Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#706 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 марта 2023 - 21:38

Оль, как всегда: куриные с кабачком, обвалка - отруби\кунжут\лён\эта чёрная новомодная хрень, название которой опять забыла  :hr:

чиа!!! ...сама забыла, лежат где то в баночке ... вот ты и  напомнила  :lol:


  • Emili и Sotofa это нравится

#707 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 марта 2023 - 21:42

А дети испугались? или не поняли?

 

Испугался только мальчик))) Но девочка его пожалела сразу, через 30 секунд он уже мирно лежал снова на своём месте)))


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#708 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 марта 2023 - 21:48

Ну прям отлегло. Все равно удар в зад, опасно . 

Саня и Рыжик ..все равно перепугались наверно.

 

Наташ, что то не везет тебе  с транспортом.. то одно, то другое.. Вспомнила твое гадание, что первая половина года будет не очень..  :slush:

 

У меня просто спираль: ровно 10 лет назад:

1. Медицинское: я неожиданно забеременела

2. Техническое: надо было срочно переезжать на новый сервер:  проблемы, глюки и т.д.

3. Автомобильное: въехали в зад старому Тигуану

 

Сейчас:

1. Медицинское: спина

2. Техническое: срочный переезд на новый сервер из-за взлома. Снова проблемы, глюки, пр.

3. Автомобильное: мне въехали в зад (тут ничего не меняется)


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и еще 1 это нравится

#709 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 марта 2023 - 21:48

чиа!!! ...сама забыла, лежат где то в баночке ... вот ты и  напомнила  :lol:

 

Точно! Оно  :lol:  :lol:  :lol:


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится

#710 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 марта 2023 - 21:57

Испугался только мальчик))) Но девочка его пожалела сразу, через 30 секунд он уже мирно лежал снова на своём месте)))

:lad:  :lad:  :lad:  :lad:  :lad:

ну и хорошо что так для них все закончилось... обычно за деток  больше переживаешь, чем за машину  

 

У меня просто спираль: ровно 10 лет назад:

1. Медицинское: я неожиданно забеременела

2. Техническое: надо было срочно переезжать на новый сервер:  проблемы, глюки и т.д.

3. Автомобильное: въехали в зад старому Тигуану

 

Сейчас:

1. Медицинское: спина

2. Техническое: срочный переезд на новый сервер из-за взлома. Снова проблемы, глюки, пр.

3. Автомобильное: мне въехали в зад (тут ничего не меняется)

О как!!! вот это да!!!  :slush:    вот и не верь в метафизику :slush:  


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#711 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 марта 2023 - 22:36

Купила сегодня овощные котлеты в Пятерке, прям обрадовалась)) Завтракала и одновременно обедала сегодня в половине четвертого, до этого только воду пила, мне кажется ,что выпила целый чайник. В семь часов легкий ужин и есть не хочется совсем. Любопытно) Попробую такое интервальное голодание. Авось и до однодневного голодания на воде дойду


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 3 другим это нравится
m57.gif

#712 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 марта 2023 - 22:47

Да-да, они еще есть Пятерочке, причем по акции... непонятно, неакционные и не видела раньше. Думаю купить несколько коробочек, а то пропадут  :lol:

 

Лена, ты их жарила ?   Сегодня сделала в пароварке, горячие как размазня, оставила до полного остывания, тогда и сняла с решетки.  Может передержала, а может они не годятся для такой обработки, только жарить.

 

Читаю и думаю, а смогла бы я так - есть один раз в день :dnt: ...хочется попробовать  ;)  но нужен настрой, мотивация !!! :lol:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 марта 2023 - 22:47

  • Хельга и Sotofa это нравится

#713 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 30 марта 2023 - 22:53

Да-да, они еще есть Пятерочке, причем по акции... непонятно, неакционные и не видела раньше. Думаю купить несколько коробочек, а то пропадут  :lol:

 

Лена, ты их жарила ?   Сегодня сделала в пароварке, горячие как размазня, оставила до полного остывания, тогда и сняла с решетки.  Может передержала, а может они не годятся для такой обработки, только жарить.

 

Читаю и думаю, а смогла бы я так - есть один раз в день :dnt: ...хочется попробовать  ;)  но нужен настрой, мотивация !!! :lol:

Не, я еще только купила)) И еще картофельные с грибами попались, их тоже взяла. Поняла, что их надо жарить

 

Не, я не один раз ела , а два. В пол четвертого обед: грибной супчик и фаршированный перчик, один. А в семь яичницу и чай.Усё)


  • Оле4ка, Хельга и Sotofa это нравится
m57.gif

#714 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 марта 2023 - 23:13

Не, я еще только купила)) И еще картофельные с грибами попались, их тоже взяла. Поняла, что их надо жарить

 

Не, я не один раз ела , а два. В пол четвертого обед: грибной супчик и фаршированный перчик, один. А в семь яичницу и чай.Усё)

ООО! с грибами тоже бы взяла.. :licklips:

Вообще мне нравится такая заморозка, меньше хлопот. Особенно выручает когда лень готовить.. :blush:

 

Два раза в день могу поесть. Но последний прием пищи  это будет обжираловка, пока не отвалюсь от стола :slush: Обычно так бывает, когда уезжаем надолго по делам и перекусить просто некогда и негде.  :slush: 

 

Вспомнилось. Раньше в молодости ездили на электричке/машине/мотоцикле в Москву за продуктами ( читай : за колбасой :lol:  :lol:  :lol:  :lol: ) Так весь день по магазинам/очередям , поесть было совсем некогда, надо было успеть купить все , временные рамки. И  ели уже после того как затаришь все сумки.  :slush: И еда это было -хлеб, колбаса, молоко и бананы  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: сухомятка :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 марта 2023 - 23:17

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#715 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 марта 2023 - 11:07

Но зато, Оля, какие были душнвные времена)))). Мы были молоды, пища здоровая и все что съедалось уживалось в нашем желудке, не нанося вреда))). А теперь что не съешь, все не вкусно и не полезно, у меня от всего изжога. Придется идти к гастроэнтерологу. Как все уже надоело, хоть бы лето пришло! Еще и погода не радует....а раньше радовала))).
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#716 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 марта 2023 - 12:18

Я точно не могу есть 2 раза в день. 3 раза мне тоже мало - вчера изголодалась сильно... 4-5 раз - мне самое оно)))

 

Сегодня у меня вредный день получится))) Из-за Саниного выходного - не буду ж я на неё смотреть в Додо пицце  :haha:  :haha:  :haha:  А с утра под кофе съела уже булочку с кремом, которую мне Ритка вчера купила :lad:


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#717 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 марта 2023 - 12:45

И я ем понемногу, но 4 раза в день, вернее 3 приема пищи + 1 перекус. А мне по другому и нельзя без желчного.
  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#718 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 марта 2023 - 13:51

Нужна помощь. Не могу понять как сосчитать калорийность творога из кефира.

Сейчас сделала в мультиварке. Из  2х литров кефира 3,2% выход : творог (уже сцеженный) 370гр, сыворотка 1334гр . Итого  общий конечный вес 1704гр.

Как считать, по конечному весу или  творог /сыворотка отдельно?

Считаю отдельно -творог 370гр .и  выход  афигенно высокая калорийность -302кк  Сыворотка 1334гр -84кк.

А если  по общему конечному весу 1704гр - 65,7 кк...вроде маловато 

Короче, не могу сообразить  :hr:  :hr:  :dnt:  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 31 марта 2023 - 14:03


#719 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 марта 2023 - 14:01

Но зато, Оля, какие были душнвные времена)))). Мы были молоды, пища здоровая и все что съедалось уживалось в нашем желудке, не нанося вреда))). А теперь что не съешь, все не вкусно и не полезно, у меня от всего изжога. Придется идти к гастроэнтерологу. Как все уже надоело, хоть бы лето пришло! Еще и погода не радует....а раньше радовала))).

Согласна , Света, все было вкусным .. какая докторская колбаска была!! мммм :lad:  :lad:  :lad:  а сейчас все колбасы паштетные  :bebebe:

Замечай что ешь и на что изжога. Только так  спасаюсь. Творожные сырки практически все , хлеб черный  ( кроме заварного, Боярского, Питерского) , некоторые сорта сыра (тут пробовать надо), и даже на кофе!! тут купила какой то незнакомый сорт .. и тут же изжога.  :slush:

А так всегда рядом омепрозол. Для тяжелых случаев - альмагель с анальгетиком- быстро снять неприятные ощущения и боль.

 

Я точно не могу есть 2 раза в день. 3 раза мне тоже мало - вчера изголодалась сильно... 4-5 раз - мне самое оно)))

 

Сегодня у меня вредный день получится))) Из-за Саниного выходного - не буду ж я на неё смотреть в Додо пицце  :haha:  :haha:  :haha:  А с утра под кофе съела уже булочку с кремом, которую мне Ритка вчера купила :lad:

:haha:  :haha: ну как тут удержаться... ешь-пей и не думай ни о чём, сегодня твой день! :good:  :yahoo:  :dance:  :lol:

 

И я ем понемногу, но 4 раза в день, вернее 3 приема пищи + 1 перекус. А мне по другому и нельзя без желчного.

Аналогично.


  • Vasilisa, Хельга и Sotofa это нравится

#720 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 марта 2023 - 19:05

Прикрепленный файл  31,03,23.PNG   43,3К   0 Количество загрузок:

 

Творог из кефира (мультиварка)

 

3789989577df56dae.md.jpg

 

Кефир 3.2 % 2литра. Кефир самый обычный, в пакете,  из Пятерочки.

Вылить кефир в чашу для мультиварки.

Включить режим Мультиповар : время 40мин. температура 80гр.

После окончания приготовления открыть крышку и дать творогу остыть. Я так долго не ждала :)  , теплым откинула на сито с марлей.   

1B.md.jpg

 

Примерно 30-40минут сыворотка стекала. 

Творог выложить  в миску или какую-то ёмкость, поставить в холодильник.

Консистенция мягкая, не сухая.

 

2B.md.jpg

 

С подсчётом калорийности были трудности, не знала как правильно сосчитать - по конечному весу или  же творог /сыворотка отдельно?

Из  2х литров кефира 3,2%жирности  выход :

творог (уже сцеженный) 370гр,

сыворотка 1334гр .

Итого  общий конечный вес 1704гр.

Считаю отдельно -творог 370гр .и  выходит  афигенно высокая калорийность -302кк . Такого явно быть не может.  

А если  по общему конечному весу 1704гр - 65,7 кк...вроде маловато..Но если учесть,  что кефир из пакетов жидкий, то  и жирность под вопросом.

И думала, и считала, сравнивала с рецептами из инета. Там схожи мои расчеты, но КК  выше чем у меня. Согласна, т.к кефир из Пятерочки жидкий, с жирностью непонятно.

Короче, оставила так как посчитала: КК - 65,73  б 3,29/ ж 3,76/ у 4,81

И  на этом всё! :)

Сделала быстренько джем из замороженных ягод - смородина и клубника.

Вкусно, все свежеприготвленное! :good:

40b1fedd02cb433db.md.jpg


  • HeLeNka, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru