядывал в глаза - мол, мама, пошли гулять, я пошутил. Со второй попытки сел мгновенно, даже уговаривать не пришлось.

 

Вчера были у ветеринара. Т.к. вторую часть прививок мы просрочили, то и нет смысла их уже ставить - теперь только осенью (в сентябре). Мальчик восхитил всех, спросили, что ж за овчарка такая удивительная. Ага, ушастая бурятская овчарка - как в "Чебурашке"  :haha:  :haha:  :haha:   Взвесили: приехал 8300 к нам, сейчас 9200 стал. Возмужал))) Сказали, кормить так же и не перекармливать - собакин в отличной форме.

 

Застрял с субботы с нами на фазенде, чему он очень рад. В качестве благодарности мышку тут принёс  :hr:  Похвалили, ессно - охотник))))))

 

Какой хитрюшка сообразительный!  :)

 

 

 

Мальчик восхитил всех, спросили, что ж за овчарка такая удивительная. 

 

Рыж очень красивый! А какие глазки!  :lad:

 

 

 

ушастая бурятская овчарка 

 

Замечательная порода! "И что главное - редкая" (с)!  :flower:  :lol:   

Так всем интересующимся и отвечайте, чтобы заинтриговать.  ;)


Сообщение отредактировал Люлюша: 18 января 2023 - 19:05

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#290 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 января 2023 - 20:39

Рыж нормально - полностью адаптировался. Продолжаем вяло заниматься с кинологом, регулярно не получается. Но хитёр мальчик: чуть что "я слепой, глухой и тупой" - точно как Толечка, который всегда пытается сделать так, чтобы ничего не делать))) Но чуть почуял потенциальную вкусняху - понимает с полуслова любую команду. Сегодня только ругалась: отказывался сесть, чтобы надеть ошейник перед прогулкой (стоя не получится, насикает от радости или убегать начнет). Сказала, ну и чёрт с тобой, я раздеваюсь. Что и сделала. Так 10 минут бегал за мной хвостиком и преданно заглядывал в глаза - мол, мама, пошли гулять, я пошутил. Со второй попытки сел мгновенно, даже уговаривать не пришлось.

 

Вчера были у ветеринара. Т.к. вторую часть прививок мы просрочили, то и нет смысла их уже ставить - теперь только осенью (в сентябре). Мальчик восхитил всех, спросили, что ж за овчарка такая удивительная. Ага, ушастая бурятская овчарка - как в "Чебурашке"  :haha:  :haha:  :haha:   Взвесили: приехал 8300 к нам, сейчас 9200 стал. Возмужал))) Сказали, кормить так же и не перекармливать - собакин в отличной форме.

 

Застрял с субботы с нами на фазенде, чему он очень рад. В качестве благодарности мышку тут принёс  :hr:  Похвалили, ессно - охотник))))))

Какая прелесть!!! Рыжик  умничка :lad: , вы молодцы!!!  :good:  

 

Наташ - по прививкам. Про прививки по возрасту -не могу ничего сказать,  врачам виднее.

А вот весной   обязательно от   бешенства + от заболеваний  -чума, энтерит,гепатит, лептоспироз  и еще что-то. т.е 5ти валентная прививка.

Делается раз в год. Перед ней  за 10дней обязательно глистогонное.

Почему весной - начнет таять снег, и всякой заразы полно, подхватить  сможет на раз. Ну и вы будете жить на фазенде, там всякие  мелкие бегают, тоже разносчики заразы. 

В паспорте обязательны отметки о прививках.

Мы делаем Мегги в апреле на протяжении 10 лет.

 

Самый серьезный  вирус - чумка, практически  90% летальный исход.  Была у нас ризенушка, щенок не больше года,  подхватила чумку.. как мы ее реанимировали могу рассказать.....спасли, живая осталась... Хотя в первой клинике сразу укол предложили -усыпить. В другой клинике помогли, вытащили, только потому что сразу среагировали и не ждали.

Бешенство вообще не лечится, только усыпление.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 января 2023 - 20:41

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#291 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2023 - 21:21

Мне сказали, что в нашем случае лучше в сентябре эту прививку ставить, т.к. у нас в ноябре сделана, хоть и одинарная без ревакцинации. А глистогонное - да, 2 раза в год. Сейчас в марте и в сентябре перед прививкой.


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#292 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 января 2023 - 22:10

Понятно, хозяин мама))). Ну и хорошо.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#293 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 января 2023 - 22:13

Мне сказали, что в нашем случае лучше в сентябре эту прививку ставить, т.к. у нас в ноябре сделана, хоть и одинарная без ревакцинации. А глистогонное - да, 2 раза в год. Сейчас в марте и в сентябре перед прививкой.

Если не путаю, от бешенство вроде принято делать весной :slush: ,  клиники в это время  даже акции  проводят   :lol:   листовки везде вешают 

Спорить не буду, врачу виднее конечно. Тем более раз сделана , то да, тогда через год. 


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#294 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 января 2023 - 22:13

Понятно, хозяин мама))). Ну и хорошо.

:haha:  :haha:


  • Люлюша это нравится

#295 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2023 - 22:28

Понятно, хозяин мама))). Ну и хорошо.

 

Не поверишь - двое. Он признаёт меня наравне с Толиком.


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#296 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 18 января 2023 - 22:38

очень хочется на редкую ушастую бурятскую овчарку посмотреть:) давно не показывала,сфоткай,пожалуйста, как Саня поправится


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

#297 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2023 - 22:46

Завтра сфоткаю. Он вертлявый (а-ля Санечка), его тяжело поймать)))


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#298 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 января 2023 - 23:19

Из того, что есть на телефоне :) Это ещё до НГ Саня тянулась, Рыж мешал помогал:

 

01.jpg

 

Единственное место, куда Рыжу разрешили залезать:

 

02.jpg

 

Но это не отменяет того, что периодически застаём на кровати в гостевой. Причём знает ж, что ругаться будем, всё равно втихаря туда шлепает и на кровать залезает))) А последнее время только слышит нас, тут же пулей из гостевой вылетает - ну понятно, что он там делал)))

 

Играется смешно: лапами прихватывает предмет и на спину заваливается)))

 

03.jpg

 

Ну и гордо приволок добычу  :hr:  Добытчик мой  :slush:

 

09.jpg


  • Vasilisa, Emili, Оле4ка и 9 другим это нравится

#299 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 января 2023 - 23:52

Рыжуля красавчик!!!! Уши просто потрясающие!!!
Молодец, мамуле подарочки приносит))))

И все таки очень похож на малинуа, ни фига не дворняга,и не бурятская овчарка.
Бурятская овчарка, или бурят -монгол,волкодав, совсем по другому выглядит, лохмато. А Рыжик интеллигенция))))

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 января 2023 - 23:56

  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

#300 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 января 2023 - 00:14

Он ж из Бурятии приехал, поэтому для нас навсегда - ушастая борзая бурятская овчарка  :lol:  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru