Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#886 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 октября 2023 - 15:21

Наташ, вопросик:лаваш+тунец+творожный сыр+овощи. А какие овощи? Ты это перемалываешь, ну овощи? Или это листок зелени и долька помидора?

 

Листок айсберга или пекинской капусты + болгарский перец средне нарезанный. Это самое идеальное сочетание))) Сегодня тунца не было, сделала себе с печенью трески - тоже неплохо :)

я в лаваш  все нарезаю как в салат - соломкой. Пекинка - по наличию, есть кладу, нет -значит нет. Овощи тоже какие есть в наличии.

С печенью ну очень вкусно :licklips:  И что раньше не прочитала, только что ходила в магаз ,  лаваш спецом купила ( начиталась у тебя, Наташ, и как ворона захотела :lol: ) , можно было бы и печень прихватить.

 

Делаю рататуй ..Хотела в духовке, чтоб  кружочками, но не учла что кабачки уже большие. Ну стала делать в мульте, нарезала  произвольно . :slush:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#887 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 октября 2023 - 19:55

Сегодня так - из вредного мороженое  :oi:

Прикрепленный файл  04,10,23.PNG   30,29К   0 Количество загрузок:

 

Рататуй в мультиварке 

Хотела сделать рататуй в духовке. Но совсем не учла , что кабачки не молоденькие, чтобы кружочками их нарезать :slush: Поэтому  сделала  мультиварке-скороварке. Немного поменяла  соус, увидела новый в инете и решила попробовать.

Раньше делала сметано-томатный, просто смешивала, добавляла чеснок, зелень, солила и заливала..

А сегодня делала по-другому.

В мульте на режиме Жарка   слегка обжарила-потушила лук, перец и томаты +соль( все предварительно мелко порезать). По времени -минут 15., выключить. Затем половину соуса  или чуть больше отложить в миску (будем потом поливать сверху на овощи.). А на оставшийся соус   выложить слоями перцы, помидоры , кабачки и баклажаны. Я еще острый перчик положила, разварился :dnt:​  Посолить, петрушку резаную.  И сверху залить тем что отложили. Если соуса мало, можно добавить чуть воды. Включить режим Выпечка, 20 минут.  Думаю, что можно поменьше время .

В итоге получилось практически как овощное  рагу. А если нарезать  кружками -то будет правильный рататуй .

По калориям выходит совсем немного.

КБЖУ на 100гр: К -40,99 Б-1,44 Ж-1.11 У-6,27

173ec33ad1320e037.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 04 октября 2023 - 19:56

  • Chatskaya, Vasilisa, Emili и 4 другим это нравится

#888 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 04 октября 2023 - 20:35

Девочки, моя нога это артроз, ничего чересчур критичного, просто нашла аппарат, в рекомендациях коего заявлено, что его действие стимулирует выработку коллагена и восстановление хрящевой ткани, примерно) поэтому хожу, лечу, летаю, встала на каблуки!)


Катя, а что за аппарат?
  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#889 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2023 - 22:05

Оль, рататуй  :good:  :good:  :good:

 

У меня сегодня всё плохо, что решила даже не ужинать:

 

6.30 - творожное зерно со смородиной (варенье, ессно!)

8.00 - кусок (кусище!) пармезана

9.00 - ролл с печенью трески

12.00 - борщ

14.00 - снова пармезанище

16.00 - оголодала, поэтому такая вот курочка (привет, углеводы!) с брокколи (благо тут ума хватило не рис наложить  :lol: )

19.00 - латте

 

Короче, нет у мня желания всё это обсчитывать  :slush:  :slush:  :slush:  Понятно, что с перебором...


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

#890 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 октября 2023 - 22:23

Наташ, а чего плохо ?  чего случилось или магнитные бури ? Знаю-знаю, когда нет настроения есть совсем неохота. :slush:  

На "пармезанище" облизнулась  :licklips:  :licklips:  :licklips:  :lol:  :lol:  :lol:

Не хочешь считать, да и фиг с ним... с  опытом  уже понимаешь перебрала или нет, и подсчет не требуется  :slush:

 

Сегодня  увидела твою рыбку  су-вид   ...емое, это ж моя мечта :lad:  :lad:  :lad: давно хочу такую рыбку :blush: ...теперь наманиила ;)


  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#891 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 октября 2023 - 23:59

Оленька, ну какие же у тебя светлые, красивые, яркие фотографии! Каждый раз восхищаюсь. Смотришь, и сразу хочется попробовать все это - такое вкусное и аппетитное.

Спасибо большое за рецепты: и за перчики, и за рататуй!  :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#892 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2023 - 12:09

Оль, я просто дико устаю и нет возможности даже на выходных отдохнуть. Сегодня вон проспала - вместо 6 встала в 7, поэтому дома позавтракать не успела. Мне надо было на другой конец города тащиться к определенному времени за Саниным допуском к спорту. Тоже непонятно, как так получилось: кровь идеальная, а моча с белком и лейкоцитами. Пересдала через сутки - идеально стерильная моча. А то я уж подумывала, у кого из наших попросить  :lol:  :lol:  :lol:  Хотя обычно наоборот: Саня ж часто болеющая, поэтому у нее кровь вечно с дико скачущими параметрами, а моча идеальная, если не в острый период болезни. Дык я туда притащилась - 40 минут сидела просто так, т.к. у них сбой в системе. Потом оказалось, что Саню снова лично надо было тащить. Тут я уже взвыла, что у меня ни сил, ни возможности ее снова сдергивать со школы нет. И потом, на фига?! Если ее лично врач в пятницу видела - живая, здоровая девочка, только какой-то глюк с мочой был. Короче, поверили мне, что она не успела с ног до головы за неделю загипсоваться  :lol:  :lol:  :lol:  А то б я рехнулась - снова к 8 туда тащиться через весь город на метро.

 

Сейчас примчалась домой - надо обед готовить. Эти ж не будут есть мою курицу су-вид, хотя и таскают  :lol:  :lol:  :lol:  Вот минутка свободная, пока жаркое тушится - я сразу сюда заглянула)))

 

Сейчас скоро Саню забирать, кормить, уроки в темпе вальса и мчаться на 3 часа тренировок - это минус 4,5 часа жизни. И ее там одну не бросить - приходится таскать вещи с одной арены на другую. Моя еле зашнуроваться успевает, поэтому таскать самой чемодан, верхнюю одежду, обувь и тяжеленный рюкзак с ОФП - тут без вариантов, только я...

 

Ну и домой сегодня только пол 10 в лучшем случае, если тормозить после тренировки не будет. Ну а дальше по кругу: ужин и уроки, если не доделаны... И так - каждый день. Еще по выходным вечно что-то: то тесты, то прокат, то на д/р позвали...

 

Я не жалуюсь. Объясняю, почему под вечер только нечленораздельно мычать могу и сил ни на что нет  :lol:  :lol:  :lol:


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#893 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2023 - 12:11

И вы думаете, что я не пыталась ослабить этот ритм?... Пока она не сдала 2СР, у нас, вообще, есть возможность ходить 4 раза в неделю по 2 часа. А мы ходим 5 раз по 3 часа. Эта еще и заявляет, что ей мало - надо бросить школу и кататься с утра  :haha:  :haha:  :haha:


  • Оле4ка, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#894 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 октября 2023 - 12:16

Энтузиастка)
  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#895 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2023 - 12:28

Пока читала -голова закружилась  :hr:  :lol: Представила и поняла - такой темп точно не выдержать. :slush:

Хоть один день  есть, так чтоб никуда не ехать, ничего не тащить?  Надо пожалеть и себя, Наташ, так нельзя, отдых нужен!  Выбери день и сделай себе выходной. Девочки большие, умные, все сами сделают по дому , приготовят, накормят.. Да и им , думаю, будет в радость позаботиться о маме.

Береги себя!!! :flower:


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

#896 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2023 - 12:31

Дома ж тоже никого с утра до вечера нет, кроме меня и Сани)))



#897 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2023 - 12:34

А в выходные ?


  • leonata это нравится

#898 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2023 - 12:38

В выходные, если никуда не надо (а это было ровно 1 раз с начала учебного года!), то мы втроём на фазенде. И то - к нам гости туда вечно приезжают)))


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#899 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2023 - 12:49

В выходные, если никуда не надо (а это было ровно 1 раз с начала учебного года!), то мы втроём на фазенде. И то - к нам гости туда вечно приезжают)))

Да уж.. помню про гостей рассказывала, их вроде всегда немало бывает  :lol:

Ну тогда сил тебе и  терпения, Наташ :flower:  Но себя беречь надо!


  • Sotofa и leonata это нравится

#900 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 октября 2023 - 12:54

По теме..на весах 78,2   ..утром встала, ноги как налитые, отёки.. .. :shok:  Думаю , что за ноутом долго сидела.. Когда бегаешь, делаешь что-то  то нормально. и пока была на даче  про отёки вообще не вспоминала. Видимо от долгого сидения  что-то нарушается, и начинаю отекать.  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 октября 2023 - 12:54

  • Sotofa и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru