Перейти к содержимому


Фотография

Худеем?... Или?... (2023)

худеем

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1509

#1141 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2023 - 23:46

Ага, Юлечка..я  :oi:   сама по совету попробовала и просто влюбилась в него.  Вообще люблю темный, мне чем горчее тем вкуснее :licklips:
А еще мне нравится шоколад Приморский кондитер, брала  набор, 5 шт с разными вкусами. Мне все понравились, но особо с морской солью.   :licklips:  :licklips:
Этот шоколад посоветовала Лена -HeLeNka :flower:
Юлечка, спасибо, :flower:  напомнила, надо заказать и тот и другой шоколад, сейчас скидки будут, оторвусь закажу всяко разно :oi:

Заказала, получила.  :licklips:  :licklips: Пока пришел с таким вкусом - с морской капустой. С солью -запаздывает :dnt:

В этот раз решила заказать  набор с маленькими порционными плитками. По 15гр.  В коробке 10штук.

Удобно и в сумочку положить. Главное, что взял  к  чаю, остальное убрал с глаз долой  , чтоб  не схомячить целую плитку :lol:  :lol:  :lol:

 

1698784575457.md.jpg

1698784575451.md.jpg

 

 


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1142 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 ноября 2023 - 00:08

Про капусту:

Шинкую капусту, примерно 2-2,5 кг. И тру одну морковку. Перемешиваю капусту с морковкой и очень плотно под завязку набиваю в 3х литровую банку. И банку ставлю в миску или тазик.

Сверху насыпаю 1 ст. ложку с верхом соли и заливаю холодным кипятком до верха.

Оставляю на кухне на пару суток. За это время периодически подхожу и прокалываю большим ножом до дна, выпуская пузыри. Из банки даже может вылиться немного рассола, вот почему я банку ставлю в миску.

Через двое суток насыпаю сверху в банку 2 ст.ложки сахара. Если вылился рассол, то снова его заливаю в банку. И капуста ещё стоит сутки.

Затем  перекладываю капусту в широкую посуду (типа тазика), выношу на лоджию и стоит примерно день, Тоже периодически перемешиваю, чтоб ушёл весь неприятный дух.

Затем раскладываю вместе с рассолом по литровым банкам и ставлю в холодильник. 

Ну очень вкусная капуста!!! Как только съедается , так квашу новую порцию. Если остаётся что-то к весне, то кладу порционно в пакетики и в морозилку. Можно и солянку приготовить и щи.

Писать дольше, чем готовить.

Сегодня уже баночку нашинковала, поставила квасить.

Добавила в оглавление, чтобы не потерялось   ;)  :lad:  


Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 ноября 2023 - 00:08

  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

#1143 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 ноября 2023 - 11:42

Наташ, ты где ?  :slush:

 

Тут. У меня каникулы и гости одновременно со всеми вытекающими   :hr:  :hr:  :hr:

 

Потому я оч рада за похудевших, особенно за целеустремлённую Катюшу  :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и еще 1 это нравится

#1144 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 ноября 2023 - 15:41

Тут. У меня каникулы и гости одновременно со всеми вытекающими   :hr:  :hr:  :hr:

 

Потому я оч рада за похудевших, особенно за целеустремлённую Катюшу  :flower:  :flower:  :flower:

:haha:  :haha:  :haha:   гости на дадут расслабиться  :lol:  :lol:


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#1145 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 ноября 2023 - 18:49

Оль, я питаюсь очень однообразно) просто выбрала то, что мне нравится и что включает в себя необходимые КБЖУ. Мне проще, я готовлю только себе. Утром готовлю себе яичницу из двух яиц с ветчиной и сыром, иногда добавляю помидоры, чаще сладкий перец. Обед чаще пропускаю, хлеб не ем, предпочитаю кофе с молоком, сахарозаменитель. Поужинать могу таким же как завтрак) макароны с курицей в сливочном соусе, салаты из сельдерея люблю (черешковый сельдерей, морковь,горстка изюма и орехов, майонез), греческий салат обожаю. Фрукты почти исключила, пью витамины, коллаген.

Катюш, спасибо :flower:  :flower: за рецепт салата.  

Мне понравилось, только вместо изюма яблоко.  Вообще сам сельдерей  ( черешковый), не очень приветствую, из-за запаха. ( точно так же и кинзу не люблю из за "аромата") .Немного, ради пользы , могу  применять в блюдах. . А тут он прям как основа . И знаешь, мне понравился. В сочетании с морковью и яблоком  этот специфический аромат притупляется, и салат очень даже вкусный. :)  Обязательно попробую и с изюмом, только купить надо. 

И орехи какие у тебя? я положила фундук. Мне кажется с грецким, кешью будет вкусно. 

Вот корневой сельдерей люблю, его в супы кладу. Очищаю, натираю  и в заморозку. Потом горсточку в суп.   :good2:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 ноября 2023 - 18:52

  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#1146 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 ноября 2023 - 19:12

Прикрепленный файл  01,11,23.PNG   35,42К   0 Количество загрузок:
 
На обед пожарила стейк макруруса. Все было нормально, нисколько не развалился при жарке , рыбка то специфичная. Еще и хорошо в смеси мука+специи обваляла. Накрыла  крышкой, думаю позже сфоткаю. А когда пришла -мама дорогая :shok: , развалился на обе стороны  и хребет торчит :hr:  Пришлось разбирать от косточек. Думала как же  эту кучу рыбного филе  применить  :slush: ну и  взяла  и  просто смешала  рисом. И так как рыба была хорошо удобрена специями, то и рис получился  очень ароматный. Получилось типа рыбного плова :lol:  :lol:  

А на ужин сделала салат из сельдерея по подсказке Катюши! :flower:  :good:  :good:

Салат из сельдерея, моркови, яблока и орехов.

 

сельдерей   -70гр (2 стебля ) 

морковь 30гр 

яблоко 51гр

фундук 10гр

майонез 14гр + сметана 1 ч.л

Порция 150гр

 

Сельдерей, морковь, яблоко очистить, натереть на корейской терке.

Орехи тоже на терке, на обычной. Можно и  порубить ножом. 

Все сложить в миску, добавить майонез и сметану, посолить. Перемешать, и салат готов.

Я убрала в холодильник минут на 5-7. 

Салат сытный. :licklips: А с  курицей, яйцом вполне достойный ужин.  :good:  И вкусно и полезно. :good:

КБЖУ на 100гр: КК 137,27  2,21/ 11,25/ 6,82

1eb0450b0140e24c3.md.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 01 ноября 2023 - 19:17

  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и 3 другим это нравится

#1147 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 ноября 2023 - 20:21

Оль, вкуснее всего с грецкими на мой взляд)
  • Vasilisa, Оле4ка, Люлюша и еще 1 это нравится

#1148 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 ноября 2023 - 19:36

Оль, вкуснее всего с грецкими на мой взляд)

Да. Катя, обязательно попробую с грецким  :)  Сегодня накупила орехов разных, изюма.

Кать , а про сухофрукты тебе твой диетолог говорил что-нибудь? Финики, курага, чернослив. Сколько, когда их можно кушать? 

Одно время покупала цукаты, вместо конфет с чаем . Так там сахара тоже много. 



#1149 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 ноября 2023 - 19:41

Прикрепленный файл  02,11,23.PNG   37,14К   0 Количество загрузок:

Соблазнили мороженым  :licklips:В калории уложилась, а по углеводам перебор :slush: Поэтому ужин   легкий  :lol:  

Кефир по вечерам уже плотно вошел в привычку.  :slush:  


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#1150 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 ноября 2023 - 19:53

Заказала, получила.  :licklips:  :licklips: Пока пришел с таким вкусом - с морской капустой. С солью -запаздывает :dnt:

В этот раз решила заказать  набор с маленькими порционными плитками. По 15гр.  В коробке 10штук.

Удобно и в сумочку положить. Главное, что взял  к  чаю, остальное убрал с глаз долой  , чтоб  не схомячить целую плитку :lol:  :lol:  :lol:

 

 

 

Расстроена немного, пришел шоколад.. не тот прислали, опять с морской капустой.. А я хотела с солью  :(   Отказываться не стала, но заказывать еще раз  расхотелось. А вдруг пришлют и третью коробку такую же. Написала  продавцу, ничего не жду, но хотелось ,чтоб внимательнее относились к заказам. :slush: Причем денежки то вперед требуют. 

Особо не расстроилась, шоколад не пропадет  ;) ..но  кайф обломали :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 02 ноября 2023 - 19:54

  • Vasilisa и Sotofa это нравится

#1151 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 03 ноября 2023 - 05:46

Да. Катя, обязательно попробую с грецким :) Сегодня накупила орехов разных, изюма.
Кать , а про сухофрукты тебе твой диетолог говорил что-нибудь? Финики, курага, чернослив. Сколько, когда их можно кушать?
Одно время покупала цукаты, вместо конфет с чаем . Так там сахара тоже много.

С сухофруктами надо быть очень осторожной, мне проще, я их не особо люблю) все сушеное гораздо калорийнее свежего. Я вообще стараюсь все более калорийное перенести на первую половину дня. Маме с диабетом 2 типа эндокринолог запретила делать компоты даже абсолютно без сахара, сказала ягоды есть только свежими, так как горстка свежих и стакан компота очень сильно отличаются по содержанию, в компоте концентрация выше и выпить его можно незаметно для себя больше. А казалось бы, те же ягоды плюс вода, а вот нет, велено ягоды отдельно, воду отдельно.

Сообщение отредактировал Дачница: 03 ноября 2023 - 05:53

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#1152 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2023 - 11:14

Вот, Катя, про компот это точно. Вроде бы вода и сухофрукты. А калорийность приличная выходит, в смысле если пить не стакан в день, а в течении дня вместо чая.
Да и со свежими ягодами тоже калорийность большая.
Емое, а ведь часто делаю, и люблю такие компоты или напиток. Кстати, как правильно, чем отличаются?
В компот сахар добавляю, а в чай с ягодами - нет.
 
Чаще делаю чай зеленый с ягодами/фруктами и свежие и замороженные. И приятно пить и калораж поменьше.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 ноября 2023 - 14:12

  • Sotofa это нравится

#1153 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2023 - 14:11

Вот, Катя, про компот это точно. Вроде бы вода и сухофрукты. А калорийность приличная выходит, в смысле если пить не стакан в день, а в течении дня вместо чая.
Да и со свежими ягодами тоже калорийность большая.
Емое, а ведь часто делаю, и люблю такие компоты или напиток. Кстати, как правильно, чем отличаются?
В компот сахар добавляю, а в чай с ягодами - нет.
 
Чаще делаю чай зеленый с ягодами/фруктами и свежие и замороженные. И приятно пить и калораж поменьше.

Не сидится спокойно, решила выяснить :lol:
Напиток -это обобщающее название жидкости/продукта для питья.  Есть компот, есть морс, есть сок Всё это напитки.
С соком понятно. 
В чем же разница других напитков?

"...Компот — продукт, который проходит термическую обработку. Даже если плоды, ягоды или кусочки фруктов лишь просто заливать сиропом, а не варить, тепловое воздействие на ингредиенты достаточно мощное. Компот варят из ягод, плодов и фруктов, причем не только свежих, но и сухих. 
Морс -готовится исключительно из свежих ягод. В состав морса всегда входит свежевыжатый сок. Правильно приготовленные морсы содержат больше витаминов, чем компоты. Кроме того, последние более сладкие, что диетологи, конечно же, не одобряют.
Итог:
Компоты заготавливают впрок, морсы — нет.
Морс чаще всего готовят из свежих 
Морс практически в полной мере остаётся витаминным напитком, в то время как компот в процессе варки часть витаминов теряет.
Морсы подают только хорошо охлажденными, компоты — и теплыми тоже.."
 
"..Фруктовый чай – это собирательное название напитков приготовленных на основе лепестков цветов, трав, ягод и фруктов. В их составе отсутствуют традиционные чайные листья. Соответственно в них же нет кофеина и танина.
Так в чай с ягодами добавляют малину, кусочки клубники, клюкву, вишню, смородину.

В чай с фруктами используют яблоки, груши, ананас, манго, персики и цитрусовые.
Также очень полезным и вкусным получается фруктовый чай с сухофруктами. Особенную актуальность он приобретает в холодное время года. Высушенные фрукты и ягоды придают свою характерную пикантность, цвет и аромат.
Фруктовые чаи имеют множество преимуществ, которые делают их популярными среди любителей здорового образа жизни. Они обладают антиоксидантными свойствами, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и предотвратить преждевременное старение. Кроме того, фруктовые чаи богаты витаминами и минералами, которые укрепляют иммунную систему и способствуют общему улучшению состояния организма."

 

А вот про чай ( заварочный который) с ягодами/фруктами ничего конкретного  не нашла.  Наверное тоже фруктовый чай.

Именно чаще всего такой и делаю - зеленый чай + замороженные/свежие ягоды и фрукты.  Спасибо Наташе за идею такого чая!!!  :flower:  :flower:  Иногда добавляю мяту . В этом году насушила листья смородины, вишни, малины. 

Сейчас только что заварила молочный улун с яблоком и сливой. . Сам по себе  этот  чай мне нравится за пикантный мягкий аромат. Как покажет себя с фруктами - посмотрим.


Сообщение отредактировал Оле4ка: 03 ноября 2023 - 14:28

  • Sotofa это нравится

#1154 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 ноября 2023 - 14:37

Я люблю компот из сухофруктов. Компотной смеси, той самй..невзрачной :) ... у нас к сожалению ее нет..запасы ,привезенные ,закончились..А так,насыпала горстку в темрос ( 1 л) и заливала кипятком. Вечером делала на утро..утром делала на вечер. Сахар редко когда добавляла.Муж вчера вернулся с рейса,проехав много стран. Сегодня полноценный обед-суп,второе..десерт..(не компот :lol: ) Он смеется-чтоб навыки не теряла :lol:  во время больничного.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#1155 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 ноября 2023 - 14:43

А я не люблю привкус сухофруктов, а вот на травяные чаи подсела последний месяц-два :)


  • Vasilisa, Оле4ка и Sotofa это нравится





Темы с аналогичным тегами худеем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru