Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, 2023-2024-2025

что сейчас делаю

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4459

#4366 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 548 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 марта 2026 - 10:40

Спасибо, получше, появился аппетит, немножко округлился. Кормим по требованию. Муж смеется: скоро разоримся на коте. Зато настроение у кота хорошее)

Это самое главное для кошатников правда же?

Здоровья котику!!!


  • mamba, Sotofa и Люлюша это нравится

#4367 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 марта 2026 - 20:46

Это самое главное для кошатников правда же?

Здоровья котику!!!

Однозначно))


  • Люлюша это нравится
m57.gif

#4368 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 660 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2026 - 23:19

На Рыжкина сегодня напала бездомная собака. Это ужас был((( Я орала на весь посёлок, мужу звонила (он спал на тот момент). Сашка через минуты 3 на машине примчался, т.к. мне никак в сторону дома не уйти было. Наш ещё оч смелый пёс: мама ж защищает, чего не порявкать ещё  :hr:  Балбес))) Но остался даже не покушенным, к счастью. Ща изучаю, как работает пневматика. Завтра пойду с ним гулять и, если что, в воздух палить...



#4369 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 660 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 апреля 2026 - 23:30

А прикармливают собак местные и выпускают обратно в поле... Не знаю, как объяснить, что хочешь - бери себе. А нет - так гони прочь.


  • Sotofa это нравится

#4370 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28 867 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 апреля 2026 - 14:02

На Рыжкина сегодня напала бездомная собака. Это ужас был((( Я орала на весь посёлок, мужу звонила (он спал на тот момент). Сашка через минуты 3 на машине примчался, т.к. мне никак в сторону дома не уйти было. Наш ещё оч смелый пёс: мама ж защищает, чего не порявкать ещё  :hr:  Балбес))) Но остался даже не покушенным, к счастью. Ща изучаю, как работает пневматика. Завтра пойду с ним гулять и, если что, в воздух палить...

 

Ой, да... Бродячие собаки, особенно в стае - это очень опасно(((

Вы поаккуратнее по возможности гуляйте.


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
С котом не трудно уживаться:

Он просто главный, вот и всё.

 


#4371 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 660 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2026 - 21:36

Нормально сегодня погуляли, никого не было. Но нервно оглядывалась всю прогулку...


  • Vasilisa и Люлюша это нравится

#4372 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 548 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 мая 2026 - 21:08

Среда прошла очень продуктивно. Началось с безобидного желания мужа почистить заднюю стенку и сток у холодильника на балконе. Чтобы его выдвинуть из угла, пришлось его разгрузить - он у меня забит банками с вареньем. Вытащила банки, вынула полки, пошла их мыть в кухню. Помыла, балкон ещё занят, решила помыть нулевую зону в кухонном холодильнике. Вымыла два ящика, перебрала содержимое, решила уж заодно и полки помыть. Потом попалась на глаза микроволновка, тоже надо помыть, раз уж она стоит рядом с холодильником.

Вспомнила, что собиралась сварить борщ на обед, параллельно занялась готовкой. Муж закончил с балконным холодильником, протёрла его внутри и начала банками заполнять. Но раз уж холодильник мытый, надо же и банки протереть, так ведь? Закончила, у мужа новая идея - разобрать инструменты в тумбочке. Я пошла в кухню воевать дальше.

Приехал заказ из Ашана, в нём их слоёное тесто, очень вкусное. Но поскольку оно не из заморозки, а свежее, пришлось накрутить улиток с сыром.

Муж закончил с железками, решил разобрать и вторую тумбочку - с банками. Разбор проходил под непрерывные крики с балкона - эту банку надо? а эту? а это куда? Мы с котом прямо забегались, пока операция "я сам разберу" закончилась. 

Помыла заодно две стеклянные полки во всю кухонную стену, перемыла всё, что на них стоит....  Теперь распростёрлись с котом на ортопедическом матрасе, думаем про "помыть балконный холодильник" примерно как Любшин в "Кин-дза-дзе": - Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны!!!!


Сообщение отредактировал Shtuchka: 06 мая 2026 - 21:09

  • Vasilisa, mamba, Хельга и 4 другим это нравится

#4373 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28 867 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 мая 2026 - 21:15

Теперь распростёрлись с котом на ортопедическом матрасе, думаем про "помыть балконный холодильник" примерно как Любшин в "Кин-дза-дзе": - Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны!!!!

 

:lol:  :flower:

Я еще вспомнила рассказ "Женская логика" - про салат с курицей и ананасами, после приготовления которого остался ананасовый сок...)))

 

 

 

Приехал заказ из Ашана, в нём их слоёное тесто, очень вкусное. Но поскольку оно не из заморозки, а свежее, пришлось накрутить улиток с сыром.

 

Галочка, расскажи про улитки с сыром, как делала. Ты написала, и что-то слоек захотелось очень.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 06 мая 2026 - 22:09

  • Shtuchka и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
С котом не трудно уживаться:

Он просто главный, вот и всё.

 


#4374 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 713 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 мая 2026 - 16:02

Галя,просто шедевр :lol:  :lol:  :lol: 
операция "сам разберу" эт да...знакомо :lol:


  • Shtuchka и Люлюша это нравится

#4375 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 660 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 мая 2026 - 16:27

Приехал заказ из Ашана, в нём их слоёное тесто, очень вкусное.


А что за тесто?
 

Мы с котом прямо забегались, пока операция "я сам разберу" закончилась.


Какие все мужики одинаковые  :lol:  :lol:  :lol:

 

А вообще, герой  :flower:  :flower:  :flower:


  • Shtuchka, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#4376 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 061 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 мая 2026 - 20:18

Галь, супер! Спасибо!)))
  • Shtuchka, Sotofa и Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4377 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 07 мая 2026 - 22:00

А мне подарили пароочиститель. В нем единственный большой минус: все время хочется помыть что-нибудь еще)))


  • Vasilisa, LimeJeans, Sotofa и еще 1 это нравится
m57.gif

#4378 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 698 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 мая 2026 - 23:14

Всем привет! Совсем я закрутилась, всё думаю, надо зайти, надо зайти и к вечеру за компьютером уже никакая.  :hr: 

 

Событий много... в марте купила квартиру для мамы. Мама наконец-то согласилась переехать (она в Латвии). Теперь, когда папа умер, ей так и так надо что-то решать с жильем, так как там большая трёшка и дорогая комуналка. У папы была большая пенсия, было нормально, теперь слишком дорого. Купила маленькую однушку в Колпино, рядом с Лёшкиной школой, ТЦ и поликлиникой. Теперь делаем там ремонт с мужем, всё сами, так как все деньги потратила на саму квартиру.  :( Отвожу Лёшку в школу и пока он в школе, ковыряюсь там потихоньку. Вот сегодня, например, грунтовала стены под шпаклевку.  :kor: Работы там еще непочатый край.  :shok: 

 

Еще же огород никто не отменял, на выходных планирую высаживать томаты, дома 18 ящиков с перцами, все подоконники заняты, в теплице в кассетах посеяны горох, подсолнухи, свекла, фасоль, спаржа (эксперимент), цветочки, брокколи и кольраби, огурцы, кабачки и тыквы, фенхель, базилик и еще куча всего не упомню, плюс всякие разные травы, поскольку мы доделали наконец сауну и я хочу сделать запарки из трав.  :) 

 

С Лёшкой прошли ежегодное обследование по сердцу, все в норме. Ну насколько это возможно в его случае. Нет ухудшений, уже хорошо.

Лёша учится, очень повзрослел за этот год, стал более ответственным и серьезным. Индивидуальное обучение (надомное на базе школы) пошло ему явно на пользу. Стал более независимым, завел друзей не только среди одноклассников. С гордостью носит кличку "Обама".  :lol: С этой кличкой я так смеялась... сказал мне еще осенью, что мальчик из 8 класса называет его Обама, а мне, говорит, и пофиг. А я возьми и спроси, а знает ли он вообще, кто такой Обама? Нет, не знает. Я говорю, что это бывший президент США и первый чернокожий президент Соединенных Штатов. Лёшка так на меня смотрит и выдаёт: вот круто, надо же, президент! А я думал, это такая обезьяна:lol:  

 

Из грустного - в понедельник утром умерла наша таксочка. Ликуська-сосиска, 15 с лишним лет была с нами... До сих пор не могу привыкнуть, что ее нет...  :cray:

Нет больше цоканья коготков, нет грелки в ногах, застилаешь постель и никто оттуда не выколупывается с недовольной моськой я мятыми ушами... И миски теперь только три, а не четыре. Скучаю.  :cray: 


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
Ликуськи-сосиски больше нет с нами...
 


#4379 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 66 660 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 мая 2026 - 08:18

Лер, привет  :flower:  :flower:  :flower:

 

Хорошо, что маму перевезли - нечего ей там одной делать. С ремонтом сочувствую... Да, долго и тяжело... Про Ликуську прям  :cray:  :cray:  :cray:

 

Лёшка молодец  :flower:  :flower:  :flower:  Про Обаму поржала :lol:  :lol:  :lol:  Покаж повзрослевшего человека, заодно расскажи про домашнее обучение - я в соседней теме уже писала, что моя просится  :slush:  Я пока против, но мнения собираю - тяжело тянуть и фигурку, и школу...


  • Vasilisa, LimeJeans и Sotofa это нравится

#4380 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 28 867 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 мая 2026 - 08:58

Лерочка, здравствуй!  :flower:  :love: Очень-очень рада читать тебя на форуме!

 

 

 

Мама наконец-то согласилась переехать

 

Очень хорошо! Будете рядом друг с другом. Вы молодцы!!! 

Ремонт - это, конечно, нелегкое мероприятие. Я вам желаю сил и терпения. 

 

 

 

С Лёшкой прошли ежегодное обследование по сердцу, все в норме. 

 

Замечательная новость!!!  :love:  Очень-очень рада за вас!!! 

 

 

 

Из грустного - в понедельник утром умерла наша таксочка. Ликуська-сосиска, 15 с лишним лет была с нами... 

 

Ох, как грустно и жалко... мягких облачков на радуге...


  • LimeJeans это нравится

m28151.gif

________________________________________________
С котом не трудно уживаться:

Он просто главный, вот и всё.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru