Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, 2023 ПЛЮС 2024 год.

что сейчас делаю

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2442

#2296 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 361 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 марта 2024 - 15:18

Реально - жесть, девочки.....

Но и жестко у вас с неплательщиками... У нас не слышала такого :isp:


  • Sotofa и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#2297 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 291 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 20 марта 2024 - 18:39

нам включили газ,ура,ура,цивилизация вернулась :)


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и 3 другим это нравится

#2298 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 марта 2024 - 19:26

нам включили газ,ура,ура,цивилизация вернулась :)

 

Замечательно, Жанночка!  :good:


  • Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2299 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 010 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 марта 2024 - 14:31

Пришла из похуделок. А то щас там напишу.
Рассказываю. Я ж решила таки начать посещать бесплатную медицину и ее поликлинике ко мне прикрепленные.
Вчера ходила к терапевту. К нему почему-то можно только в ту поликлинику,к которой я прикреплена,а не по всей КДЦ в которую входят поликлиники и моя в том числе. К хирургу, окулисту и Лору я ходила в ближайшую,к которой не прикреплена.
А к терапевту только три дня на оленях по проживанию.... И не важно,что проживаю я рядом с другой, но числюсь к той,что у черта на ногах....
Прием был ровно 7 минут. Я только сказала предложение одно:"Мне хирург выписал направление на....". И всё. Меня не спрашивали,не смотрели,вообще на меня не смотрели. Печатали,скрепляли степлером и сказали:"Сегодня отдам заведующей,вам позвонят ,если жаловаться-то сразу в 204 кабинет".
Сегодня читаю запись электронную. Вот тут врачам не повезло,конечно. Я то думала почерк у них плохой,это от постоянного писания в торопях и латиницей через раз. Ан нет. Это чтоб мы никогда не узнали,что нам делали и не делали,что нам назначили и не рассказали. В общем, скопирована запись хирурга,но тот меня спрашивал и смотрел. И добавлено от себя ещё столько же. Терапевтом. Экстрасенсы. Сплошные экстрасенсы в поликлинике.
40 минут пешком до поликлинике. 50 минут до дома. 10 минут в Улыбки радуги оплатила товар. Одеться/раздеться в гардеробе поликлиники и подняться/спуститься-5 минут. Подождала прием 10 минут. Прием ровно 7 минут. 2 часа из жизни за ради бумажки,которую мне даже не дали, а отдадут заведующей....и потом мне когда-то позвонят....
Ах....какая медицина. Все для меня,все просто,все...
  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2300 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 марта 2024 - 18:09

Пришла из похуделок. А то щас там напишу.
Рассказываю. Я ж решила таки начать посещать бесплатную медицину и ее поликлинике ко мне прикрепленные.
Вчера ходила к терапевту. К нему почему-то можно только в ту поликлинику,к которой я прикреплена,а не по всей КДЦ в которую входят поликлиники и моя в том числе. К хирургу, окулисту и Лору я ходила в ближайшую,к которой не прикреплена.
А к терапевту только три дня на оленях по проживанию.... И не важно,что проживаю я рядом с другой, но числюсь к той,что у черта на ногах....
Прием был ровно 7 минут. Я только сказала предложение одно:"Мне хирург выписал направление на....". И всё. Меня не спрашивали,не смотрели,вообще на меня не смотрели. Печатали,скрепляли степлером и сказали:"Сегодня отдам заведующей,вам позвонят ,если жаловаться-то сразу в 204 кабинет".
Сегодня читаю запись электронную. Вот тут врачам не повезло,конечно. Я то думала почерк у них плохой,это от постоянного писания в торопях и латиницей через раз. Ан нет. Это чтоб мы никогда не узнали,что нам делали и не делали,что нам назначили и не рассказали. В общем, скопирована запись хирурга,но тот меня спрашивал и смотрел. И добавлено от себя ещё столько же. Терапевтом. Экстрасенсы. Сплошные экстрасенсы в поликлинике.
40 минут пешком до поликлинике. 50 минут до дома. 10 минут в Улыбки радуги оплатила товар. Одеться/раздеться в гардеробе поликлиники и подняться/спуститься-5 минут. Подождала прием 10 минут. Прием ровно 7 минут. 2 часа из жизни за ради бумажки,которую мне даже не дали, а отдадут заведующей....и потом мне когда-то позвонят....
Ах....какая медицина. Все для меня,все просто,все...

 

Ох, Танюша, поэтому и бережем как зеницу ока личные контакты "своих" врачей. :slush: Хороший, грамотный, опытный, внимательный специалист - это сейчас такая ценность...

Знаешь, если вдруг мне изредка случается попасть к такому "семиминутному" доктору со степлером, во мне просыпается упрямый ослик. Я не уйду, пока не задам все вопросы, которые у меня есть. Из принципа, а заодно - и не помешает.))) Если начинают раздражаться - меня не пробить, буду с улыбкой и с металлом в голосе спокойно спрашивать обо всем, что меня интересует. Если не поняла ответа - переспрошу, попрошу разъяснить. Вот когда я закончила и получила все ответы, и поняла все разъяснения и назначения - вот тогда наша встреча завершена, "всем спасибо, все свободны"))). В пандемию нас гоняли именно в районные поликлиники, наша ведомственная МИДовская "чистоплюйка" от всего открестилась и ни в чем не участвовала. Представляешь, как были рады мне те же терапевты в районной?..))) Я же и расспрошу, и то попрошу, и это, и уточню... И не выставить эту Люлюшу, не придраться ни к чему: сидит себе ровненько и с улыбкой свои вопросы задает. У них, наверное, вечеринка была, когда наша ведомственная поликлиника снова распахнула для нас двери, и мы туда вернулись...)))


Сообщение отредактировал Люлюша: 23 марта 2024 - 00:13

  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2301 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 010 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 марта 2024 - 19:01

Ох, Танюша, поэтому и бережем как зеницу ока личные контакты "своих" врачей. :slush: Хороший, грамотный, опытный, внимательный специалист - это сейчас такая ценность...
Знаешь, если вдруг мне изредка случается попасть к такому "семиминутному" доктору со степлером, во мне просыпается упрямый ослик. Я не уйду, пока не задам все вопросы, которые у меня есть. Из принципа, а заодно - и не помешает.))) Если начинают раздражаться - меня не пробить, буду с улыбкой и с металлом в голосе спокойно спрашивать обо всем, что меня интересует. Если не поняла ответа - переспрошу, попрошу разъяснить. Вот когда Я закончила и получила все ответы, и поняла все разъяснения и назначения - вот тогда наша встреча завершена, "всем спасибо, все свободны"))). В пандемию нас гоняли именно в районные поликлиники, наша ведомственная МИДовская "чистоплюйка" от всего открестилась и в ковид-шоу не участвовала. Представляешь, как были рады мне те же терапевты в районной?..))) Я же и расспрошу, и то попрошу, и это, и уточню... И не выставить эту Люлюшу, не придраться ни к чему: сидит себе ровненько и с улыбкой свои вопросы задает. У них, наверное, вечеринка была, когда наша ведомственная поликлиника снова распахнула для нас двери, и мы туда вернулись...)))

Так я и не собиралась никакие вопросы задавать. И вообще с ним общаться. Меня полностью расспросил и устроил хирург. Меня просто поражает наглость количества написанной "отсебятины" в элкарте. И то,что я ради того,чтоб он распечатал,подписал,нашлепал печати и скрепил степлером бумажки,которые он сам же и отдает заведующей...я их даже в руках не держала и не читала,не подписывала....вообще ничего...не делала ...иду 40 минут туда и 50 минут обратно....ещё 5 минут шарюсь по поликлинике с больными людьми(и не важно,что они без соплей,темпы и кашля,т.е. простудно-грипповых симптомов).... да ещё же и идёшь чуть раньше,чтоб не опоздать и сидишь ждёшь.... Почему хирург не может переслать это все терапевту,тот оформить и меня по звонку,как у нас сейчас звонят роботы и спрашивают:"Вас ждать? А чего припретесь?" предупредить,что сидите ждите,вам позвонят,как найдут на вас время для приема....

Сообщение отредактировал Топотушка.: 22 марта 2024 - 19:01

  • Хельга, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2302 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 291 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 22 марта 2024 - 19:41

меня всегда умиляет запись в карте "вредные привычки отрицает". типа,мы то знаем,что за ней все это водится,но отрицаааееет,ох как отрицает..в несознанку ушла  :lol:


  • Хельга, LimeJeans, Люлюша и 3 другим это нравится

#2303 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 марта 2024 - 19:44

Так я и не собиралась никакие вопросы задавать. И вообще с ним общаться. Меня полностью расспросил и устроил хирург. Меня просто поражает наглость количества написанной "отсебятины" в элкарте. И то,что я ради того,чтоб он распечатал,подписал,нашлепал печати и скрепил степлером бумажки,которые он сам же и отдает заведующей...я их даже в руках не держала и не читала,не подписывала....вообще ничего...не делала ...иду 40 минут туда и 50 минут обратно....ещё 5 минут шарюсь по поликлинике с больными людьми(и не важно,что они без соплей,темпы и кашля,т.е. простудно-грипповых симптомов).... да ещё же и идёшь чуть раньше,чтоб не опоздать и сидишь ждёшь.... Почему хирург не может переслать это все терапевту,тот оформить и меня по звонку,как у нас сейчас звонят роботы и спрашивают:"Вас ждать? А чего припретесь?" предупредить,что сидите ждите,вам позвонят,как найдут на вас время для приема....

 

Вот я как раз про подобные моменты написала в том числе.

Если уж попался такой терапевт-секретчик, ничего не объясняет, то извините: пока не ознакомлюсь, ничего никуда и никому не отдадим.  Это же меня касается? Про меня написано? Значит, я должна быть в курсе, что это и про что это. Еще и вопросы задам, если что-то в прочитанном будет "мне про меня" непонятно.

Я вежливо и спокойно всегда себя веду, но меня в таких ситуациях танком не сдвинуть))).


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 марта 2024 - 19:55

  • Хельга, Sotofa, Топотушка. и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2304 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 010 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 марта 2024 - 20:31

Юлюша, если б мне сказали,что это оформят без моего похода в поликлинику....вокруг района с ночёвкой...я б согласна была на всё. :lol:
Пойду почитаю ...что я там отрицаю.... Вроде бы не было ничего такого....
  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2305 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 марта 2024 - 20:34

Юлюша, если б мне сказали,что это оформят без моего похода в поликлинику....вокруг района с ночёвкой...я б согласна была на всё. :lol:
Пойду почитаю ...что я там отрицаю.... Вроде бы не было ничего такого....

 

Ой, Танюша, всю трясет меня.

Почитай в наших разговорах, кошмар какой.....


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2306 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 010 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 марта 2024 - 20:35

Ой, Танюша, всю трясет меня.
Почитай в наших разговорах, кошмар какой.....

дада!!! Хорошо,что новости узнаю нечаянно и поздно обычно. Т к. Никаких "газет" не читаю.
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2307 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 марта 2024 - 20:36

дада!!! Хорошо,что новости узнаю нечаянно и поздно обычно. Т к. Никаких "газет" не читаю.

 

Танюша, я в Разговорах тебе отвечу. :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 марта 2024 - 20:40

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2308 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 869 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 марта 2024 - 09:51

Снегирь вдруг на оконную кормушку прилетел!!! Я уже сто лет снегирей не видела. И в конце марта - вообще редкость. 

Такой маленький яркий комочек, крошечная капелька радости в этот пасмурный и грустный день....


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 6 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2309 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 марта 2024 - 10:46

Наверное это хорошая примета. Очень хотелось бы так думать.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#2310 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 24 марта 2024 - 11:14

Какие они красивые, снегири! Помню, была у сестры в Любани, выглядываем в окошко, а там все зимнее дерево красными огоньками усыпано. Очень красивые птички!


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2), Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru